перейти к публикации
93 комментария к публикации

Аресты продолжаются: генерала Минобороны и его коллегу задержали по подозрению в хищениях 40 млн из бюджета

5 августа 2024, 19:24
Разве генералишки в России могут быть ворами 😂😂😂
5 августа 2024, 20:17
а ты думал только в европах и сша??там вон к "генеральше урсуле" вроде вопросы у прокуроров накопились - по вакцЫнам, на 2млрд евро??! но пока не дают им поспрашЫвать.
5 августа 2024, 20:23
5 августа 2024, 20:23
а ты думал только в европах и сша??там вон к "генеральше урсуле" вроде вопросы у прокуроров накопились - по вакцЫнам, на 2млрд евро??! но пока не дают им поспрашЫвать.
Там не столько воруют.
5 августа 2024, 20:27
5 августа 2024, 20:27
а ты думал только в европах и сша??там вон к "генеральше урсуле" вроде вопросы у прокуроров накопились - по вакцЫнам, на 2млрд евро??! но пока не дают им поспрашЫвать.
у неё нет звания генерал и даже капрала тоже нет
5 августа 2024, 20:26
Ну когда же, когда следователи выйдут на того самого, под чьим чутким руководством эти многочисленные генералы успешно воровали многие годы? Неужто он не знал/не помогал/не прикрывал за толику малую? А может он, страшно подумать, возглавлял этот процесс?
Думаю вы знаете ответ. Коррупция - связующая субстанция плутинского режима. Воровство и лояльность (не зря ассоциируют с ОПГ). Все остальное не имеет определяющего значения. А ЕМУ большого смысла воровать или находиться в этом процессе нет(может быть когда то и был). Вы же не воруете у себя из кармана?
Гость
6 августа 2024, 07:18
Думаю вы знаете ответ. Коррупция - связующая субстанция плутинского режима. Воровство и лояльность (не зря ассоциируют с ОПГ). Все остальное не имеет определяющего значения. А ЕМУ большого смысла воровать или находиться в этом процессе нет(может быть когда то и был). Вы же не воруете у себя из кармана?
Нет, не воруем, изымаем для собственных нужд))))
5 августа 2024, 19:01
"..Вместе с ним задержали директора парка «Патриот».." - неужели за отсутствие "патриотизма"?
Гость
5 августа 2024, 19:03
Это у тебя он полностью отсутствует
Гость
5 августа 2024, 19:09
молния недавно там была
Гость
5 августа 2024, 19:11
Гость
5 августа 2024, 19:11
Это у тебя он полностью отсутствует
15-ти рублёвых нагнали 💩
6 августа 2024, 09:55
кому vоinа, а кому мать родна....
5 августа 2024, 20:22
по схеме: громкие слова - домашний арест - переезд в ОАЭ?
5 августа 2024, 18:59
Такими темпами наша армия скоро без генералов останется... Кто воевать-то будет?!
5 августа 2024, 19:00
Ну не генералы явно
Гость
5 августа 2024, 19:02
Она давно без них, всё ещё не дошло что ли??)))
5 августа 2024, 19:23
С такими генералам удивительно, что армия еще чем-то воюет.
Гость
5 августа 2024, 19:33
Не мин обороны а цирк вор на воре и вором поганяют
Гость
5 августа 2024, 20:52
Именно .А дискредитатором армии объявят вас
Гость
5 августа 2024, 19:34
Это какое-то всеобщее помрачение умов. Зачем воруют и жульничают люди, имеющие солидные должности, высокий статус, приличное жалованье, а когда выйдут на пенсию, то приличные пенсии и множество льгот? Зачем они мараются? Какое количество денег им нужно, и что они будут с ними делать в пожилом возрасте? Мне уже за 70, и я убеждён, что деньги в таком возрасте нужны лишь на самое насущное. Хотят обеспечить свои семьи? А зачем? В конечном счёте это будет медвежья услуга их потомкам. Что-то сломалось в душах людей.
Гость
5 августа 2024, 19:41
Хотят домик в Англии прикупить, второй.
Гость
5 августа 2024, 21:11
мне 98 и я не понял ничего
Гость
5 августа 2024, 21:42
У них молодые содержанки, они требуют и требуют и большое количество недвижимости и имущества тоже средств на содержание требуют. Миллиарды нужны.
5 августа 2024, 18:59
Да хоть всех пересажай-ничего не изменить уже в миноборе
Гость
5 августа 2024, 21:00
и не надо ничего менять - все по плану
5 августа 2024, 22:52
Это уже похоже на то, что змея начитает кусать себя за собственный хвост. Вся вертикаль ведь на коррупции-то и держится: тебе власть даёт возможность "кормиться" в обмен на безоговорочную лояльность по отношению к ней, но если что поперек скажешь или сделаешь - достают компромат из шкафчика, и дают делу ход. Люди вроде бы не публичные, даже украсть толком не успели... Странно
Гость
5 августа 2024, 18:58
А главный ничего не знал, ровным счётом ничего!)))))))))))
Гость
5 августа 2024, 19:05
Гость, похоже его опять надули.
Гость
5 августа 2024, 19:05
Я думаю что никакой он не главный.
Гость
5 августа 2024, 19:49
Гость, многие знания, пораждают скорбь.)
Гость
5 августа 2024, 19:01
Простым людям что от этих арестов? Пенсии и зарплаты повысят, мусор из урн на остановках в Новосибирске начнут убирать по мере заполнения? Сердюкова с Васильевой тоже арестовывали и постоянно трещали про них на первых полосах новостей. И что?
Гость
5 августа 2024, 19:11
ну просто ...наблюдаем
Гость
5 августа 2024, 19:24
Гость, простым людям это может дать понимание о вертикали власти. Хотя глава вертикали опять скажет , что его надули ….
Гость
5 августа 2024, 19:37
Гость
5 августа 2024, 19:37
Гость, простым людям это может дать понимание о вертикали власти. Хотя глава вертикали опять скажет , что его надули ….
А что даст это понимание? Можно подумать, что сейчас не понимают, что такое эта вертикаль.
Гость
5 августа 2024, 22:49
Надоел этот цирк! Когда уже балет покажут?
Гость
6 августа 2024, 11:14
Балет сам себя не покажет... Его надо организовать...
Гость
5 августа 2024, 20:47
Министр обороны бывший вообще не в курсе, что все его замы воры? Это прямо совсем не смешно уже, отпустите этих бедолаг с 40 мультами не позорьтесь, их руководители миллиардами воруют.
5 августа 2024, 22:49
Ну приедьте пожалуйста в Сиб хоть несколько человек из СК из Москвы. Вот где вам раздолье то будет.
5 августа 2024, 19:02
гг неудивительно для на 146% коррумпированной странки
Гость
5 августа 2024, 21:22
Ждем арест того, кто назначал всех тех, кого сейчас арестовывают.
Гость
5 августа 2024, 19:48
Патриоты по 200 тысяч закончились-- будем искать по 400
Гость
5 августа 2024, 21:15
В патриотизме тоже инфляция
Гость
5 августа 2024, 19:43
Как тут не вспомнить М.Е. Салтыкова-Щедрина , " Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".Сказка.
Гость
5 августа 2024, 19:49
В других министерствах такая же картина
Гость
5 августа 2024, 21:48
Так скоро и генералов не останется , все в тюрьмах и ссылках .
Гость
5 августа 2024, 23:05
Сорок миллионов? Насмешили.. квартиру не купить... генералу
Гость
6 августа 2024, 10:14
И только Шойгу ничего не знал. Его надуууули...
Гость
5 августа 2024, 19:00
Шольц заявил, что Германия смогла заменить российский газ. Однако, немецкая промышленность, которую лишили дешевого газа из России, переживает сложный период. В настоящее время в среднем 40% промышленников ФРГ раздумывают перенос мощностей в другую страну. Хозяева крупных энергоемких производств заявляют, что их конкурентоспособность находится под угрозой из-за санкций против России. Причем уровень негативных настроений продолжает постепенно увеличиваться, а состояние экономики – ухудшаться.
Гость
5 августа 2024, 19:03
А где российская конкурентноспособная продукция? У нас газа же много?
Гость
5 августа 2024, 19:06
Гость, Шойгу - жив !
Гость
5 августа 2024, 19:06
Пока не начнёте своей страной заниматься, борясь с завистью, глядя на Германию или ещё куда, так и будет у вас разруха))) В Германии бывших россиян огромное количество проживает, им-то вы как это пропихнуть собираетесь?)) Они ржут над вами и всё, ботик))))
Гость
5 августа 2024, 19:26
на их место просто сразу падают в кресло белоусовцы, а так ничё не поменяется🤭 а терпилы только и будут радоваться, мол, смотрите-ка борьба с коррупцией
Гость
6 августа 2024, 06:19
Смело можно сажать всё министерство обороны,не ошибёшься!
Гость
6 августа 2024, 14:04
И не только обороны...
Гость
5 августа 2024, 18:58
Спрятаться украинским F-16 получится лишь во Львове, да и то, "летая" по подземному бункеру Староконстантинова.
5 августа 2024, 19:05
дада боття, готовься шкерицо)))
5 августа 2024, 20:21
5 августа 2024, 20:21
дада боття, готовься шкерицо)))
про леопарды ты такое же тулило
Гость
5 августа 2024, 20:31
5 августа 2024, 20:31
про леопарды ты такое же тулило
Тули дальше ЦОЦОЦО
Гость
5 августа 2024, 20:22
А ещё в штабе мелочь по карманам тырил.
Гость
5 августа 2024, 20:29
Называйте правильно-это коррупция
Гость
5 августа 2024, 20:48
"Это вы ещё там в ракете на детской площадке не смотрели". На Рублёвке побольше обысков делайте.
Гость
5 августа 2024, 22:15
Сколь веревочке не виться... в конце ждет плаха с топором...В. С. Высоцкий
Гость
5 августа 2024, 22:20
Это для того что бы у нато болели животы от зависти
Гость
5 августа 2024, 23:54
Цифры смешные, крали-ведь миллиардами!!! 40ЛЕТ!!!
Гость
6 августа 2024, 01:51
так скоро и до мэрии Москвы доберутся.....она знаменита круглогодичным перекладыванием плитки, что пытался проделать в Нске Локоть, да ресурсов не хватило плюс ревнивая власть не захотела делится.
Гость
6 августа 2024, 09:47
так значит покойный ныне Персонаж который не дождался обмена, был прав несколько лет назад обвиняя мин обороны в коррупции ? доказывая что они еду покупают оптом по завышенной чуть ли не розничной цене ......тогда за что его ?
Гость
6 августа 2024, 09:56
Давно надо было это осиное гнездо разворошить!
Гость
6 августа 2024, 10:36
Первых и первейших патриотов взяли за скрепы. Дальше как по маслу пойдёт. По накатанной дорожке. С фигурным свистом. Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка...
Гость
6 августа 2024, 10:38
С почином вас, граждане патриоты. Надо запасать сухарями. Власть переменяется, сбросит старую кожу. Как змея и будет опять, как новенькая. С раздвоенным жалом.
Гость
6 августа 2024, 19:37
Когда проверят и потрясут Шойгу?
Гость
5 августа 2024, 21:24
Было уже было. Не сильно-то давно, в середине прошлого века. Тогда ой как много арестовывали разных армейских начальников. А потом до Москвы отступали...
6 августа 2024, 00:03
А потом до Берлина дошли и стояли в Европе ,пока Мишка с Боькой всех не продали и не предали.
Гость
6 августа 2024, 11:07
это не армейские, это тыловики