перейти к публикации
72 комментария к публикации

Около 17 миллионов рублей пытались незаконно провезти за границу новосибирские авиапассажиры

18 декабря 2023, 22:38
Похоже, ребята не знали что такое крипта.. Или комиссия крипто-биржи показалась им высокой.. А теперь, всяко, думают, что было норм..((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Что они собирались делать в загранице с рублями?
Гость
18 декабря 2023, 22:19
Стены в квартире обклеить, вместо обоев. Дешевле выйдет такой ремонт.
18 декабря 2023, 23:26
Для невнимательных: сумма в долларах и тенге - итого по курсу в рублях. В конкретно рублях может тысяч 10 было у человека
Гость
18 декабря 2023, 23:45
Российский рубль самая надёжная валюта в мире.👍
18 декабря 2023, 22:52
Они искренне поверили путину, типа нужно отказываться от зеленой резаной бумаги и рубль твердая валюта.
Гость
18 декабря 2023, 23:57
Ты то зелёные хоть видела?
Гость
19 декабря 2023, 06:34
Гость
18 декабря 2023, 23:57
Ты то зелёные хоть видела?
А ты видал?
18 декабря 2023, 22:41
"незаконный вывоз из Новосибирска в Узбекистан более 3 300 долларов." нгс (с маленькой буквы) - статью поправьте: - в первом случае $3300, - ниже уже $13300!
Гость
18 декабря 2023, 23:00
Это же пешком пишет. Он же грамоте не обучение.
18 декабря 2023, 23:00
все верно написано, но вводит в заблуждение. вывозил 13300, из них 10000 законно можно вывезти, а превышение 3300 уже незаконно, так как не декларировал.
18 декабря 2023, 23:28
Всё верно в статье. Включите мыслительный процесс)
19 декабря 2023, 11:25
Может, квартиру продали, деньги везли. Банкам не доверяют, карты не везде работают
18 декабря 2023, 23:28
На вывоз наличных рублей никаких ограничений нет, пошлиной деньги не облагаются. Но сумму более $10000 полагается декларировать.
Гость
18 декабря 2023, 21:53
3300 доллоров? Вы смеётесь что-ли? Это карманные деньги, мелочёвка. В тех же США на них и не купишь ничто, потому что люди столько зарабатывают там за неделю. По мнению таможенников чел из росии что-ли голый должен уезжать?
Гость
18 декабря 2023, 21:58
выкинь свою методичку... там за день люди столько зарабатывают, а не за неделю
Гость
18 декабря 2023, 22:25
Читай внимательнее 13300.
Гость
18 декабря 2023, 22:58
Каждый час по 3000.
18 декабря 2023, 21:42
А почему не хотят декларировать? Налог какой то за перевозку надо платить?
Гость
19 декабря 2023, 11:45
Скорее это из серии "Незнание законов не освобождает..."
19 декабря 2023, 01:12
А изъятое куда? На уничтожение?)
Гость
18 декабря 2023, 21:55
"мужчина пытался незаконный вывоз" Не быть тебе Максимом Горьким, так Алёшей Пешковым и останешься.
Гость
18 декабря 2023, 21:57
пропустил,наверное слово : осуществить?
Гость
18 декабря 2023, 23:01
Лучше быть сантехником
19 декабря 2023, 09:16
Было бы интересно если бы в страны запада вывозили рубли и теньге, а так не интересно.
18 декабря 2023, 23:06
вообще такие правила практически в любой стране, вывоз валюты ограничен, как правило именно 10к, а где-то еще меньше.
Гость
18 декабря 2023, 23:26
ах вот оно как оказывается. А ежегодно вывозимые из страны миллиарды, как сейчас так и раньше, это просто каждый россиянин по 10 тыщ увозит
Гость
18 декабря 2023, 23:30
10тысяч $ можно вывозить не декларируя, нужно было вдвоем ехать и все было бы ок
У него деньжонок много, ну а деньги я люблю💞💖💋
Гость
18 декабря 2023, 21:47
Пятидипломник, ты хоть сам читаешь, что пишешь.
Гость
18 декабря 2023, 23:00
Он писатель, а не читатель
18 декабря 2023, 21:56
3300 вроде как меньше 10к...можно вроде.
18 декабря 2023, 23:03
13300 вывозил, 10 можно
18 декабря 2023, 23:05
я год назад летел с мужиком, который на вылете подарил 100к государству. он знал, что можно вывезти 10к долларов и взял ровно 10к, плюс 400к рублей, так как думал, что рубли не считаются. Заплатил 25% штрафа от суммы, оплатив сразу через терминал банкомата.
Гость
18 декабря 2023, 23:59
18 декабря 2023, 23:05
я год назад летел с мужиком, который на вылете подарил 100к государству. он знал, что можно вывезти 10к долларов и взял ровно 10к, плюс 400к рублей, так как думал, что рубли не считаются. Заплатил 25% штрафа от суммы, оплатив сразу через терминал банкомата.
По мужикам прикалываешься? Бывает
Гость
18 декабря 2023, 23:07
The Telegraph: "Путинская Россия всё ближе к сокрушительной победе. Основы Европы дрожат. Возможно НАТО получило свой Суэц*." * Суэцкий кризис 1956. Президент Гамаль Абдель Насер объявил о национализации, фактической аннексии, Суэцкого канала, являвшегося собственностью Великобритании и Франции на территории Египта. ВС Англии, Франции и Израиля не смогли одолеть Египет [и СССР]. Англия потеряла статус сверхдержавы.
Гость
18 декабря 2023, 23:42
Это был не я.😉
Гость
18 декабря 2023, 21:37
Ах какие бедные-несчастные русские, которым даже на еду не хватает 😂
18 декабря 2023, 21:42
Это казах был .
18 декабря 2023, 21:46
Гость, на днях смотрел как за границей, в той стране которая чёрное море выкопала, мерзлый хлеб людям раздают....
Гость
18 декабря 2023, 22:37
18 декабря 2023, 21:46
Гость, на днях смотрел как за границей, в той стране которая чёрное море выкопала, мерзлый хлеб людям раздают....
Там ещё детей на органы продают.
Гость
18 декабря 2023, 22:30
17 миллионов. Нужно декларировать и заплатить налог. Вы же работаете и платите налог и поэтому получите пенсию .
Гость
18 декабря 2023, 23:34
..но это не точно...
Гость
18 декабря 2023, 23:53
Гость
18 декабря 2023, 23:34
..но это не точно...
Там бальная система
Гость
18 декабря 2023, 22:55
Мы правильно поняли что в воровстве их не обвиняют? То есть люди хотел свои собственные деньги переложить из одного места в другое, но тут Государство эти деньги увидело и...
18 декабря 2023, 23:52
В их странах правила еще строже. Из Узбекистана без заполнения таможенной декларации можно ввезти и вывезти валюты в эквиваленте не более 100 млн сумов ($8100).
Гость
19 декабря 2023, 12:03
18 декабря 2023, 23:52
В их странах правила еще строже. Из Узбекистана без заполнения таможенной декларации можно ввезти и вывезти валюты в эквиваленте не более 100 млн сумов ($8100).
Еще строже в Северной Корее.
Гость
18 декабря 2023, 23:03
Украина, чтобы выставить Россию в негативном свете, способна довести до абсурда всё, что угодно. На истину и логику им, при этом, совершенно плевать. Главное — достигнуть цели. И очередной иллюстрацией такого подхода стали слова украинского «эксперта», заявившего, будто Patriot и лучше, и дешевле, чем С-400
Гость
18 декабря 2023, 23:12
Надо радоваться что они так думают
Гость
18 декабря 2023, 21:39
Ха-ха, да наши законы образцово мягкие, не в пример натуральному зверству, творящемуся в "богатой и гипер-цивилизованной" Европе 😁
Гость
18 декабря 2023, 22:25
Ограбили пассажиров и гордится. Фу!!! Мерзость
Гость
18 декабря 2023, 23:06
Байден на встрече со спонсорами своей избирательной кампании заявил, что "хочет залезть на большое дерево посреди двора, потому что не хочет домой". Старый Джо умеет быть убедительным.
Гость
18 декабря 2023, 23:31
Всякого рода депутаты вывели триллионы долларов за 30 лет правления. .
Гость
18 декабря 2023, 23:34
Взял бы еще одного земляка и проблем не было бы.
Гость
18 декабря 2023, 23:35
Десять тысяч валюты же можно вывозить ? Я не понял, если человек честно заработал такие деньги, почему он не может их вывести?
Гость
19 декабря 2023, 00:29
Так в декабре 43-летний мужчина пытался незаконный вывоз из Новосибирска в Узбекистан более 3 300 долларов. При этом при себе у мужчины оказались купюры в американской валюте, тенге и рублях в эквиваленте более 13 300 долларов Так как сумма переводимых без декларации денежных средств превышала 10 тысяч долларов, зачем первое предложение?
Гость
19 декабря 2023, 01:14
Где тузик,капуста,слипшийся?
Гость
19 декабря 2023, 01:55
Ужас, они уж точно всю страну разворовали. Все беды в стране из-за них. Или не из-за них?
Гость
19 декабря 2023, 06:29
Новосибирские авиапассажиры --------------------- откуда тебе Пешков знать -Новосибирские они были или из Узбекистана
Гость
19 декабря 2023, 06:38
Что можно за бугром сделать с 10 тоннами баксов? По моему ни фига...
Гость
19 декабря 2023, 07:42
На фоне действий Ц.Б., эти день ВВОЗИЛИ на территорию.
Гость
19 декабря 2023, 09:07
так можно вывозить рубли или нет, не понятно?
Гость
19 декабря 2023, 09:47
Почему вывозить собственные заработанные деньги - это незаконно, а строить виллы, покупать яхты и дворцы в недружественных странах на деньги налогоплательщиков - это законно
Гость
19 декабря 2023, 13:31
И зачем им рубли за границей? Вот просто интересно.
Гость
19 декабря 2023, 13:51
37 украшений за 1500 долларов. Это примерно 40$ за штуку. Это что за украшения такие. Стекляшки что ли