перейти к публикации
43 комментария к публикации

Начали судить экс-министра ЖКХ Дениса Архипова

В Центральном суде Новосибирска начался процесс по делу бывшего главы регионального министерства ЖКХ Дениса Архипова. Его обвиняют в превышении (ч.1 ст.286 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ), в результате чего бюджет лишился сотен миллионов рублей. Следователи вменяют чиновнику два преступления.

18 сентября, 17:26
И даже комментариев немного. Прям обыденность
Если вину не признал, значит не виновен.
18 сентября, 17:25
"...в превышении полномочий на сотни миллионов рублей...." - Гугл-переводчик сейчас упал в "обморок".
Гость
18 сентября, 14:52
Если чиновник не ворует, значит это не Россия.
Гость
18 сентября, 14:59
норм такой воин, отстирает пятна совести и дальше жить припеваючи будет.
Гость
18 сентября, 15:11
в старые добрые времена кайлом бы махал на БАМе
Гость
18 сентября, 15:16
За развал ЖКХ города,дать большой срок и конфискацию имущества.
Гость
18 сентября, 14:49
Высшая мера нужна. Может тогда порядок будет.
Гость
18 сентября, 16:03
Нет не будет. Откуда уверенность что следователи будут искать виновных, а не отписывать на кого угодно?
18 сентября, 15:14
Я в шоке Ваш комментарий отклонен модератором18 сент 2024 в 15:10 Простой сибиряк18 сент 2024 в 15:10 Был коммент ....... П ......Забанили, почему не знаю Опять таки не знаю
Гость
18 сентября, 15:07
от 10 млн хищений для чиновников каторжные работы 20-30 лет и штраф 500% суммы махинаций
Гость
18 сентября, 15:47
Таки выяснили или нет - Анисимова - директор ЭкологияНовосибирск - родственница депутату заксобрания Анисимову или нет???
Гость
18 сентября, 16:04
Судя по фамилии дочь.
Гость
18 сентября, 21:55
Гость, К кому это нужно? Тебе? Ну так и выясняй....
Гость
18 сентября, 16:07
Денис держись! Привет от Обрывко...
Гость
18 сентября, 19:06
Иди в глухую несознанку. Посылай следователя лесом. Получай максимально строгое наказание и максимально возможный штраф. Жаль адвоката Пашаева арестовали, он бы посоветовал.
Гость
18 сентября, 21:53
Гость, Обрывко Залеталко и Сиделко.
18 сентября, 15:04
Я в шоке Ваш комментарий отклонен модератором18 сент 2024 в 15:02 Простой сибиряк18 сент 2024 в 15:02 Подсудимый, вы считаете себя виновным? -Нет
Гость
18 сентября, 15:28
Когда бывшему зам министра промышелнности и торговли вопросы у НГС будут? Почему и за чей счет в США ездил?
Гость
18 сентября, 16:04
Останин мутный тип. Сектант. Как его УФСБ пропустила?
Гость
18 сентября, 15:32
Мы, Новосибирцы, верим в невиновность Дениса Архипова! Он честен и неподкупен, а то, в чём его обвиняют - злобный навет недругов.
Гость
18 сентября, 21:57
Гость, Вы не новосибирцы. Если пишите это. Знали бы наше ЖКХ , заплакали бы.... Так то. Удачи вам в Барнауле.
Гость
18 сентября, 15:48
Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения по коридорам мэрии и в злоупотреблении чужими фикалиями. После этого хотят поднять престиж муниципальной и государственной службы.
Гость
18 сентября, 19:05
Там и без дополнительных стимуляций (ласк) престижа не протолкнуться - не попадешь с улицы. Не волнуйтесь. Архипов получит свои 6 лет колонии - никто и не заметит потери бойца. Помните кто такой Лешенко? А Пыхтин? А Боярский? А министров здравоохранения НСО; Фроловых и ему подобных? Это люди "0,0". Одно надувание щек. Или по блату воткнули, или условный папик купил кресло, или спецы по схематозам. Кондратьева выгнали, вы как-то заметили? А певцов и танцоров из клипа к юбилею Локтя?
Гость
18 сентября, 16:05
Явно же губернатора прикрывает. Только травников мог дать министру отозвать требование на 200 миллионов. Думает, он его кормить будет и решать в суде за наказание
Гость
18 сентября, 21:54
Гость, Иди в свидетели и дай показания суду. Чего здесь мусолить
Гость
18 сентября, 16:21
Нормайкин, Архипов. Мне кажется, что это мелкие стрелочники на подхвате - взятку передать, в турме посидеть, если что. А где же мозг всей этой машины под названием ЖКХ НСО? Невольно вспоминается Корейко из Геркулеса: незаметный счетовод. Интернсно, кто на самом деле является организатором и вдохновителем в наших палестинах? Сколько их не сажай, толку не будет. Наверное, все дело в системе. Люди идут во власть не что б служить, а что б зарабатывать. При товарище Сталине в систему шли комсомольцы с чистыми помыслами. Где же брать их сегодня?
Гость
18 сентября, 19:09
Нет у них мозга всей машины (в системе получения взяток у чиновников в НСК и НСО). Это как скайнет в Терминаторе: центр повсюду и центр нигде - выключать нечего.
Гость
18 сентября, 16:23
Когда команда молодости пойдёт , а не мелочь всякая стамиллионная ?
Гость
18 сентября, 21:51
Гость, Когда ты напишешь заявление в СКР и предоставишь факты. А не здесь свои хотелки.
Гость
18 сентября, 18:57
Новые новости: Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника автобронетанковой службы Центрального военного округа генерал-майора Дениса Путилова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Гость
18 сентября, 21:50
Гость, Тоже мне новая.... уже старая
Гость
18 сентября, 20:39
Одна вина у министра не вписался в команду вот и повесили всех собак на одного! Денис, мы в вас верим и надеемся, понимаем что не легко, но не сдавайтесь, мы то знаем, что вашей вины в этом нет! у нас тоже вся надежда на суд! мы с вами!
Гость
18 сентября, 21:49
Гость, Да-да.... а еще вы верите бегуну Перлову и прокурору Фалелееву. Они хорошие. Только вот ....
Гость
18 сентября, 15:08
Каратист, борец?
Гость
18 сентября, 15:36
Только за выбор того мусорного оператора, ладе без отсутствия банковской гарантии, уже должно следствие найти виновных. Где мусороперерабатывающие заводы? Куда финансы выводились , что с людей собирались? Какой вклад в выборе преступного оператора играл фигурант этого дела?
Гость
18 сентября, 16:14
а главу Экологии почему не судят?
Гость
18 сентября, 17:03
Отсидит и уедет туда, где его деньги.
Гость
18 сентября, 18:19
У меня знакомый честно зарабатывает миллиарды. Представляю, с каким презрением он относится к людям, не способным честно заработать 10 млн долларов. Нет, ну реально - стыдно. Миллиард и всё честно. Боже, как измельчал народ!!!
Гость
18 сентября, 19:13
ну началось, не согласен он
Гость
19 сентября, 00:58
Очнитесь, ситуация не простая или вы историю не учили в школе!
Гость
17 часов
Бандитос из 90-х. Коттедж хотел построить в Заельцовском Парке. Не прокатило. Переседит, за старое возьмётся.
18 сентября, 15:17
Ваш комментарий отклонен модератором18 сент 2024 в 15:10 Простой сибиряк18 сент 2024 в 15:10 Был коммент Подсудимый, в....... Забанили, почему не знаю Ваш комментарий отклонен модератором18 сент 2024 в 15:02 Простой сибиряк18 сент 2024 в 15:02 Подсудимый, вы считаете себя виновным? -Нет Ваш комментарий отклонен модератором18 сент 2024 в 15:00 Простой сибиряк18 сент 2024 в 15:00 Подсудимый, вы считаете себя виновным? -Нет -Нут, на нет и суда нет Ваш комментарий отклонен модератором18 сент 2024 в 14:58 Простой сибиряк18 сент 2024 в 14:58 Подсудимый, вы считаете себя виновным? -Нет -Нут, на нет и суда нет Будет так или нет?