перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Новосибирской области следователи возбудили дело из-за снесенной ЛЭП

9 августа 2024, 13:39
Только РЭС?Мне в академ пришлось ехать за водой и продуктами.Жара-ни воды ни света.А магазины не получившие прибыль нет?
Гость
9 августа 2024, 16:28
А магазины должны подавать судебные иски к т.н. гарантирующему поставщику электроэнергии, т.е. к Новосибирскэнергосбыту. У условного магазина Магнит нет никаких юридических отношений с условным ИП Рахматуло Худжанд Оглы. И магазин не волнует как за 20 км от него ИП Рахматуло нарушает закон. Надеюсь объяснил доходчиво.
9 августа 2024, 18:00
Гость
9 августа 2024, 18:00
А магазины должны подавать судебные иски к т.н. гарантирующему поставщику электроэнергии, т.е. к Новосибирскэнергосбыту. У условного магазина Магнит нет никаких юридических отношений с условным ИП Рахматуло Худжанд Оглы. И магазин не волнует как за 20 км от него ИП Рахматуло нарушает закон. Надеюсь объяснил доходчиво.
😁Спасибо просвятил. И наверное лично проверил документы.Ясно,тебе шашеки нужны.
Гость
9 августа 2024, 21:03
Генератор в ломбард снесла?
Гость
9 августа 2024, 13:39
А почему вообще под ЛЭП шло складирование строительного мусора? 😠
Гость
9 августа 2024, 13:51
Больница осталась без электричества в результате попустительства энергетиков. В РДУ куча бездельников, штаны протирающих (в том числе и мои дружбаны), в РЭСе в ЦУСе такая же фигня (и тоже мои дружбаны), и Восточных сетях. И за столько лет не удосужились обеспечить надёжное энергоснабжение Бердска. Помню лет 10 с лишним назад там подстанция сгорела. Главный проектировщик с хищноптичьей фамилией от меня шарахался.
Гость
9 августа 2024, 14:20
Бездельники в РДУ и цусе тут не причём. Они проведут расследование, привлекут бездельников из ртн, сделают выводы и молчок. Выстроена в энергетике система по извлечение прибыли за счёт беспощадной эксплуатации персонала, получения прибыли и вывода её за границу для прикорма хозяев. Пока не вернёмся организационно к единой энергосистеме и не выкинем типов типа Мельниченко и их покровителей в правительстве, будет только хуже.
Гость
9 августа 2024, 14:40
Гость
9 августа 2024, 14:40
Бездельники в РДУ и цусе тут не причём. Они проведут расследование, привлекут бездельников из ртн, сделают выводы и молчок. Выстроена в энергетике система по извлечение прибыли за счёт беспощадной эксплуатации персонала, получения прибыли и вывода её за границу для прикорма хозяев. Пока не вернёмся организационно к единой энергосистеме и не выкинем типов типа Мельниченко и их покровителей в правительстве, будет только хуже.
Мельниченко уже выкинули. Новосибирские ТЭЦ в ИнтерРАО
9 августа 2024, 15:20
орлов? ястребов? коршунов? соколов? китоглав? марабуев?
Гость
9 августа 2024, 13:31
У меня другой вопрос - почему в больнице не было источника резервного питания?
9 августа 2024, 13:37
Да есть у сурьезных айбольтов генераторы. Присмотрись во дворе. Понятно, что не сразу запустят, а если нет - привезут арендованные. Это ж как детей приплести ко всему - для красного словца.
9 августа 2024, 13:37
Потому что у нас нет кадров совсем.Уехали и многие постарели.
Гость
9 августа 2024, 13:39
Потому что глав.врач чей-то сын, диплом купил.
Гость
9 августа 2024, 14:21
Почему только про больницу пишут? Центральная часть Верхней зоны Академгородка тоже без электроэнергии пять часов оставалась.
9 августа 2024, 15:23
остановились электроны в сибирском коллайдере? выпали на дно - в осадок?
Гость
9 августа 2024, 13:53
Осматривать ЛЭП нужно вовремя и всяким "предпринимателям" вовремя штраф выписывать! Посмотрите на фото - фундамента столба не видно, щебень, порезанные деревья - явно в таком состоянии не должен содержаться стратегический объект.
Гость
9 августа 2024, 13:38
В основании кроме щебня еще что-то есть?
Гость
9 августа 2024, 13:41
А причём тут основание? С ним всё отлично. Вроде по-русски написано (да и видно по фото), что погрузчик свернул саму металлоконструкцию
Гость
9 августа 2024, 13:47
Гость
9 августа 2024, 13:47
А причём тут основание? С ним всё отлично. Вроде по-русски написано (да и видно по фото), что погрузчик свернул саму металлоконструкцию
Найди бетонное основание для конструкции на фото.
9 августа 2024, 15:18
дяхан на погрущщщике
Гость
9 августа 2024, 14:35
А у этой линии электропередачи есть хозяин? За ней вообще присматривают или нет? Каким образом там свалка образовалась, деревья растут, наконец где фундамент мачты, металлоконструкция прогнившая, раз прогнулась от одного прикосновения ковша. Это же высоковольтная линия электропередачи! Хозяина по факту нет но за ущерб требуют :) А пострадали люди и компенсации им не будет !
9 августа 2024, 15:26
а погугли, там у них анархия процветает! где-то рядом было: мужЫк ямищу выкопал, огородил забором и давай химотходы с заводов и нии принимать и сливать! за баПки! поймали и погрозили пальчиком - так и не посадили! помниЦЦЦо, читал про эту историю лет 5-7 тому.
Гость
9 августа 2024, 16:57
9 августа 2024, 16:57
а погугли, там у них анархия процветает! где-то рядом было: мужЫк ямищу выкопал, огородил забором и давай химотходы с заводов и нии принимать и сливать! за баПки! поймали и погрозили пальчиком - так и не посадили! помниЦЦЦо, читал про эту историю лет 5-7 тому.
КажетЦОЦО тЫбе тоже грозилиЦО, а тыЦО так и включаешьЦОЦО свой привод.
Гость
9 августа 2024, 15:29
А, ну а кроме больницы в бердске-то все же в порядке было? Не сидел пол дня академгородок без электричества и воды, куча поселков вокруг, да вроде как и Искитим, писали, там же все в порядке было? Ну, надеюсь, что в больнице все обошлось. А остальных можно и не замечать, как их автор новости заметить не изволил.
Гость
9 августа 2024, 15:24
так то можно и за диверсию посадить, все-таки опора лэп, а не обычный столб
Гость
9 августа 2024, 16:05
а каким это образом линия и опора ЛЭП оказалась на частной территории?
Гость
9 августа 2024, 23:34
Мое мнение- в современных реалиях все должно быть огорожено. В какое время мы живем! РЭС должно охранять свое имущество. Чтобы и мысли ни у кого не возникло, Что можно так запросто обесточить и обезводить город на 5 часов
Гость
9 августа 2024, 13:51
А почему не написать, что в больнице был автономный источник питания, поскольку больница обеспечена по последнему слову технике и никто не умер? Или только про Г.... писать можем, на хорошее плебеи не реагируют?
Гость
9 августа 2024, 16:58
А она обеспечена? местные, глянь, обратное пишут.
9 августа 2024, 23:42
У меня даже дома есть. Не так уж это и дорого. Магазинам всяко по карману. Живут на авось. Не у всех больниц есть. Посмотрите- дорожники все от них питаются