перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Оренбурге жителя Новосибирска признали виновным в тройном убийстве

12 августа, 18:04
такое ощущение, что скоро за убийство будут давать усиленное питание и талоны на повидло
Гость
12 августа, 19:01
alippa, вроде выплаты большие
12 августа, 17:36
Остаётся пожелать судье всего хорошего.
Гость
12 августа, 20:14
кого позвать ??
Гость
12 августа, 20:18
Гость
12 августа, 20:14
кого позвать ??
Санитаров тебе)
13 августа, 11:55
Судья судил по закону - совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасти больше 10 лет не дают.
12 августа, 19:45
А почему не условно?
Гость
12 августа, 23:45
Судья постеснялся.
12 августа, 20:04
Нормально. А вот придут такие к семье судьи...
Гость
12 августа, 20:18
Филологиня, ты и о семье
13 августа, 11:56
Кликните по ссылке в тексте - на момент совершения преступления осуждённым не было 18 лет, то есть максимальный срок - 10 лет.
Гость
12 августа, 17:31
За убийство ребенка и двух женщин, одна из которой была беременна - 9 лет За антивоенные ценники - 7 лет Вот и всё что нужно знать о российском "правосудии". Я уж не говорю о том, что эти еще чего доброго через полгода окажутся на свободе в качестве "новой элиты".
12 августа, 17:25
Скоро увидим их в статусе героев России
12 августа, 18:33
В известной всем стране- 2 пожизненных могут за такое дать. Но в некоторых странах- есть очень гуманный суд.
12 августа, 23:05
Товарищи, 9 лет колонии за жестокое убийство- это НЕ НОРМАЛЬНО!
Гость
13 августа, 10:09
Это новая нормальность
Гость
12 августа, 17:30
Странно, а где пожизненное. Наверное на Сво готовят
Гость
12 августа, 17:37
Странно, ну а чо не отпустили совсем. Было бы ещё гуманее
12 августа, 22:12
Слушайте, 9 лет колонии за жестокое убийство- это очень -очень по -людски, по доброму так, успеют отдышаться за 9 лет в колонии и с новой силой выйдут на преступную тропу. Они жизнь погубили себе и людям. Как жили преступно, так и будут жить. Странно, почему порядочные люди должны продолжать страдать, жить постоянно в страхе от этих нелюдей? До каких пор несовершеннолетних и не рожденных детей, в нашем государстве будут считать за отходный материал? Фактически убили двоих взрослых и двух детей. Для подобных преступных "сорняков" нужно ужесточать наказание. Пусть пашут на благо родной отчизны до последнего вздоха.
Гость
12 августа, 17:52
ПОЖИЗНЕННОЕ НАДО ДАВАТЬ С РАБОТОЙ НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ
Гость
13 августа, 09:08
Урановые рудники не настолько опасны. Там урана в породе- малый процент. Уголь, бывает, фонит сильнее.
Гость
12 августа, 18:39
Жизнь женщины в нашей стране не дорого стоит. Даже двух и ребенок в довесок.
Гость
12 августа, 19:01
Гость, хотя бы что-то
Гость
12 августа, 17:32
как не красиво! так мало дать за такое 💩нище!!!!!
Гость
12 августа, 17:34
Волшебный препарат Шторм-Z и через полгода мы снова о них услышим.
Гость
12 августа, 18:58
здесь вышка должна быть. к судье вопросы должны быть у прокуратуры как минимум
Гость
12 августа, 19:23
Спасибо, тебе товарищ Президент, за надежную судебную систему. Работает она отлично, без сбоев против своего народа!
12 августа, 23:43
практически по немногим более 2- х лет за жизнь! ... недорого в общем-то...
Гость
13 августа, 07:14
веснушка, а ничего, что на момент совершения этого акта они сами были детьми?
Гость
13 августа, 10:10
Гость
13 августа, 07:14
веснушка, а ничего, что на момент совершения этого акта они сами были детьми?
грудными!
Гость
12 августа, 21:40
Очень классно, ничего не скажешь!!! Эти нелюди убивают 4-х человек, двое из которых дети (пусть даже один пока не родившийся), а им дают срок меньше 10 лет каждому!!! Там судья в своем уме??? Или хорошо родственнички подсуетились с судьей??? Бастрыкин в курсе???
12 августа, 22:38
Гость, к сожалению, народ в основном в аморфном состоянии, безразличия и агрессии полно, много людей юридически безграмотных, течет жизнь среди этих преступных "сорняков" и практически всех это устраивает. Живет народишко одним днем, да куда торопиться, ну, не с ним же это произошло, не его родные же пострадали- вот это страшно. Всё тише воды и ниже травы.
Гость
12 августа, 20:18
За протест больше дают в этом гулаге! Изолировать пожизненно зверей этих!!
Гость
12 августа, 19:31
Вы что очумели? 10лет за такое?! Вот вы как женщин и детей защищаете? Позор и проклятия на ваши головы!
Гость
12 августа, 20:22
Эти граждане для государства не опасны, они ничем ему не угрожают, они опасны только для плебса, но кого это волнует...
Гость
12 августа, 21:42
Странный приговор, мягко говоря.
12 августа, 17:23
Журналист забыла написать, что по УК РСФСР максимальное наказание - 10 лет, дальше только вышка, а ее применить нельзя, вот и дали почти по максимуму от возможного
12 августа, 18:52
да дать-то можно ВМСЗ! с заменой в связи с мораторием на исполнение на ПЖ.
Гость
12 августа, 18:59
Так и надо было дать вышку и применить мораторий - заменить на пожизненное.
12 августа, 20:05
Что за единица такая - РСФСР?
12 августа, 22:43
Радость -то какая: 9 лет колонии, может тоже....а чё, раз государство не защищает?
Гость
13 августа, 00:07
Ещё одно подтверждение, что в Путинской России цена человеческой жизни - грош.
13 августа, 12:01
Прочитав комментарии, сто первый раз убедился, что стоит т.наз. "общественное мнение". Комментаторы даже не удосужились пройти по ссылке на предыдущий материал, из которого видно, что преступление совершили лица до 18 лет, которым больше 10 лет давать не положено по УК, то есть судья вынес практически максимально возможный приговор.
12 августа, 22:30
Судебная система пробивает дно, за булку украденную сыплют по максималки а тройничек так минималочка.
12 августа, 23:45
282415367, каков народ, такова и судебная система, и жизнь, и судьба у этого народа в конце концов. Что удивляться -то, династия Романовых 300 лет стояла у власти, народ безграмотным был, только благодаря Советской власти думать начали, возможно ещё потребуется 200 лет, чтобы судебную систему изменить, 107 лет прошло с 1917г. Ждем-с....
Гость
14 августа, 17:51
12 августа, 23:45
282415367, каков народ, такова и судебная система, и жизнь, и судьба у этого народа в конце концов. Что удивляться -то, династия Романовых 300 лет стояла у власти, народ безграмотным был, только благодаря Советской власти думать начали, возможно ещё потребуется 200 лет, чтобы судебную систему изменить, 107 лет прошло с 1917г. Ждем-с....
Как раз при советской власти грамотность упала. Только под конец достигла приемлемого уровня.....
Гость
13 августа, 00:08
А в Казахстане одному извергу за убийство своей жены дали 24 года. Почему же у нас так ласково обошлись за четырёх убитых?
Гость
13 августа, 10:10
Потому что это "новая элита".
12 августа, 17:33
а вы бабы все ноете что мужыыыки нынче измельчали, не тянут, а настоящие мужчины, способные на поступок вовсе перевелись
Гость
12 августа, 21:07
Ноешь ты, пущеница. Без отца выросла, сиротинушка
Гость
12 августа, 18:00
потому что он с подельниками может быть даже от государства а жертва сама по себе
Гость
12 августа, 22:24
Щас за такое героев дают и должности во власти!
Гость
12 августа, 23:17
А почему не отпустили и не извинились??? Ведь прошло столько времени? Мне почему то казалось что за убийство 3 человек, ребенка, должны давать вышку или около того. Они же не пришли с повинной? Или им и скостили из-за чистухи...
Гость
12 августа, 23:42
9 лет за три жизни - нормальное такое путинское правосудие.
Гость
13 августа, 07:09
Справедливо. Слава России!
Гость
13 августа, 07:13
они были не совершеннолетние поэтому и такой срок
Гость
13 августа, 07:25
У нас два пьяных мужика на ножах бились, один другого, того..., Коченевский суд дал 9 лет строгого режима, а здесь намного более жестокое преступление и срок мягче, Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
2 сентября, 03:50
9 лет за массовое убийство невинных людей???? Чарльз мэнсон щас в гробу от смеха переворачивается.
Гость
2 сентября, 03:48
9 лет???? Серьёзно??? За массовое убийство в том числе детей??? Чарльз мэнсон щас в гробу от смеха переворачивается.
2 сентября, 03:57
Я вообще в шоке от такого. Это что за судебная система, я не понимаю. Давайте их просто по головке погладим и отпустим, не надо условных сроков и вообще никаких сроков. Ну бред же. Просто бред. Вот мне интересно судья, который выносил такое решение, ничего не кольнуло в сердце?
Гость
12 августа, 19:00
Семья из двух женщин? Вроде пропаганда запрещена?