перейти к публикации
456 комментариев к публикации

Мошенники вынудили новосибирскую пенсионерку продать ее единственное жилье

26 июня 2024, 07:54
Помнится, на пакет Яровой для записи и хранения всех телефонных звонков, выделили несчетное количество миллиардов рублей и потом ещё добавили. Много преступлений раскрыли с его помощью?
Гость
26 июня 2024, 08:12
Ха-ха!!!
Гость
26 июня 2024, 08:13
Это другое.
Гость
26 июня 2024, 08:36
Они навальнистов так искали по стране, а до мошенников все как то было некогда.
26 июня 2024, 07:34
Конечно, риэлтор не понимала , что сделка мягко говоря странная …… Но не погнушалась сорвать денег . Так же как работники банков спокойно выдают огромные кредиты пенсионерам …… Тоже думают о своих премиях к зарплате . Вот соответственно и доверие агентствам недвижимости и банкам ……….
Гость
26 июня 2024, 08:41
Светлана Николаевна, это вы как цвет волос сменили, так и обирать пожилых начали?
26 июня 2024, 08:49
Кредиты выдают сложно. Крупный взять практически невозможно. Задолбаетесь отвечать на бесконечные однотипные вопросы. И не факт, что одобрят. Из личного. И деньги крупную сумму разом перевести не сможете. Счет заблокируют.
26 июня 2024, 08:55
А мошенникам ты доверяешь, которые на неё давили и торопили с продажей???
26 июня 2024, 09:10
А что за бугай? Полиция не хочет его задержать и устроить допрос,??? очевидно же, что он причастен!
Гость
26 июня 2024, 09:13
Пилецкая не пиши сюда....не отводи тень на плетень...причастны вы!
26 июня 2024, 07:19
Лучшая страховка от подобных рисков – профессионализм и опыт нашего риэлтора. Центральное агентство недвижимости гарантирует своим клиентам финансовую и юридическую безопасность всех сделок по купле и продаже вторичной недвижимости. Написано на сайте агентства.
26 июня 2024, 08:54
Продавец хотела продать срочно и по заниженной цене! Она прошла медкомиссию по сделкоспособности! Её предупреждали о том, что существуют мошеннические схемы и она всё равно согласилась на продажу! Поэтому не вижу пролемы в том, что написано на сайте агентства. А то, что она под влиянием мошенников продавала квартиру, это уже вопросы к ней!
Гость
26 июня 2024, 08:58
26 июня 2024, 08:58
Продавец хотела продать срочно и по заниженной цене! Она прошла медкомиссию по сделкоспособности! Её предупреждали о том, что существуют мошеннические схемы и она всё равно согласилась на продажу! Поэтому не вижу пролемы в том, что написано на сайте агентства. А то, что она под влиянием мошенников продавала квартиру, это уже вопросы к ней!
Это понятно. Само агентство может и ни при чем. Но мадам риэлтер - сомнительно что ничего не знает. Ведь две стороны сделку оформляют. Кто- то на неё вывел.
26 июня 2024, 09:03
Гость
26 июня 2024, 09:03
Это понятно. Само агентство может и ни при чем. Но мадам риэлтер - сомнительно что ничего не знает. Ведь две стороны сделку оформляют. Кто- то на неё вывел.
Действительно. Какие проблемы? У агентства нет проблем!
26 июня 2024, 15:17
Сколько лет сыну и он случайно не инвалид на голову?
Гость
26 июня 2024, 15:34
больше похоже на риэлтеров. столько лет работают ,а очередная черная схема не сработала. Так еще и слава на весь город.и отличная репутпция ЦАН
26 июня 2024, 18:38
ЦАН - "известная крупная компания"? Это смешно. Сборище ИПшников и самозанятых под крышей зарегистрированного пару лет назад ООО с официальным оборотом на уровне небольшого магазина у дома.
2 июля 2024, 19:22
Ну сказки про компанию не надо рассказывать. Т.к. компания одна из крупных в городе и на рынке присутствует устойчиво и с наиболее благополучной репутацией, по сравнению с другими АН. А что на самом деле в этой сделке было, что говорила продавец квартиры - так это знаем только с ее слов. Документы и с той и с другой стороны чистые, все справки имеются. Продавец под чьим чутким руководством решила продать квартиру, деньги кому отдала? Туда вопросы, там ответы.
2 июля 2024, 19:54
2 июля 2024, 19:54
Ну сказки про компанию не надо рассказывать. Т.к. компания одна из крупных в городе и на рынке присутствует устойчиво и с наиболее благополучной репутацией, по сравнению с другими АН. А что на самом деле в этой сделке было, что говорила продавец квартиры - так это знаем только с ее слов. Документы и с той и с другой стороны чистые, все справки имеются. Продавец под чьим чутким руководством решила продать квартиру, деньги кому отдала? Туда вопросы, там ответы.
Сказки - это как раз "благополучная репутация" ЦАНа, а я выше написал исключительно объективные юридически достоверные факты.
5 июля 2024, 15:39
5 июля 2024, 15:39
Сказки - это как раз "благополучная репутация" ЦАНа, а я выше написал исключительно объективные юридически достоверные факты.
Какие "объективные юридически достоверные факты"?))) Вы хоть раз договор в глаза видели, на основании которого АН работает с клиентами? ЦАН является нашим партнером, поэтому я много кого знаю в этом АН и принципы работы со своими клиентами. Максимально прозрачно, все объяснят и подскажут, как минимизировать затраты при покупке.
Гость
26 июня 2024, 07:36
Тяжело такое читать. И отвратительно, какая людская мерзость существует. Становлюсь мизантропом
Гость
26 июня 2024, 10:12
Я уже давно ни с кем не общаюсь, только родственники. Меня когда- то лучшая подруга обманула при сделке с землёй. Ничего нового:там где начинаются деньги-таи заканчивается дружба... А здесь вообще чужие люди.
Гость
26 июня 2024, 10:37
Гость
26 июня 2024, 10:37
Я уже давно ни с кем не общаюсь, только родственники. Меня когда- то лучшая подруга обманула при сделке с землёй. Ничего нового:там где начинаются деньги-таи заканчивается дружба... А здесь вообще чужие люди.
Как -будто родственники не кидают. Меня родственница 83 лет выгнала из нашего общего дома со словами "Мотай отсюда ПОКА Я ТЕБЯ НЕ ЗАКАЗАЛА"!
Гость
26 июня 2024, 11:01
Гость
26 июня 2024, 11:01
Как -будто родственники не кидают. Меня родственница 83 лет выгнала из нашего общего дома со словами "Мотай отсюда ПОКА Я ТЕБЯ НЕ ЗАКАЗАЛА"!
Ого! 83 года, а какая борзая! Эту бы не обманули.
26 июня 2024, 09:04
Бабульку обманули мошенники, а она после драки кулаками начала махать и винить во всём риэлторов!)))
Гость
26 июня 2024, 09:15
Вы серьёзно считаете, что тётеньки риэлторы "невинные птички". И что они этого мужика не знают?. Ведь такие опытные должны были документы проверить. Короче, их надо трясти.
26 июня 2024, 09:21
Гость
26 июня 2024, 09:21
Вы серьёзно считаете, что тётеньки риэлторы "невинные птички". И что они этого мужика не знают?. Ведь такие опытные должны были документы проверить. Короче, их надо трясти.
Вы читали вообще статью? Продавец прошла экспертизу у психолога и подписала сделкоспособность! Или вы считаете, что врачи тоже не "невинные"?????????
Гость
26 июня 2024, 09:31
Гость
26 июня 2024, 09:31
Вы серьёзно считаете, что тётеньки риэлторы "невинные птички". И что они этого мужика не знают?. Ведь такие опытные должны были документы проверить. Короче, их надо трясти.
конечно трясти агентство, прокуратуре заводить дело о мошенничестве!
Гость
26 июня 2024, 07:11
Получается что у нас в городе работают мошенники с филиалами по всему городу в виде центрального агентства недвижимости и еще активно и открыто рекламирующиеся. Как вообще такое вощможно? Деятельность такого агентства Бастрыкину бы проверить.
Гость
26 июня 2024, 07:17
Любое агентство недвижимости это мошенники, которые обирают клиентов.
Гость
26 июня 2024, 08:20
Уважаемый «гость», зачем вы грязью кидаетесь? Юристы и риэлторы Центрального лучшие в городе, а здесь их просто использовали для быстрой продажи квартиры. Так можно обвинять и сотрудников Сбера, ведь они помогли снять деньги со счета и паспортистку, ведь та сняла с рег учета и медиков, которые проверили сделкоспособность продавца
26 июня 2024, 08:28
Гость
26 июня 2024, 08:28
Уважаемый «гость», зачем вы грязью кидаетесь? Юристы и риэлторы Центрального лучшие в городе, а здесь их просто использовали для быстрой продажи квартиры. Так можно обвинять и сотрудников Сбера, ведь они помогли снять деньги со счета и паспортистку, ведь та сняла с рег учета и медиков, которые проверили сделкоспособность продавца
Лучшие в городе мошенники?
Гость
26 июня 2024, 08:31
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки. Ладно бабушка не поняла и поверила "следователю", но сын то её о чем думал? Хотя конечно может он болен душевно, поверил, что мама ловит со следователем мошенников.
Гость
26 июня 2024, 08:47
Может он тоже был в сговоре 🤔
2 июля 2024, 19:31
Вот к сыночке то и больше всего вопросов)) А не к риэлторам.
Гость
26 июня 2024, 09:20
Так и не понятно- кто квартиру захватил? Риэлтеров нам представилитпо полной. Тётеньки влипли. Случайно или нет, но не хорошо вышло. А вот мужичок -то кто? Что ни у риэлтеров, ни в агентстве нет на него данных? А как сделку оформляли? Или это тайна следствия?
Гость
26 июня 2024, 12:22
Если эту квартиру купили тетки-риэлторы, то этот мужик вобще кто? Почему он здесь отирается?
Гость
26 июня 2024, 12:56
Гость
26 июня 2024, 12:56
Если эту квартиру купили тетки-риэлторы, то этот мужик вобще кто? Почему он здесь отирается?
В том то и вопрос. И тёток не пускает. Передумал.
26 июня 2024, 12:58
Центральное агентство -еще те волки . Даже если без криминала ,работают очень жестко .Клиентов не любят .Только деньги . Стиль такой .Изначально сложился .Много раз приходилось с ними общаться -всегда неприятный осадок . Сама бы никогда не выбрала .
Гость
26 июня 2024, 17:28
А чего тогда с ними? Они единственное агентство в городе? В чем проблема?
Гость
27 июня 2024, 10:32
Гость
27 июня 2024, 10:32
А чего тогда с ними? Они единственное агентство в городе? В чем проблема?
с другой стороны когда - выбора нет, приходится.
Гость
26 июня 2024, 09:05
т.е. там ещё и сын присутствовал? нет слов. Я понимаю одна напуганная пенсионерка, но сыыыыыын...
Гость
26 июня 2024, 09:16
Честный человек и привык людям доверять. Он явно тоже не молод и воспитывался в другое время.
Гость
26 июня 2024, 08:20
Лучшая страховка - кнопочные телефоны для пенсионеров.
Гость
26 июня 2024, 10:24
У мамы кнопочный, но ее пенсионная карта привязана к моему телефону. Последнее время вдруг пошли всякие левые звонки и называют меня её именем и отчеством. Вот кто сливает информацию?
Гость
26 июня 2024, 11:18
Гость
26 июня 2024, 11:18
У мамы кнопочный, но ее пенсионная карта привязана к моему телефону. Последнее время вдруг пошли всякие левые звонки и называют меня её именем и отчеством. Вот кто сливает информацию?
банки (это всем давно известно)
Гость
26 июня 2024, 07:06
даже с с нормальными людьми посоветоваться мозгов не хватило
Гость
26 июня 2024, 11:06
А кто в наше время считается нормальным?
26 июня 2024, 21:21
Они заставляют думать, что люди подписали соглашение о неразглашении. Типа государственная тайна
Гость
26 июня 2024, 10:34
Хотели как лучше (про Госуслуги). Их взламывают и сообщают терпиле личные данные, сколько он заработал за год, сколько заплатил налогов и все.. На Вас щас навесят кредиты, продадут квартиру, обчистят банковские вклады и счета. Погоны, кабинеты, гербовые печати. Паника, карасик заглотил наживку. А дальше кому как повезет. Проблема уже давно вышла на гос. уровень, но до простых граждан никому нет дела.
Гость
26 июня 2024, 11:07
Не надо гнать на Госуслуги, они всем облегчили жизнь, кроме мошенников конечно.
Гость
26 июня 2024, 11:14
Гость
26 июня 2024, 11:14
Не надо гнать на Госуслуги, они всем облегчили жизнь, кроме мошенников конечно.
Как раз им-то они и облегчили.
Гость
26 июня 2024, 07:21
Поражает наивность
Гость
26 июня 2024, 08:14
Вообще да. Ведь даже электронную подпись завела,значит, продвинутая вроде, разбирается. А соседям что не сказала? Подружкам каким-то. Жалко
Гость
26 июня 2024, 07:18
Мошенники выгодны чиновникам, те тоже мошенники, это одна шайка.
Гость
26 июня 2024, 07:13
одни жулики кругом со всех сторон.
Гость
26 июня 2024, 07:25
Это что за чипушила на видео?
Гость
26 июня 2024, 11:13
кто у власти, тот и вокруг :)
20 августа 2024, 16:56
Гость
20 августа 2024, 16:56
Это что за чипушила на видео?
Мой коммент не пропустили, но я тоже ему желаю всех благ. )) И лицо бы крупным планом.
26 июня 2024, 13:30
Вот что с людьми делает самое лучшее в мире саветское образование.
Гость
26 июня 2024, 17:30
Или возраст?
26 июня 2024, 18:02
Гость
26 июня 2024, 18:02
Или возраст?
Какой возраст, а сын ее, нет это образование.
Гость
26 июня 2024, 07:50
Фигня какая-то! Но ведь нельзя быть настолько наивным! На фото вроде адекватная женщина, не совсем старая. Непонятно, где был сын, он то ещё молодой должно быть. Почему не звонили в полицию когда им выламывали дверь, а даже открыли её. И это тогда, когда изо всех "утюгов" вещают о мошенника! Целый Месяц длилось всё и даже не мелькнуло мысли об афере?! И полиция ничего сделать не может с человеком, который просто занял квартиру, на каком основании? Что-то не сходится в этой истории...
Гость
26 июня 2024, 08:15
Вот да. Странно выглядит.
Гость
26 июня 2024, 08:16
У этих аферистов все отработано до мелочей с учетом менталитета пожилых людей. Агентство юридически все это прикрывает, так что не подкопаешься. Главное по бумагам все чисто, а слова к делу не пришьешь.
Гость
26 июня 2024, 08:46
А может быть сын и участвовал в этой схеме?
Гость
27 июня 2024, 14:52
Странное отношение собственницы, почему не озвучила риэлтеру, что ей звонят какие то сотрудники и требуют продать квартиру? Да вообще много вопросов к ней. Ситуация конечно ужасная, пострадали всё участники этой сделки.
Гость
27 июня 2024, 19:34
все было озвучено Продавцом, риэлтор просто поддержала весь этот фарс с бабулей и так называемыми мошенниками и неплохо навалилась купив квартиру таким вот нечестным образом в 2 раза дешевле рыночной стоимости.
Гость
26 июня 2024, 09:05
Пенсионеры всегда удивляют своей наивностью и доверчивостью, но куда смотрел сын?
Гость
26 июня 2024, 09:11
может он не здоров
26 июня 2024, 11:56
там еще и муж есть, кстати.
Гость
26 июня 2024, 15:35
26 июня 2024, 15:35
там еще и муж есть, кстати.
все то вы знаете... может быть расскажите где денюшки спрятало агентство за квартиру?
26 июня 2024, 07:16
до 75 дожила , а ума не нажила, либо выветрился какой был.
Гость
26 июня 2024, 07:18
Доживи до ее лет, потом будешь вякать.
Гость
26 июня 2024, 07:27
Вы бы потише на поворотах. За своими пожилыми родными следите
Гость
26 июня 2024, 08:22
Ну так то ей 78,а не 75. Вопросов к её сыну нет?он лет на двадцать,а то и больше,моложе матери
Гость
26 июня 2024, 08:49
Раз собирались продолжать жить в этой квартире, то не снимались с регистрации. В этом случае как агентство пропустило договор, где должно быть "на момент сделки в квартире никто не зарегистрирован" ? Или успели выписаться из квартиры? Подпортили репутацию Агентству. Риэлторы, как правило, работают как ИП или самозанятые и услуги их носят информационный характер по рекламе и по подбору вариантов и никакой ответственности риэлторы не несут. Расторгнет договор с одним агентством, уйдет в другое и можно подставить и его
26 июня 2024, 12:51
Совершенно спокойно можно продать квартиру с зарегистрированными гражданами . В договоре прописать ,когда они выпишутся .И все .!
Гость
26 июня 2024, 15:09
Подпортили репутацию Агентству. это они не рассчитали что так будет. раньше проходило.
Гость
26 июня 2024, 15:09
26 июня 2024, 15:09
Совершенно спокойно можно продать квартиру с зарегистрированными гражданами . В договоре прописать ,когда они выпишутся .И все .!
получается не все .все только начинается
Гость
26 июня 2024, 13:10
Смущает съемка якобы скрытой камерой, но с разных точек. Фото какое-то из квартиры. Я покупала квартиру, чет никто не фотографировал меня, когда я на просмотры приезжала. Спланировано, видать.
Гость
26 июня 2024, 13:54
Это фейк очередной.
Гость
26 июня 2024, 14:29
Гость
26 июня 2024, 14:29
Это фейк очередной.
Интересная версия. А зачем?
26 июня 2024, 18:15
Фото и видео не с просмотра.
26 июня 2024, 08:23
без сговора активных участников по отжатию квартиры у слабоумной пенсионерки такое просто не возможно! я щщщетаю. агрессивное поведение покупателя прямо характеризует обстоятельства как криминал.
Гость
26 июня 2024, 09:42
Есть справка что продавец слабоумная? Или так лично диагнозы по тексту написанному кем то ставите?
Гость
26 июня 2024, 10:14
Гость
26 июня 2024, 10:14
Есть справка что продавец слабоумная? Или так лично диагнозы по тексту написанному кем то ставите?
А у нас теперь все психиатры, все умные, особенно когда их ещё не коснулось.
26 июня 2024, 10:39
Гость
26 июня 2024, 10:39
Есть справка что продавец слабоумная? Или так лично диагнозы по тексту написанному кем то ставите?
а есть сомнения? "если ходит, как утка, и крякает, как утка...."
Гость
26 июня 2024, 07:48
антиреклама пилецкой
26 июня 2024, 08:44
Продавец настаивала на срочной продаже и была согласна с заниженной ценой, находилась под влиянием мошенников, которые ей позвонили в форме по вотсапу, а виноваты при этом риэлторы??? Люи, вы ку-ку??
Гость
26 июня 2024, 09:04
цену ей занизило агентство для выкупа...тут целая схема...сами вы ку-ку
Гость
26 июня 2024, 10:00
Плюсуют видимо родственники риэлтеров.
Гость
2 июля 2024, 02:38
"Риелтором в этой схеме выступала действующий сотрудник агентства недвижимости Светлана Пилецкая — она якобы посвящена в нюансы оперативной разработки и действует в интересах следствия." "обещали, что покупателем выступит некий инвестор, сделка будет застрахована Центробанком и никаких рисков нет." "Встреча с риелтором и инвестором — то есть покупателем квартиры — проходили в офисе Центрального агентства недвижимости на Красном проспекте, 184." Откуда "человек с погонами из Вацапа" знал, что есть такая прекрасная риелтор, которая к тому же посвящена во все нюансы "разработки" и к тому же "действует в интересах следствия." Как-то картина маслом с неувиновными риэлторами не сходится... Зато пазл по ОПГ - более чем складывается.
26 июня 2024, 08:52
Ну то есть пенсионерку обманули мошенники, а винит она во всём риэлторов??? гений блин, таких только могила исправит!..
Гость
26 июня 2024, 09:14
А честных риэлторов не удивляет, что человек пытается не увеличить цену, как обычный продавец квартиры, а наоборот уменьшить?
26 июня 2024, 09:23
Гость
26 июня 2024, 09:23
А честных риэлторов не удивляет, что человек пытается не увеличить цену, как обычный продавец квартиры, а наоборот уменьшить?
А вас не удивляет, что есть срочность продажи например деньги на лечение нужны от рака срочно! А квартира может продаваться годами, а рак не ждёт...мы же не знаем, что она там говорила в подтверждение срочности продажи под давлением третьих лиц?!
Гость
26 июня 2024, 10:04
26 июня 2024, 10:04
А вас не удивляет, что есть срочность продажи например деньги на лечение нужны от рака срочно! А квартира может продаваться годами, а рак не ждёт...мы же не знаем, что она там говорила в подтверждение срочности продажи под давлением третьих лиц?!
Ещё удивляет третий герой- непонятно откуда возникший мужичок. Это риэлтеры так и не объяснили.
Гость
26 июня 2024, 08:52
Центральное Агенство Недвижимости... Спасибо, новосибирцы запомнят, под чьей крышей действуют мошенники.
26 июня 2024, 09:42
Вы читали статью или просто так написали??? Центральное сами и стали жертвами мошенников, под влиянием которых продавец продала квартиру!
Гость
26 июня 2024, 10:39
За этот комментарий вас можно привлечь к ответственности за клевету!
Гость
26 июня 2024, 10:54
26 июня 2024, 10:54
Вы читали статью или просто так написали??? Центральное сами и стали жертвами мошенников, под влиянием которых продавец продала квартиру!
Центральное с их юридическим отделом стало жертвой мошенников? Не смешите!
Гость
26 июня 2024, 23:18
в этой истории еще одна Важная тема: у мошенников данные незащищённых слов населения. почему то мошенники не позвонили начальнику районного мвд, директору АН, начальнику отдела банка, главбуху завода, юристу мэрии и т.п. это говорит о том, что в Новосибирске действует банда, в состав которой входят лица из разных структур- владельцев персональных данных граждан. Названия структур писать не буду, так ясно.
Гость
30 июня 2024, 22:32
Как только участковый дал свой номер телефона этому "Сергею", через пол часа мошенники уже позвонили ему и пытались выяснить подробности заведенных дел и имена свидетелей и подозреваемых.
27 июня 2024, 15:32
Забавно, что как то не попадаются такие варианты, на гнилом Западе. Очень странно. Может законодательство другое? Или продумано всё?
Гость
28 июня 2024, 14:07
А откуда вы знаете про гнилой запад?
2 июля 2024, 19:56
А там все сделки с недвижимостью идут через риэлторов)
Гость
26 июня 2024, 07:56
Да, и ЦБ с частными лицами не имеет никаких связей. Да и с юридическими не очень
26 июня 2024, 12:26
Обнародование личных данных бабули (доверенность) никого не смущает?))) или лишь бы потрындеть за чужие заработки?
Гость
26 июня 2024, 23:25
если была видеосвязь с лицом в погонах, что говорит СК? кто этот ряженый? или тоже не могут установить?
Гость
26 июня 2024, 10:29
Анна Голомидова это не простой риэлтор. Это руководитель в Центральном агентстве недвижимости. И да, практика выкупа подобных квартир в агентстве процветает. Тут конечно юристы виноваты , ну и я думаю все в курсе были. Бастрыкин должен отреагировать. Нужно предать огласке.
Гость
26 июня 2024, 10:31
Тоже помогает дробить бизнес ? Под вывеской ЦАН куча мелких ипешников ? В то время как страна жилы рвет в борьбе в мировым империализмом , они от налогов уходят ?
Гость
26 июня 2024, 10:37
в том то и дело что РОП и якобы ничего не знала....смешно
Гость
26 июня 2024, 12:11
Гость
26 июня 2024, 12:11
Тоже помогает дробить бизнес ? Под вывеской ЦАН куча мелких ипешников ? В то время как страна жилы рвет в борьбе в мировым империализмом , они от налогов уходят ?
Ого! Как же вляпалась то? Вот "подружка" подставила...
Гость
26 июня 2024, 08:14
Что тут сказать...Центральное АН во всей красе. Голомидову и Пилецкую под суд! агентство закрыть! люди обходите стороной это агентство! Опустились до мошеннических схем, ужас!
Гость
26 июня 2024, 08:44
Ну видите голомидова похитрее оказалась, и на связь вышла, и даже жалуется что много деняк потеряла 😂 А вторая пергидрольная блондинка с вытатуированными бровями - ещё побегает🤭😁
Гость
26 июня 2024, 09:01
Гость
26 июня 2024, 09:01
Ну видите голомидова похитрее оказалась, и на связь вышла, и даже жалуется что много деняк потеряла 😂 А вторая пергидрольная блондинка с вытатуированными бровями - ещё побегает🤭😁
С трудом верится, что тётеньки риэлторы невинны, как овечки. Если давно работают, многое повидали. Голомидова даже не поинтересовалась почему квартиру продают? Куда поедут? Всё рано- лишь бы....
Гость
26 июня 2024, 10:37
Вы бы поостереглись обвинять голословно в мошенничестве агентство с более чем 10летним стажем работы! Вы не суд и не следствие и всех нюансов не знаете. А за клевету можно и привлечь вас к ответственности!
Гость
28 июня 2024, 16:28
Если даже чисто гипотетически предположить, что риелтоши мошенницы, они бы в жизни не стали оформлять квартиру на себя. И придумали бы, как деньги старушке не отдать и оформить собственность. Впервые слышу, чтобы мошенники сами по доброй воле отдавали миллионы. Мутная бабушка и мутная история.
2 июля 2024, 20:15
Деньги отдали, чтобы сделка по продаже имела признаки законной, а потом в сговоре с мошенниками часть обратно забрали.
26 июня 2024, 10:37
хоть барыг риэлтерш алчных нахлобучили немного есть и плюсы в этой истории
26 июня 2024, 08:24
сын приходил за деньгами? т.е. расчёт наличными миллионами практикуется агентством? это законно?
Гость
26 июня 2024, 10:33
💩ЦОЦО
Гость
26 июня 2024, 13:52
Гость
26 июня 2024, 13:52
💩ЦОЦО
А чем еще рассчитываться? Биткоинами? Это очень законно.
Гость
26 июня 2024, 09:33
А агентство не смутило что продавец выступала на сделке не лично , а по доверенности на некого господина Ларина?
Гость
27 июня 2024, 22:21
Выступала лично! Уезжает в Питер к дочери. Сделана справка о сделко способности. Ей риэлтор, руководитель и юрист несколько раз проговаривали и спрашивали о воздействии на пожилых людей третьих лиц (звонок от ФСБ, СК). На что она возмущалась и говорила, что не дура, все понимает. Действует на по принуждению. Сама выписалась из квартиры. Выставила на продажу по рыночной стоимости за 5500 тр. Спустя короткое время позвонила и попросила снизить максимально стоимость - «срочно нужны деньги». Обсуждала с риэлтором, что оставит при продаже в квартире «кухонный гарнитур, кое-какую мебель…» А после сделки и получения денег на чистом глазу заявила, что ничего не собиралась продавать, просто помогала следствию🤦‍♀️
Гость
26 июня 2024, 09:22
Риелторы белые и пушистые? На сделку притащили левого мужика, зачем? Если всё чисто и квартиру покупают они двое, кто этот тип? Они как это поясняют? Риелтор, который уверен что сделка чистая, проводит сделку представляя интересы продавца, получая комиссию, становится еще и покупателем, представляя интересы самого себя. Это помоему уже мутно, само по себе. Про остальное вообще молчу. А агенство считает, что это нормально.
Гость
26 июня 2024, 09:34
👍
Гость
26 июня 2024, 09:50
Мужика притащили чтобы показать фронт работ по выселению. Вдруг у бабушки сын оказался бы кмс по боксу. Тогда бы выселение пошло не по плану.
Гость
26 июня 2024, 15:03
так еще 20% взяли, это сколько в рублях?1.5 млн?
Гость
26 июня 2024, 10:45
Я сама столкнулась с подобной ситуацией не так давно.В продаже увидела недорогую квартиру и с целью вложения денег решила приобрести.Продавцы пожилые люди предложили провести сделку через агентство недвижимости.Претензий к агентству никаких нет,работала грамотная юрист и мне даже предоставили справки о сделкоспособности семейной пары,значит люди понимали что делают,был полностью представлен пакет документов,сомнений в чистоте сделки даже не возникало.Но ко времени когда я должна была получить ключи выяснилась такая же история,их вели мошенники.На месте продавцов и покупателей может оказаться каждый и обе стороны здесь пострадавшие.
Гость
26 июня 2024, 11:11
Предложение провести сделку через АН это первый звоночек, что дело нечисто. Никто не захочет терять сотни тысяч рублей если его уже не обработали мошенники.
Гость
26 июня 2024, 11:45
Все бы было так, если бы не вышибала, который выгнал старушку. Не такие уж риелторы и невинные овечки, как вы тут расписываете
Гость
26 июня 2024, 12:12
Гость
26 июня 2024, 12:12
Все бы было так, если бы не вышибала, который выгнал старушку. Не такие уж риелторы и невинные овечки, как вы тут расписываете
🤝
Гость
26 июня 2024, 10:33
А что, руководители не могут быть мошенниками?
28 июня 2024, 17:15
А бабушки?
26 июня 2024, 20:50
эта бабка вообще ушлая, продала квартиру и не захотела выселяться, может её проверить на то, что на мошенница?!
Гость
26 июня 2024, 09:26
Конечно Голомидова ничего не знала...охотно верю... В этой схеме точно задействовано Центральное АН, при том с мошенниками в том числе и подставным покупателем. Еще и деньги получили немаленькие....ведь ясно же из статьи , что Пилецкая была в курсе всех дел, давила на бабулю, цену занижала. И у меня воспос, почему Центральное АН, так кичась о безопасных, сделках НЕ попросила пройти собственника на медосвидетельствование? Думаю, что в дальнейшем агентство планировало эту квартиру перепродать и денюшки свои вернуть, но не тут то было! Отдать за продажу 20% от стоимости квартиры это просто грабеж! Центральное Вы там совсем совесть потеряли?
26 июня 2024, 09:53
Сделкоспособность продавец прошла! И сама настаивала на срочности продажи и снижении цены!!! Вы читайте статью не по диагонали!!
Гость
26 июня 2024, 10:20
26 июня 2024, 10:20
Сделкоспособность продавец прошла! И сама настаивала на срочности продажи и снижении цены!!! Вы читайте статью не по диагонали!!
Кто там отвечает за все агентство? Госпожа Пилецкая или господин Харченко?
Гость
26 июня 2024, 10:21
26 июня 2024, 10:21
Сделкоспособность продавец прошла! И сама настаивала на срочности продажи и снижении цены!!! Вы читайте статью не по диагонали!!
скоро вы будите читать уголовный кодекс
Гость
26 июня 2024, 13:45
Риелтором в этой схеме выступала действующий сотрудник агентства недвижимости Светлана Пилецкая — она якобы посвящена в нюансы оперативной разработки и действует в интересах следствия. Если риэлтор знала , что нет никакой оперативной разработки и что продавца просто разводят то ЧТО??
Гость
26 июня 2024, 19:21
Все очень странно. Пенсионерка не сказала сыну о звонках ? Никому не показывала поддельные документы?
Гость
26 июня 2024, 10:24
Вот тебе и проверенное Центральное агентство недвижимости, везде одно жулье, не связывайтесь, продавайте и покупайте сами
Гость
26 июня 2024, 10:29
А вы, случайно, не из мошенников? Интересный призыв... Я бы вот без проверенных специалистов не рискнула покупать недвижимость. Сейчас сплошь и рядом банкроты, опеки и подобное. Иди, разберись с разбега)))
Гость
26 июня 2024, 11:02
Гость
26 июня 2024, 11:02
А вы, случайно, не из мошенников? Интересный призыв... Я бы вот без проверенных специалистов не рискнула покупать недвижимость. Сейчас сплошь и рядом банкроты, опеки и подобное. Иди, разберись с разбега)))
Это риэлтеры-то проверенные специалисты? Они специалисты только по разводу людей на деньги. Оформляйте сделку через МФС, там все проверят как надо и с гарантией.
Гость
26 июня 2024, 11:39
Гость
26 июня 2024, 11:39
А вы, случайно, не из мошенников? Интересный призыв... Я бы вот без проверенных специалистов не рискнула покупать недвижимость. Сейчас сплошь и рядом банкроты, опеки и подобное. Иди, разберись с разбега)))
Это в каком месте риэлторы специалисты? Нет такой профессии