перейти к новости

В Новосибирской области в суд направили дело подозреваемых в хищении маткапитала

25 августа 2023, 10:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
25 августа 2023, 14:36
Под видом улучшения условий жизни граждан один человек организовал изменение основного закона. Улучшение произошло только у определенной категории граждан, их фамилии известны.
25 августа 2023, 14:10
А озвучить фамилии мошенников слабо.
25 августа 2023, 14:52
слишком сложная схема на 8-ерых. 484 тыщи (мат капитал в 2021) переводит ПФР в "кооператив". сложно сказать сколько возвращалось дамам но думаю комиссия была не ниже 30% итого 145k на 8 человек это по 18k на 17 эпизодов это по 308k за год то есть 25k в мес при этом не учтены накладные расходы (неясно выкупались ли в итоге участки). в реальности скорее всего не было там 25, а было тыщ по 10 в мес. ну и стоило ли оно того?
25 августа 2023, 15:14
А пенсионный фонд значит чист как младенец?
25 августа 2023, 10:23
Мошенников нужно наказывать как убийц.
Гость
25 августа 2023, 10:51
Вышку бы еще вернуть.
Гость
25 августа 2023, 12:13
Вам наказаний не хватает или может голову включите и осознаете, что проблема в неотвратимости. В России за неполитические преступления можно хоть неделю расстрела назначить - пофигу, т.к. полиция обычно и не чешется по таким делам работать.
Гость
25 августа 2023, 10:24
Надо было 1500 женщин сразу оформить: и прибыльнормальнаясебеи поделитьсяесть с чего. Тогда бы точно не посадили - инфа сотка.
Гость
25 августа 2023, 10:50
Развалят дело, к гадалке не ходи.
Гость
25 августа 2023, 14:34
а держатели мат капитала не в теме? прям точно -точно?
Гость
25 августа 2023, 10:35
🎩
Гость
25 августа 2023, 11:23
А вот не надо с государством играть в русскую рулетку - один раз прокатит, а потом вычислят - эти деньги, как и другие выплаты пенсионным фондом на особом контроле
Гость
25 августа 2023, 12:32
Только вопрос почему обвиняют только этих 17 женщин? Почему не привлекают к ответу сотрудников органов опеки ка соучастников преступления. Без их участия такие дела не возможны.
Гость
25 августа 2023, 14:33
В чем ущерб-то? Надо же было так написать чтобы ничего не понятно было
Гость
25 августа 2023, 18:31
Ущерб в том, что деньги обналичивались, а жилье не покупалось. Посредники часть маткапитала забирали себе "за труды"
Гость
25 августа 2023, 12:02
Ничего не поняла.Держатели маткапитала производя все эти действия прямо не догадывались о мошенничестве? Похоже на сговор, скорее всего обналичивали маткапитал нелегальным способом
Гость
25 августа 2023, 13:19
Забыли своим подельникам в облпрокуратуру занести? Всё, всё уже давно знают.