перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирском районе возбудили уголовное дело из-за убийства собаки

17 апреля 2024, 12:25
17 апреля 2024, 15:34
Не хотят работать!
Гость
17 апреля 2024, 12:32
Ничего себе "жестокое обращение" - он ее убил.
17 апреля 2024, 14:50
Представляю сколько бумаги пришлось исписать полиционерам по поводу этого дела...
Гость
17 апреля 2024, 12:38
А куда подевалась собака по кличке Тузик с НГС? С ней тоже жестоко обошлись?
Гость
17 апреля 2024, 12:42
🤣
17 апреля 2024, 12:48
Тузику тоже досталось за то что грелку порвал.
Гость
17 апреля 2024, 12:59
Вчера был перекрашенный номерной. Последние цифры 512.
17 апреля 2024, 13:58
Зашел на рынок - там у всех руки в крови! Прокурор, срочно на контроль! Всех в тюрьму!
Гость
17 апреля 2024, 13:04
на улицах не должно быть бездомных собак
Гость
17 апреля 2024, 13:19
Гость, людей сделавших собак бездомными наказывать общественными Отработками, после работы метлу в руки и часа три мети и так полгода
17 апреля 2024, 13:38
На улицах не должно быть отморозков с оружием нарушающих законы РФ.
Гость
17 апреля 2024, 13:51
Гость, не должно быть безответственных и жестоких людей
Гость
17 апреля 2024, 12:50
Молодцы за убийство должен понести наказание.
Гость
17 апреля 2024, 13:45
Сходи на рынок в мясной отдел.
17 апреля 2024, 14:06
Гость
17 апреля 2024, 13:45
Сходи на рынок в мясной отдел.
Это другое, барана, свинью, лошадь, корову, медведя, лося, бобра, косулю, зайца убивать, разделывать и даже есть можно, собака и кошка - это другое. Их жизни имеют значения. Судя по зоозащитникам, даже существенно выше людских. Вот покалечит собака вашего ребёнка, дак "Васе и партнёрам" дела до этого не будет. У них будет - мол сам ребёнок виноват, шёл в школу в месте естественного проживания стаи. А вот если вы возмете палку и защитите своего ребёнка, то вы сядите за жестокое обращение, вы же ударили Собаку. "Вяся и партнёры" всё для этого сделают. Это просто сумашествие... в центре города ходят стаи собак, сделать ничего не возможно, дети в школу боятся ходить. Обращение в администрацию ничего не дает. Вариантов нет, это город для собак.
Гость
17 апреля 2024, 14:35
17 апреля 2024, 14:06
Это другое, барана, свинью, лошадь, корову, медведя, лося, бобра, косулю, зайца убивать, разделывать и даже есть можно, собака и кошка - это другое. Их жизни имеют значения. Судя по зоозащитникам, даже существенно выше людских. Вот покалечит собака вашего ребёнка, дак "Васе и партнёрам" дела до этого не будет. У них будет - мол сам ребёнок виноват, шёл в школу в месте естественного проживания стаи. А вот если вы возмете палку и защитите своего ребёнка, то вы сядите за жестокое обращение, вы же ударили Собаку. "Вяся и партнёры" всё для этого сделают. Это просто сумашествие... в центре города ходят стаи собак, сделать ничего не возможно, дети в школу боятся ходить. Обращение в администрацию ничего не дает. Вариантов нет, это город для собак.
Точно . причём не просто город для собак ,а город-туалет для собак.
Гость
17 апреля 2024, 13:52
Надеюсь, будет реальный срок, чтобы другие думали, прежде, чем делать ….
Гость
17 апреля 2024, 14:50
Верно!!! За убийство рыбы методом асфиксии = 3 года тюрьмы, за убийство курицы = 5, за свинью = 10, за корову = 20 лет. За продажу мяса убиенных животных = пожизненно. За поедание мяса животных = высшая мера (надеюсь мораторий снимут)!!! НАДО питаться солнцем, сырыми овощами. За поедание термически обработанных овощей = штраф 100 000 !!!
Гость
17 апреля 2024, 15:31
Искусанных людей видел в жизни своей? А как умирают люди от бешенства видел ? Сердобольный.
Гость
17 апреля 2024, 15:55
Гость
17 апреля 2024, 14:50
Верно!!! За убийство рыбы методом асфиксии = 3 года тюрьмы, за убийство курицы = 5, за свинью = 10, за корову = 20 лет. За продажу мяса убиенных животных = пожизненно. За поедание мяса животных = высшая мера (надеюсь мораторий снимут)!!! НАДО питаться солнцем, сырыми овощами. За поедание термически обработанных овощей = штраф 100 000 !!!
Гость, отделять нужно одно от другого
Гость
17 апреля 2024, 13:39
сколько жестокости в комментах, животинка оказывается на улице по вине нелюдей
Гость
17 апреля 2024, 15:32
Много бомжей на улице из за действий чёрных риэлтеров. И никому до них нет дела.
Гость
17 апреля 2024, 13:44
Надеюсь суд разберется - если б не было бездомной собаки, то её и никто бы не убил. Отсюда вывод кто получает государственные средства, зарплату из бюджета и допускает гуляние бродячих собак - первопричина этой "трагедии"
Гость
17 апреля 2024, 15:37
Тому кому это выгодно.
Гость
17 апреля 2024, 15:55
Гость, если не собака, то был бы кто то другой , садист всегда найдет жертву
Гость
17 апреля 2024, 13:28
Огромная просьба к защитникам прав животных , приехать и забрать стаю бездомных собак живущих у железной дороги , напротив дома по ул Ивачева 6. Собаки агрессивно настроены к детям, разводят антисанитарию .
Гость
17 апреля 2024, 15:33
Ой, таких собак много по городу бегает. Куда можно сообщить адреса этих мест для зоозащитников?
18 апреля 2024, 08:29
При чем тут зоозащитники? Этими проблемами занимается муниципалитет. Там на это заложены бюджеты. Зоозащитники пытаются своими силами решать те проблемы, которыми не хотят заниматься чиновники. В сотый раз вижу комментарии от электората, который вообще не разбирается в том, кто за что отвечает, и при этом строчат свои бестолковые комментарии.
Гость
17 апреля 2024, 13:58
Нет состава жестокого обращения. А за убийство собаки нет статьи в УК РФ.
Гость
17 апреля 2024, 14:00
Надо еще за клевету суд устроить.
Гость
17 апреля 2024, 16:14
Гость, да ты что)
Гость
17 апреля 2024, 13:40
Мне порой кажется что в нашей стране жизнь собаки ценят и защищают больше жизни человека . Впрочем нет . не кажется.
Гость
17 апреля 2024, 13:50
Гость, потому что закон не работает в части защиты животных, а только в пользу людей. Или вы считаете, что ходить и убивать кого захочется без наказанно- это нормально ?! Если это не человек.
Гость
17 апреля 2024, 14:12
Жизнь людей при этой свите ничего не стоит.Сейчас выбьют поколение 22-35 и опять искать виноватых будут.Кто опять? Половцы с печенегами или советское наследие с 90-ми?Нового ничего не придумают.
Гость
17 апреля 2024, 15:32
Вам не кажется.
Гость
17 апреля 2024, 13:49
Так он же тело закопал. Зачем раскопали и устроили напоказ балаган с мертвой собакой?
Гость
17 апреля 2024, 15:38
Зоозащитники бояться приток бабла потерять. Надо общественное мнение создать. Про искусанных людях молчат.
Гость
17 апреля 2024, 15:29
Зоозащитники хорошие доходы имеют при работе с бездомными собаками. А то, что в стране и регионе страдают люди из за собак, особенно дети, это их не волнует. Государственные гранты важнее.
Гость
17 апреля 2024, 16:14
Гость, кажется Вы совсем не тех считаете «зоозащитниками»
17 апреля 2024, 18:15
Животные и люди страдают как раз из-за тех, кто причина появления этих бездомных собак. А вы, видимо, перепутали золзащитников с отговаривать, которые как раз гос деньги получают, а толку мало, только животных губят.
Гость
17 апреля 2024, 13:23
2 источника бездомных собак: 1. Волонтеры-зоозащитнички которые прикармливают бродячих блоховозов и их приплод. Примерно 80% бродячих собак бродят в 3-4 поколении 2. Умершие люди в частном секторе. - дают примерно 20% бродячих собак Умышленно выброшенные питомцы - это статистическая погрешность. Запретите подкармливать блоховозов зоошизе и блоховозов быстро не станет
Гость
17 апреля 2024, 15:37
Бродячие собаки и приюты - это источники доходов для людей. Государство выделяет деньги на приюты, на вакцинацию животных, на стерилизацию. Эти деньги сложно отследить. Можно по бумагам показать что проведена стерилизация и чипировпние, а в реальности ничего не делать. Бабло « освоено». Проверить сложно. Поймать бродячую собаку и проверить сделана ли ей прививка и стерилизация невозможно. Все просто. В основе стоят « деньги».
18 апреля 2024, 08:25
Гость
17 апреля 2024, 15:37
Бродячие собаки и приюты - это источники доходов для людей. Государство выделяет деньги на приюты, на вакцинацию животных, на стерилизацию. Эти деньги сложно отследить. Можно по бумагам показать что проведена стерилизация и чипировпние, а в реальности ничего не делать. Бабло « освоено». Проверить сложно. Поймать бродячую собаку и проверить сделана ли ей прививка и стерилизация невозможно. Все просто. В основе стоят « деньги».
Никто не выделяет приютам бюджетные деньги, не нужно врать
Гость
17 апреля 2024, 12:49
Тузик пропал куда-то...
Гость
17 апреля 2024, 14:09
Лучше бы о людях так беспокоились.А то убили человека и что?Следствие иде,ищем подозреваемых...
Гость
17 апреля 2024, 14:20
" Солдат спит - служба идет".
Гость
17 апреля 2024, 14:40
У попа была собака ,он её любил . Она сьела кусок мяса ,он её убил. В землю закопал ,надпись написал . А том что . у попа была собака он её любил...... Знаете вот в прошлые времена мне кажется всё было как то проще . стишки не не дадут соврать ,они не на пустом месте появлялись .
Гость
17 апреля 2024, 17:01
Нуу, за собаку теперь точно посадят. Этож не человек.
Гость
17 апреля 2024, 12:43
Сибиряки хуже собак!