перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«У кого ошибок не бывает?» На Южный Урал вернулись с СВО братья, осужденные на 20 лет за убийства

17 января 2024, 11:04
Ошибки у всех бывают, но вот убивает не каждый!
17 января 2024, 11:44
Ну пусть идут исскуплять на сво, кого еще посылать в штурмовики. Но почему кто по призыву там бессрочно, а эти на пол года и свободны? Полгода в штурмовиках, а далее как все - до конца сво.
Гость
17 января 2024, 12:33
А кто это придумал, что убийц выпускают досрочно на волю?
17 января 2024, 12:57
Гость
17 января 2024, 12:57
А кто это придумал, что убийц выпускают досрочно на волю?
За этого кого-то в марте ещё и проголосуют!
17 января 2024, 11:44
Чё не так? Вон как жители поддерживают. Ошибка, говорят. Ну убили, с кем не бывает, говорят. Искупили ж.
17 января 2024, 12:21
Жителям и прилетит .
17 января 2024, 12:36
И вот что получается: кто по частичной мобилизации, те до сих пор там. А кто из тюрьмы туда пошёл - шесть месяцев и домой. Думаю от такого "перекоса" возникнет социальная напряжённость в обществе.
17 января 2024, 13:02
Уже.
Гость
17 января 2024, 14:43
Eugene72, не возникнет социальная напряженность
Гость
17 января 2024, 14:43
17 января 2024, 14:43
Уже.
Мариэтта, уже? Пруфы в студию!
17 января 2024, 12:13
Интересно, если/когда подобные герои возьмутся за старое, как будут власти и одобрямсы реагировать?
17 января 2024, 12:38
Прощать будут. Они индульгенцию получили.
17 января 2024, 12:59
Ну так существенный процент уже обратно сел.
Гость
17 января 2024, 14:31
Долой мракобесие, сядут на лет 20
17 января 2024, 11:31
не стала я читать простыню, хватило заголовка. Мне интересно только ,власть специально это делает или просто не понимает что творит.
17 января 2024, 12:59
Конечно, специально! Они специально и договора на сво заключают с мигрантами с уголовным прошлым. А вы как думали? Всё для народа! В марте не забудьте проголосовать за деда.
17 января 2024, 14:19
думаю, специально. такие теперь очень благодарны власти, такое допустившей. а обычные люди теперь в страхе - скоро в каждый город, в каждую деревню вернутся убийцы, преданные вла..ти
Гость
17 января 2024, 14:24
Светлана В-ва, ну иди ты на СВО. Или ты чистоплюйка?
17 января 2024, 12:08
жаль эти герои не появляются там, где тусят детки тех, кто принимает эти звериные законы...
Гость
17 января 2024, 12:30
Не бывает так легко
17 января 2024, 11:12
"Скрепненько"."Высокодуховненько". Убили человека и .....-"герои".
Гость
17 января 2024, 11:37
И не говори. Некоторые убивали тысячами, а потом в Америку уехали и ракеты там строили, другим и сейчас в Канадском парламенте аплодируют. демократичненько, либеральненько.
Гость
17 января 2024, 12:19
Гость
17 января 2024, 12:19
И не говори. Некоторые убивали тысячами, а потом в Америку уехали и ракеты там строили, другим и сейчас в Канадском парламенте аплодируют. демократичненько, либеральненько.
Ботт💩
Гость
17 января 2024, 12:33
Гость
17 января 2024, 12:33
И не говори. Некоторые убивали тысячами, а потом в Америку уехали и ракеты там строили, другим и сейчас в Канадском парламенте аплодируют. демократичненько, либеральненько.
Не сравнивай «свой « с пальцем. Не мели чушь.
17 января 2024, 12:54
Вот такие не только помилованы, но и в привилегированном положении. В отличие от рядовых законопослушных граждан, кого мобилизовали бессрочно, эти идут только на полгода, потом свободны. Их помиловали за тяжкие преступления, в то время как сидящих за "неправильные" комментарии в соцсетях никто не помилует. Эти как участники сво ещё и будут пользоваться привилегиями. Власть уже не то чтобы не пытается завуалировать, а просто кричит: лояльные преступники лучше вас, обычные граждане. Удивляет, что эту власть кто-то продолжает поддерживать.
Гость
17 января 2024, 14:55
Давайте разберемся, одно и тоже пишешь разными словами
17 января 2024, 16:08
Гость
17 января 2024, 16:08
Давайте разберемся, одно и тоже пишешь разными словами
Как хорошо, что ты подсказал - не представляю, что бы я иначе делал
17 января 2024, 11:24
Теперь им путь на работу в муниципалитет.
17 января 2024, 12:08
mare, в думу к спортсменам и артистам
17 января 2024, 12:37
в школу. Разговоры о главном вести.
Гость
17 января 2024, 11:18
30 ножевых нанести потому что "так получилось"? Водителя на трассе тоже поэтому грохнули? Ничего себе "всякое в жизни бывает"
Гость
17 января 2024, 11:36
"А чо такова?" (c)
Гость
17 января 2024, 11:44
так и на сво они поехали не ромашки девушкам дарить
17 января 2024, 12:58
Гость
17 января 2024, 12:58
так и на сво они поехали не ромашки девушкам дарить
Да и вернулись прям ангелочками.
17 января 2024, 13:01
Социально близкие возвращаются, а законопослушные там до конца.
Гость
17 января 2024, 11:16
Преступления совершаются в отношении к конкретным лицам и/или к обществу в целом и/или в отношении к государству. Искупление вины на СВО за преступления в отношении общества и государства, я понять могу. Но каким образом, участие в СВО есть искупление вины за преступление в отношении к конкретным гражданам, я понять не могу.
Гость
17 января 2024, 12:18
А мы не граждане, мы подданные. Частично рабы, потому что почти все работают за еду, жилье и одежду
17 января 2024, 13:00
Никто не понимает. Что это за государство?
Гость
17 января 2024, 13:52
А почему вы решили, что вам нужно что-то понимать? Вы должны это принять, а понимать не обязательно.
17 января 2024, 12:36
А эти, ну вы поняли кто, на безобидных артистов в носках и смешных нарядах, набросились, хотя они, никого не трогали. Можно было проигнорировать, но эти,, ну вы поняли кто, возбудились, все, включая и самого.... И понеслась звезда по кочкам...
17 января 2024, 13:01
Мне вот интересно, почему безобидная туса, да, голая, но для взрослых и по приглашению - прям оскорбление! А тут насильников, убийц пачками выпускают - чё такова?
Гость
17 января 2024, 14:00
17 января 2024, 14:00
Мне вот интересно, почему безобидная туса, да, голая, но для взрослых и по приглашению - прям оскорбление! А тут насильников, убийц пачками выпускают - чё такова?
А ведь изначально говорили, что осужденных за тяжкие и особо тяжкие на СВО брать не будут!
Гость
17 января 2024, 14:14
Гость
17 января 2024, 14:14
А ведь изначально говорили, что осужденных за тяжкие и особо тяжкие на СВО брать не будут!
А у нас много чего говорят и обещают. К сожалению...
17 января 2024, 12:57
Государство полностью уничтожило идею справедливости. Никакой защиты для граждан от него ждать не стоит. Поэтому в случае чего все знают, что делать.
Гость
17 января 2024, 14:56
Мариэтта, наивная, что ли. В мире нет справедливости. Нигде нет. А есть законы естественного отбора
Гость
17 января 2024, 20:39
Гость
17 января 2024, 20:39
Мариэтта, наивная, что ли. В мире нет справедливости. Нигде нет. А есть законы естественного отбора
Хорошо, уничтожены законы естественного отбора. Надо говорить,что бывает с такими мальчиками, если их вовремя в тюрьму спасительную не укроют от общества? Которому нужна не справедливость, а кое что другое от мальчиков.
Гость
17 января 2024, 11:19
Если это герои России, тогда я не хочу жить в такой России. Это огромная ошибка - снимать судимости.
Гость
17 января 2024, 12:45
Это огромная ошибка - жить в современной РФ)
Гость
17 января 2024, 14:22
Гость, ну и вали из России, в Польше будешь пшекам унитазы драить
Гость
17 января 2024, 14:54
Гость
17 января 2024, 14:54
Это огромная ошибка - жить в современной РФ)
Вот видите: Вы тоже допускаете ошибки! А ошибки надо смывать кровью!
17 января 2024, 13:14
Ошибка, это когда не в тот автобус сядешь или не на том этаже из лифта выйдешь.
Гость
17 января 2024, 11:18
Убийцы на свободе!
Гость
17 января 2024, 14:21
Гость, они и так бы вышли на свободу, только позже
17 января 2024, 14:19
Вот такие вот герои.....
Гость
17 января 2024, 15:10
266220921, с чего ради герои? В статье ни слова, что они герои
Гость
17 января 2024, 15:22
Чьи они герои, твои что ли?
17 января 2024, 16:32
Гость
17 января 2024, 16:32
Чьи они герои, твои что ли?
Это образное название данных индивидов если вы не в состоянии понимать иронию данного комента лучше помолчите
Гость
17 января 2024, 11:29
Это плевок в близких убитых! Всё это еще выйдет боком всем нам...
Гость
17 января 2024, 14:23
Гость, все по закону
Гость
17 января 2024, 15:47
Гость
17 января 2024, 15:47
Гость, все по закону
Нет, не по закону. По указу.
Гость
17 января 2024, 16:34
это плевок в законопослушных мобилизованных, которые остаются бессрочно "за ленточкой", плевок в их семьи, плевок во все российское общество
Гость
17 января 2024, 11:44
читать противно. Это что за самооборона такая, троя на одного, двоя на одного ( куча ножевых, стрелять уже в мертвого еще по разу). В этом вся наша Россия! Сидеть они должны свои 20 лет как положено! Придумали черт знает что.
Гость
17 января 2024, 12:35
А кто это разрешил? Гос дума?
Гость
17 января 2024, 13:35
Они не в тюрьме должны были сидеть а на кольях вот и всё
Гость
17 января 2024, 14:25
Гость, в этом вся Россия? То есть и ты такой же? Или ты не из России пишешь?
Гость
17 января 2024, 11:13
герои нынешнего времени -они такие...🤢
Гость
17 января 2024, 15:59
Дон Пистон, не сочиняй
Гость
17 января 2024, 11:07
Да подумаешь ошиблись, с кем ни бывает?... Они же не со зла...
17 января 2024, 14:35
"Каждый имеет право на второй шанс",- подумал Васильич, и пошел на пятый срок.
Гость
17 января 2024, 11:03
Вот они сегодняшние герои
Гость
17 января 2024, 15:20
Гость, почему они герои, кто сказал, что герои?
Гость
17 января 2024, 15:59
Гость, с чего ради герои?
Гость
17 января 2024, 17:00
Гость, с чего ради герои они?
Гость
17 января 2024, 11:46
Это нельзя искупить
Гость
17 января 2024, 14:28
Гость, нельзя и купить? А после отсидки выпускать можно?
Гость
17 января 2024, 12:16
Ошибок??!! Убийство это ошибка?? А почему их отпускают, а мобилизованных нет?! Почему они не искупают до окончания СВО?! А что делать родственникам убитых, которые видят рядом убийц?! Похоже скоро у нас, в отсутствии правосудия, разовьется кровная месть и суд линча.
Гость
17 января 2024, 14:36
Гость, а чего ты здесь такие вопросы задаёшь? Это тоже самое, как жаловаться в Спортлото
Гость
17 января 2024, 16:42
Видимо законопослушные мобилизованные так "задолжали" Родине, что уже больше года долги вернуть не могут. Только посмертно или в виде недееспособного "овоща" могут вернуть все долги.
Гость
17 января 2024, 12:03
полный распад госудаства и мозговой деятельности населяющего его народа. когда такие называются "героями".
Гость
17 января 2024, 12:38
как просто все. Ну подумаешь, с кем не бывает? Зверские убийства искуплены за полгода, говорите? Мне с такими героями за детей своих страшно. Воротит от подобных статей. Но писать об этом нужно и важно, не замалчивать эти факты. Пусть люди знают.
17 января 2024, 14:32
Людьми они не станут
Гость
17 января 2024, 15:25
Люди, они разные
17 января 2024, 13:47
"Ошибки надо не признавать. Их надо смывать... КРОВЬЮ!!!" ("х/ф "Кавказская пленница")
Гость
17 января 2024, 12:16
как родители убийц живут после этого? воспитали бандитов.А некоторые ( в голове вероятно манная каша) выходят за убийц замуж и рожают им детей.Уму непостижимо
Гость
17 января 2024, 13:14
Такие с манной кашей не далеко ушли. Моральные качества либо отсутствуют, либо ниже плинтуса
Гость
17 января 2024, 17:43
Там родители, видно, те еще фрукты, раз сами в частном домище живут, а бабку - чью-то из них мать - в свинушной общаге держат.
17 января 2024, 14:37
Когда уже вернут казнь 🪓⚰️для таких " бойцов " сначала их кормили- поили,свет,жильё,тепло бесплатно.потом полгода по профилю работу оплатили и на волю отпустили.Путин у тебя в голове 🤕 что снаряд застрял?
Гость
17 января 2024, 15:13
Толян54, дискредитация гос.власти - > срок по УК
Гость
17 января 2024, 16:02
Толян54 На статью УК тянешь, за дискредитацию государственной власти
Гость
17 января 2024, 12:51
И никто не заметил что действовали в составе группы всегда. По одному что то побоялись. И почему не вычли из зарплаты долги?
Гость
17 января 2024, 12:45
С российским правосудием происходит большая беда.
Гость
17 января 2024, 13:03
Гость, со всей страной большая, огромная беда
Гость
17 января 2024, 14:53
Гость, воо, пятая колонна разбушевалась
Гость
17 января 2024, 12:31
2 убийства... разбой... с кем не бывает...простить отпустить
Гость
17 января 2024, 12:43
Это какое о зазеркалье
Гость
17 января 2024, 12:58
Два выродка - герои России... что со страной сделали если герои это вот такие отбросы...
Гость
17 января 2024, 15:00
Гость, с чего это герои они, в статье об этом ни слова. Сочинять не надо!
Гость
17 января 2024, 15:01
Ну, во-первых, никакие они не "герои"! Кто их "героями" называет, кроме Вас? Золотые звёзды "Героев" им тоже не вручали. Когда они шли на "дембель", их наверняка предупредили, что в случае чего - мигом вернутся на зону. Они всю жизнь будут под надзором.
Гость
17 января 2024, 15:23
Гость, хватит чушь нести про героев
17 января 2024, 12:29
один даже успел жениться ну да. потому что бабы таких и любят
Гость
17 января 2024, 15:03
Да уж... Тут не поспоришь. И ведь нашла же его в тюрьме, завела от него ребёнка!
Гость
17 января 2024, 12:06
Защитникам родины, новым героям, уже повесили таблички в школе и поставили парты? К детям допустили уроки вести?
Гость
17 января 2024, 14:30
Гость, уроки не будут вести. К детям не пускают даже со снятой судимостью
Гость
17 января 2024, 16:52
Гость
17 января 2024, 16:52
Гость, уроки не будут вести. К детям не пускают даже со снятой судимостью
Читай новоиспеченные законы РФ, раньше было нельзя, сейчас можно В Перми уволили директора немецкой языковой школы № 12, тоже думала - нельзя таких к детям пускать.
Гость
17 января 2024, 11:52
Пацаны к успеху шли, чо, не фартануло! А тут СВО, уже командир отделения, уже судьбы решает чужие! P.S Там таких половина, если не большая часть!
Гость
17 января 2024, 14:29
Гость, посчитал что ли?
Гость
17 января 2024, 11:11
скоро потянет назад, а там глядишь и настигнет справедливость
Гость
17 января 2024, 12:46
Вот они новые герои. Черное стало белым.
Гость
17 января 2024, 15:15
Гость, в статье не написано, что они герои
Гость
17 января 2024, 15:15
Гость, а где в статье сказано, что герои
Гость
17 января 2024, 16:05
Гость, герои, говоришь... Быть попугаем - дело не хитрое
Гость
17 января 2024, 12:43
Во что превращают страну, принимая безграмотные антисоциальные законы. Абсурд и ужас. Когда это закончится. Кошмар.
Гость
17 января 2024, 14:52
Гость, ой, кошмар кошмарный🤕... Вот почему - то в годы ВОВ никто таких слов не писал в СМИ. А зк было немало на фронтах Отечественной. Даже Александр Матросов имел проблемы с законом и его реабилитировали только в 1964 году. Может пора гайки подзакрутить?
Гость
17 января 2024, 16:48
Помилование подписал президент РФ. Вы что то имеете против президента?
Гость
1 апреля 2024, 15:19
Гость
1 апреля 2024, 15:19
Помилование подписал президент РФ. Вы что то имеете против президента?
Что-то имею🖕🏻
Гость
17 января 2024, 13:12
Ужас ужасный, убивают случайного мужчину на машине, грабят его. Парнишку в баре тоже убивают. И, это современные герои!!! Гореть в аду всему их семейству, а так же их наследникам ныне живущим и будущим!!!
Гость
17 января 2024, 15:01
Гость, где написано, что они герои?
Гость
17 января 2024, 12:44
Вурдалаки. И сколько их сейчас по стране.. дурдом
Гость
17 января 2024, 14:53
Гость, а ты там под каким номером числишься?
Гость
17 января 2024, 12:18
Ну а вы, мобилизованные и контрактники, давайте - до конца..
Гость
17 января 2024, 13:21
вывезли потерпевшего на автомобиле на окраину города, избили и нанесли множественные ножевые ранения, которые стали причиной смерти последнего - те кто их выгораживают ... желаю вам точно такого же. чтоб потом тоже про ошибки рассуждали Вот из за вас у нас ВЕЗДЕ и царит АД
Гость
17 января 2024, 12:25
А почему они вернулись с СВО? Все знакомые мне люди, кого мобилизовали, воюют бессрочно, в отпуске бывают, но после снова воевать. А преступников, получается, скатали в окопы как в отпуск от тюрьмы и отпустили домой?!
Гость
17 января 2024, 13:17
Вы правильно понимаете. У меня сосед сам подписал контракт, порядочный парень, служил в армии. Уже второй год пошёл и даже в отпуске не был. А, эти бандиты и убийцы хорошую лазейку нашли, чтобы шкуры свои спасти от долгих лет тюрьмы
Гость
17 января 2024, 14:40
Гость, жалуйся в Спортлото
Гость
17 января 2024, 13:21
Нет справедливости. Был балбесом, потом стал убийцей сел вышел ушел на сво на пол годика, вернулся женишься и по ресторанам ходишь. и наоборот . Учился хорошо, работал, женился, родил ребенка, мобилизовали на СВО и домой даже в отпуск не отпускают и связи нет с человеком уже 3 месяца.
Гость
17 января 2024, 14:35
Видимо, так было, есть и будет...
Гость
17 января 2024, 15:03
жесткий, нет справедливости? А где она есть, покажи пальцем. Мир жесток. Ты хоть и назвал себя жёстким, а элементарного не знаешь
Гость
17 января 2024, 13:35
В советское время за такие ошибки однозначно давали расстрел. За два трупа-почти автоматически. Говорю со знанием вопроса, как бывший следователь.
Гость
17 января 2024, 15:09
Гость, в СССР много было хорошего и даже расстрельная статья. Может, правда, стоило её исполнять с отсрочкой, чтобы не карать невиновных.
Гость
17 января 2024, 16:58
Что вы все советское прошлое вспоминаете? Президент же сказал- умели делать только калоши.(ц)