перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Новосибирец прописал у себя в квартире 69 мигрантов

25 июня 2024, 10:15
По уму дали бы ему по году за каждого, и по миллиону за каждого штрафа плюс максимальное освещение в СМИ - глядишь, желающих повторить поубавится
Гость
25 июня 2024, 11:23
В точку
25 июня 2024, 10:33
Сколько получил чиновник, чтобы не заметить 68 прописанных и прописать 69-го? Имея базу данных УФМС, выявить все подобные общежития, дело нескольких минут, но почему-то это не делается.
25 июня 2024, 10:12
А паспортный стол накажут за то что они незаконно к нему прописывали? Это все-таки их юрисдикция прописывать и отслеживать законность прописки и выписки. Да и вообще вопрос как можно прописать НЕЗАКОННО?
Гость
25 июня 2024, 11:23
Всё возможно. И не попадаются главное. А почему его не посадили? У Перловая и вина не доказана, и меньше млн сумма, а посадили. Странно.
25 июня 2024, 10:20
Квартплату кто за них платил?
Гость
25 июня 2024, 10:29
наверное он среди неплательщиков
25 июня 2024, 10:54
Гость
25 июня 2024, 10:54
наверное он среди неплательщиков
Явно, там квартплата должна быть не маленькая.
25 июня 2024, 13:09
Квартплату платят за квадратный МЕТР площади, а не за людей, зарегистрированных в квартире, вода и счет - по счетчикам. Из коммунальных услуг, рассчитываемых с зарегистрированных человек - только вывоз ТБО (да и то, чтобы его начали начислять, нужно обратиться с документами в организацию), да газ при отсутствии счетчика. Вопрос в другом - ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО? У них-то база зарегистрированных в квартире имеется. Обязаны проверять и отказывать в регистрации, если количество слишком большое для квартиры.
25 июня 2024, 17:03
А сотрудник паспортного стола, который их прописывал, ни при чем?
Гость
25 июня 2024, 17:17
Филологиня, тебе давно на себя обратить внимание, пенсию и з/п получаешь 11 лет и комменты десятками строчишь в рабочее время, видимо с шефом делишься.
Гость
25 июня 2024, 10:35
Как наказали мужика - мы узнали. А как наказали холуя, укравшего у сирот 1500 квартир - не написали, но все знают. На повышение в резиновую послали.
Гость
25 июня 2024, 10:40
/Бездетный Бич/ Коттедж дали в Заельцовском парке. Теперь гуляют там по дорожкам под пение птиц. А мы слушаем лай хрипатых собак и карканье воронья.
Гость
25 июня 2024, 11:25
Это наказание? Посадить его, выгнать мигрантов незаконно получивших прописку, наказать паспортный стол - тогда да! А так... Опять пропишет и за месяц на штраф наберёт
Гость
25 июня 2024, 13:51
Ты палку не перегнул про 1500?
Гость
25 июня 2024, 10:36
А что ОН САМ ПРОПИСЫВАЛ ? Или в паспортном как то оформлял ? Если МИГРАНТЫ находили его (вернее старший по передвижениям мигрантов в городе )-не один мужик -хозяин задействован был а значит сеть эта хорошо отлажена и работает , ЭТИХ ВСЕХ МИГРАНТОВ прописали ? ! и МИГРАНТЫ СТАЛИ СИБИРЯКАМИ ,которые получают дотации ,пособия и на детей и в школах места ,вытесняя русских местных .ВЕДЬ одни мигрантские дети на улицах толпами ,мигранты торговцы ставят свои переездные торговые места ,даже там где мешают и людям ,и машинам проезжать .На Ниве например у банка ,торговые точки и крытая машина ,вокруг которой ящики наставлены с фруктами .и ИМ НИЧЕГО .прописка есть ,документы имеют ,оплатили ,поэтому пространством городв=а пользуются на всю катушку КТО ИМЕЕТ ВЫГОДУ ? МИГРАНТЫ и экономика ИХ СТРАНЫ.
Гость
25 июня 2024, 10:10
ментов которые все это крышуют.. даже не пожурят :)))
Гость
25 июня 2024, 10:29
Они машинально
Гость
25 июня 2024, 10:23
Зря штраф дали,надо было всех их заселить к нему и обязать год с ними жить в этой квартире,хотя это уже фашизм.
Гость
25 июня 2024, 10:22
Мало,таких жадных,нужно сажать.
Гость
25 июня 2024, 10:30
А потом выяснится что среди них еще и террористы
Гость
25 июня 2024, 11:53
Забрать у него квартиру,а взамен дать общагу. Это послужит другим примером...
25 июня 2024, 14:36
Незаконная миграция - сытная кормушка для всякого жулья. Постоянно говорят про фирмы, которые их незаконно регистрируют, выдают сертификаты о знании русского языка. истории и законодательства без сдачи экзамена, выдают патенты на работу и т.д. А ещё - фиктичные браки и даже усыновление детей. Так что...
Гость
25 июня 2024, 12:50
Без паспортиста-сотрудника МВД никто никого прописать не может. Значит, МВД в доле.
25 июня 2024, 13:44
Гость, это без вопросов. Такие хозяева проходят без очереди с шалманом мигрантов
Гость
25 июня 2024, 11:01
Хм, а почему это фиктивная постановка на учет, он же реально прописал?
Гость
25 июня 2024, 11:26
Поселили его в однушке с этими мигрантами?
Гость
25 июня 2024, 12:20
выслать в Таджикистан этого хозяина вместе с паспортным столом.
Гость
25 июня 2024, 12:14
Квартиру забрать
Гость
25 июня 2024, 13:33
"Очень сильно наказали", у таких уродов необходимо за каждую незаконную регистрацию накладывать штраф в размере 2 миллиона, зарегистрировал 3 человек и квартирку на аукцион и/а собственника под зад коленом в страны мигрантов!
Гость
25 июня 2024, 15:11
а почему незаконно? кого хочу, того и прописываю. Где нормы по количеству?
Гость
25 июня 2024, 10:15
А мне вот интересно. Где они должны ЗАКОННО прописываться? Ни один квартиросъемщик в здравом уме их не пропишет.
Гость
25 июня 2024, 10:35
Законно - это значит нужно работодателю нанимать местных. Местные никогда не прописаны по 69 человек в одной квартире.
25 июня 2024, 11:52
Очень просто. Вы например как работодатель оформляете их на период работы в общагу. Где и регистрируете. Нет возможности поселить их - не завозите.
25 июня 2024, 13:01
Ну почему же? Есть штраф собственнику за проживание в его квартире незарегистрированного мигранта. Законопослушный собственник регистрирует, а незаконопослушный и договор не заключает... Кстати, что интересно, на временных жильцов почему-то за коммуналку дополнительно не начисляют ни за вывоз иусора, ни за газ. А вода и свет всё-равно идет по счетчикам, независимо от регистрации.
Гость
25 июня 2024, 10:29
/Бездетный Бич/ Надо было пожизненные исправительные работы ему назначить, чтоб остаток жизни сам, как мигрант, на стройке работал, в такси или фруктами торговал на остановке ОТ.
Гость
25 июня 2024, 10:38
Квартира стала узкой , какой мир такая и квартира
Гость
25 июня 2024, 15:08
"Теперь новосибирец должен будет вернуть не только более 1,1 миллиона рублей, которые получил от мигрантов" - кому вернуть? услуга оказана, с чего возврат то
Гость
25 июня 2024, 15:12
А почему и где паспортный стол не не видели не слышали значит в доле
Гость
25 июня 2024, 15:11
это родственники
Гость
25 июня 2024, 10:17
Тюлень какой-то
Гость
25 июня 2024, 11:49
😍
Гость
25 июня 2024, 14:00
А мы никого не прописывали, но у нас как то оказалось прописано 5 левых человек, один без гражданства
Гость
25 июня 2024, 14:03
Интересно, а как и куда прописывают людей фирмы предлагающие прописку , чья реклама на столбах и соцсетях
Гость
25 июня 2024, 14:39
Решил бизнес на мигрантах сделать ,а оно боком вышло.
Гость
25 июня 2024, 15:13
итого из новости мы понимаем, что прописка стоит 16т))) я не жадная, мне и 5 мигрантов хватит
Гость
25 июня 2024, 15:14
спасибо за расценки, пошла искать
Гость
25 июня 2024, 15:24
Если государство не решает эту проблему с пропиской мигрантов ,цивилизовано вот и поэтому находятся люди которые приписывают их нелегально, а потом органы их штрафуют, в том числе и паспортный стол. А что остается делать выбора нет. Но прописывать в таком количестве это перебор.
Гость
25 июня 2024, 13:28
За прописку у себя в квартире мигрантов - конфискация квартиры