перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирской области осудили экс-чиновника за убытки бюджету на 62 млн рублей

18 июля 2024, 08:08
Жульё на жулье, десятки миллионов ущерба и .. условные сроки! За использование служебного положения, коррупцию, должен быть только один исход - вышка! Чтоб даже рубль бюджетный было страшно представить украсть! Но раз у нас вот так вот по всей стране, значит это .. что? Вертикаль выстроена?
Гость
18 июля 2024, 08:13
Вертикаль по высасыванию
Гость
18 июля 2024, 11:13
Дак по итогу то. Вода на месте. Так скать сэкономлена и не пущена в канализацию. Всё оптимизировано. Ну а деньги, это пустое и наживное. Ведь никто деньги не ест и не пьёт. Так что , - все при своих. Неуиновные, все.
Гость
18 июля 2024, 11:13
Надо людям дать по ордену на заслуги и повышенный коэффициент к пенсии. Заслужили почёт и уважение.
18 июля 2024, 08:06
Как всё это противно. Тащат, воруют, лгут, проворачивают аферы и условный срок. Толи деньги у государства лишние, а потом население возмещает из своего кармана потерю бюджетных денег.
Гость
18 июля 2024, 10:34
Ещё продают гос заводы с оборудованием, а потом китай просят помочь, действительно почему условные сроки? Компенсации в полном объёме и даже с верхом, кто возмещает ущерб? Лишение должностей и чтобы запрет на деятельность против государства вообще.
Гость
18 июля 2024, 12:26
ФНС банкротит концессионера бассейна в Новосибирске
18 июля 2024, 09:19
Если борцов с коррупцией самих ловят на взятках. То,что тут уже говорить. Всё идёт по плану.
18 июля 2024, 08:29
Никто уже давно не удивляется этому. А есть хоть один объект, стройка или ремонт, где не воруют, или хотя бы не в таких масштабах ?
Гость
18 июля 2024, 22:56
У меня на даче батя забор строит. Не ворует.
18 июля 2024, 08:39
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Вроде бы, Салтыков-Щедрин, 19 век.
18 июля 2024, 07:14
два года за 62ляма? да вообще ни о чем
Гость
18 июля 2024, 07:22
очень выгодная "ипотека"
Гость
18 июля 2024, 07:13
раньше за расхищение госсобственности расстрел, а сейчас условный срок....
Гость
18 июля 2024, 07:22
своих не бросаем!
Гость
18 июля 2024, 07:42
Еще пару лет и награждать будут.
18 июля 2024, 09:15
Повышение, и героя ещё могут дать.
18 июля 2024, 07:42
дайте мне 62 ляма я готов не два, а три года отсидеть 😉🤣🤣
Гость
18 июля 2024, 16:09
Особенно учесть, что сроки условные. Желающих много
Гость
18 июля 2024, 07:10
2 года условно ахаха а про возмещения ущерба в полном объеме....
Гость
18 июля 2024, 07:13
Это вам не 1500 проданных сиротских квартир...🤣🤣🤣🤣
19 июля 2024, 11:26
А почему нет реальных сроков, штрафов, конфискации имущества у виновных и их близких?
Гость
18 июля 2024, 07:56
И это всего лишь небольшое поселение и всего лишь одна из небольших статей расхода бюджетных средств ……
Гость
18 июля 2024, 07:50
Это везде так, а не только в Чановском районе.
Гость
18 июля 2024, 07:51
Ну не в тюрьму же их сажать! Они ведь не с плакатом на улице стояли а всего-то 62 ляма украли...
Гость
18 июля 2024, 08:25
А где же коллекторы по возмещению убытков? А судьи Что?,всем всё понятно,что сплошное враньё и воровство! А ты докажи попробуй! Противно то как..вот так и живём...печалька!
18 июля 2024, 07:42
Кто ФСБ трясти будет?
Гость
18 июля 2024, 07:12
лена путина: нсо (всю структуру власти) необходимо проверить полностью. каждую государственную копейку. скандал на скандале и почему то бывший мееер ищет работу (нашёл?????). а губернатор чем занимался??????
Гость
18 июля 2024, 08:38
Кто проверять будет? Как там у классика:"А судьи кто? "
Гость
18 июля 2024, 22:58
Он на пенсии ужо, чё искать
Гость
18 июля 2024, 08:05
Искитимский район - вероятно тоже самое, проверьте
Гость
18 июля 2024, 12:43
Куда прешь без очереди? Следующий к врачам на обследование Бердск.
Гость
18 июля 2024, 08:21
что значит условно? 9 грамм по ним плачет.
Гость
18 июля 2024, 10:25
Мараторий сейчас на 9 грамм. Не применяется. Что говорить то об этом зря
Гость
18 июля 2024, 07:34
Приезжали. Городецкий. Знатоков. Ким.
Гость
18 июля 2024, 08:23
Когда воровал миллионы, Главное - признать свою вину!!! А раз признал, покачлся, то и не виноват... Самая "Гуманная судебная система в Мире!!!"
Гость
18 июля 2024, 08:52
Когда за взятки начнут давать реальные сроки???? Только тогда перестанут воровать
Гость
18 июля 2024, 07:19
не понятно, почему к таким хищениям не применяют 174 ст. УК РФ?
Гость
18 июля 2024, 08:47
Родные мои, понимаю что вам тяжело, но нужно еще потерпеть
Гость
18 июля 2024, 08:52
Надо было премию ещё дать
Гость
18 июля 2024, 09:03
В нашей стране воровство казённых денег стало нормой и это страшно, воруют все начиная с самых верхов и в низ по лестнице.Только радикальные меры могут что то изменить.И судебную систему тоже надо изменить,наказание должно быть таким,чтобы и мысли не было воровать.Садить на пожизненно.
Гость
18 июля 2024, 08:56
Надо вводить смертную казнь за воровство и забирать всё имущество у родственников,если стоимость больше 10 млн рублей. И через 2-3 года Россия поднимется с колен! Надо действовать жёстко и правильно!
Гость
18 июля 2024, 10:27
кто это делать то будет? кому это надо?
Гость
18 июля 2024, 10:39
Что, в области, Чистая Слобода без воды сидит, и управу нигде не найти, ни в УК, ни в Жил инспекции, ни в прокуратуре, всё отписки, да отписки. СМИ, помогите!!!!
Гость
18 июля 2024, 11:31
Слобода чистая, там воду из луж можно использовать
18 июля 2024, 11:27
Современное "правосудие". У кого-то ещё остались вопросы?!
Похоже на какую то нереальную игру. Главное правило обмануть и украсть. Приз судимость у кого больше. Поймал хайп-готовься,тобой воспользуется. А чего переживать-срок условный,сдавай всех.они тебя сдадут и у всех зачёт получай условный и дальше в игру. А самое главное своими "кровными" не рискуешь - налогоплательщики всё оплатят!
Гость
18 июля 2024, 09:39
Чановский суд за миллион триста тысяч дает четыре года условно, а за 62 два года условно. Хороший суд.
Гость
18 июля 2024, 09:42
Плохо то что народ уже не реагирует на это. Привыкли. А прогнившая система своих не бросает
Гость
18 июля 2024, 11:09
Страна воров.
18 июля 2024, 14:23
в сибири вааапще есть люди с фамилиями иванов-петров-сидоров?? просто интересно!
Гость
18 июля 2024, 10:27
Ха ха ха обычное дело
Гость
18 июля 2024, 10:42
Привычное дело тянуть лямы
Гость
18 июля 2024, 11:01
Начните с тех кто их выдвигал на эту должность. Позор ворует в своем районе где живет как людям в глаза смотреть, а дети какой пример.
Гость
18 июля 2024, 11:18
А вы думаете сво на ровном месте выросло. На том же материале. И все белые и пушистые. Детей и внуков с правнуками немного жалко.
Гость
18 июля 2024, 11:32
Программа "Чистая вода" ровно как и "Безопасные дороги", действуют по отработанным схемам. Главное из бюджета вытащить, а дальше налетят как голодные волки. Все насытится не могут. Остановить этот беспредел невозможно. Аппетиты растут. После захвата крыма и обьявления санкций, вдруг начинается СВО. Может потеряв украденные миллиарды в овшорах , таким образом пытаются их вернуть? Ну почему, например, для мобилизованных, мы сами снабжали всем необходимым. Брали кредиты между прочим. Это схема, только в больших масштабах, равнозначная ористованным счетам в Европе.
Гость
18 июля 2024, 15:47
оно так везде и всюду. разница только в объемах.
Гость
18 июля 2024, 16:26
и после этого ни Толя Конский, ни Владимир Липович не сидят, да?)
Гость
19 июля 2024, 23:17
Проверить надо и. Г. ЧУЛЫМ там тоже вода ванючия бежит из под крана отчесные не работают отмывают деньги не Каму дела нет.
Гость
18 июля 2024, 12:11
Россия отличается воровской властью сверху до низу. ничего не преднималось и не будет предпринято, чтобы искоренить эти преступления против народа. Преступления не только в воровстве чинуш и "бизнеса", но и судебное решение об условном сроке также преступно.
18 июля 2024, 14:24
европу построили работорговцы венеции и генуи, а сша - пираты карибскоВа бассейна. морганы до сих банками руководят и владеют.
Гость
18 июля 2024, 11:23
Вы только представьте . Сколько миллионов тонн стали, ещё советской выработки. Хорошей стали. Подарили Украине. После окончания всей почешихи станет она первым поставщиком в мире. Железной руды и металла. А нам - нам ржавое , которое не смогли вывезти со складов.