Вот именно потому, что большинство окружения говорит так - такие случаи и случаются. Принижают значимость проблемы, которая для человека в данный момент кажется очень большой и жизненно важной, тем более когда ещё и со всех сторон идёт давление на тему " как важно и нужно хорошо сдать экзамены". Полное отсутствие поддержки, понимание, ускорение подростка даже взглядом и жестом играют свою роль. Подростковая психика, очень тонка...
Школьник новосибирский. А причем здесь - Источник: Дарья Пона / 74.RU
Гость
9 апреля 2024, 09:25
источник изображения. закон обязывает если используешь изображение откуда либо, указывать это.
Гость
9 апреля 2024, 21:04
Гость
9 апреля 2024, 09:25
источник изображения. закон обязывает если используешь изображение откуда либо, указывать это.
Та ладно
Гость
8 апреля 2024, 23:45
Верните нормальные учебники детям!
Те, по которым они сейчас учатся, ничему научить не могут , только отупляют.
Гость
9 апреля 2024, 09:43
Советскую систему образования вернуть нужно. Чтобы была единая программа обучения основная- и в Москве, и в Краснодаре, и во Владивостоке и в Сибири. А то сейчас, кто во что горазд, так и учат.
И раньше учебники были разные. А уж по гуманитарности... "История - это политика, опрокинутая в прошлое"; было и есть. Хотя нынешняя "скрепность" - совсем уже того. Хорошие учебники возможны при хорошей системе образования, а не при беспросветной. И не в экзаменах дело, по сути.
Гость
8 апреля 2024, 23:27
УЖас!
Потому что в школе долбят учеников со своими экзаменами!
Что дети не сдадут, в 10 класс не попадут и в колледжи не попадут ..
И прочее промывательство мозгов .
Хватит гробить детей!
Экзамены успешно сдают миллионы, самовыпиливаются единицы. Разве имеет этих смысл рад этих единиц снижать уровень требований к знаниям, что приведет к негативным последствиям для последующей квалификации? Может, проще выявлять этих тревожных невротиков, находящихся в группе риска, и оказывать им психологическую помощь. Витаминки, препараты для укрепления нервной системы и общение с психологом вполне могли спасти этого мальчика.
В Восточной Азии, в частности в Южной Кореи, процент суицидников среди школьников и студентов, не выдерживающих нагрузки, существенно выше. Зато благодаря высоким требованиям в семьях и школах у них лучшие спецы, которые котируются по всему миру.
Копрофаг, бутылку из газохода вытащи, прежде чем обращаться к белому господину!
свастончик, ведя такую некультурную беседу ты подтверждаешь свое морально дегра-
днувшее реноме.
Гость
8 апреля 2024, 23:46
Не пишите бред про гнобление в школе. У меня 2-е, старшая уже закончила.
В наше время долбили за экзамены сильнее. Но мы были более приспособлены к этой жизни.
А нынешнее поколение кроме смартфонов ничего больше не хочет и не может в жизни.
Тема для многих комментирующих - повод обругать учителей. При таком отношении к ним население имеет такую школу, какая есть.
Гость
10 апреля 2024, 00:29
Как вспомню своих...не все достойны уважения...прям уважения. Средние работники, ничего особенного. Откуда какое-то благоговение должно быть к каждому учителю???
Как вспомню своих...не все достойны уважения...прям уважения. Средние работники, ничего особенного. Откуда какое-то благоговение должно быть к каждому учителю???
Почему "благоговение"? Просто гадко "поливать" выполняющих непростую работу - кто как, но таки получше, чем в среднем. А при таком отношении к учителям идут в школу вообще разные.
еще одна жертва реформы образования и такие каждый год, но отменять мы не будем их и возвращать классические с возможностью пересдавать, мы будем писать егэ наше будущее и клеить плакатики. ну и родителям бы задуматься бы на тему а не сильно ли они квохчут и душат своей заботой детей.. в моем детстве такого не было, экзамены были праздником..
Гость
9 апреля 2024, 08:27
Какие-то дурацкие приколы в комментариях. Ребёнок, похоже, действительно, в отличие от большинства,переживал... Соболезнование родителям. По поводу школы - для тех, кто реально в теме, давно известно, что учителей осталось мало(тех, которые учат). В основном отношение - самообразование... Даже на экзаменах у детей зачастую задания, которые они не изучали. И не надо говорить про те времена, когда мы учились. Что было и что есть - это земля и небо! Очень жаль....
"...На экзаменах у детей зачастую задания, которые они не изучали". Дают задания только по материалу, который ДОЛЖНЫ были изучать.
Гость
9 апреля 2024, 09:54
Надо вернуть советское образование. Единое по всей стране. Разработанное с учетом психологического и физического развития детей. Дополнительные занятие после уроков и по желанию ребёнка бесплатно в школе. Хочешь китайский изучать или в хоккей играть - после уроков.
Гость
8 апреля 2024, 23:27
СК, возбуждайте дело по 110 статье! Признаки имеются. Или опять откажет? Родителям сил пережить трагедию. Надо грамотных психологов привлекать к работе с такими детьми.
Помню сам экзамены... какие-то годовые или вступительные в ВУЗ - так хоть вешайся... Наверное надо не издеваться над школьниками, а делать серии экзаменов... Ну типа в крутом ВУЗе пусть экзамены проводятся в январе и феврале, в чуть мене крутом - в феврале и марте и т.д... Ну и пусть даже повторно потом ещё вариант сдать. Чтобы прям много было возможностей пройти, пересдать, чтобы к экзамену не было отношения "от этого зависит моя жизнь"...
Да и в целом - нормальная тема после школы поехать мир посмотреть, ну типа на 3 месяца в Италию, Японию, США, Германию... да, дорого, но это - вложение в образование школьника, в его кругозор... А то будет верить, что в соседней стране двухголовые нетрадиционной ориентации садисты живут сплошняком.
Гость
9 апреля 2024, 09:51
Зачем нужно высшее образование каждому второму? Чтобы в армию не идти? Нужен закон, по которому ученики училищ и техникумов тоже получают отсрочку от армии и дети пойдут получать реальные нужные специальности. А не профессию « менеджер»
Гость
8 апреля 2024, 23:42
Бедные родители! Мальчик наверное был очень ответственным и очень переживал, что не сдаст. В школе все подчинено гноблению детей перед огэ Учителя только и знают, что пугать этой процедурой. Сейчас уже никто ничему не учит: учителя не обьясняют темы, учебников нормальных нет. Родител после работы сидят с детьми пытаясь им хот как то помочь освоить материал, который никто не обьясняет. Те западу удалось гробить наше образование. И самое главное, что ничего не меняется
Гость
8 апреля 2024, 23:51
Даже если в школе учителя призывают написать получше. Родители ребенку на что, заниматься своими делами и не обращать внимания на сына? Жить в параллельном мире и никогда не пересекаться? Он что, в один день понял, что ничего не знает и родители ему ничем не помогают?!
Если причина этого указана верно, виноваты родители.
Даже если в школе учителя призывают написать получше. Родители ребенку на что, заниматься своими делами и не обращать внимания на сына? Жить в параллельном мире и никогда не пересекаться? Он что, в один день понял, что ничего не знает и родители ему ничем не помогают?!
Если причина этого указана верно, виноваты родители.
А ребенок (не конкретный) не виноват, что он ничего толком не учит? Дополнительная литература не для него? В телефоне зависать, да в стрелялки играть.
"Дети -одуванчики." Проблема хорошо описана и характерна для стран, где ребёнок растёт в тепличных условиях до тех пор, пока ему не случится столкнуться с трудностями. К которым он не подготовлен либо по воспитанию, либо генетически.
Гость
9 апреля 2024, 02:41
Родственникам - сил.
Время не лечит. Но немного притупляет.
Крепитесь...
Гость
9 апреля 2024, 03:52
А мог бы до призывного возраста дотянуть. Не надо так заканчивать, уж лучше героем
Гость
9 апреля 2024, 07:41
Родители всегда виноваты, слишком много требуют от своих детей, хотя сами их такими талантливыми генами не наделили.
Психологи в школах должны работать не только с детьми, но и с их родителями. Если у родителей проблемы - ребёнок страдает.
Гость
9 апреля 2024, 11:20
Совсем загнобили детей этими ЕГЭ, ОГЭ и тому подобным.
Гость
9 апреля 2024, 05:32
лена путина: переживал из за экзаменов???? да враки. подростки переживают из за любви, ссоры с родителями. а экзамены - нет. если он был отличником, тогда да, переживал. впрочем, сейчас скажут хоть что, лишь бы отменить егэ. впрочем, отменяйте, давайте высшее отбразование которое - училищное. это ваших детей будут потом лечить вот безграмотные врачи.
Ну почему враки? Дети разные. Для гиперответственных детей-невротиков экзамены - реальный стресс, усугубляемый хроническим переутомлением и неправильным режимом. Нервная система не выдержала.
Во всем мире распространен этот тип подростковых суицидов - особенно в тех развитых странах, где от результатов сдачи экзаменов зависит многое в последующей жизни ребенка.
Гость
9 апреля 2024, 08:09
мне кажется, надо провести всероссийское тестирование учителей. Пусть они сдадут экзамены, которые вы предлагаете своим ученикам, и если результат будет удручающий, а он будет таким, то на следующий же день, надо отменить эту тестовую дурость.
Гость
9 апреля 2024, 10:13
Гость, не учителя придумывают ВПР. Спрашивать надо с тех, кто одобряет эти эксперименты в школах. К учителям такое же отношение как везде, за воротами много стоит. Спрашивать с тех, кто составляет и одобряет эти учебные планы. До такой степени провели оптимизацию образования, дальше некуда.
Гость
9 апреля 2024, 09:42
очень давят на детей с 5 класса с этими впр и экзамены.забывая о том что эти работы показатель не только "знаний" ребенка , но и КПД работы учителя в первую очередь как ответственного совершеннолетнего, 191 школу неплохо было бы проверить на допустимые объемы заданий и процентности " самостоятельного " изучения, а так же " обьективность оценивания, ..ребенок тупо должен..а как исполнять ?" пусть сам "разбирется"! Дай бог наши внуки будут на хорошем дистанционном обучении!
"Дай бог, наши внуки будут на хорошем дистанционном обучении!" Время ковида показало, что МАССОВОЕ дистационное обучение - имитация его. Обычное живое существо - хоть человек, хоть кто - не будет напрягаться, если жизнь не заставит; культура есть по сути насилие над природой. И почему вдруг внуки так окультурятся?
Гость
9 апреля 2024, 10:04
Развалили систему образования! Сверху долбят директоров, те долбят учителей,а учителя отрываются на учениках.
Заканчивали! Но вот точно НЕ ИЗ-ЗА ЭКЗАМЕНОВ!!!!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2024, 07:28
В Советском Союзе об этом не писали в газетах и не показывали по телевизору.
Гость
9 апреля 2024, 07:34
А разве не нарушение закона о СМИ писать так?
Гость
9 апреля 2024, 08:03
родители, не ставьте своим детям слишком высоких планок в жизни! есть полно примеров успешных людей со скромным образованием или вообще без его наличия.
Гость
9 апреля 2024, 08:12
Зачастили, у нас на микрорайоне с новых высоток ну ведь каждый день кто-то выбрасывается.
Гость
9 апреля 2024, 10:17
Скорее всего переписки в соцсетях повлияли на него вместе с экзаменами.
Гость
9 апреля 2024, 11:21
Согласно данным ЮНИСЕФ, по уровню подросткового суицида Россия занимает третье место в мире.
Гость
9 апреля 2024, 21:03
Ну и слабак
Гость
11 апреля 2024, 15:44
Всегда знала и ребенку говорила, что экзамены легче повседневных уроков, заданий, проверочных всяких промежуточных. Если всё выполнять каждодневно, без напрягов сдашь , без репетитора.
Гость
17 апреля 2024, 06:39
На данный момент в школах сплошное безобразие. Такое ощущения что учителя соревнуются друг перед другом, кто больше задаст домашнего задания. Дети в школах не только боятся экзаменов, но и как услышат ВПР, аж до трясучки. Учителя всю ответственность свалили за ВПР на детей. Что такое ВПР, это проверочные работы, которые показывают че у научил педагог данного предмета детей за год.И за эти работы не должны ставить оценки ни в журнал, ни в дневник. Но в школах дрюкают детей этим ВПР. На счёт экзаменов! Почему-то школьная программа одна, а на экзаменах другая. Поэтому приходиться нанимать репетиторов. Платить деньги. Наверное надо в 9-11 школьную программу сделать так, чтобы школьная программа включала подготовку к экзаменам. Детей подготавливали к экзаменам. А не делали двойную нагрузку. И школьную программу проходить, домашнее задание выполнять и ещё готовиться к экзаменам. И надо вернуть единую учебную программу. С 1 сентября началось обучение, а 25 мая закончилось. А не так что каждая школа сама решает когда дети пойдут на каникулы. Практически занимаются фикцией. Учебники уже сданы, но дети всё равно ходят в школу на уроки.
Гость
17 апреля 2024, 07:47
Я бы много могла написать как мой внук учился в школе и что там происходило. Дети ещё не окончили 9 класс, ещё экзамены не сданы. В школе было три девятых класса, в апреле собирают собрание родителей всё 9 х классов. И объявляют, что будет 10-11 класс. И что классным руководитель будем зам директора, которая ведёт классное руководство. По итогу после сдачи экзаменов в нашем классе решили остаться большая часть детей и учиться дальше. При выдачи аттестата, директор школы со своим заучами, в кабинете физики , приглашали ребёнка с родителями и настаивали что те ушли из школы. Им было по фигу куда, лишь бы ушли. Но 18 детей остались. В наш класс добавились дети ещё с одного класса. И с сентября началось.Практически каждый учитель прям считал главным, начать урок с того, что дети тупые и им не место в школе.Больше всего старалась учитель по математике. По геометрии задала Вариант с 6 ю заданиями. Кто не сделал ставила двойки. И раскидывала их по журналу. На весь месяц и задним числом в том числе. Ну чтоб к ней вопросов не было. Я ездила в департамент образования. Пообещали разобраться. Но когда должна проходить проверка, в нашей школе была эвакуация. А мне по итогу пришла просто отписка.Если ребёнок подходил к учителю по математике, чтоб та ему объяснила , то ответ был такой. Раз понимаешь то и делать тебе нечего делать в 10 классе. Она настолько ненавидела детей нашего класса.
Гость
9 апреля 2024, 08:25
Учителя! Хватит гнобить детей! Тем более не для них вы стараетесь, а для своего рейтинга.
Гость
9 апреля 2024, 10:29
А в кого сливать свой негатив несчастной затюканной женщине? Конечно в детей! Я это ежедневно наблюдаю, спрашиваю зачем вы это делаете, ведь учителя осознают что творят зло.
А ничего не может с собой поделать, слишком эмоциональное существо женщина, да и привыкла гадить, вся ее жизнь портить кровь соперницам, мужикам которые ее красоту не замечают, системе которая заставляет на работу ходить, вечно недовольная, это все видно в ее внешности кстати.
Гость
8 апреля 2024, 23:29
перемоху месячной давности придумали?
Гость
8 апреля 2024, 23:24
Сейчас учителя часто унижают и гнобят детей
Гость
8 апреля 2024, 23:27
только этот тип сам всех в классе пытался как то унизить и задеть😶
Гость
8 апреля 2024, 23:24
вчера было 9 марта ???
Ого...
Гость
8 апреля 2024, 23:46
Украинский след
Гость
9 апреля 2024, 08:00
жаль пацана, ну теперь то огэ/егэ будем отменять, ведь предлагают же умные люди отменить, почему глупые упираются? стыдно признать свою ошибку?
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
2 м/c,
ю-в.
759мм 89%В Новосибирске девятиклассник покончил с собой