перейти к публикации
243 комментария к публикации

Реабилитационный центр под Новосибирском обвинили в похищении и избиении людей

16 ноября 2023, 09:29
Какие бы зависимые люди не были, это не отменяет тот факт, что работнички рехаба могут быть нелюди. Заметьте там не только зависимые, но и пожилые, которых надо спасать. Мне этот Дмитрий вообще не внушил доверия, какой то он нервный и дерганный судя по статье. Насторожило его нервное "Вы знаете, с кем связались вообще?" уже ясно и понятно, что там все не просто и не радужно. Так же - ждать мужчину и двоих его крепкого вида помощников приходится около полутора часов. То есть пока ждали журналисты, сотруднички успели всех запугать, спрятать тех, кто может пожаловаться, ну это же очевидно, как белый день. Дальше - Дмитрий перестает сбиваться с «вы» на агрессивное «ты». Мужчинка в спортивке явно не добрый фей. Короче проверка по ним плачет. Хорошая такая проверка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2023, 20:26
"Какие бв зависимые эти люди не были" - они не члены Вашей семьи и может лучше там им быть чем закладками зарабатывать?
20 ноября 2023, 09:21
Гость
19 ноября 2023, 20:26
"Какие бв зависимые эти люди не были" - они не члены Вашей семьи и может лучше там им быть чем закладками зарабатывать?
где там? я за специализированные центры с адекватными сотрудниками которые помогают бросить наркоту в любом виде, ключевое здесь - помогают, а не издеваются какие то братки из 90х.
26 ноября 2023, 14:15
Гость
19 ноября 2023, 20:26
"Какие бв зависимые эти люди не были" - они не члены Вашей семьи и может лучше там им быть чем закладками зарабатывать?
В том то и дело, что силовые центры не помогают. Это зарабатывание денег на родителях. Есть группы. И раньше были центры, куда никого силой не привозили. И сейчас есть такие. Есть конечно проблема с тем, что люди не хотят выздоравливать. Но она решается по другому. Не насилием.
16 ноября 2023, 15:09
Там правда где-то посередине. Руководство ребы тоже не без греха. А уж про зависимых и говорить нечего. Привыкшие врать и изворачиваться, смысл их жизни - "вещества", ради них дышат и живут, ради них ничем не погнушаются. Конечно, ребцентры это бизнес. На зависимых бизнес вообще кругом - на сбыте, на лечении. Поогму как государство от этой проблемы самоустранилось. Мол, "сажать наркоманов нельзя - это больные люди". И лечить их принудительно тоже нельзя - "толку не будет". Естественно, желающих лечиться добровольно - 0 целых, 0 десятых. Поэтому потребляют они практически легально, и никто их право на употребление не может нарушить. Вот и остаётся у родственников последняя надежда на ребцентр. Где тоже не розовые пони и единороги. Но это лучше, чем ничего и полная безысходность.
Гость
18 ноября 2023, 10:25
Такие руководители - явно садисты.
26 ноября 2023, 14:19
Вы ошибаетесь в том, что люди не хотят лечиться. Есть трезвые наркоманы. И есть реб центры, куда не привозят силой. Они работают без таких ситуаций. И вы как то выпустили из внимания, что руководители, ну во всяком случае консультанты-- такие же зависимые. Тут одни наркоманы (наркоманы по вашему неисправимы) зарабатывают на других. Платят , правда, родители
5 декабря 2023, 02:19
26 ноября 2023, 14:19
Вы ошибаетесь в том, что люди не хотят лечиться. Есть трезвые наркоманы. И есть реб центры, куда не привозят силой. Они работают без таких ситуаций. И вы как то выпустили из внимания, что руководители, ну во всяком случае консультанты-- такие же зависимые. Тут одни наркоманы (наркоманы по вашему неисправимы) зарабатывают на других. Платят , правда, родители
Сколько, по-вашему, таких героев-добровольцев? Главный нарколог НСО называл цифру в 2%. А родственникам остальных 98% что делать? Ждать десятилетями добровольного волеизъявления, в аду с зависимым? Так можно и не дождаться. Консультанты из бывших зависимых волонтеры, ничего они не зарабатывают. Работают за идею, чтоб самим в ремиссии удержаться.
16 ноября 2023, 08:54
А по-русски можно писать, а не рехаб?
16 ноября 2023, 12:24
Извиняйте, видимо не обучены...
Гость
18 ноября 2023, 10:24
Например?
16 ноября 2023, 12:38
Рехаб как переводится на русский?
Гость
16 ноября 2023, 16:54
Слишком длинно переводится. Русский язык очень неудобный и бедный.
Гость
17 ноября 2023, 00:09
Гость
16 ноября 2023, 16:54
Слишком длинно переводится. Русский язык очень неудобный и бедный.
Даже русофобы тут присутствуют
Гость
17 ноября 2023, 01:26
Гость
16 ноября 2023, 16:54
Слишком длинно переводится. Русский язык очень неудобный и бедный.
Ребка, слышал такое слово?
16 ноября 2023, 11:16
ещё бы прочитать мнение участкого!
17 ноября 2023, 05:36
Я думаю, в таких местах, должен быть определенный устав и свод правил. Так то люди, попадающие туда, хотят избавиться от зависимости. А если дисциплины нет, или работники и волонтеры должны дуть на них, то толку точно никакого не будет. Вероятно, Екатерина вела себя неадекватно, за то и была примотана скотчем к кровати.
Гость
16 ноября 2023, 09:59
Единственное нормальное существо там - кот.
Гость
16 ноября 2023, 07:34
И вы конечно же предлагаете их даже и не слушать?
Гость
16 ноября 2023, 07:40
Да
Гость
16 ноября 2023, 07:40
В биореактор
Гость
16 ноября 2023, 07:42
Гость, они мать родную готовы продать а вы хотите их слушать , не смешите !
Гость
16 ноября 2023, 08:22
А теперь напишите истории их родителей и других близких родственников, которые, как правило, вынуждено, в качестве крайней меры помещают этих алко и наркозависимых в подобные рехабы, и что творят до этого данные граждане.
Гость
16 ноября 2023, 12:09
алкоголь и наркота это детская травма.
16 ноября 2023, 12:42
Гость
16 ноября 2023, 12:09
алкоголь и наркота это детская травма.
Если родились в семье алкашей.
Гость
18 ноября 2023, 10:27
Так ты садистов пытаешься оправдать?
Гость
16 ноября 2023, 10:08
Бывшие реабилитанты говорят истинную правду. Все ребы используют описанные в статье методы психологического слома пациента. Нужно сказать, что те о которых они говорят ещё не самые жесткие. В некоторых центрах "утруднения" (наказания за провинность, повидение, сопротивление к выздоровлению) носят куда жёсткий характер. К примеру могут заставить носить барсетку (гиря 24 кг) прикованную к руке наручниками круглосуточно в течении длительного времени, заставляют чистить унитазы и уличные туалеты зубной щеткой, мыть пол без остановки и права на сон несколько суток, а если отключаешься то сразу заливают ледяной водой на морозе и избивают. Методов психологического слома очень много. Добровольно в таких центрах находится максимум 1-2 человека не считая консультантов (бывшие пациенты). Избиения и унижения это чистая правда. Побег из центра через больницу единственный шанс реабилитанта. Руководства центра постоянно врет и манипулирует родителями чтобы те исправно платили и продолжали реабилитацию. Аргумент всегда один, ваш сын (дочь) выздоравливает, но ему ещё нужно работать над собой. Вы же не хотите чтобы он (она) снова сорвался и начал все заново? Поэтому люди находятся в этой тюрьме в качестве заложников годами.
Гость
16 ноября 2023, 13:00
А что неправда? Что делать родителям? Таким или смерть или тюрьма. Вот и пытаются сделать хоть что-нибудь, а за права тут ратуют те, кого не коснулось.
Гость
16 ноября 2023, 20:58
это не тюрьма, это санаторий-профилакторий
Гость
17 ноября 2023, 09:35
А что, им надо выдавать талоны на усиленное питание? Это им искупление. Бедным, несчастным, права которых нарушены. Вон, в комментах есть родственники таких несчастненьких, которые от них натерпелись. Это искупление, малая доля того, что они творили.
16 ноября 2023, 07:34
"3–4 банки пива в день я выпивала, .." Баночного пива, разливного из бочки....
Гость
16 ноября 2023, 09:41
умничаешь ? Ну-ну
Гость
16 ноября 2023, 10:12
Тут многие минусуют пишут что нельзя их насильно лечить и так далее , кто это делает явно не знают и не понимают кто эти торчки , поверьте они за дозу мать на тот свет отправят лишь бы дозу взять , вас бы жалостливых на пару месяцев поселить с торчком по другому запоете
Гость
16 ноября 2023, 12:08
так их не лечили. а добивали. Какие они выходят оттуда?
Гость
16 ноября 2023, 12:53
Гость
16 ноября 2023, 12:08
так их не лечили. а добивали. Какие они выходят оттуда?
Некоторые здоровыми, точной статистикой не владею. Несколько человек знаю - семьи, дети. А десяток лет как выбросили из жизни, по подростковой глупости и недосмотру родителей.
Гость
16 ноября 2023, 13:05
Гость
16 ноября 2023, 12:08
так их не лечили. а добивали. Какие они выходят оттуда?
наркомания неизлечима вообще-то. они могут находится только в ремиссии. почти в ремиссии держатся все только в таких заведениях, выходят и по новой. больницы наши тоже есть как нормальные, так ужасные. когда выбирала, читала отзывы на Флампе, выбрала нормальные центр, за что сотрудникам центра вечная благодарность. ну у меня ситуация полегче была, всего лишь алкоголизм...
16 ноября 2023, 13:23
Чет не жалко этих зависимых..🤔
17 ноября 2023, 02:00
HolyFvck, не жалко. Но не должно быть нарушения законодательства РФ.
Гость
18 ноября 2023, 10:29
А вот садистов тебе явно жалко.....
18 ноября 2023, 10:41
Гость
18 ноября 2023, 10:29
А вот садистов тебе явно жалко.....
Гость, тьфу на тебя. Кыш из моей ветки!
Гость
16 ноября 2023, 12:51
Все эти "реабилитационные центры" в РФии на самом деле - аналоги частных тюрем из кино, где с "пациентами" могут делать всё, что угодно. Кстати, некоторые тоталитарные секты замаскированы под РЦ. Вывод очевиден.
Гость
16 ноября 2023, 21:01
ни фига подобного, таких центров должно быть больше, с государственными грантами, субсидиями и само собой - госконтролем и конструктивным медицинским и психологическим содействием всем сторонам правоотношений
Гость
18 ноября 2023, 10:29
Гость
16 ноября 2023, 21:01
ни фига подобного, таких центров должно быть больше, с государственными грантами, субсидиями и само собой - госконтролем и конструктивным медицинским и психологическим содействием всем сторонам правоотношений
Пример детдомов ужасает.
26 ноября 2023, 14:43
Гость
16 ноября 2023, 21:01
ни фига подобного, таких центров должно быть больше, с государственными грантами, субсидиями и само собой - госконтролем и конструктивным медицинским и психологическим содействием всем сторонам правоотношений
ну не могут одни наркоманы силой удерживать других! Где тут государство и его монополия на насилие? Центров должно быть больше -да, но не может быть права одних наркоманов принуждать к чему то других. Тут государство больше всех страдает на самом деле
16 ноября 2023, 08:10
Солевых только так...
Гость
16 ноября 2023, 10:45
Бедные родственники этих "пациентов". Это до какой степени их довели, что они просто сдали своих алкашей/наркоманов туда, при этом еще и деньги заплатили.
Гость
16 ноября 2023, 13:07
до крайней, поверьте мне на слово, была крайняя степень уже, центр помог, теперь пьет тихо, боится. мне было кого защищать и я нашла в себе силы, жалко семьи, которые терпят такое годами
Гость
18 ноября 2023, 10:30
Так они не занют, что там творят вам подобные....
Гость
16 ноября 2023, 11:45
Люди которые поливают центр грязью, не понимают просто ничего, они не жили с человеком, который зависимый от алкоголя или наркотиков, когда он мало того что медленно убивает себя, от этого ещё страдают близкие люди, когда наркоман тащит все из дома, и сколько бы ты с ним не говорил, он тебя не слышит, у него только одно в голове.
Гость
16 ноября 2023, 11:49
Поддерживаю полностью 💯
Гость
18 ноября 2023, 10:32
А люди, которые защищают подобный садизм - это кто? Гестаповцы??
26 ноября 2023, 14:46
Гость
18 ноября 2023, 10:32
А люди, которые защищают подобный садизм - это кто? Гестаповцы??
это те же самые наркоманы, которые нашли возможность заработать на родственниках. Дело не в людях а в институтах. Не должно быть такой практики просто. У государства монополия на насилие. Только суд и медицина может ограничить свободу. Почему кто то решает, что имеет право кого то перевоспитывать и исправлять?
Гость
17 ноября 2023, 02:09
Екатерина вы когда пишите комментарии проверяйте все на ошибки! Особенно речевые! Или просите что бы проверял человек который до 7 класса доучился нормально! Вместо пива может немного уроков по русскому языку вечером взять! Ваши комментарии сразу видно!
16 ноября 2023, 09:02
ЕвсинО, а не ЕвсинА!
Гость
19 ноября 2023, 15:20
Все правильно написано. Деревня ЕвсинО, но доехать до ЕвсинА. Как бы вам странным это не казалось, такие правила русского языка, которые касаются названий населенных пунктов, заканчивающихся на О.
Гость
23 ноября 2023, 14:01
Гость
19 ноября 2023, 15:20
Все правильно написано. Деревня ЕвсинО, но доехать до ЕвсинА. Как бы вам странным это не казалось, такие правила русского языка, которые касаются названий населенных пунктов, заканчивающихся на О.
названия не изменяются- вы же не скажете, к примеру- где был- в ЕвсинЕ, правильно будет не склонять- не в ЕвсинЕ, а в ЕвсинО, у ЕвсинО, там где ЕвсинО и так далее
Гость
16 ноября 2023, 09:59
Блин, кота-то чего занесло в эту гоп-компанию алко-, нарко- и прочих "специалистов по зависимостям", недалеко ушедших от первых ?. Свободу котейкам!👊
16 ноября 2023, 10:00
Поддерживаю!!!!!
Гость
16 ноября 2023, 10:06
16 ноября 2023, 10:00
Поддерживаю!!!!!
😎🤝 Предлагаю тоже написать в прокуратуру за освобождение кота!
Гость
17 ноября 2023, 22:42
Правильно говорят, что все зависимые вруны... И нет у них жалости к родным и близким, поэтому, чтобы обезопасить семьи и спасти им самим жизнь, их и сдают в ребы... Не пожалеешь никаких денег, чтобы пожить в покое... Многие жили с наркоманами и алкаголиками и знают, чтоэто такое. Когда не остается жалости идумаешь,"да пропади ты пропадом... Вот тогда и выручают ребцентры... И многим они помогают...
Гость
18 ноября 2023, 20:31
Зависимые обманывают только в том что они не употребляют и это скоро закончится ,так вам лично для ознакомления информация… Слова и вид Екатерины говорит обратные вещи,спасают ?вы о чем вообще?давайте вас туда отправим,да будем спасать,посмотрим какие вы выйдите от туда…Вы же наверняка выпиваете,выпьете разок еще и примят ваши родственники вас туда отправить,чисто для эксперимента,на себя спроэцируйте.
Гость
16 ноября 2023, 08:31
Конечно надо верить людям , следы избиения на лицо, этого то не скроешь, ещё нужно было обязательно сходить к бабе Вале, сколько там спрятали изуродованных людей , которых журналисту нельзя было показывать и проверку надо начинать с документов , одежда в гардеробе говорит сама за себя, сколько там людей, интересно ,где они все...
Гость
16 ноября 2023, 08:42
Хорошо , пусть покажут всех пациентов и никого не прячут...
16 ноября 2023, 09:53
Спасибо за публикацию.
Гость
16 ноября 2023, 11:32
- А вот он меня любил. Как любил! не поверите. - И где он сейчас? - Скончался. - А что такое случилось? - Что,что. Передоз.
Гость
16 ноября 2023, 11:50
Хороший материал-предостережение молодым, которые, по глупости, желают стать в будущем зависимыми людьми.
Гость
16 ноября 2023, 13:21
Не раз видела зависимых людей. Сама потеряла брата, который долгие годы употреблял. Для начала пообщайтесь с родственниками, которые из всех сил пытаются спасти близких им людей. Поговорите с теми, кто потерял дорогого им человека. Эти люди представляют опасность ни только для себя, но и для общества, посмотрим как все защитники заговорят, когда их спровоцирует на драку один из алкоголиков или ограбит наркоман.
Гость
16 ноября 2023, 15:54
Ну а как ещё можно справиться с наркоманом ? Это страшное заболевание, полюбовно точно не получится, если б это было возможно родственники не сдавали бы их на реабилитации.
16 ноября 2023, 10:01
Вообще не понимаю, зависимые или не зависимые люди, зачем их держать против собственной воли? Они же не преступники. Тут грубейшее нарушение основных прав человека, эти центры должны быть закрыты.
Гость
16 ноября 2023, 12:57
Не понимаете, а родители любой ценой хотят сохранить им жизнь, права можно соблюдать, но тогда точно будет гибель этих реабилитантов.
Гость
16 ноября 2023, 14:04
Боб Марли, Зависимые люди - потенциальные преступники.
Гость
16 ноября 2023, 20:57
для "Боб Марли 16 нояб 2023 в 10:01", который "не понимает" : у зависимых нет собственной воли
Гость
16 ноября 2023, 08:21
Все эти,как назвали,рехабы зло,лечение должно быть только добровольным и ни каких если.
16 ноября 2023, 08:49
Добровольно :? Сами то понимаете о чем пишете ? В дурку психов тоже добровольно сажать ?
Гость
16 ноября 2023, 08:53
16 ноября 2023, 08:49
Добровольно :? Сами то понимаете о чем пишете ? В дурку психов тоже добровольно сажать ?
Да!В этом и заключаются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!
Гость
16 ноября 2023, 08:55
16 ноября 2023, 08:49
Добровольно :? Сами то понимаете о чем пишете ? В дурку психов тоже добровольно сажать ?
А их только добровольно и сажают, если они не признаны недееспособными, а признает недееспособным только суд, вопрос а суд-то был? Нет конечно, так может мне твое "лечение" хотя бы на пару месяцев оплатить? Возьмут тебя с улицы и увезут в неизвестном направлении и докажи им что ты не верблюд. Тут уж тебя хочется спросить, а ты сам то понимаешь о чем пишешь? Либо добровольно, либо через официальные органы с соответствующими постановлениями и актами, а иначе беспредел.
17 ноября 2023, 01:19
Вина государства, что не оно хозяин этих центров по реабилитации зависимых, а такие, как Ройзман, для которых закон, впрочем , как и для всех остальных из государственного аппарата, инструмент собственного обогащения.
Гость
18 ноября 2023, 10:27
А будь государство хозяином - там и вовсе бы дичь творилась, как и в детдомах!
Гость
16 ноября 2023, 08:43
Знаю этих чуваков, верьте Екатерине
Гость
16 ноября 2023, 12:48
Верьте ребятам, которые выбрали такое полезное дело - помогать зависимым. Жаль, если по судам затаскают. Ребята, а вы берите только тех, кто не особо жалуется, а хочет вылечиться.
Гость
18 ноября 2023, 10:27
Гость
16 ноября 2023, 12:48
Верьте ребятам, которые выбрали такое полезное дело - помогать зависимым. Жаль, если по судам затаскают. Ребята, а вы берите только тех, кто не особо жалуется, а хочет вылечиться.
Так ты насилие считаешь благом?
16 ноября 2023, 09:03
Рехаб - это что вообще? Нет такого слова в русском языке.
16 ноября 2023, 12:26
тут с русским языком вообще беда!
Гость
23 ноября 2023, 14:02
Это сокращение слова rehabilitation
Гость
16 ноября 2023, 14:38
Вопрос на 1000000. Сколько сотен человек прошло через этот центр и почему заявление всего лишь одно. Видимо не так уж всё плохо как говорит Екатерина.
Гость
23 ноября 2023, 14:03
все остались живы или нет
Гость
16 ноября 2023, 08:41
Зачем портить себе и без того искалеченную психику разными психотропными веществами? Человеку и так выпадает небольшой срок для жизни. А тут по 3-4 банки в день.. Изрытые дорожки в лесу... Дворниками бы лучше плшли, такая энергия пропадает.
Гость
16 ноября 2023, 11:02
Солнце высоко.Всем - пахать!
Гость
16 ноября 2023, 18:52
Добрый день, желаю от себя оставить отзыв Дядьку отправлял в этот реабилитационный центр выздоравливать После он сорвался , и второй раз уже попросился сам поехать выздоравливать Если как пишет эта девушка про то что там бьют и не кормят , неужели человек бы сам попросился второй раз попасть туда где не кормят и бьют Не логично От себя хочу добавить слова благодарности за ваше дело .
Гость
16 ноября 2023, 21:28
Материал высосан из пальчика! Екатерина эта мошенница каких свет не видывал!!! Ее в Искитиме многие знают, заявления пишет много и часто. Даже на сына полицию вызывала в нетрезвом состоянии!!! Муж по-моему убежал, сама не работает и пьет!!!
Гость
16 ноября 2023, 21:30
Клевета честой воды. Один из самых лучших центров в Новосибирской области. Лично знаю ТРЕЗВЫХ ребят проходивших реабилитацию в данном центре. Мадам явно решила срубить бабла по лёгкому. Позорище!!!
Гость
16 ноября 2023, 23:56
Катя с меня не получилось деньги сорвать ты уже на реб центра переключилась , не плохо у тебя аппетит растёт
Гость
17 ноября 2023, 00:11
Так нельзя порочить людей и их благое дело. Противодействие наркопотреблению , а вы за кого? Пишут же люди помогли им!
Гость
17 ноября 2023, 02:53
Катя как тебя взяли на лечение? Ты безнадежна… факт
Гость
17 ноября 2023, 11:41
не жалко мы будем верить адкоголичке и наркоману? в этих центрах не санаторий, в этом и суть
Гость
17 ноября 2023, 22:51
Сейчас внимание информация! Катя покинула РЦ 21 сентября! Как человек с медицинским образованием скажу про гематомы на руках что им не 2 месяца и это 100%!!! Нужно провести экспертизу по давности появления синяков и Екатерина сядет в лужу! Врать не хорошо.
Гость
16 ноября 2023, 18:44
лично знаком с Екатериной и с людьми которые были в данном РЦ, говорит она чистую правду , это самый жесткий центр который я знаю , столько клеветы сечас в коментариях , и эскортницей назвали и что денег хочет , это все необаснованная грязь ! а Тимур который сейчас в вк пишет опровержение , ты зачем к Екатерине приехал сам и дал журналистам интервью?? ты сказал что руководство РЦ тебе мало денег за компенсацию предложили и был готов говорить правду , тебя все таки купили и ты переобулся , поливая сейчас грязью человека ! ребят все понять можно , нарко и алко тяжелые люди, но поверьте в этот центр попадают и независимые люди, в данный момент там находятся бабушки 78 лет , над которыми издеваются!! и дай бог чтоб сейчас за это дело взялись серьезно ! все что там происходит это беспредел !!!
Гость
17 ноября 2023, 01:51
Екатерина ты сама про себя пишешь))) Стиль написания меняй хотя бы)))
26 ноября 2023, 14:09
По комментариям в ВК видно, что организовали акцию поддержки центру. Но вся эта поддержка для людей со стороны обнаруживает больше, чем хотели показать все пишущие хвалебные отзывы. Во первых из комментариев видно, что людей реально удерживают в центре. Что не каждый может уйти по своему желанию. Прямо об этом не пишут, конечно, но по коментам -- и родственников-- "он не мог принять это решение" ,и самих пациентов -- видно, что речь идет именно о такой "помощи" . Это "мотивационный центр". Остальное-- избиение и т.д. уже последствие. Ещё одна характерная особенность комментариев -- они обливают грязью человека, написавшего заявление. Тут они очень стараются, но эффект может быть неожиданным. Ну вообще то, в этих заведениях обычно есть представление об анонимности. Многим -- и пациентам и родителям -- важно, чтоб руководство не распространялось о проблемах тех, кто решил лечиться. Поэтому то и едут в такие центы, чтлоб по тихому и без последствий решить. Но в коментах как только не называют девушку: эскортница, содержанка, сумасшедшая.Сообщают сведения, которые им известны со слов родственников . Понятно , что у зависимых в отношениях с родней обычно жесть. Но центр вроде как профессионалы! Разве могут профессионалы так себя вести?
Гость
16 ноября 2023, 10:57
Ну да. Мой ласковый и нежный прям зверь. Там артисты - похлеще Гуззевой с Боярским. и поют как Максим.
Гость
16 ноября 2023, 07:41
Алкашам верить нельзя. У них, как и у зеков, страдают ни за что.
Гость
16 ноября 2023, 10:08
Ну то есть никому верить нельзя? Ни наркошам-пациентам, ни зекам- сотрудникам?
Гость
16 ноября 2023, 11:12
если курят в общественных местах - газовая камера, Чтоб нараз накурялись. Ничем больше не пронять, никакими участковыми.
16 ноября 2023, 13:24
Гость, согласна!
Гость
16 ноября 2023, 17:27
Я был в этом центре и девушка говорит правду. Людей ломали по 5 человек, выводили зимой обливали холодной водой, несогласных били так, что глаза не открывались. В доме есть туалет маленький в который редко пускали сидящие в середине коридора, издевались над людьми. Там были люди, которые находили по очень много времени. Они говорят духовность но её просто не было, занятия с психологом 5 минут и за это платили родители 2000. Конченный центр, родителям вечно ссут в уши, а те и платят.
16 ноября 2023, 20:19
А зависимые над родственниками как издеваются! Устраивают им ад кромешный. Конечно, доведенные до отчаяния люди хватаются за соломинку. Готовы и 2 рубля за 5 минут заплатить, лишь бы это всё кончилось.
Гость
17 ноября 2023, 00:51
Все именно так как говорит Потерпевшая,капните поглубже…ужас что там творится,и слышала и видела…пока вас не впускали туда 70% людей увели через поля в другой дом…
Гость
17 ноября 2023, 01:09
Какие поля, там река сразу за зданием! Или что переплыли))) что за бред. Катерина ваше дело труба! Вас многие знают! Странно что НГС не разобрался в ситуации.
Гость
17 ноября 2023, 01:15
По Тунелям уходили в основном , там они еще с времен ссср ! И кстати помимо автоподстав еще заставляют возить черную икру контрабандой ( сами понимаете где провозят ) так же забирают квартиры , бизнес . Вымогают с родителей деньги , особо несговорчивых отправляют на СВО , либо продают в рабство в Африку
Гость
17 ноября 2023, 01:25
Гость
17 ноября 2023, 01:09
Какие поля, там река сразу за зданием! Или что переплыли))) что за бред. Катерина ваше дело труба! Вас многие знают! Странно что НГС не разобрался в ситуации.
Река находится в метрах 100 и какая там река,лужа…кому вы рассказываете…вам бы в центре этом работать да родителям лапшу на уши вешать…сколько ниточки не вейся,конец будет всегда..