Всегда чиновный народ был вороватый, поговорки о том говорят, например.
Бог сотворил два зла: приказного и козла.
Всяк подьячий любит калач горячий.
Дьяк у места — что кошка у теста.
Маленький чиновник хуже лихорадки.
И поговорка главная, о их главном: На мир беда, а воеводе нажиток.
Об чём это говорит? Об том, что на каждого слугу есть папочка...Ну, а там, как карта ляжет. Глупо, занимая посты, об этом не знать. Ещё глупее, знать, но забыть, в пылу забот и наслаждений...А ведь, не всё скоту - масленица...
diver, смешно,перед законом все равны должны быть от президента до рядового гражданина! зачем эти акценты? может быть за вип аресты будут давать ордена или звёзды?
diver, смешно,перед законом все равны должны быть от президента до рядового гражданина! зачем эти акценты? может быть за вип аресты будут давать ордена или звёзды?
Это к авторам вопрос, что они подразумевают под VIP-арестом. Бриллиантовые наручники и пятизвездочный СИЗО?
Да хоть бы одного руководителя отправили на пенсию!! Ведь по здравомыслящим Законам нести должен ответственность в первую очередь руководитель, так было всегда. Почему их даже на Заслуженную пенсию не отправляют? Возраст соответствует. Пусть уж наконец, и друзья отдыхают и получают пенсию, которую они сами же и сделали
Все едут паровозом по финансовым статьям. Тренд кристалльно ясен - родине нужны деньги на СВО, а тут они гарантированно есть и далеко не всегда законные. Но это никого не остановит воровать и откатывать, тк по-другому не умеют. Еще бы за дорожников взялись, вот где ежегодный бездонный оглыклондайк.
По идее ожесточать законы/наказание нужно... но так это не мешает воровать в других странах, включая кнр... Скорей - контролирующие органы и сменяемость чиновников.
осуществляли контроль за деятельностью всей администрации, выявляли факты несоблюдения, нарушения указов, казнокрадства, взяточничества, доносили о них Сенату и царю. В 1722 г. был создан важнейший контрольный орган - прокуратура, и во что сейчас сие ведомство превратилось???? позор
Это волеизъявление народа согласно принятой конституции-93. Прокуратура здесь при чём? Я расшифрую - народ выбрал вместо социализма другое направление развития, теперь это и происходит. Не нравится - референдум в помощь.
Гость
4 июня, 08:37
Уже даже не смешно читать про показушные задержания. Это делается для устрашения тех, кто больше ворует? Ибо простой народ прекрасно понимает, что данные суммы просто смешны. Проведите аресты ответственных за дорожное строительство, проведите аресты в миграционной службе, запускающей ненужных нам мигрантов и выдающей им гражданство. Почему мигранты работают нелегально, не платят налоги, их куча в торговых центрах, на рынках, на оптовках, прикрыли их под некими ООО, так проверьте, на каком основании они работают? Даже касс нет. А на стройках сколько их? И ведь владельцы все знают, значит, платят взятки гос.структурам. И т.д. Так что эти задержания и аресты - пыль в глаза
Гость
4 июня, 10:22
Это получается, что ни где нет честных людей? Все, у кормушки... , "с паршивой овцы, хоть шерсти клок" . Значит, у нас нет управленческого аппарата, все только воруют.... У нас нет будущего? Украина-коррупция... по ТВ передают. ГОСПОДИ, а в РФ то что творится, аппокалипсис.
кто там говорил во франции вроде, дословно не помню, когда будет голод - начинайте рубить головы вельможам, на какое то время хватит. народ успоится и думайте что делать дальше
По версии следствия, депутат шантажировал бизнесмена «распространением сведений, порочащих честь и достоинство»
Дык... не совершай действий, порочащих честь и достоинство.
Дороги в Новосибирске, - как после бомбёжки, мост коммунальный ремонтируют уже года 3, 4 мост - никак не могут построить, на пятачке, где одному бараку было тесно - строят впритык 4-5 небоскребов, на горской парк построили за 300 млн такой, что когда там был просто лес дикий - было лучше...
Гость
4 июня, 09:54
если про тот чту у парка арены, то врете вы. один из лучших объектов в новосибе. там теперь очень много новосибирцев отдыхает, и это без метро.
Гость
4 июня, 10:54
Гость
4 июня, 09:54
если про тот чту у парка арены, то врете вы. один из лучших объектов в новосибе. там теперь очень много новосибирцев отдыхает, и это без метро.
А в чём лучший? В том что вырубили уникальный лес и указали всё в асфальт?
Гость
4 июня, 11:11
Гость
4 июня, 10:54
А в чём лучший? В том что вырубили уникальный лес и указали всё в асфальт?
Чем уникальный это тальник был? Приводить в порядок надо, делать парки по берегам Оби в черте города. Если так нравится кустарник по берегу, можно вдоль Ельцовки гулять.
Ну согласись,что аресты чиновников не могут не радовать
Урлулуу, сегодня чиновников , завтра тебя ( за анекдот, например). Репрессии они такие….
Гость
4 июня, 07:31
лена путина: мне пофигу. 13% не изменили! на пенсии приходится работать. 14 тысяч пенсии, да чтоб вы так жили, кто установил и подписал такие пенсии. тем, кто пережил 90е годы, вообще доплата должна быть, это был обман с ваучерами, с неплатой пенсионных взносов и тд.
Гость
4 июня, 07:37
Гость, ну вас же всё устраивало тогда, я про ваше поколение в общем. Сейчас то че уже ворошить эти 90е
Гость
4 июня, 07:56
да ты может сидела, да вотку пила
Гость
4 июня, 08:01
Гость
4 июня, 07:37
Гость, ну вас же всё устраивало тогда, я про ваше поколение в общем. Сейчас то че уже ворошить эти 90е
А нас кто то спрашивал?это все равно что вас обвинить в том что сейчас происходит,или сегодня всё хорошо?
Терешкова в своем акаунте ВК там за новый парк собирается браться. Возле ЛДС. У неё как, земельный интерес и задание от Оглы подготовить участок для дальнейшей реализации под строительство многоэтажек? Смотрите жители, лес вырубит и уведут у вас из под носа место отдыха. Эту бабу срочно на нары.
Гость
4 июня, 11:47
И на страничке ее телеграмма также у нее грандиозные планы.
Такое ощущение , что она сбрендила.
Ее выгнали из мэрии , а она в социальных сетях пишет так, как будто осталась при должности.
Гость
4 июня, 08:04
Кормовая база сужается, приходится изображать борьбу с коррупцией для передела собственности и власти.
Гость
4 июня, 11:31
Разве это изображение борьбы с коррупцией? По-моему это и есть борьба по-настоящему
Гость
4 июня, 10:14
"Что значит волна арестов ВИП-чиновников в Новосибирске"
Борьбу группировок за передел мест у кормушки.
Гость
4 июня, 11:33
Не выдумывай. С коррупцией всегда боролись и не из-за этого
Необходимы большие посадки, чтобы хоть чтото росло на грядке. Нужно больше и чаще сажать, чтобы осенью что-то пожрать. Я бы всё посадил и всех. И тогда у страны был успех... А пока сажают рядами, Да и те, кто давно уж не с нами.
Гость
4 июня, 12:22
Главное, не забудь собрать чемоданчик на первое время и письмо заготовить "Товарищ Президент, произошла чудовищная ошибка...". А то мало что в жизни случается :)))
ничего странного - это усиление антилиберальной власти
Гость
4 июня, 11:44
да Нск разворован !
Посмотрите на тротуары, дорожное покрытие и Первомайский сквер !
Распроданную муниципальную собственность !
Транспорт,....
Но пока Городецкий на свободе, это только спектакль
Украинцев не производит впечатление коррупционера. Там такая квартира, слёзы просто. Красноозерку тоже понять можно. Отдали с занижением, потому что на содержание коммуникаций ещё доплачивать надо.
Гость
4 июня, 10:28
вы адвокат диавола?
Гость
4 июня, 10:58
Гость
4 июня, 10:28
вы адвокат диавола?
он просто умный человек, в отличии от вас.
Гость
4 июня, 11:13
Правильно сказано, впечатление от квартиры. А вот выделение участка городского леса Застройщику- это есть факт.
Гость
4 июня, 10:14
Не думаю, что стоп-листы прямо обнулили. Травников к примеру явно по-прежнему "неприкасаемый".
Гость
4 июня, 10:29
Травникову на выход
Гость
4 июня, 11:48
Терешкову, Кондратьева когда на воронке увезут ?
Гость
4 июня, 08:20
Да нее. Просто новому президенту надо показать, что вот он вон как продуктивно работает. Не то, что предыдущий президент, который ничего не делал. Вот такая вот биполярочка у нынешнего преза
Я вижу только в твоем комменте биполярочку - всё к этому и шло... ВВП об этом всегда честно говорит. То, что предстоит, то что будет. Не слушаешь - твои проблемы
Не понимаю радости комментаторов.
Во-первых, это не системная борьба с коррупцией, а компания, а во-вторых, вспоминаем историю. В 30-е все начиналось с промпартий и зиновьевых, бухариных и прочих троцких, а потом поехало по инженерам, токарям и прочим сантехникам. Сидели все, и это - везунчики, а не везунчики - лежали...
Гость
4 июня, 07:58
Пришла чистка рядов и в Новосибирск. Давно пора, а то от безнаказанности уже обнаглели.
Приезжаете в Мэрию, всех выводите, садите в автобусы и увозите в неизвестном направлении. Что с ними будет-нам не интересно. Потом можете за ЖКХ взяться. За отопление например. Там тоже можно всех вывозить!
Гость
4 июня, 11:14
Ну вывезут всех, как мигрантов, кто их обязанности выполнять будет. Например кто отопление подавать?
Гость
4 июня, 09:02
ничего не значит. просто смена команды. не ждите что станет лучше
Всё правильно сказано. И наверное действует правоохранительная система верно.
Но вот думается, что настоящие взяточники или "глубинные люди", которые являются настоящими хозяевами денег и власти, останутся на свободе и при должностях...
Из всех арестованных у нас в Новосибирске, может пару-тройку людей и виновны по настоящему..
А "Рафики" с оглы и входят в эти самые "глубинные направления" деятельности города.
Посмотришь потом, сколько этих рафиков и оглы будет в власти в Новосибирске, после выборов...
Гость
4 июня, 08:02
А это не Локоть,случайно, на такое"повышение" пошел, что вся поднаготная вскрылась в мэрии?
Гость
4 июня, 10:51
Локоть продолжает сливать подельников. Заметьте, что он пропал с радаров и не получил новую должность.
Гость
5 июня, 05:18
Гость
4 июня, 10:51
Локоть продолжает сливать подельников. Заметьте, что он пропал с радаров и не получил новую должность.
Это вы здесь начитались ботов, что Локоть дружит с ЕР ?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
Эксперты рассказали, что означают новые задержания чиновников в Новосибирске