Это ещё что за... "Ставропигиального женского монастыря — Марфо-Мариинской обители милосердия РПЦ." И откуда у них столько бабла, что 26 лямов перечисляют не знамо куда? Сердобольные старушки наверное пожертвовали? Что сказать, кроме сакраментального, бог дал, бог взял, все претензии к нему.
"обычные клиенты биржи продавали криптовалюту, а с ними рассчитывались «грязными» деньгами, похищенными из монастыря. Теперь рядовых продавцов криптовалюты задерживают и помещают под стражу, несмотря на легальный характер их деятельности. Более того, в обоснование заключения под стражу следствие положило тот факт, что люди могут скрыться, хотя они добровольно являлись для допросов, — заявил Лихунов".
И при этом сами мошенники следствием НЕ установлены!
Как удобно-то - хватай первого попавшегося вместо злоумышленника, а потом отчитывайся, что обвиняемые задержаны!.. А то ведь злоумышленников искать - это работать нужно...
"...новосибирцы потеряли миллионы в криптопирамиде — улыбчивый предприниматель сбежал от них в Сочи."
узнал-таки прикуп!
Гость
10 июня, 18:06
Это как??????? тут даже слов нет. Тоесть вместо воров помещают в СИЗО добросовестных покупателей , покупающих-продающих легально и законно. Тоесть вместо того чтобы ловить воров, наказывают честных и ещё и наверное с них деньги стресут. Монастырь -это ж скрепа . его нужно оберегать ,а воров поймать нельзя ,значит накажем и отнимем деньги у честных людей.
Я всё понял правильно?
Гость
10 июня, 18:12
все плохо написано
Гость
10 июня, 17:39
Не доверяла бы адвокату, который употребляет слово «жулики» в отношении фигурантов дела, даже если защищает других.
Написал комментарий в защиту пострадавших от мошенников, но его отклонили. У вас бандиты-мошенники ныне в почёте!
А пострадавшие от рук мошенников содержат детский дом, детскую гимназию и помогают в реабилитации детей-инвалидов. 26 миллионов ушли в руки бандитов, а детишки могут пострадать!
Гость
10 июня, 17:56
Вспоминается " записка следователя... Цркововь отрелена от госубарвтва, а батюшка нет... Это про патриарха и фреске ВВП в храме СА в Мосве...
Гость
10 июня, 18:43
Бог дал .. Бог взял
Гость
10 июня, 22:52
Нормально работают наши правоохранители. Задержали тех, с кем рассчитались крадеными деньгами на официально действующей бирже.
В следующий раз пришел в магазин преступник, купил на краденые деньги продукты и полиция задержала кассиршу, а чтобы не сбежала - посадили в СИЗО.
*Теперь рядовых продавцов криптовалюты задерживают и помещают под стражу, несмотря на легальный характер их деятельности...*
Я вас умоляю, покажите хоть одного торгаша криптой, который заплатил налоги с дохода 🤣🤣🤣
Гость
10 июня, 20:47
Ты откуда взялся?((( Фу... Езжай назад подальше на СВО!!
"это просто люди, которые продавали крипту за рубли через биржу" - это как? Крипту за рубли через биржу?
Кто-то взял продал свою крипту, продал на бирже и вывел рублями. Да? А причем тут грязные деньги которыми с ними рассчитывались?
Похоже жулики обратились в обменники, купили крипту и расплатились грязными деньгами. Причем тут биржа? Любой обменник имеет некоторое количество ликвидности. Например жулики попросили X биткоинов, а у обменник а столько не было. Он докупил на бирже некоторое количество и перевел крипту жуликам.
Вывод - биржа тут не к месте, были они трейдерами или школьниками криптанами это пофиг. Они сменяли грязные кэш на крипту (отмыли деньги). Конечно владельцы обменников точно не были в курсе того что деньги грязные, но это их проблемы. Обменники это очень прибыльно и очень рискованно, что кто-то сольет грязь. Надо было проверять большие суммы когда меняли.
Гость
10 июня, 21:09
Неплохо так попы живут...)))
Гость
10 июня, 18:16
пришлите мне хоть что-нибудь я хоть покушаю нормально дошик уже подьзорбал
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%Два новосибирца попали в СИЗО после продажи криптовалюты на бирже Bybit