
Краснова связывают с другими новосибирскими силовиками, которые сегодня находятся под следствием
Накануне, 21 августа, в Новосибирске задержали бывшего начальника отдела собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по СФО Максима Краснова. Об этом корреспонденту НГС сообщили два источника, знакомые с ситуацией и не связанные между собой.
— Краснов уволился буквально недавно. Говорят, что его задержание связано с показаниями, которые дал бывший начальник ОЭБиПК по Новосибирску Андрей Хомин, — заявил собеседник.
Известно, что расследованием уголовного дела занимаются сотрудники 5-го Следственного управления СК России, которые подчиняются напрямую московскому руководству. В чем именно обвиняют Максима Краснова, пока не известно.
Бывший главный борец с коррупцией в Новосибирске Андрей Хомин проходит обвиняемым по делу о получении взяток в особо крупных размерах (ч.6 ст.290 УК РФ), наряду с экс-начальниками районных отделов по расследованию экономических преступлений Ленинского, Заельцовского, Железнодорожного районов. Все они связаны с громким делом о борьбе с подпольными казино в Новосибирске, которое журналисты окрестили делом о «Сибирском Лас-Вегасе».
Андрея Хомина задержали в сентябре 2023 года и поместили в следственный изолятор. В июне 2024-го стало известно, что бывший борец с коррупцией вышел из СИЗО, предварительно заключив сделку со следствием. По предварительным данным, Хомин указал в своих показаниях бывших и действующих силовиков, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.
Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев