перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Финансовые мошенники обманули жительниц Новосибирска на сотни тысяч рублей

"На встречах мне не дали никаких заданий по заполнению таблиц, зато убедили вложить 280 тысяч рублей в торговлю на бирже" мне вот даже интересно как это вообще происходит..на сколько должны быть парни красавцы, чтобы просто взять кредит и просто отдать эти деньги им) ну не знаю, я вообще мало впечатлительная, не верю что такая чушь может со мной произойти)) да и вообще какие трейдинги боже мой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 09:32
Это да! Может они гипнотизёрв ещё?
Гость
30 июля, 09:32
Это да! Может они гипнотизёрв ещё?
гипнотизеры стриптизеры))
30 июля, 11:40
Тётеньки, скорее всего одинокие и не пользующиеся спросом, а тут такое внимание от мущщин))))
30 июля, 09:22
Вспомните Кэшбэри. Деньги выводились через Сбербанк, люди разорились сотнями тысяч. Вернуть деньги могли, но... Куда делись деньги? Вот блин супер секрет. Кто нашёл и наказал мошенников? У мошенничества всегда есть "крыша" и фигли им бояться.
30 июля, 08:30
Без лоха и жизнь плоха.
30 июля, 08:57
Сомневаюсь, что дамы вернут свои денежки.
30 июля, 07:41
а чё, органы на эти "курсы" внимания не обращают?? ни до, ни после??
30 июля, 07:51
Органы даже на лжеюристов внимания не обращают, которых по всему городу и по всей стране расплодилось как грязи, что им какие-то торгаши...
Гость
30 июля, 09:09
Завидуйте молча - в органах оклад и военная пенсия в 40 лет.
30 июля, 10:03
А что они им предъявят? Ни договоров, ни расписок
Гость
30 июля, 09:23
21 век. Какие то сомнительные люди занимаются мошенничеством в крупном городе и они считаются « неустановленными личностями» ? А аренда была на ком оформлена? Всюду камеры. Машину и телефон легко отследить. Если не могут найти- значит кому то это выгодно.
30 июля, 11:42
Как дети, ей богу.....ребятки то подготовленные, просто так не взять
30 июля, 10:19
Не верьте холеным парням в белых рубашках! )))
Гость
31 июля, 01:00
Голая правда, в черных тоже)
Гость
30 июля, 08:06
А почему ФСБ, Следственный комитет, прокуратура, не занимаются этими мошенническими схемами? У нас правовой защитой граждан когда-нибудь начнут заниматься?
Гость
30 июля, 09:22
это другое.. и режимчику не угрожает.
Гость
30 июля, 09:59
Гость
30 июля, 09:22
это другое.. и режимчику не угрожает.
Не все сотрудники этих достойных учреждений живут на одну зарплату. Хотя бывают и такие. Знакомый полковник ездит на стареньком Форде
30 июля, 10:17
Гость
30 июля, 09:22
это другое.. и режимчику не угрожает.
Назовите страну где нет режима?
Гость
30 июля, 10:06
чему угодно в школе учат, но не критическому мышлению. Ну какие дела могут быть с людьми, которые изначально вас обманули: обещали работу оператора по вводу данных, а на деле предложили трейдинг. Уже на этом этапе нужно было поворачиваться и уходить.
Гость
30 июля, 12:57
Гость, потому что: 1) в школах "учат" тетки, у которых критическое мышление отсутствует. 2) "учат"всех без разбору - и мальчиков, и девочек, у которых совершенно разное мышление. в итоге из этих организаций выходят биороботы
Гость
30 июля, 17:15
Точно! Школа виновата)))
Заподозрить неладное можно уже на этапе не заключения договора стажировки/ученического договора/трудового с испытательным сроком/ договора об оказании платных образовательных услуг. Без договора какие вообще отношения? Вводить уроки критического мышления безусловно надо, но вот беда, не народу это не выгодно.
30 июля, 10:41
Слушайте, ну на дворе 2024 год! И так позволять себя обманывать?! Я, 100 лет назад, выйдя с универа, ради интереса пробежалась по собеседованиям на всякие разные вакансии. И эти "холеные парни в белых рубашках" и тогда имели место быть. Даже мне в мои 20 лет было понятно, что это развод. Поэтому с удвоенным азартом трепала их вопросами. А тут?... Взрослые люди, ведутся!
Гость
31 июля, 00:59
Голая правда, я тоже сбежала, когда сказали, что нужно что-то там заплатить за что-то неведомое
31 июля, 01:18
Гость
31 июля, 00:59
Голая правда, я тоже сбежала, когда сказали, что нужно что-то там заплатить за что-то неведомое
У меня номер телефона попал в какой то спам список, звонят всякие лиходеи, уже маты исчерпала, отбиваясь )))
Гость
31 июля, 08:10
31 июля, 01:18
У меня номер телефона попал в какой то спам список, звонят всякие лиходеи, уже маты исчерпала, отбиваясь )))
Голая правда, задолбаешься, но каждый такой спам-номер можно заблочить и пожаловаться на него оператору. Ссылка на формы по каждому оператору есть на сайте ФАС
31 июля, 12:06
Хосспади... Этой схеме лет уж как 25. Это называется "кухня". Хотите торговать - идите в крупные конторы типа БКС или Финам.
Гость
31 июля, 16:07
трям-брям, именно. Тем более БКС почти рядом с моим домом. Пришел, проконсультировался, вложил, получил
Гость
30 июля, 09:03
Сейчас везде стоят камеры видеонаблюдения. Просмотреть вкруговую от здания. Плюс договор аренды с кем? Другой вопрос, а надо ли это кому-нибудь кроме потерпевших,у которых нет на это полномочий. Пострадавшим, спасибо, что поделились. Очень это грустно.
Гость
30 июля, 08:23
Полиция типа не в курсе таких конторок мошеннических? Участковые не работают и не знают что у них на участке происходит? Хозяева зданий в упор не видят кто в них завелся? Неужели каждый раз нужен Бастрыкин?
30 июля, 10:16
Бастрыкин отменил распоряжение "не кошмарить" бизнес?
30 июля, 11:44
Они действуют быстро, полицаи не успевают))))А хозяевам глубоко наплевать, кто там у них завелся, откуда они знают, чем там и кто занимается
Гость
31 июля, 00:24
30 июля, 10:16
Бастрыкин отменил распоряжение "не кошмарить" бизнес?
282383102, вы хотели сказать мошенников?
30 июля, 07:08
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя 😁
30 июля, 09:39
лох не мамонт
30 июля, 07:40
мы бросаем кошелёк на верёвочке... прохожЫй нагибааааеЦЦЦо.... а кошелёк убегает! смешно?!
Гость
30 июля, 10:26
💩так и прёт.
Гость
30 июля, 08:08
Не совсем понимаю. Услуга по обучению финансовой грамотности оказана? Не самое дорогое платное образование в год около 300 т.р? Сейчас ещё процесс обучения юридических основ идет. В чем претензия?
Гость
30 июля, 08:25
Приятель, хочу глянуть на тебя, когда тебя облапошат мошенники)))
Гость
30 июля, 08:50
Гость
30 июля, 08:25
Приятель, хочу глянуть на тебя, когда тебя облапошат мошенники)))
Начиналось с интернет магазина, где в полцены техника, ноутбуки, сейчас ещё по шинам есть сайт вроде. Просили перевести предоплату на карту сразу всю сумму. Потом звонят постоянно, последнее по обновлению договора МТС было. По поводу финансовых вложений под большой процент даже не договорили ни разу, что хотели. Следовать какая то звонила, аж из управления всех управлений. Жалко андроид запретил записывать звонки, а костыли не работают когда надо.
Гость
30 июля, 15:54
Гость
30 июля, 08:50
Начиналось с интернет магазина, где в полцены техника, ноутбуки, сейчас ещё по шинам есть сайт вроде. Просили перевести предоплату на карту сразу всю сумму. Потом звонят постоянно, последнее по обновлению договора МТС было. По поводу финансовых вложений под большой процент даже не договорили ни разу, что хотели. Следовать какая то звонила, аж из управления всех управлений. Жалко андроид запретил записывать звонки, а костыли не работают когда надо.
Гость, для записи звонков есть куча приложений
Гость
30 июля, 09:08
Ничего удивительного - нет квалификационных требований. Т.е. от Вас ничего не требуют - Вы реально думаете, что Вам за это что-то дадут ?!
30 июля, 11:46
Это насколько надо быть альтернативно одаренным, чтобы не видеть, что это все шито белыми нитками?Вывески нет, говорили про одну работу- дали трейдинг, ни договоров, ни расписок....одни холёные парни)))))
Гость
30 июля, 09:39
Насколько надо быть наивным "буратино",чтобы не понять такие очевидные вещи признаки лохотрона: 1) Офис без вывески,уже настораживает,значит боятся показать свое лицо,явный признак мошенничества 2) Не говорят конкретно о работе несут всякую чушь типа "работа с людьми и документами"-это признак очередной "сетевой секты" в духе гербалайфа,тянь-ши и прочего 3) Просят "символические,а может и реально большие деньги" за "корпоративное обучение" тоже явный признак обамана 4) Просят подписать "мутный договор",что в случае,что вы не "подходите" компании вы должны ей компенсировать деньги за обучение,то есть вас тупо ставят на счетчик 5) Рассказывают о "золотых кущах" и сказки,что некто в их фирме пришел полным "лузером",а потом "стал миллиардером" и "живет сейчас в Лондоне",короче вы так тоже сможите! Вот достаточные пункты по признакам мошенничества!
Гость
30 июля, 10:12
Чтобы им быть, нужно либо родиться женщиной (но тут есть шанс), либо не важно кем будучи жить с рождения без родного отца - без семьи.
Гость
30 июля, 08:22
хороший видимо бухгалтер :)))
30 июля, 07:24
бабы очень умны..план мишустина по привлечению женщин на инженерные специально сти или в науку -, потерпит разрушительное фиаско
Гость
30 июля, 09:24
А что скажет налоговая? Вряд ли эти люди платили налоги. Налоговая полиция в стране есть?
Гость
30 июля, 09:34
Ничего, им зачем?
Гость
30 июля, 09:55
Вот как раз налоговой полиции-то давно нету. Ее закрыли ввиду полной неспособности работать.
Гость
31 июля, 08:01
Гость
30 июля, 09:55
Вот как раз налоговой полиции-то давно нету. Ее закрыли ввиду полной неспособности работать.
Гость, вместо налоговой полиции теперь налоговая инспекция
Гость
30 июля, 09:27
Не понимаю, как это «неустановленной группой лиц» есть адрес ул. Орджоникидзе, 40, надо выяснить у собственника здания кому он сдавал помещение, в котором по свидетельствам потерпевших, располагался офис компании Феникс. Явно у него есть договор аренды, кто-то ему оплачивал аренду, и этих людей привлечь, явно же мошенничество.
30 июля, 10:06
А если внимательно прочитать?
Гость
30 июля, 10:28
30 июля, 10:06
А если внимательно прочитать?
Вспыжу вспыжили.
Гость
30 июля, 17:25
Вы что как дети??? На рынке продается куча левых паспортов, и таких же левых ООО. Бери, и заключай любой договор. Пришли, заключили договор, заплатили сразу за 2-3 месяца, и вперед. И скажите, собственник получив наличку, пойдет в милицию проверять паспорт того, кто у него снял помещение??? Да 100% что нет.
Гость
30 июля, 09:48
Какая прекрасная криминальная среда выстроена в этой стране.
Гость
30 июля, 10:50
кто у руля, такие жэ и процветают :)
Гость
30 июля, 08:26
лох это судьба
Гость
30 июля, 08:30
Бабы работать не хотят
Гость
31 июля, 00:25
Neo, так воспитали. Главное - успешно лечь
Гость
30 июля, 08:57
мошенники ничего не боятся, потому что им... ничего не будет. никто ими заниматся не будет. дело - глухарь.
Гость
31 июля, 07:58
Гость, дело можно раскрутить. В этом бизнес-центр по-любому есть камеры, которые всегда зафиксируют несогласного, но "забудут" про мошенника
Гость
30 июля, 07:16
На такое только бабы могут повестись
Гость
30 июля, 07:48
Буратинки)))
Гость
30 июля, 09:00
Соцжилкмплексна Некрасова 50 тже прячется , в списке организаций его там вообще нет , ранбше висел - но потом переехал в другое помещение .
Гость
30 июля, 09:41
наивные женщины
Гость
30 июля, 09:57
Прежде чем лезть в непонятную фигню, сначала изучите предмет. Если не удосужились изучить (кто-то убедил что это круто, или лень изучить), то не вкладывайтесь на все деньги. Рискните небольшой суммой (примерно сколько в день тратите). Для меня это трояк (пообедать, машину заправить, купить молока и хлеба). Если схема рабочая, то трояк удвоится. Через 5 итераций трояк превратится в 96. Тогда профит будет 93. Если схема не работает, то потери составят трояк. Обидно, но не трагично.
Гость
30 июля, 10:38
Я что-то не совсем понял. Судя по описанию, их банально развели на деньги в снятой на недельку подставной комнатке, после чего мошенники тупо сбежали с деньгами. Так последствий публичных обвинений какой "крупной компании" боятся героини?
Гость
30 июля, 10:29
ну ладно молоденькая студентка оказалась доверчивой и неопытной настолько что повелась на красивых мальчиков и сказочные обещания но чтобы на это клюнула явно очень опытная в свои 46 бухгалтер и тем более взяла кредит и отдала неизвестно кому деньги просто так- очень мало вероятно
Гость
30 июля, 10:51
потому работу и ищет :)) такой вот бухгалтер
Гость
30 июля, 17:28
Оооо нет, тут другое. Ведь в 45, баба ягодка опять... и скорее всего не замужем.. А тут красивые холеные мальчики...
Гость
31 июля, 01:00
Гость
30 июля, 10:51
потому работу и ищет :)) такой вот бухгалтер
Гость, зато в декреты не уйдет и полный рабочий день отсиживать будет. Даже если работа сделана на неделю вперёд
Гость
30 июля, 10:31
Жалко девушек и женщин, которые обычно и становятся жертвами мошенников. Если у вас нет мужа/парня/отца, посоветуйтесь с любым образованным мужчиной прежде чем отдавать деньги непонятно кому.
Гость
31 июля, 00:59
Гость, просто не надо быть durami
Гость
31 июля, 08:08
Гость, поясню конкретнее. Нужно смотреть не только бтюти-х--ти блогеров, но и новинки мошеннических схем, мозг свой развивать. Женский мозг тоже может развиваться, не слушайте, если говорят обратное. Это манипуляция, чтобы вы ни к чему, кроме борщей и финансовой зависимости от мужа не стремились
Гость
30 июля, 12:53
Искали подработку .... мы в советское время подрабатывали - мыли пол в офисе после работы , печатали документы , тоже после работы и в обед . Также ездили в свой отпуск в южный детский оздоровительный лагерь - мыли посуду , дорога , питание , проживание оплачивалась . Работа 2 через 2 . Два дня на море , два дня работаешь .ещё и заплатят . А приезжаешь домой , кто знает , что ты работал на юге ? Так же загорел и накупался и деньги ещё . Студенты работали вожатыми , дворниками , сторожами в детсадах . А сейчас хотят за подработку миллионы получать 😀 .
Гость
30 июля, 13:39
Сейчас на юге работают сезонами . в лучшем случае один выходной в неделю. Работают приезжие, у местных доходы от сдачи жилья
Гость
31 июля, 00:56
Гость, скорее наоборот, работодатели хотят получать прибыль за счёт студентов, а студентам не заплатить. Поэтому не надо ля-ля здесь разводить. Миллионы. Да хотя бы МРОТ
30 июля, 10:19
Буратино никто не читал?
Гость
30 июля, 09:05
Некому верить нельзя везде обман
Гость
31 июля, 07:58
Гость, доверяй, но проверяй
Гость
30 июля, 09:19
Обычная схема. Мужчин разводят на бабки девушки, женщин - парни
Гость
31 июля, 07:59
Гость, я бы и парню не отдала ничего, какой бы он симпатичный ни был
Гость
30 июля, 16:56
Человек, если ты глуповат и не можешь запомнить несколько правил и признаков по теме "как не дать себя развести", запомни одно, единственное правило: на любой работе по найму ты работаешь, а тебе за это платят. Ты сам на работе никому ничего не платишь НИКОГДА!
Гость
31 июля, 00:43
Гость, ну почему же. Я за отправку почты плачу своей картой, чек скидываю юристу, юрист компенсирует, либо юрист же дает карту, чтобы ей расплатиться за отправку
Гость
30 июля, 17:14
Существует, как минимум 101 способ, почти добровольного отъема денег... А бабы как были дурами.... так ничего и не изменилось...
Гость
31 июля, 00:41
Гость, воспитывают так, типа зачем тебе быть умной, если тебе рожать
Гость
30 июля, 17:31
Как это понять-люди ищут работу, приходят на собеседование, их вынуждают вложить деньги. А как кредит безработным выдали? Абсурд какой-то...
Гость
31 июля, 00:40
Гость, по поддельным справкам
Гость
30 июля, 18:37
Домен сайта со скрина в марте 2024 зарегистрирован. На неймчипе + хостятся там же на неймчипе. К сожалению этот регистратор принимает крипту, если мошенники не совсем деревянные, то это тупиковый путь расследования. Надо пробовать качать арендодателя
Гость
31 июля, 00:49
Гость, только в органах сами должны об этом знать
31 июля, 17:54
Бухгалтер 46 лет. Какой она простите бухгалтер?! Бухгалтер - прежде всего человек с Математическим складом ума, а не с филологическим, которому лапши на уши навешают! Значит такой горе-бухгалтер.
Гость
30 июля, 09:32
с охранниками такая фишка пройти не могла бы
Гость
30 июля, 10:43
"Для привлечения к уголовной ответственности не только исполнителей, но и бенефициаров схемы, необходимо привлечение значительных ресурсов правоохранительных органов" А все ресурсы правоохранительных органов брошены на борьбу с геями, пацифистами, инакомыслящими, и на защиту режима от граждан.
Гость
30 июля, 10:49
В 2004 году я закончил институт и начал ходить по собеседованиям. И поначалу тоже везде по объявлениям типа "работа в офисе", "менеджер" и т.п. попадал на мутные конторки. Правда тогда времена были другие, и вместо форекса это были всякие гербалайфы и прочие MLM. Но стиль и суть были похожи - снятая комнатка на первом этаже, улыбчивые парни в белых рубашках и красивые презентации с демонстрацией графиков сказочного роста моего благосостояния - надо только денег вложить.
Гость
30 июля, 11:25
это реклама? вроде же было уже
Гость
30 июля, 11:25
разводу 100 лет в обед, а люди ведутся до сих пор...