перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Фермер из Новосибирска обвинила партнёров в рейдерском захвате бизнеса

Жительница Новосибирска Фаузия Орлова около года разводит скот — на её ферме в Колыванском районе пасутся быки, коровы и овцы. Сибирячка взяла кредит на 15 миллионов, чтобы открыть бизнес и привлекла к делу знакомых. По словам владелицы хозяйства, спустя несколько месяцев она заметила неладное: животные начали пропадать, замещаться другими, а некие люди стали блокировать ей доступ к собственной ферме. Подозрение пало на партнёров по бизнесу.

4 сентября, 07:46
Ларёк- Марёк-Нарёк
Гость
4 сентября, 08:50
Нурик нарик фортунатовы
4 сентября, 09:41
Не делай добра не получишь зла
4 сентября, 09:52
Чтоб такого не происходило, нужно изначально всё правильно оформлять. Пожалела денег на юриста, теперь правды не найти.
Гость
4 сентября, 10:48
Она не жалела, зачем оформлять если сразу кинуть хочешь
Гость
5 сентября, 18:39
А можно поподробнее, чтобы в этой ситуации сделал юрист?
5 сентября, 19:24
Гость
5 сентября, 18:39
А можно поподробнее, чтобы в этой ситуации сделал юрист?
Договоры сделать так, как надо.
Гость
4 сентября, 09:35
Фаузия, Норик, Нарик... друг у друга прут, всё что плохо лежит. А вообще такие схемы - моиденьгитвояработа, это всё очень плохо кончается. Хочешь заниматься фермерством - занимайся. Живи там, работай по хозяйству, нанимай работников и сама следи за тем, что и как происходит на твоей ферме.
5 сентября, 20:18
Да, может и совершила ряд ошибок Фаузия (замечу коренная Россиянка и Сибирячка), ведя бизнес, доверяя опыту ухода за животными НораНариков. Случился факт кражи. И что? НораНарикам все сойдёт с рук? Она закупила на кредитные деньги этот скот!
Гость
4 сентября, 08:29
"— Был проект, связанный с тем, что мы берём на бычков, вкладываемся в них и выращиваем. Я как инвестор выступаю в этом случае, а люди, с которыми вместе идем в одно дело, обеспечивают взращивание. То есть наши деньги, их работа, а прибыль — пополам, — говорит собеседница.". Очень знакомый проект!!!! Только в этом случае возникает ситуация -"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Если не оформлены отношения юридически!
4 сентября, 23:47
М да, комментарии за редким исключением ... Татарское имя многих смутило. Коренной Россиянки. С родной фамилией Орлова. Людей хитро обворовывают, воспользуясь доверием, полиция вяло реагирует, зато вопрос имени на первом месте...🤦‍♀️
Гость
5 сентября, 16:04
С татарами сложно работать. А с армянами тем более))
5 сентября, 18:21
Гость
5 сентября, 16:04
С татарами сложно работать. А с армянами тем более))
Пусть безнаказанность процветает?
Гость
4 сентября, 08:41
Скотный двор какой-то)
4 сентября, 12:17
"уже три человека мне говорят, что эта семейка их кинула" Очернить репутацию, обычно, пытаются тогда, когда законных аргументов нет.
Гость
4 сентября, 11:18
"...Партнёрами, о которых говорит Фаузия Орлова, были отец и сын Норик и Нарек Адвоян,..."Поржал...)) Нашли партнеров)))Когда армянин называет тебя другом-значит собирается обмануть, когда он называет тебя братом-значит уже обманул))
Гость
4 сентября, 18:24
Судя по фамилии, это не армяне, а езиды. Нашла, с кем связываться )
Гость
4 сентября, 19:22
Гость
4 сентября, 18:24
Судя по фамилии, это не армяне, а езиды. Нашла, с кем связываться )
В интернете, в разделе культурология н дзене есть статья, как отличить езида. Эта община принимает в свои члены только по праву рождения, боготворит павлинов и синий цвет. Синим цветом не пользуется, так как им пользуется только Высший . Если уиезидов нет авторитета, то придется доказывать правоту в правоохранительных органах и в суде.
Гость
4 сентября, 21:21
Гость
4 сентября, 19:22
В интернете, в разделе культурология н дзене есть статья, как отличить езида. Эта община принимает в свои члены только по праву рождения, боготворит павлинов и синий цвет. Синим цветом не пользуется, так как им пользуется только Высший . Если уиезидов нет авторитета, то придется доказывать правоту в правоохранительных органах и в суде.
Миша боксёр на потолке павлином хвастался.
5 сентября, 09:04
Короче, сама себя перемудрила. Если ты собственник и у тебя есть имущество, нанимай работников по трудовому договору, плати за них налоги и обязателен договор о материальной ответственности. У них какое-то партнёрство или что там ещё юридически непонятное. Вот и получай. А на коров тавро надо ставить, а не бирки. Тавро не снимешь и не срежешь.
Гость
4 сентября, 08:04
Сказ о том как хитрые прощалыги барина обманули? Тут прекрасно все и перевод целевого кредита на карты и работа без договора и пугание друг друга судом и следствием!
Гость
4 сентября, 08:13
Смотрящий за скотом))) да Вас на цитаты разбирать можно...
Гость
4 сентября, 08:29
Когда суд разберется, скота не будет, а а армяне будут тысячу лет платить присуженное
Гость
4 сентября, 09:09
те у людей которых ищут за долги приставы, появились деньги на пастбище и коров? 15 мультов примерно, я правильно поняла?
4 сентября, 07:57
Чья бы корова мычала братва!!! Какие то Армянские разборки между собой!
Гость
4 сентября, 07:37
Муля по их рассказам, там все врут ))) Ну собственно, если захотеть можно доказать, что это ее скот, если он , конечно, действительно её. Вообще, какая-то странная схема.
Гость
4 сентября, 10:32
В наши дни если с ООО делаешь перевод себе же на ООО в другой банк и то могут докопаться, а тут перевод левым физлицам на карты !!!???
Гость
4 сентября, 07:47
Вот так вести бизнес с аборигенами)))
Гость
4 сентября, 08:07
А кто там абориген ?
Гость
4 сентября, 08:08
Гость
4 сентября, 08:07
А кто там абориген ?
Коровы
Гость
5 сентября, 15:34
Гость
4 сентября, 08:07
А кто там абориген ?
Орлов!
Гость
4 сентября, 08:24
Здесь наверное была какая то устная договоренность. И, похоже, кто то решила, раз она владелец юридический, то и всё себе может забрать. А кто реально работал с животными показал что не надо партнеров и реальных работников кидать. У получающих реальные итоги труда есть методы как любые бумажки обойти в ущерб умникам бюрократам.
4 сентября, 09:47
При грели змейку на своей шейке, это называется. Помогли бедняжка, теперь вот расплачиваются.
Гость
4 сентября, 12:48
Ну версия у Фаузии более складно звучит, у армян всё мутно
Гость
4 сентября, 17:06
Вывод только один, не когда не связывайся с представителями чужого племя
Гость
4 сентября, 10:59
Российские фермеры - Фаузия, Норик и Нарек А у нас можно раздавать мигрантам землю?
4 сентября, 12:38
Фаузия, скорее всего, - татарка. Возможно, даже сибирская татарка.
Гость
4 сентября, 18:07
это кто в Сибири мигранты ?
Гость
4 сентября, 18:07
4 сентября, 12:38
Фаузия, скорее всего, - татарка. Возможно, даже сибирская татарка.
практически "сибирячка"
4 сентября, 11:58
Норик и Нарек дело знают...
Гость
4 сентября, 07:30
это они свою половину за рабрали же
Гость
4 сентября, 08:43
"Отец и сыц" - можно поподробнее?
Гость
4 сентября, 09:20
нашли компаньонов себе
Гость
4 сентября, 09:40
на отрубе мяса не написано кто из них прав то ли эксплуататор то ли исполнитель утонувший в долгах
Гость
4 сентября, 12:27
Связываться со всякими Адвоянами - себя не уважать , те ещё мошенники ...
Гость
4 сентября, 14:32
не дай Боже в Сибири армян столько же как в Сочи
Гость
4 сентября, 17:56
Развести противобоствующие стороны,по историческим Родинам.
Гость
4 сентября, 18:05
не понял, а что суд вместо полиции будет следствие вести ???
Гость
4 сентября, 18:51
Я не понял бред какой то если она оставила 120 голов общих то там и должно было оставатся столько же общих а если общих стало меньше а ихнего больше то закономерный вопрос где общий скот? Ведь общий скот был на балансе у вас в ответственности в непосредственной и вымза него отвечаете и как так получило у нас ушло у вас пришло ? Восполняйте недостоющее . Бред какой- то много белых пятен прямо по статье видно недоговорки . Да и раследование провести если скот режут можно . Я никому из них не верю.
Гость
4 сентября, 10:16
Зачем Александру Фаузия? вот что больше волнует. Что нет в селе Наташ, Елен, Ирин, Катюш?
Гость
4 сентября, 11:42
Они ожидают приёма у венеролога э...
Гость
5 сентября, 07:53
Гость
4 сентября, 11:42
Они ожидают приёма у венеролога э...
Гость, Наташи - да
Гость
4 сентября, 07:29
зачем мужик оформил бизнес на бабу он чё не учёный ещё?
Гость
4 сентября, 08:19
А где там бизнес? Он целевой кредит на нее оформил.
Гость
4 сентября, 11:22
Бизнесом заниматься надо, а не купоны стричь!
Гость
4 сентября, 14:27
зачем это здесь ? про конфликт Фаузии и Нордоянами ? одно плохо для нас граждан : мяско сново подорожает
Гость
4 сентября, 16:50
Имена Норик и Нарик- среднеазиатские, фамилии армянские.Имя Фаузия- тоже среднеазиатского происхождения. Обратилась к "своим", по- братски же себя и ведут. Значит , есть пути - скандальный и семейственный. Если по- семейному- надо обращаться к диаспоре и готовить подарки, ТК женщина - ноль и "мужчина всегда прав". Обращаться должен мужчина. Пусть диаспора выделяет или просит других людей пасти скот. Если по закону. То надо обратиться к тем, с кем заключён договор на землю, перезаключить его(или, может, там есть уже такой пункт) ,запретить субподряд, выгнать из- за нарушений пунктов договора(дедада, вместе со скотом с чужими маркировками), начать отношения заново, с другими работниками- партнёрами,с оформлением договора и прописать в нем обязательства и неустойки, а также собственность, маркировки: все, что проговорено. .Можно вообще расторгнуть договор из- за форс мажора или других причин, участок уже изношен(это тоже причина, но придется мелиорировать за свой счёт: как взял так и отдай, но все равно на восстановление земли нужно время. Нужно завезти землю с семенами, трава должна вырасти. Потом взять другой участок, начать заново с другими людьми, с учётом ошибок.или заниматься самим .а судиться все равно придется, денежный ущерб значительный.
Гость
4 сентября, 17:58
Деревенские воры, по ночам доят чужих коров.))
4 сентября, 23:15
Пожалуй единственный комментарий, который четко отразил суть👍
Гость
7 сентября, 04:04
Ну нужно быть полным идиотом, чтобы отдать 15 лямов армянам. Они чего ждали??? Да и коров нужно было чипировать и создавать реестр.
Гость
4 сентября, 21:13
Фаузии Норики Нарики….
Гость
5 сентября, 15:41
Интернационал!
Гость
4 сентября, 08:45
"Мы уские , друг друга не обманываем". (с).
Гость
4 сентября, 19:03
Обращайся в диаспору, там сведут, помирят, уговорят вместе работать. Тем людям тоже помочь надо, они должники, их можно и нужно понять, что на себя деньги тянут. Вместе начали, вместе и продолжайте.