перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Это не наши проблемы...» О чём говорили полицейские из Екатеринбурга, когда на их глазах убивали аспиранта-африканца

24 октября 2023, 10:13
Обидно, но РФ превратилась в страну-фейк. С экранов телека льётся о своих, которых не бросают, о миссианстве России в мире, о скрепах и прочем. На деле люди умираю рядом с медпунктами, погибают под присмотром полицейских, через день статьи о том, как люди на своём месте "рубят бабло" , причём именно не зарабатывают, а "рубят" с помощью обмана, вымогательства и прочего. Кто-то мне говорит, что в СССР за красивой картинкой скрывались ужасы тоталитаризма, так нет, советским вождям такого и не снилось, что так можно:(((
Гость
24 октября 2023, 10:18
При всем при этом в стране полно контролирующих органов. И в стране не решен совсем национальный вопрос. Отношение представителей власти ( ДПС) зависит от национальности человека.
24 октября 2023, 10:38
Гость
24 октября 2023, 10:38
При всем при этом в стране полно контролирующих органов. И в стране не решен совсем национальный вопрос. Отношение представителей власти ( ДПС) зависит от национальности человека.
Ну почему не решён, решён:) вот на НГС например нельзя процитировать стихотворение Маяковского о жителе Африки преклонных годов:))) Так что, с точки зрения власти, вопрос закрыт. Галочки поставлены, отчёты "наверьх" написаны, премии получены.
25 октября 2023, 21:50
Обидно? Вы выхватываете определенный срез общества и проецируете его на страну. Это хорошо видно по этому сообществу и комментирующих здесь, подтрунивающих над любыми проблемами страны... кушайте то, что готовите сами.
24 октября 2023, 09:18
и как таких берут в полицию. они реально не понимали, что регистратор записывает их разговоры. и они реально не понимали, что если в драке участвует иностранец из африки (они реально видели что он иностранец из африки), то это международный конфликт, последствия которого будут решаться на высоком уровне.
Гость
24 октября 2023, 09:18
Они не только в полиции, они повсюду.
Гость
24 октября 2023, 09:23
Вы правы. Что теперь там, в иностранной прессе, про это убийство пишут?Особенно про нашу полицию? Фейком это уже не назовёшь.
Гость
24 октября 2023, 10:10
Не думают. И таких много. Кадровый голод.
24 октября 2023, 09:35
Помнится обещали наказывать начальников, за косяки подчиненных, этих всех уволить и под суд считаю.
24 октября 2023, 09:12
нормальные люди в эту сферу не идут. Прочитала по диагонали, смотреть не стала.
Гость
24 октября 2023, 11:07
А чё не справа на лево?
Гость
24 октября 2023, 13:20
Гость
24 октября 2023, 13:20
А чё не справа на лево?
Откуда вас столько необразованных вылезает? Где этот портал неграмотности и невежества?
24 октября 2023, 09:30
Позорят мундир, пинка под зад и снятие всех регалий если есть и стажа.
Гость
26 октября 2023, 02:37
За что ты так с обычными путинцами?
24 октября 2023, 11:36
это ж чьи-то отцы, братья, сыновья. защитники! мужики! Гордость, мамина корзиночка! А по делу если-это выбраковка человеческая, а еще погоны нацепили! Позорище!
Гость
24 октября 2023, 12:25
слышала, это профессиональное выгорание...за мелкое довольствие крутить алкашню каждый день... ну вроде как фельдшер каждый день ставит и ставит клизмы уже без разницы кому иисколькот.ну и еще ведомственная отмазка. они не автопатруль, а похоже ГИБДД, то есть безопасность движения...им эти пьяные разборки пофигу...
Гость
24 октября 2023, 13:17
Гость
24 октября 2023, 13:17
слышала, это профессиональное выгорание...за мелкое довольствие крутить алкашню каждый день... ну вроде как фельдшер каждый день ставит и ставит клизмы уже без разницы кому иисколькот.ну и еще ведомственная отмазка. они не автопатруль, а похоже ГИБДД, то есть безопасность движения...им эти пьяные разборки пофигу...
даже если это не их прямая ответственность (ну то есть действительно не относилось к безопасности дорожного движения), то в любом случае они ОБЯЗАНЫ были вызвать полицию.
Гость
24 октября 2023, 13:30
Если бы эти люди в форме просто подошли - драка прекратилась бы. Вмешаться было необходимо, чтобы предотвратить тяжёлые последствия.
Гость
24 октября 2023, 09:08
Это не полицейские, это Эцилопы, если у второго еще были муки совести и потуги что-то сделать, то второй совсем пропащий, как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения.
Гость
24 октября 2023, 09:18
А вот вышел бы кто нибудь с плакатом, с тем который за МИР, эти полицейские его сразу бы скрутили.
Гость
26 октября 2023, 02:38
Гость
26 октября 2023, 02:38
А вот вышел бы кто нибудь с плакатом, с тем который за МИР, эти полицейские его сразу бы скрутили.
И премию бы еще за этот подвиг получили......
Гость
24 октября 2023, 09:08
Ни смотреть, ни слушать это (цензура) не хочу. Никто никому не нужен, вот оно-реальное "единство", "своихнебросаем" и прочее клише кремля.
Гость
24 октября 2023, 09:16
А с чего вдруг этот Франсуа "свой"?
Гость
24 октября 2023, 09:17
Гость
24 октября 2023, 09:17
А с чего вдруг этот Франсуа "свой"?
Тюльпан, иди в цирк выступать.
24 октября 2023, 09:19
Гость
24 октября 2023, 09:19
А с чего вдруг этот Франсуа "свой"?
Гость, он приехал сюда учиться, принести пользу стране, возможно, работать. А ему не помогли
24 октября 2023, 15:32
Ну,так эти "правоохранители" скорее по лексикону-сидельцы со стажем!Тут дело не в этом африканце, а в этих бандитах в погонах!
24 октября 2023, 10:59
Уггоз колхозно-конституцыонному стгою не обнаужено, сидим дайше..
Гость
24 октября 2023, 09:15
«Врачи из медпункта отказались идти»: пассажиру стало плохо на остановке «Вокзал Новосибирск-Главный» — мужчина умер По словам очевидца, медики заявили ему, что мужчине стало плохо не в их зоне ответственности.
24 октября 2023, 09:24
Гость, давайте честнее - им за это не платят. У них помимо оклада есть ещё КПИ. И вот это КПИ рассчитывается как раз за выполнение обязанностей, за них же премия. При нормальном руководстве компания даёт премию и за то, что спасли бы человека, который даже "не их зона ответственности". Если дело коснется их родственников - тогда они вспомнят про "зоны ответственности"
Гость
24 октября 2023, 09:46
А у нас кстати бабушке помогли , правда она какую то посылку получала и ей стало плохо прчм на перроне где то. От людей зависит это раз , ну и потом действительно зона такая что там не помоги попробуй. Ну реально есть зоны ответственности это правда , но в целом всем плевать, ну можно же в конце концов принять меры , передать инфу. Но скажу что по сути это редко кто делает, так как потом сам же и огребешься , сколько таких случаев у сожалению ((( вобще у нас как то через раз где то бегут на помощь, а где то мимо проходят . Ну вот был случай на даче , серьезна авария . Дача 30км от города, рядом населённый пункт , новосибирск обл. Дача в другом районе уже и чтоб приехать скорой надо ехать из другого города 50 км . Ещё и не дозвониться. Т.е. при серьёзных травмах шансов по сути ноль . И никто ничего не знает
24 октября 2023, 10:20
Гость
24 октября 2023, 10:20
А у нас кстати бабушке помогли , правда она какую то посылку получала и ей стало плохо прчм на перроне где то. От людей зависит это раз , ну и потом действительно зона такая что там не помоги попробуй. Ну реально есть зоны ответственности это правда , но в целом всем плевать, ну можно же в конце концов принять меры , передать инфу. Но скажу что по сути это редко кто делает, так как потом сам же и огребешься , сколько таких случаев у сожалению ((( вобще у нас как то через раз где то бегут на помощь, а где то мимо проходят . Ну вот был случай на даче , серьезна авария . Дача 30км от города, рядом населённый пункт , новосибирск обл. Дача в другом районе уже и чтоб приехать скорой надо ехать из другого города 50 км . Ещё и не дозвониться. Т.е. при серьёзных травмах шансов по сути ноль . И никто ничего не знает
плотниково и шмаково?
24 октября 2023, 14:02
Деградация. Всех и вся.
25 октября 2023, 21:55
не деградируйте, это от вас зависит.
24 октября 2023, 09:06
Понятно, это ж не школьники со стаканчиками. Там и прилететь могло.
Гость
24 октября 2023, 12:37
Лови, летит
24 октября 2023, 09:43
Так их как соучастников нужно привлечь, а это уже группа лиц по предварительному сговору.
24 октября 2023, 10:25
Кто с судьями знаком,тому не нужен закон.
Гость
24 октября 2023, 10:06
Уровень толерантности в России к людям разных национальностей. Национальный вопрос в стране не решен. Не о каком въездном туризме и развития научных и культурных отношений с другими странами речи нет. Никто не захочет ехать в Россию, которая не гарантирует безопасность людям разных национальностей и религий.
Гость
24 октября 2023, 11:46
Вот и правильно, они тут не нужны!!!!!
Гость
24 октября 2023, 13:38
На днях в Петербурге задержали 5 или 6 молодых людей - выходцев из Азербайджана, которые избивали на улицах случайных прохожих и выкладывали видео в интернет. Разумеется, избивали они не азербайджанцев. Как у них с толерантностью дело обстоит?
Гость
26 октября 2023, 02:42
Гость
26 октября 2023, 02:42
На днях в Петербурге задержали 5 или 6 молодых людей - выходцев из Азербайджана, которые избивали на улицах случайных прохожих и выкладывали видео в интернет. Разумеется, избивали они не азербайджанцев. Как у них с толерантностью дело обстоит?
В Азербайджане так не поступают - значит, это вы ребят совратили, призвали своему примеру следовать :Р
24 октября 2023, 19:42
ДПС-смешарики. Просто позор)))
Гость
24 октября 2023, 09:14
зато пьяного поймать на дороге для них как 777 в игровом автомате словить, тут они грозные и суровые, настоящие стражи закона!
Гость
25 октября 2023, 12:57
Это их работа. И слава Богу, что хоть рулящую пьянь отлавливают, как обязаны.
Гость
24 октября 2023, 09:18
Вся страна в одном заголовке.
Гость
24 октября 2023, 10:50
Вся сущность современной полиции в одном видео..
Гость
24 октября 2023, 10:05
Вот и медиков с главного вокзала просили помочь.
24 октября 2023, 09:33
Всё сделали согласно неписанному правилу, как убили, так вышли.
Гость
24 октября 2023, 09:09
Лучше бы барахолку какую-нибудь крышевали...
24 октября 2023, 12:32
В Екатеринбурге с дружбой народов и толерантностью всё в порядке. Вот отдельную поликлинику (или больницу) для таджиков собираются открывать. Никита Михалков правильно сказал, что открыть её нужно в Ельцин-центре и какая была бы реакция, если бы открыли больницу только для русских.
Гость
24 октября 2023, 10:12
Полицейских просто уволили и все ? Или их судить будут ?
Гость
24 октября 2023, 13:30
Да повысить в звании вне очереди. Нечего всяким иностранцам здесь приставать к девушкам
Гость
26 октября 2023, 02:43
Гость
26 октября 2023, 02:43
Да повысить в звании вне очереди. Нечего всяким иностранцам здесь приставать к девушкам
И кто ж к тебе тут пристает?
Гость
24 октября 2023, 09:31
Лучше бы Франсуа во Францию поехал учится. Я вообще не понимаю, о чем люди думают когда в Россию едут
Гость
24 октября 2023, 10:14
Дешевле учится.
24 октября 2023, 10:24
Гость
24 октября 2023, 10:24
Дешевле учится.
Дешевое хорошим не бывает.
Гость
24 октября 2023, 12:04
Гость, Зачем едут сюда, откуда все бегут. Неужели африканцы живут хуже, чем мы?
Гость
24 октября 2023, 09:40
Русский мир, он такой
Гость
24 октября 2023, 10:02
Дипломатические отношения с Габоном у России есть. Тогда ДПС ники могут жестко « встрять». Смотря какая статья будет применена.
Гость
24 октября 2023, 10:21
Если в стране не будет решен вопрос с толерантностью к людям разных национальностей и религий будущего у России нет.
Гость
24 октября 2023, 11:47
💩💩💩💩
25 октября 2023, 21:51
У России Великое будущее... с эволюционным развитием.
24 октября 2023, 09:20
понятно все опять из-за бабы Там он поссорился с 23-летним екатеринбуржцем Данилом Фоминым из-за девушки. Парни сцепились. Когда Франсуа стал побеждать, Данил выхватил нож и ударил его в подмышечную впадину, повредив крупный кровеносный сосуд. бои аленей часто заканчиваются гибелью одного из самцов, второй отправится на зону и станет там настоящим мужчиной как бы отсидел по 105 - для баб круче чем по 228
Гость
24 октября 2023, 09:43
Из за денег или даже просто так убивают чаще,чем из за баб.
Гость
24 октября 2023, 09:54
У тебя два два восемь на лбу
24 октября 2023, 10:02
Гость
24 октября 2023, 10:02
У тебя два два восемь на лбу
и врешь ты как баба
Гость
24 октября 2023, 09:26
Феерично "Когда Франсуа стал побеждать, Данил выхватил нож". Побеждать он стал. Не бросайтесь такими словами в середине схватки ещё никто не побеждает.
Гость
24 октября 2023, 12:02
Гость, Имелось ввиду что вторая сторона чувствовала, что его побеждают и выхватил нож.
Гость
24 октября 2023, 22:44
Гость
24 октября 2023, 22:44
Гость, Имелось ввиду что вторая сторона чувствовала, что его побеждают и выхватил нож.
Вторая сторона чувствовала что его побеждают? С ножом то в кармане? Может у него и ствол еще был, кто знает. И ты уверен в уего чувтсвах? Может он себя с первого момента победителем чувствовал, ну имея ствол в кармане. Ты об этом не думал? Так что не надо домыслов.
Гость
24 октября 2023, 10:24
Всех троих отправить брать Киев за три дня
Гость
24 октября 2023, 10:26
Кто с судьями знаком,тому не нужен закон
Гость
24 октября 2023, 13:16
Всем мужчинам рекомендую вступить в ряды. там сильно не хватает опять людей
Гость
24 октября 2023, 09:25
Ну и о чем жта статья? Много ли у нас бывает драк после посиделок в кафе? Да повсеместно. Бывает ли что один из участников погибает? Да постоянно. В чем здесь новость? В том что парень из Африки? Ну это не меняет сути пьянки / драки. В том что гибдд не среагировало? Ну не среагировало. Но вообще- то дпс это дорожная инспекция , драка один на один это скорее дуэль, а не избивание . Вобщем-то, нету тут повода для новости.
Гость
24 октября 2023, 10:15
А вызвать полицию ДПС могло? Если это не их работа.
Гость
24 октября 2023, 10:29
"В том что гибдд не среагировало? Ну не среагировало." Действительно... в чём новость?? Вот убьют, тогда приходите...
Гость
24 октября 2023, 22:45
Гость
24 октября 2023, 22:45
А вызвать полицию ДПС могло? Если это не их работа.
Вызвать полицию мог любой прохожий. Чего к ДПС прицепились.
Гость
24 октября 2023, 13:04
Опять баба виновата, ничего нового
Гость
26 октября 2023, 02:45
Ты и тут виновата?
Гость
24 октября 2023, 09:42
Мои аплодисменты екатеринбургским полицеским👍
Гость
24 октября 2023, 11:15
Парни в полицейской машине хотели как лучше, а получилось как всегда. Будет уроком.
Гость
24 октября 2023, 12:06
Прям удивительно менты сами на себя компромат выложили
Гость
24 октября 2023, 12:18
На нары полицаев!
Гость
24 октября 2023, 14:22
МУ-СО-РА
Гость
24 октября 2023, 14:37
мусор к мусору
Гость
24 октября 2023, 16:48
Этим полицейским надо на эстраде выступать или в политике.
Гость
24 октября 2023, 17:17
Ботов в комментариях по Екб - 90%.
Гость
24 октября 2023, 20:36
Бесы
Гость
24 октября 2023, 23:00
Новый мэм родился! "Гена. Ты че, там один на один"
Гость
24 октября 2023, 09:35
Если тема с приставанием к девушке была, то парень всё правильно сделал. Он защищал её честь и достоинство. Суны Дона ведь можно защищать религию и быть героем. почему нельзя быть защитником парню девушки?
Гость
24 октября 2023, 10:15
Защищать можно. Убивать нельзя. И ДПС должно было это предотвратить..
24 октября 2023, 11:19
С ножами ходят на случай защиты кого нибудь?
Гость
24 октября 2023, 13:48
А нуждалась ли эта девушка в "защите чести и достоинства", её реально что-то угрожало? Она сама могла спокойно отшить "эфиопа", но предпочла нажаловаться своему пьяному парню, чтобы из-за неё вышла драка. Она драку спровоцировала умышленно. И сколько мы таких случаев знаем!
Гость
24 октября 2023, 13:35
В чем новость? В Новосибе они точно такие же: и менты и гаеры. Никто ничего делать не хочет, только денег все хотят. И если видят, что ни с кого поиметь не судьба, ведут себя точно также: это не наши проблемы. Убеждалась лично. неоднократно.
Гость
24 октября 2023, 16:42
Не учиться этот Франсуа приезжал, а кошмарить русских.
Гость
24 октября 2023, 09:11
Да, попали ребята.
Гость
24 октября 2023, 09:12
Приехали учиться - учитесь, нечего тут подходить к девушкам.