В годы нашей юности девушки закладки делали только в книжках. Закладка в советское время — это специальное приспособление для пометки нужной страницы в книге.
В годы нашей юности девушки закладки делали только в книжках. Закладка в советское время — это специальное приспособление для пометки нужной страницы в книге.
За последние 30 лет во фразе «Мальчик в клубе склеил модель» - изменилось значение всех четырёх слов.
"Какая-то молодежь у нас жестокая стала. Откуда это всё берется? - задается вопросом отец одного из друзей нападавших".
И правда непонятно, откуда же. Чудеса да и только. Мы же на общегосударственном уровне всех любим и уважаем, добры и терпимы.
"спросили как с понимающего..."
Вот зачем тащить все эти жаргонизмы?
В объявлениях о продаже проблемных машин пишут - "звонить понимающим" - это оно?
Гость
9 августа 2023, 15:30
Нет, это не оно. "Понимающий" и "спрашивать" здесь - АУЕшное арго. В тюремном варианте "спрашивать" имеет более жёсткий смысл. Поэтому сидельцы обычно не спрашивают, а интересуются.
Нет, это не оно. "Понимающий" и "спрашивать" здесь - АУЕшное арго. В тюремном варианте "спрашивать" имеет более жёсткий смысл. Поэтому сидельцы обычно не спрашивают, а интересуются.
это был риторический вопрос. Я в курсе этого арго.
Посидят, подумают, будет разбой,кража, избиение, полный набор. В составе группы лиц. Законы мягкие очень, по червонцу дать каждому, остальные подумают.
Что за люди? Политика из не касается, коррупция не касается, беспредел на улицах не касается... А когда самих коснётся, тоже все будут молча снимать на телефон
"Сначала они пришли за евреями. Я молиал - я не был евреем.
Затем они пришли за коммунистами. Я молиал - я не был коммунистом.
Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал - я не был профсоюзным работником.
Затем они пришли за мной. Но не осталось никого, кто мог бы мне помочь".
Гость
9 августа 2023, 17:57
Ну а если действительно делала закладки? Ведь в статье мы не увидели объяснения почему они встречались в частном секторе, ни слов про то что друг там живёт или у него какие-то знакомые там.
Ну а если действительно делала закладки? Ведь в статье мы не увидели объяснения почему они встречались в частном секторе, ни слов про то что друг там живёт или у него какие-то знакомые там.
Кому тут Родину защищать? Только с бабами воевать умеют.
Гость
9 августа 2023, 15:08
Как и водится перманентная безнаказанность породила вседозволенность, никаких ограничителей нет, если что пойдут на сво и потом все по новой, страна просто потрясающая
Гость
9 августа 2023, 18:54
Даже если и закладчица была бы . То есть другие инструменты для борьбы. Юридически они полностью нарушили закон. И будут нести за грабеж, сопряженный с разбоем еще и группой лиц уголовную ответственность. Думаю совершеннолетним лет 7-10 дадут примерно. 16 летних в колонию для несовершеннолетних отправят скорей всего. И все по заслугам будет. Молитесь те кто рядом стоял, чтобы за соучастие не припаяли. Могут и припаять - я бы припаял на месте следователя за такой беспредел. Еще и хватает смелости называть себя ОПГ , как вобще парень еще на свободе, а не в СИЗО со всеми своими подельниками. Я просто удивлен. Девушке - здоровья и забыть поскорей всю эту ситуацию.
Гость
9 августа 2023, 22:30
Я бы лучше всю улицу сжёг, ну раз уж закон у нас не работает. А людей на этой улице, как оказалось, вовсе нет
Народец деградирует, если бы это был боевой ствол? Полицию никто не вызвал, какой самосуд, даже если она закладчица, вызвали полицию пусть разбираются, в государстве живём не в банде, хотя видимо некоторые всё же уже в банде.
Гость
9 августа 2023, 22:21
Так там живёт электорат, самые трусливые люди в стране
Гость
13 ноября 2023, 13:54
А читать не пробовал? Вообще-то люди полицию вызвали.
Делать закладки на чужой теггитогии безусловно не по-понятиям, Стагшие били пгавы.
Гость
9 августа 2023, 15:39
У нас когда снизят порог по УК для всякого вот такого... и сроки уже увеличат этим несовершеннолетним.
Гость
9 августа 2023, 15:52
Мамаши (да и папаши тоже) начали своих диточек-бычков выгораживать 😁
Гость
9 августа 2023, 18:00
Ну а вы бы не стали?
Гость
9 августа 2023, 22:22
Гость
9 августа 2023, 18:00
Ну а вы бы не стали?
Тараса Бульбу помните?
Гость
9 августа 2023, 15:12
А избивающим будет ответка?
Гость
9 августа 2023, 23:04
Гость, нет, не будет
Гость
9 августа 2023, 16:40
"— Какая-то молодежь у нас жестокая стала. Откуда это всё берется? —"
да, действительно, откуда? не из телевизора ли льется бесконечная агрессия, культивирующая ненависть ко всем и всему? не условное ли старшее поколение так и не ставшее примером молодежи и которое не выпускает сигарету из зубов и бутылку из рук? не тотальная помойка и низкий уровень жизни готовит людей к маргинальности?
Гость
9 августа 2023, 15:04
Скрепы
Гость
9 августа 2023, 16:48
Гость, вот и Наше Превосходство Владимир Василич так считает. Спасибо ему , сердешному , за нашу духовность. Дай Бог кавказского здоровья и европейского ботокса побольше скрепоносцу нашему.
Сложно установить, что там было на самом деле. Но вернее всего, наркоторговцы не поделили рынок сбыта.
Гость
9 августа 2023, 15:39
Да, похоже смотрящие устроили акцию устрашения. И не важно, "закладчица" девица или нет. Важно, что никто чужой в их район с наркотой не сунется. Теперь можно спокойно единалично барыжить.
Да, похоже смотрящие устроили акцию устрашения. И не важно, "закладчица" девица или нет. Важно, что никто чужой в их район с наркотой не сунется. Теперь можно спокойно единалично барыжить.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
«Старшие уже спросили с меня»: подростки раздели, избили и расстреляли 19-летнюю девушку под улюлюканье толпы — видео