перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Подростки, надругавшиеся над школьником в Кузбассе, избежали уголовки

Уголовное дело, возбужденное после публикации ролика с групповым изнасилованием десятилетнего мальчика в Кузбассе, было прекращено из-за несовершеннолетия нападавших. Ответственность за подростков понесут их родители, которые должны выплатить маме младшеклассника сотни тысяч рублей, сообщил во вторник, 1 октября, объединенный пресс-центр судов области.

Бредятина. Нужно отправить в колонию/спецшколу. С жёстким режимом и системой наказаний/карцером.
Это реальная заявка на изменение законодательства. Или на применение старых понятий. Потому что ну отпинать. Потому что ну поставить на бабки. Хоть и в отношении мелкого - зашквар полный. Но опускать мелких - это полный беспредел, за это нужно реально страшно наказывать, чтобы было не повадно.
Гость
4 часа
Это какой то кошмар. То есть насиловать, грабить, убивать, они уже могут. А нести ответственность нет? Почему не осудить их как взрослых, с отложением наказания, до наступления необходимого возраста? И что за суммы такие, за поломанную психику и жизнь, не только подростка, но и его родственников. Просто нет слов.
Гость
5 часов
почему детей не разрешают отправлять в спецприемники на северах валить лес, чтобы мелкие в слезах и поте молили о прощении каждый день
Гость
4 часа
Почему их нельзя отправить в спецшколу? Мать может подать гражданский иск о возмещении?
Гость
4 часа
Я так понимаю мало того что они понесут только финансовое наказание ( точнее их родители) так они ещё и не осознают степень своей вины, раз только 1 извинился🤔. Получается преступление есть, а наказание очень частичное, немного не понимаю формулировку "Отсутствие состава преступления". А судьи, выносившие приговор не задумывались о том что на месте жертвы мог быть их ребёнок?!? Интересно в таком случае наказание было бы таким же?
Гость
5 часов
Подросткам значит разрешили творить все. Сейчас подросткам начнут звонить кураторы с Украины, чтобы они выполняли акты насилия в отношении тех, кто позволяет оставаться безнаказанными.
Гость
4 часа
Надо наказывать так, чтоб другим не повадно было!
Гость
4 часа
Вот это "детки". Жесть.
Гость
4 часа
А потом выйдет статья про самосуд со стороны родственников. А потом статья про осуждение, но уже родственников. Бред
Гость
3 часа
если преступники не достигли возраста уголовной ответственности - сажайте их родителей. какие еще компенсации?!
Гость
15 минут
👍👍👍
Гость
4 часа
мда, а мы очень любим на тему гейеропы рассуждать, куда, мол, она докатилась.
Гость
4 часа
Это просто Zю подготовка к окопам, там все такие. Балуются. Ибо окопных жен мало, они на чужбине поднимают рождаемость.
Содомиты никак не поднимают рождаемость. А они - содомиты.
Гость
1 час
Гость, Пишите бред всякий, и ведь печатают.
Какой кошмар.. ну конечно однозначно надо не знаю как это называется, в спец приемник.. тут дело глубже, видимо сами парни склоняются к не традиционной ориентации, кому нормальному человеку в голову прийдет «общаться» с однополым..
Гость
1 час
Мама Кузя, При чем тут нетрадиционная ориентация? Это унижение высшей степени. В Вашей голове это не укладывается, потому что воспитаны не так, а сейчас установка у молодых на то, чтоб не только унизить в извращённой форме, да и ещё хвалиться на весь интернет.
Гость
1 час
лена путина: кошмар. мдааааа, вот это законы.
Гость
56 минут
Судья, снизивший компенсацию, чтоб твои дети, внуки были следующие жертвы
Гость
1 час
Россия - страна возможностей. В ней даже можно воровать миллиардами, выводить бабки в США, но при этом быть истинным патриотом. А вы тут про какие-то мелочи. Мальчиков нужно поощрять, чтобы и девочки не остались без внимания, рождаемость же нужно поднимать.
Гость
1 час
лена путина: а государственные деньги хранить в сша и гейропе это как, правильно, нормально?! чо амерсы не хранят государственные деньги в рф?
Гость
1 час
Дождаться возраста и на пятнадцать.лет.строгача
A8T0рка ничего так себе, в принципе
Гость
1 час
суд назвал цену изнасилования? любителям потешится предупреждаю.. В России могут увеличить штрафы за неуважение к суду до 500 тыс. руб. и ввести тюремный срок за такое преступление — до одного года лишения свободы.
Гость
42 минуты
Хоть так. Если нет 14 лет, то не посадить. Лучше чем, просто отделались бы профилактической беседой.
Гость
34 минуты
Был Узким , а стал Иноагентом , свои же помогли
Гость
26 минут
Явный посыл того, что бы продолжить это делать. 300 тысяч это не великие деньги
Гость
5 часов
А почему они должны быть наказаны? Это Россия. И здесь всё святое и великое построено на принуждении. Так было и будет! С нами Бог! С нами Победы! Долой нечестивцев!
Гость
2 часа
Гость, ночной бред на тебя напал. Бывает
Гость
55 минут
Маловато 50к за незаконное преследование. У человека жизнь испорчена, вся карьера. Может детей не быть, жилья, средств к существованию.
Гость
19 минут
Вы шутите по поводу компенсации? Мальчишке жизнь сломали и решили отмазаться 300 т.р. 😡 Надо каждого виновного пустить по кругу, вот тогда будет справедливо!
Гость
14 минут
Однако ,разговоры о важном ,духовные скрепы как видно - работают и весьма эффективно
Гость
9 минут
Ну то есть на адвокатов деньги есть.
Гость
3 минуты
Проблема купленных судей ! Пока вы с этим не сталкиваетесь вам всем все равно!
Гость
1 минута
Эти подростки еще наделают дел,по ним тюрьма плачет.И бумеранг никто не отменял,поверьте они понесут куда более суровое наказание высших сил.А здесь на лицо коррупция в суде.За меньшее садили в колонию для несовершеннолетних ,а здесь копеечный штаф