перейти к публикации
64 комментария к публикации

Cибиряк лишился 2 миллионов рублей во время командировки в Новосибирск

12 августа 2024, 00:22
Схема на самом деле всегда одна, СКАЖИТЕ КОД. Все остальное прелюдии и вариации 😜
11 августа 2024, 22:39
Без лоха - и жизнь плоха.
Гость
11 августа 2024, 23:26
Без зубов тоже сложно жить. жевать неудобно. проблемы с желудком возникают. ухудшение здоровья. а импланты стоят очень дорого.
Гость
11 августа 2024, 22:33
Просто попробуйте взять кредит 2 миллиона при личном обращении в банк.
Гость
11 августа 2024, 23:00
он в онлайн банке оформил. там надо всего пару минут
Гость
11 августа 2024, 23:02
Гость, года три назад понадобились "жалкие" 600 тысяч на покупку авто. Так ведь банки не дали, хотя никаких просрочен не было.
Гость
11 августа 2024, 23:28
Гость
11 августа 2024, 23:28
он в онлайн банке оформил. там надо всего пару минут
Иди и возьми!!!
Гость
11 августа 2024, 22:53
По июльскому распоряжению ЦБ РФ банк должен был остановить транзакции, которые не соответствуют обычным транзакциям пользователя. Так что вина 100% на банке. Надо писать в ЦБ РФ, банк ещё и накажут штрафом.
Гость
11 августа 2024, 23:19
откуда вам знать обычные транзакции пользователя?
Гость
12 августа 2024, 02:59
потерпевший?)
Гость
12 августа 2024, 06:53
Это начнет действовать с 1 сентября.
Гость
11 августа 2024, 22:47
Мужчина конечно лох. Но у меня другой вопрос: заметили, что "операторы связи" по поводу продления договоров звонят только на номера, привязанные к вашему аккаунту Госуслуг? У меня четыре номера разных операторов, но звонят только на один и именно на тот, который указан на Госуслугах. Они знают как вас зовут, а раз им нужен пришедший оттуда кот аутентификации, значит они знают и номер вашего СНИЛС, используемый там в качестве логина, и ваш пароль для входа. К чему я это всё говорю - несмотря на все пакеты разных яровых, база Госуслуг давно уже слита в сеть.
Гость
11 августа 2024, 23:03
а какое вообще может быть продление услуг с оператором связи? вы купили тариф и по тарифу платите. там нет услуг ограниченных временем. единственное, что возможно, это когда вам на 1-2 месяца бесплатно предоставляют дополнительную услугу, но так вы сам должны отказаться от услуги иначе она продляется автоматически.
Гость
11 августа 2024, 23:20
Гость
11 августа 2024, 23:20
а какое вообще может быть продление услуг с оператором связи? вы купили тариф и по тарифу платите. там нет услуг ограниченных временем. единственное, что возможно, это когда вам на 1-2 месяца бесплатно предоставляют дополнительную услугу, но так вы сам должны отказаться от услуги иначе она продляется автоматически.
Если пол года не использовать симку и номер они расторгают договор. И потом могут его восстановить но если он уже не занят другим. Но тариф слетает.
Гость
11 августа 2024, 23:26
Гость
11 августа 2024, 23:26
Если пол года не использовать симку и номер они расторгают договор. И потом могут его восстановить но если он уже не занят другим. Но тариф слетает.
так они не предупреждают об этом. просто автоматом расторгают договор.
11 августа 2024, 22:45
Об этой схеме из каждого утюга рассказывают, как об этом можно не услышать! Он что с гор спустился где вообще кроме ветра ни чего не слышал?
Гость
12 августа 2024, 02:59
слушайте, ну про "СВО" тоже полно правдивой информации, однако наши граждане... ну вы сами знаете
Гость
12 августа 2024, 11:52
почему виновата жертва? 5 лет мошенники обманывают и никого найти не могут
Гость
11 августа 2024, 23:29
"Чтобы опередить мошенников нужно срочно взять кредит" И этот мужчина работает??? Ему пора на пенсию, верните прежний возраст выхода на пенсию.
Гость
12 августа 2024, 01:32
Он ещё и в командировки ездит.
Гость
12 августа 2024, 03:02
у нас президентом один мужчина работает, который сами знаете что делает... так чему вы удивляетесь?
Гость
11 августа 2024, 22:55
Вот как так? Послушаешь, почитаешь, люди как то умудряются брать милион-два-три, и отдают их мошенникам. Тут хотел взять 150 тыс на ремонт квартиры, а до этого 50 на ремонт машины после аварии, ни разу не дали. А Тиньков после этого позвонил и предложил кредитку на 30 тыс.
Гость
11 августа 2024, 23:39
" Предложил сибирячку"... Вот уж действительно сибирячок. Может помогут? Найдут мошенников. А сибирячок будет внимательнее.
Гость
12 августа 2024, 08:45
Нет, ему предлагали сибирЯчку.
11 августа 2024, 22:46
Сам оформился в банке, сам перевел. Кто виноват, если не он сам ?
Гость
12 августа 2024, 00:27
Директор Завода (Ржака), как вообще банк выдал кредит 2 млн р. 60ти летнему ? Они тоже видимо в доле … По 115 ФЗ кровь сворачивают, когда им кажется операция сомнительной, а выдать срочно кредит почти пенсионеру нисколько не подозрительная сделка ?!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 августа 2024, 22:46
Алтайский сибиряк почему-то не знал о таких видах мошенничества. Когда уже власти научатся предотвращать такие преступления?
Гость
12 августа 2024, 03:03
а зачем им это?
Гость
12 августа 2024, 01:25
"Чтобы опередить мошенников, нужно срочно взять кредит, а деньги перевести на "безопасный счет" Неужели кто-то на подобное до сих пор ведется? И ведь он был в командировке, то есть этот человек где-то работает, да его еще и посылают куда-то с какими-то заданиями... От такого недалекого работника целесообразно поскорее избавляться, я считаю. Угробит дело.
Гость
12 августа 2024, 03:05
у нас много от кого нужно избавляться
Гость
11 августа 2024, 23:01
Мне также звонили и называли мои личные данные, все слили. Госуслуги похоже
11 августа 2024, 23:10
а он кто по жЫзни? слепоглухонемой капитан дальнеВо плавания? вернулсО из 7-летнего морскоВа круиза??
Гость
12 августа 2024, 03:04
он среднестатистический глубинарий
12 августа 2024, 09:29
Гость
12 августа 2024, 09:29
он среднестатистический глубинарий
глу=Е??
Гость
11 августа 2024, 23:09
Дозвонились, наконец! Лох - это судьба. Денег не будет никогда.
Гость
11 августа 2024, 23:27
"и представился сотрудников оператора связи." Это на русском языке написано?
11 августа 2024, 22:58
Мне в банке предложили зарегистрироваться на Госуслугах. Нет уж. И так жулье звонит.
Гость
12 августа 2024, 00:09
Barmaleя, зачем ты делала аборты....
Гость
12 августа 2024, 01:27
Мне одно непонятно, зачем брать кредит? Кредит надо возвращать. Даже если не мошенники, проценты сразу набегут.
Гость
12 августа 2024, 03:06
лох верит, что это формальность
Гость
12 августа 2024, 00:29
это тест на идиотизм. он его прошел успешно)))))
Гость
12 августа 2024, 06:22
Странно мне и 100 руб.не дают.а тут душка .мошенники в банке по любе
11 августа 2024, 23:12
да не с Алтая он! явно - из борска, моршанска или урюпинска. чёта тут не то!
Гость
11 августа 2024, 22:58
не поняла. как оказание услуг связи связано с попыткой оформить на человека кредит? даже в такой жуткой ситуации, позвонить мобильному оператору и потребовать заблокировать сим карту, позвонить в банк заблокировать доступ в кабинет -- нет??? ума не хватило? ...значит человек хорошо зарабатывает, раз сразу же оформил кредит в банке. такое возможно только при хорошей работе, доходе и кредитной истории. кроме того.... ставка по кредиту, человека не остановила.
Гость
12 августа 2024, 00:49
Там всё очень просто: мошенники уже имеют ваш логин и пароль от аккаунта на госуслугах, и единственное что мешает им туда войти - это код аутентификации, который приходит в виде СМС на привязанный к аккаунту номер телефона. Чтобы его узнать, они разыгрывают спектакль: звонят по этому номеру, представляются представителем оператора и рассказывают историю о том, что вышел новый закон о том, что теперь договоры об оказании услуг связи срочные и надо их продлять, а срок продления истёк вчера, завтра этот номер заблокируют, и сейчас, чтобы их продлить, есть только один способ - он это сделает прямо сейчас удалённо, нужно только ваше согласие, после чего сообщить ему код из пришедшей смс. Получив ваше согласие, он тут же вводит на госуслугах известный ему ваш логин и пароль и ждёт, когда вы ему сообщите код, после чего вводит его, заходит в ваш аккаунт Госуслуг и оформляет там от вашего имени кредиты в банках, сколько сможет.
Гость
12 августа 2024, 01:34
Гость
12 августа 2024, 01:34
Там всё очень просто: мошенники уже имеют ваш логин и пароль от аккаунта на госуслугах, и единственное что мешает им туда войти - это код аутентификации, который приходит в виде СМС на привязанный к аккаунту номер телефона. Чтобы его узнать, они разыгрывают спектакль: звонят по этому номеру, представляются представителем оператора и рассказывают историю о том, что вышел новый закон о том, что теперь договоры об оказании услуг связи срочные и надо их продлять, а срок продления истёк вчера, завтра этот номер заблокируют, и сейчас, чтобы их продлить, есть только один способ - он это сделает прямо сейчас удалённо, нужно только ваше согласие, после чего сообщить ему код из пришедшей смс. Получив ваше согласие, он тут же вводит на госуслугах известный ему ваш логин и пароль и ждёт, когда вы ему сообщите код, после чего вводит его, заходит в ваш аккаунт Госуслуг и оформляет там от вашего имени кредиты в банках, сколько сможет.
Так надо убрать возможность брать кредиты через Госуслуги, и все дела. Это же "государственные услуги", какое они вообще имеют отношение к кредитам в частных банках? Я вообще не знал что там можно кредиты брать. А переводы можно?
Гость
11 августа 2024, 22:58
🤦‍♂️
Гость
11 августа 2024, 23:08
можетон сам провернул дельце?
Гость
12 августа 2024, 00:08
Это он взял кредит, чтоб своей любимой груди новые купить.
Гость
12 августа 2024, 02:58
ПОНЯЛ ОН) понятливый какой сибиряк)
Гость
12 августа 2024, 08:54
Мамина карта привязана к моему телефону. Раньше только меня приглашали на мед.обследования, предлагали ремонт пластиковых окон, кредиты и недвижимость, а недавно вдруг стали звонить, называть меня по имени и отчеству мамы и предлагать разные услуги. Кто слил информацию? МТС или банк? В силу своего возраста она много лет никуда не выходит и никакие карты (кроме пенсионной) не оформляет.
Гость
12 августа 2024, 08:53
"нужно срочно взять кредит" - рукалицо
Гость
12 августа 2024, 10:51
так и надо. сам виноват. мошенники форева.
Гость
11 августа 2024, 23:46
Кто это тут такой крутой? Стильные прически для мальчиков на 1 Сентября
Гость
11 августа 2024, 22:47
Hа меня начальник цеха целый день все оpал И я устал, я устал... Мы pазделись и легли, ночью вpемя любить... Ты ласкаешь меня pтом, пытаясь возбудить Я сегодня за станком две ноpмы отфpезеpовал И я устал, я устал... Только СВО спасёт начальников и их россиян!