перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Хозяйка похоронного дома назвала криминальные схемы в этой отрасли

Известная в России своими эпатажными фотосессиями самарский танатопрактик и владелица самарского похоронного дома «Благо» Екатерина Костылева рассказала корреспонденту НГС про обратную сторону ритуального бизнеса. С изнанкой она столкнулась лично. Самое интересное из того, что рассказала Екатерина, пока была в Новосибирске — смотрите в видео.

Вот удивили. Любой кто хоронил с порога сталкивается с вымогательством и ловчилами с холеными физиономиями. Наживаются на всём, от одевания покойников до оформления бумаг. Теперь еще и кладбища требуют в частные лапы отдать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Жуть.
Да ладно. Но всех все устраивает
Гость
2 часа
Танюшка все там будем, только в разное время.
Гость
1 час
Ох Танюш, так и есть - жуть!
3 часа
Брюнетки в гробу всегда смотрятся жутковато)))) Панночка помэрла...
Гость
2 часа
мсаргоша и без гроба выглядит как покойница(((
Гость
2 часа
Вы бы на русском сайте на вражеском языке не писали! Дискредитируете.
2 часа
Гость
2 часа
мсаргоша и без гроба выглядит как покойница(((
Приду, поцелую тебя на ночь в лоб и ты больше не проснёшься.
3 часа
могилок всё больше - сейчас это очень выгодный бизнес в рф
Гость
3 часа
а на Украине это выгоднее в 50-70 раз! 👍 (население в 5 раз меньше, а потери в 10-15 раз выше)
3 часа
Гость
3 часа
а на Украине это выгоднее в 50-70 раз! 👍 (население в 5 раз меньше, а потери в 10-15 раз выше)
ага, и мальчиков то сколько, в трусиках!!! вааще ужас!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а на Украине это выгоднее в 50-70 раз! 👍 (население в 5 раз меньше, а потери в 10-15 раз выше)
а правда, срочно еду туда открывать ритуальный бизнес!
3 часа
Естественно всё продаётся в Новосибирске, отца умершего обнаружил, сделал один звонок в 112, где сообщили и в скорую и участковому, через 5 минут звонок из судмедэкспертизы о том, что ко мне с их машиной приедет человек с указанием имени его и кроме прочего сразу проконсультирует о дальнейшем действии, тут же перезванивает этот человек и говорит, чтоб как участковый и скорая зафиксирует всё, чтоб его набрал он с машиной за телом прибудет. По факту сразу же приехал с договором и тд, насчитал услуг по кремации в сумме с вывозом тела с квартиры более ста тысяч, когда коснулось на следующий день документов, то официальная сумма была только от крематория немного более 25 тысяч кажется, остальные суммы на бумаге с печатями по другому именуется Филькиной грамотой и ни какой банк по этой бумаге суммы со счета не выдаёт, по сути 3/4 затрат левые, в том числе и вывоз тела, который судмедэкспертиза без всяких суперагентов вывезти должна.
3 часа
Скорую ждала минут пять, участкового - несколько часов, судмедеспертизу, в которую участковый позвонил (без его разрешения низзя), - еще пару часов. С нею приехал представитель похоронного агентства (не навязывали, сказали, не хотите - не надо, мне было все равно, тем более все сделали хорошо и качественно, по средней цене), а вот увезти тело - либо заплатить, и заберут через полчаса, либо бесплатно, но ждать неведомо сколько, одна машина на город. Уж не знаю, кто бы смог ждать...
Гость
2 часа
3 часа
Скорую ждала минут пять, участкового - несколько часов, судмедеспертизу, в которую участковый позвонил (без его разрешения низзя), - еще пару часов. С нею приехал представитель похоронного агентства (не навязывали, сказали, не хотите - не надо, мне было все равно, тем более все сделали хорошо и качественно, по средней цене), а вот увезти тело - либо заплатить, и заберут через полчаса, либо бесплатно, но ждать неведомо сколько, одна машина на город. Уж не знаю, кто бы смог ждать...
У тебя и подсуетиться некому будет.
2 часа
Приятная женщина! Энергетика у неё хорошая. И сразу видно - умная.
Гость
3 часа
И где схемы? С чем столкнулась эта прости Господи? Ни о чем заметка. Кремация с прощанием в мраморном зале 50 тр за все этим летом
Гость
3 часа
Она больная? Не проверяли???
Гость
3 часа
еще одна "ксюша"
Гость
3 часа
Выходила на берег Катюша...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Выходила на берег Катюша...
...покушать.
25 минут
Хоронили месяц назад дядю. Я была не убита горем, и смогла провести, извиняюсь, лабораторный эксперимент, чтоб не дать себя ободрать. Да, вывоз тела муниципальной службой бесплатно, и ждать машину ну может час, морг на Немировича тоже бесплатный, не то что ИМИ, 2 или 3 тысячи за сутки. Самим можно легко получить и справку о смерти и свидетельство о смерти, всё в одном месте, там же на Немировича. Заплатить пришлось только за мытье, бритье, и бальзамирование. На этом не сэкономишь. Ну и за подхоронение тоже заплатить копщику, чтоб не в плановом месте, а в конкретном. Без этого тоже никак. Гроб, временный памятник и катафалк. Прощание делали одновременно с отпеванием в церкви, там всё прозрачно, никто ничего не навязывает и не обштопывает. Поминальный обед дома. И чин по чину, и бюджетно. Есть, еще, оказывается "гарантированный перечень", который предоставляется абсолютно бесплатно. Туда входит даже катафалк, но при этом нельзя выбирать место, а только куда партия пошлет. Если кому-то не принципиально, то очень хороший вариант. Только практически никто об этом не знает.
Гость
2 часа
Лучше бы рассказали для родственников действия от и до... Чтобы эти расторопные службы не обманывали.
Мужчина бы спился давно на ее месте. А женщина ничего, хорошо себя чувствует. Женщины - они живучие, их ничего не берет, никакие катаклизмы на них не действуют. Они на все способны! Кота своего продать за 150 тыс.? Да запросто! У гроба полуобнаженной сфотографироваться? Да легко! Не удивлюсь, что эта дамочка и любовью в гробу занималась....после такого-то фото в статье🤣
Гость
1 час
стюардессы энгээса пассажирам дают стресса
Гость
22 минуты
Нам баттерфляй на водной глади Продемонстрировали девы! Они сегодня в Ленинграде ................................................
Гость
4 часа
ладно
Гость
3 часа
Ой вей... посмотрите фильм "Чистая формальность" 1994 года с Жераром Депардьё...
Гость
3 часа
Часто ночую на кладбище, но её не встречал
Гость
3 часа
Не видел её на кладбище
Гость
3 часа
Мы не боимся смерти, потому-что не знаем что-там. Сидим тут как в СИЗО и ждём решения Небесной Канцелярии. А куда отправят после суда - не в курсе пока... кого-то может и выпустят, а кого-то на корм таким же ожидающим решения Небесной канцелярии отправят по этапу-тап-тап-тапу...
Гость
3 часа
Калинина опять в клинике откапали от запоя?
Гость
3 часа
Вывоз тела бесплатно с квартиры
Гость
3 часа
Прямо в гробу её взять🔥
Гость
2 часа
Они увидели сиси, обалдели и ушли.
Гость
2 часа
Ни чего личного, к этому стремились, вот и достремились, дальше веселее будет!
Гость
22 минуты
кто крышует дамочку?
Гость
2 часа
Тема практически раскрыта!