перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Им даже не надо в аккаунт входить». Мошенники массово атакуют маркетплейсы. Как не стать жертвой

28 декабря 2023, 13:40
пошёл в больницу - овладей искусством лечения: тебе же это нужно! а специально обученные люди, надзорные органы и депутаты будут за наши налоги радугу перекрашивать и "голые вечеринки" ругать!
Гость
28 декабря 2023, 23:20
Зато все при деле :Р
28 декабря 2023, 13:31
а тиньков сделал подарок мошенникам разместив и номер и код на задней стороне одновременно ага, а везде камеры, сиди себе и тырь номера карта.
Гость
28 декабря 2023, 14:45
эника, не догадалась на картах маркером закрашивать?
Гость
28 декабря 2023, 15:20
«я ошибся! Я могу один раз ошибиться?» (с)
28 декабря 2023, 17:37
"Сомнительно, но окэээй"
Гость
28 декабря 2023, 13:13
Держу деньги на накопительном счете. На карте миниум. Нужно - перекидываю на карту с накопительного.
Гость
29 декабря 2023, 04:46
Гость, я, так же делаю. Меня в своё время научили.
28 декабря 2023, 14:42
хотел бы я посмотреть на гнутую гирю
Гость
28 декабря 2023, 13:18
1. Что значит наклеен котик? А в банкомат такая карта не залезет. 2. Вайлдберриз не спросил и привязал карту, отвязать не даёт.
Гость
28 декабря 2023, 13:32
Сейчас уже нет нужды засовывать карту в банкомат, достаточно просто приложить к определенному месту банкомата
Гость
28 декабря 2023, 13:45
Гость
28 декабря 2023, 13:45
Сейчас уже нет нужды засовывать карту в банкомат, достаточно просто приложить к определенному месту банкомата
Гость, ну да, только каждый переход действий требует вводить пароль. Аж устала от такого.
28 декабря 2023, 14:45
Гость
28 декабря 2023, 14:45
Гость, ну да, только каждый переход действий требует вводить пароль. Аж устала от такого.
В банкомате надо только класть наличные на карту. Для всего остального есть онлайн-банк.
Гость
28 декабря 2023, 13:10
бред
Гость
28 декабря 2023, 14:54
У меня на виртуальной карте нет лимита, у меня там просто ноль денег. Сначала кладу нужную сумму денег, потом оплачиваю покупку, и снова ноль рублей на карте.
28 декабря 2023, 13:34
Вот и славно, вместо котика наклею жабу...
Гость
28 декабря 2023, 14:46
Тогда карта в щель банкомата не влезет. Бородавки будут мешать.
Гость
28 декабря 2023, 13:57
Что такое шопится? Что-то неприличное?
Гость
28 декабря 2023, 14:44
это 6а6ий язык
Гость
28 декабря 2023, 15:40
Гость
28 декабря 2023, 15:40
это 6а6ий язык
Так статью написал мужчина, какой-то Женя Кошак. Если глухую букву ш заменить на звонкую, то... Так мы в детстве говорили про тех кто жадничает.
Гость
28 декабря 2023, 15:43
Поэтому я введу туда свою виртуальную с лимитом 5 тысяч и закажу эту футболку за 2 тысячи, к примеру, — рассказал Денис Гойденко, руководитель отдела реагирования на угрозы информационной безопасности. это реклама? а что не 50 карт? вот так работает безопасность
Гость
28 декабря 2023, 16:03
"К моей банковской карте привязано 5 виртуальных, и на каждой проставлен денежный лимит. На одной пять тысяч рублей, к примеру, на другой 100 тысяч... Вы рискуете только размером лимита" Ну то есть тут он рискует пятью тысячами, там - ста тысячами, и т.д. Для Дениса Гойденко это очевидно копейки, но для обычных людей способ так себе, если честно. Как вам вариант - попросту не светить карточки на подозрительных сайтах в интернете? Музыкант как-нибудь переживёт без поддержки футболкой. Да и со всякими новомодными "маркетплейсами" лучше не связываться.
Гость
28 декабря 2023, 14:05
Как омолодить интимную зону, вернуть здоровье и чувственность? заменить кружевные труселя на бронелифчик и бронепанцу (на диком поле внедряется производство бронежилетов для женщин, что как бы намекает).
Гость
28 декабря 2023, 14:44
ты мой вопрос забрал
Гость
28 декабря 2023, 15:51
Гость
28 декабря 2023, 15:51
ты мой вопрос забрал
вам самое то - напялить тюль, так то свистун-с-приплясом.
Гость
28 декабря 2023, 23:22
Ну-ка, и хде на России такое внедряется?
Гость
28 декабря 2023, 13:29
Какая чудная реклама виртуальных карт.. и сразу окошечки рекламные соответствующие.. переходи.. оформляй)) Хитро конечно, плюс рекламному отделу однозначно.. тупые рекламные статьи уже не приносят результата.
Гость
28 декабря 2023, 14:08
блок на рекламу религия не позволяет поставить? ах, да, это же вся ваша суть, brainless vojacks
Гость
28 декабря 2023, 18:12
а может все таки запретить покупку без подтверждающего кода
Гость
28 декабря 2023, 13:50
...объясняет Денис Гойденко...
Гость
28 декабря 2023, 14:06
ваш побратым
Гость
28 декабря 2023, 14:44
Гость
28 декабря 2023, 14:44
ваш побратым
Гость, твоя любофь
Гость
28 декабря 2023, 23:23
Гость
28 декабря 2023, 23:23
ваш побратым
Новоросс?
Гость
28 декабря 2023, 13:22
чтобы это знать не нужно быть икспертом по безопасности...элементарщину какую-то рассказали.
Пожалуй, расскажу и свой лайфхак. Я не имею аккаунтов на маркеплейсах и покупаю лишь в оффлайн магазинах - это лучшая защита.
Гость
28 декабря 2023, 13:11
белорусский трикотаж ?!
28 декабря 2023, 13:18
Гость
28 декабря 2023, 13:18
белорусский трикотаж ?!
украинский лучше
Гость
28 декабря 2023, 14:06
28 декабря 2023, 14:06
украинский лучше
ты о бронелифичках
Гость
28 декабря 2023, 14:50
Нет карты -нет проблем. Никто нечего не украдёт . Наличка рулит. А покупки я могу и в магазинах делать. Зачем что либо покупать в интернете ,если есть всё в магазинах. Лучше делайте репортаж как грабители с дач всё воруют, а полиции пофиг . Ловить не хотят.
Гость
28 декабря 2023, 15:24
Нет дачи - нет проблем. Никто ничего не украдёт. Можно бесконечно искать плюсы в неимении чего-либо "если у вас нету тёти..."
Гость
28 декабря 2023, 15:30
Гость
28 декабря 2023, 15:30
Нет дачи - нет проблем. Никто ничего не украдёт. Можно бесконечно искать плюсы в неимении чего-либо "если у вас нету тёти..."
Если у вас нету тёти, её не отравит сосед!
Гость
28 декабря 2023, 15:34
Наличку тоже прекрасно воруют, а еще ее можно потерять, сгореть и т.п. Везде есть свои риски. Зато безнал удобнее. И кэшбэк при оплате картой и автобус на 8 р дешевле.
Гость
28 декабря 2023, 14:43
жертвы пишут
28 декабря 2023, 14:03
Заразить телефон можно, если это Android. Кибергигиену соблюдать необязательно, если у вас Apple.