перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Сожительница стрелка с Дачной в Новосибирске не хочет его ареста

Рано утром 10 сентября под окна пятиэтажки на Дачной съехались полицейские и бойцы СОБРа. Повод оказался далеко не самым типичным: согласно звонку на номер 112, вооруженный мужчина взял в заложники свою сожительницу и троих ее маленьких детей. Квартиру на пятом этаже взяли штурмом, мужчину задержали и увезли в отдел полиции вместе с гражданской женой. Троих детей, 12-летнюю девочку и 10-летних мальчиков-двойняшек, отправили в центр реабилитации. Журналист НГС побывала на месте ЧП, пообщалась с ночным стрелком и его сожительницей и узнала, почему она не хочет, чтобы его посадили в тюрьму.

11 сентября, 09:13
Лучше собачку завести, чем такого "настоящего"...
Гость
11 сентября, 12:55
Даме собачка не в подходит, она ж не будет содержать трех чужих детей.
11 сентября, 13:00
Гость
11 сентября, 12:55
Даме собачка не в подходит, она ж не будет содержать трех чужих детей.
Не факт, что он содержит. Скорей всего он там нахлебник
Гость
11 сентября, 18:43
11 сентября, 13:00
Не факт, что он содержит. Скорей всего он там нахлебник
Женщина с 3 детьми и нахлебник...) У меня тоже 3 детей, чтобы быть нахлебником баба должна получать 100+ тыщ. не меньше.
Гость
11 сентября, 07:35
А как дают разрешение на оружие пьющим, ещё и уголовникам?
Гость
11 сентября, 08:05
Легко дают разрешение. Чтоб потом прилепить статью "Захват заложников" и поддать 15 строгоча.
Гость
17 сентября, 12:54
Пьющим не дают, но надо для этого на учете в диспансере состоять, много ваших знакомых в нем состоят? А ведь наверняка многие пьют, хотя бы по праздникам.
11 сентября, 11:24
женщина трудной судьбы? Приехали утихомиривать только в 5 утра. А до этого времени - никто из соседей 02 не набирал? Или не было свободных экмпажей?
11 сентября, 07:33
Откуда доказательства захвата?! На видео дети ходят сводобно, мужик никого не захватывает, никому к голове ствол не приставляет. Может надо даму судить за ложный вызовв полициии?
11 сентября, 08:45
а это ж не дама вызвала полицию, а друзья. Дама только друзьям в личке пожаловалась
11 сентября, 10:21
11 сентября, 08:45
а это ж не дама вызвала полицию, а друзья. Дама только друзьям в личке пожаловалась
Ну значит даму и друзей судить за ложный донос. А мужика судить за хулиганку и алкашку, за нарушение правил обращения с оружием, там штраф 40-50 штук и конфискация ствола.. Но не за захват заложников.
Гость
11 сентября, 10:35
11 сентября, 10:21
Ну значит даму и друзей судить за ложный донос. А мужика судить за хулиганку и алкашку, за нарушение правил обращения с оружием, там штраф 40-50 штук и конфискация ствола.. Но не за захват заложников.
А в чем ложный донос? Полицию вызвали по факту нарушения закона. Угрожал оружием, нанес телесные повреждения, дверь полиции не открывал, требовал деньги! Где тут ложный донос? Нет, это не просто хулиганство!
11 сентября, 10:25
Видел подобную сцену. Очень было неприятно, хотя знал, что патроны холостые и целились не в меня. Пьяному лучше к оружию не прикасаться, это я знаю точно и всегда этому правилу следую.
Гость
11 сентября, 11:14
А как тогда зимой охотиться?
11 сентября, 10:26
Брак между гражданами - семейные отношения, зарегистрированные в органах Записи Актов Гражданского Состояния, то есть в ЗАГСе. Совместное проживание без государственной регистрации отношений - это просто сожительство. Судите обоих. Её за ложный донос. Его за хулиганку и нарушение правил обращения с оружием.
Гость
11 сентября, 11:42
LG>, не строй из себя раба
Гость
11 сентября, 15:30
В СССР брак заключался в свободной форме, в ЗАГСе он только регистрировался. Поэтому сожительство было формой брака. Факт регистрации был нужен только как автоматическое доказательство для суда, чтобы не собирать сведения о совместном проживании. В РФ ввели странную формулировку "заключение регистрации", таким образом необязательная формальность сделана обязательной.
Гость
11 сентября, 08:11
Был судим и имеет оружие.???
Гость
11 сентября, 08:40
если он понес наказание и отсидел и судимость покашена - он такой же гражданин как все
16 сентября, 11:28
боже бедные дети. вот поэтому я как рсп не хочу ни с кем сходиться. бох его знает что там на уме у человека, все они сначала "нормальные", а потом полетят гуси лебеди, да поздно будет. так что уж лучше я одна с детьми, чем с "отчимами".
Гость
11 сентября, 08:47
Гражданская жена - эта та с которой вас штамп в паспорте объединяет если что! а это сожители
Гость
11 сентября, 09:03
Меня тоже раздражает эта правовая безграмотность!!!
Гость
12 сентября, 02:59
Гость
11 сентября, 09:03
Меня тоже раздражает эта правовая безграмотность!!!
Попейте пустырника, раздражительные вы наши.
Гость
12 сентября, 14:21
Причём штамп? Если есть Свидетельство о Браке!
Гость
11 сентября, 07:25
За рождаемость бьётесь? Вот такие и рожают
Гость
11 сентября, 08:29
Откройте полиция! Какая ещё полиция?! Я сейчас милицию вызову!
Гость
11 сентября, 14:09
Вызывай. Пока милиция не приедет - мы тебя из квартиры не выпустим.
Гость
11 сентября, 07:23
Ужас конечно. Чем только думают женщины???
Гость
11 сентября, 08:50
они думают что у ребенка должен быть отец!!!а чужих детей не бывает!!
Гость
11 сентября, 11:51
Гость
11 сентября, 08:50
они думают что у ребенка должен быть отец!!!а чужих детей не бывает!!
Ну нет 😊😂 вы лукавите. Они думают о другом месте 🤷😊 Вот если бы она думала о безопасности своих детей, то наоборот никогда бы не привела ЧУЖОГО в дом.
Гость
11 сентября, 12:38
Половыми органами думают многие женщины, увы.
Гость
11 сентября, 08:21
Так на Дачной или на Жуковского?
12 сентября, 09:32
С жертвами семейного насилия должна проводиться очень серьезная и длительная работа. У них огромные психологические травмы по типу ПТСР, они редко способны адекватно оценивать ситуацию, внутри которой находятся. Это нам со стороны виднее, и очень легко рассуждать и осуждать, а она изнутри ситуации, с сильнейшей созависимостью, с измененным сознанием все это совсем по-другому видит, и осуждением до нее не достучаться. Именно поэтому нужен закон о домашнем насилии, работающие механизмы его реализации и создание работающих запретов на приближение к жертвам насилия, программ реабилитации для всех участников этого кошмара. От болтовни в стиле самадуравиновата ситуация только ухудшается, потому что жертвы боятся даже близким сказать о насилии, зная, что их же и осудят.
Гость
12 сентября, 14:27
Зачем столько Букв? ОНА Его Любит! Поэтому в чужой Монастырь не надо лезть со своим Уставом!
Гость
11 сентября, 10:19
Я в шоке от этой женщины! В следующий раз в более пьяном состоянии он не промахнулся и дети увидят другое шоу. Жаль, что ей не хватает здравого ума для того, чтобы не только реально оценивать ситуацию, но и хотя бы немного подумать о будущем.
Гость
11 сентября, 11:54
Поверьте, они все такие... А у него наоборот, я думаю ещё 5 таких как она в запасе. Просто ему жить негде, а тут жилье в самом тихом и классном центре города!
Гость
11 сентября, 07:45
А кто там двигается по навигатору?
11 сентября, 11:02
Робокоп.)
12 сентября, 06:41
-Как на украинском языке "спасибо"? -"Дайте ще!"
12 сентября, 11:19
Удивляюсь таким женщинам, стрелял в квартире и не виновен?
Гость
11 сентября, 08:00
А потом удивляются почему полиция не вмешивается - пока не убьёт не приедут! Задумайтесь! А может сами виноваты?
Гость
11 сентября, 09:09
Созависимая любовь.
Гость
11 сентября, 09:19
Дай миллион. Дай мне миллион! Пусть он даст мне миллион. У него много миллионов. Дай миллион (Золотой теленок)
Гость
11 сентября, 19:52
Своих мужей меняют на чужих! Дети с чужим дядей...Что творится а этом мире!
Гость
12 сентября, 01:06
Так это ж традиционные ценности, но русские и особого суверенного пути. Мария Львова-Белова недавно нам пример показала.
Гость
11 сентября, 12:37
Женщина странная, как минимум.
Гость
11 сентября, 13:48
Алкашня с огнестрельным оружием - да без проблем. А нормальным гражданам получить разрешение - та еще история
Гость
11 сентября, 14:55
олень
Гость
11 сентября, 16:29
как скучно йа живу.
Гость
12 сентября, 07:35
Мужик неадеват, детей жалко. Оружие изъять, мужику условку 2 года и общественное порицание. Его бабе ... ей уже ничего не поможет, такими темпами в нее муж случайно или выстрелит, или нож бросит или с балкона выкинет.
Гость
11 сентября, 12:38
а почему собр до сих пор не на 3 морском проезде, дом слева возле леса, где людей жрут. Дерновы и сиволобовы
Гость
12 сентября, 01:39
Её избил, дети были в опасности, мало ли, что ему бы взбрело в голову, а она его защищает! О безопасности детей надо думать!!! Если мужик поднял руку на женщину, это обязательно повторится!!!! Ни о себе ни о детях не думают женщины, ...
Гость
12 сентября, 05:17
ну, если для нее это норма, то детей надо забирать
Гость
12 сентября, 06:12
Может бахну? Обязательно бахну. Вся квартира в труху. Но потом©
Гость
12 сентября, 20:32
Хороший маникюр у 12- летней девочки.
Гость
13 сентября, 17:00
По правилам русского языка запятая перед "И" не ставится. Орфография уровня "пьяный Александр стрелявший из ружья".
Гость
13 сентября, 23:40
Опеке надо ее за жабры взять, или дети или пусть одна живет в мордобое постоянном
Гость
14 сентября, 12:15
пить начал с вечера)) не с утра же)) яб тоже не стал открывать дверь незнакомым людям и вооруженным, скорее всего ещё и орали на весь подъезд, типа спецназ))) девочка молодец - сразу в сториз))
Гость
16 сентября, 08:30
И при этом ему выдали разрешение на оружие и продали ствол.
Гость
16 сентября, 09:16
Жалко мужика, непутевый он, связался с РСП с тремя детьми. Интуитивно он понимает, что все делает неправильно, но как порядочный человек не может просто бросить ее. Поэтому и пускается во все тяжкие, чтобы разрыв произошел сам собой(