перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жители села под Новосибирском обвинили двух детей в беспределе

В селе Толмачеве и поселке Пригородный простор под Новосибирском третий год разворачивается соседский конфликт, который сложно описать однозначно. Большая часть местных жителей уверяют: их повседневную жизнь превратили в ад дети-беспредельщики. Двое братьев 11 и 13 лет нападают на сверстников, дерутся и воруют. В ответ мама мальчиков говорит: жалобщики преувеличили ситуацию ровно вдвое, ее семья давно стала жертвой травли со стороны «добродетельных» соседей. НГС выслушал обе стороны конфликта.

".....младший просто рядом стоял. И вот за это его поставили на учет, " Бедный "агнец"
Гость
1 час
Танюш, да не говори!
Гость
21 минута
Танюшка, это не вредно, будет о чём подумать ему.
2 часа
И опять многодетная мать нарожала, а воспитает пусть кто-то другой, спецшкола например. Забрать обоих мальчишек а интернат и лишить мамашу пособий, не на что пить будет.
1 час
Странные телодвижения у пацана на видео.....
Гость
2 часа
вот все кругом виноваты, но только не она, насмотрелась на таких детей и матерей по самое "нихачу"
Гость
1 час
Они не на сверстников нападают, а на тех, кто явно меньше и слабее их.
Читайте труды Макаренко. Он знал, что нужно делать с малолетними преступниками.
Гость
19 минут
Трудников с такими фамилиями не читаем.
Гость
2 часа
вот интересно откуда у подобных людей деньги на жилье в поселке? ладно бы 1-2 комнатный человейник но таунхаус в закрытом поселке - это совсем другой уровень цены
Гость
2 часа
Гость, Ипотека на миллион лет, в то время всем давали
2 часа
Так это дешман за городом, копейки стоило когда строилось.
Да, несколько лет назад, там можно было 70 метров за 1500 тр купить.
1 час
Старший пацан беспределит далеко не 3й год, а уже лет 6-7, с тех пор и младшего с собой таскает, хотя тому было хорошо если 5 лет. Гуляют всегда одни, мелкая сестра тоже часто с ними. В семье ещё и собака, которую выгуливать дают тому самому старшему с ОВЗ, понятно, что она постоянно носится бесхозная или брошенная на собачьей площадке. Гуляют дети одни не только по территории микрорайона, но и за её пределами. Многократно были замечены и когда были младше, соседи всегда сообщали в чаты "чьи дети ушли за территорию одни?" Но их маме глубоко пофиг, ни разу она их не разыскивала. Они на камеры попадались и в 12 ночи, ворующими чужие плюшки, велы и самокаты. Чаще с целью попользоваться, разломать и выкинуть. Маме многократно предлагали помощь ещё лет 6 назад, давали контакты бесплатных психологов и служб. На самые первые замечания в местных публичных соц.сетях мама агрессивно сдала всех матом и советовала за своими детьми следить.... 16-17 заявлений - это по самым серьёзным случаям, когда люди уже не поленились съездить, участковый в Верх-Туле, ещё пойди на месте застаёт, а дело как всегда если и заведут, то в ящик положат. По десяткам мелких случаев просто ничего не писали, жалели мелких. Нафиг никому этот пацан не нужен, ни матери, ни тем более различным гос.органам.
Гость
50 минут
Adocada, похоже маме для пособий дети нужны, воспитывать она точно никого не собирается
Гость
3 часа
Видео красота. Младший "просто рядом стоял" откровенно экстремизм пропагандирует.
Гость
2 часа
Видео все четко показало, можно подтянуть за сексуальное домогательство. Что вырастит из них не понятно.
Гость
2 часа
Может просто мира снижать малолетку с 14 лет до 12?
Гость
2 часа
Гость, до 10 лучше
Гость
35 минут
Младший прямо сама невинность, поглядите, что на видео он выделывает. До 14 лет дорастут, а там им будет зелёный свет, понятно куда.
Гость
29 минут
Ещё не поздно стать героем! (с)
Гость
1 час
Там озёр рядом полно... Но лучше в очистные
Гость
31 минута
В селе Толмачеве 🤮🤮🤮
Гость
2 часа
Фильм "Грачи" с Филатовым
Гость
43 минуты
шалопаи,ни чего хорошего из них не вырастит!!!
Гость
15 минут
Их надо уже превентивно в тюрьму садить, ибо дичайшего сорта безотцовщина разведная, пока не натворили непоправимого другим людям и их детям! Чо на селе мужиков, которые никто, кроме них, нет? Чо за беспредел?
2 часа
дети сворников)))
Гость
2 часа
А у тебя папы не было никогда
Мама хоть знает значение слова беспредел? Не стоит употреблять слова если вы не из той среды.
Гость
3 часа
Мэрия виноваты. Сидят там чинуши , ничего не делают. При нормальном хозяине в городе, чиновники бы изъяли ребенка из семьи и посадили в СИЗО. Хоть сейчас региональные власти нам активного главу муниципалитета поставили.