перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Предполагаемого виновника смерти ребенка в коллекторе задержали в Новосибирске

3 августа 2023, 14:13
А что мешало этим горе- строителям сразу закрыть коллектор бетонной плитой и обнести сигнальной лентой?! Дождались гибели ребенка?! Наказание должно быть неотвратимым и строгим!
Гость
3 августа 2023, 15:30
Может, то, что они работали в этом коллекторе? Не могут же они каждые 5 минут то открывать проход в камеру, то закрывать?
Гость
3 августа 2023, 15:45
Гость
3 августа 2023, 15:30
Может, то, что они работали в этом коллекторе? Не могут же они каждые 5 минут то открывать проход в камеру, то закрывать?
А если они там работали - то почему не прогнали играющих детей? Бред не пишите, голову хоть немного включайте
Гость
3 августа 2023, 15:47
А ты пробовал бетонную плиту поднять и подвигать? Не было у них тяжелой техники, значит, чтобы закрыть. Тяжелая техника была на другом объекте. А рабочий день закончился, имели право уйти на законный отдых.
Гость
3 августа 2023, 13:23
Ну это они поторопились. Целый замдиректора. Сейчас повнимательнее поизучают и выяснится, что виноват либо какой-то работяга, либо сторож. Либо вообще они все закрыли бетонными плитами, а 9-тилетние дети эти плиты сами оттащили и накрыли яму пенопластом.
Гость
3 августа 2023, 15:35
Вообще-то, если разобраться, в 90% подобных случаев как раз работяги и виноваты. Не доделали, и с возгласом "а ну его нафиг, завтра докопаем" пошли распивать очередную бутылку того, что они называют пивом, не обеспокоившись ни закрыть опасный проход, ни огородить. Ну да, замдир должен за каждым работягой бегать и смотреть, сделал ли он то ,что должен, или нет. Вон, в "Зимней вишне" тетка вахтерша закрыла зал с людьми и побежала сама спасаться, но наказали не ее, а ее руководство. Так и здесь - работяги косячат, а отвечает руководство. И эта дурацкая норма еще со времен СССР идет.
Гость
3 августа 2023, 15:47
Гость
3 августа 2023, 15:35
Вообще-то, если разобраться, в 90% подобных случаев как раз работяги и виноваты. Не доделали, и с возгласом "а ну его нафиг, завтра докопаем" пошли распивать очередную бутылку того, что они называют пивом, не обеспокоившись ни закрыть опасный проход, ни огородить. Ну да, замдир должен за каждым работягой бегать и смотреть, сделал ли он то ,что должен, или нет. Вон, в "Зимней вишне" тетка вахтерша закрыла зал с людьми и побежала сама спасаться, но наказали не ее, а ее руководство. Так и здесь - работяги косячат, а отвечает руководство. И эта дурацкая норма еще со времен СССР идет.
Именно поэтому при осуществлении СМР на каждом объекте и должен быть прораб. Если его нет - то его функции выполняет руководитель организации.
Гость
3 августа 2023, 13:20
А почему заместитель задержан, а не сам начальник ? А работники были официально трудоустроены? У них было образование соответствующее?
Гость
3 августа 2023, 13:17
Не стойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшите Там, где идет строительство Или подвешен груз.
Гость
3 августа 2023, 13:42
Хотя бы тизер исправьте, «подозреваемый в смерти». Кто работает у вас, что за школота???
Гость
3 августа 2023, 14:10
Директор фирмы лично взял розовый кусок утеплителя для прикрытия портала в тёмный мокрый ад
Гость
3 августа 2023, 14:11
А где была ИГСН НСО, -инспекция госстройнадзора? кто из низ понес наказание?
Гость
3 августа 2023, 19:01
Вообще-то, на любой стройке большинство работяг, которые выполняют работы это люди из ближнего зарубежья, который о техники безопасности если что то и слышали, то соблюдать ее...ни кто не соблюдает, поэтому и происходят такие несчастные случаи Сооболезную родителям) . А вообще, соблюдение техники безопасности это дополнительные издержки компании, а так как компания хочет больше заработать, то на нее все вообще плюют пока что-нибудь не произойдёт.
3 августа 2023, 13:07
Насколько я от местных слышал - совсем другая история - еду туда "дружочки" заманили да сделали это
Гость
3 августа 2023, 13:20
не глумись . совесть имей..не та тема что бы глумиться.
3 августа 2023, 13:46
Гость
3 августа 2023, 13:20
не глумись . совесть имей..не та тема что бы глумиться.
дидуля имел твою совесть
Гость
3 августа 2023, 13:57
Модератор, а вы не хотите заблокировать глумящееся это? Ну хотя бы под данной новостью.
Гость
3 августа 2023, 13:19
С алтая чувачек.
Гость
3 августа 2023, 15:45
Корона слетит теперь? Дворец в Заельцовском Парке или где там его коттедж, придётся продать. С Мерседеса на поддержанную Ладу пересесть.
Гость
3 августа 2023, 19:13
Организовать проверки строительных компаний на соблюдение мер безопасности на строительных площадках, и за несоблюдение мер штрафовать вплоть до приостановке работ, может тогда наконец то будет соблюдение мер безопасности
Гость
3 августа 2023, 19:21
Это вам к главе СК Бастрыкину
Гость
3 августа 2023, 19:29
Гость
3 августа 2023, 19:21
Это вам к главе СК Бастрыкину
К сожалению рука руку моет, и я не удивлюсь, что данный случай в ближайшее время все забудут и компания продолжит работать как не в чем небывало, в городе есть такие примеры из недавних падение альпинистов падение крана с смертельными исходами и ни чего стройки дальше продолжаются
Гость
3 августа 2023, 13:17
Из зам.дира в зк за один день... от сумы и турмы Не Зарекайся...
Гость
3 августа 2023, 18:35
Задержан заместитель директора, значит зам. директора вероятнее всего совмещал обязанности с должностью прораба или начальника участка и был ответственный за соблюдение ОТиТБ на объекте. И не понятно, а почему только он... Где была ИГСН, которая обязана осуществлять контроль за строительством таких объектов, как на соответствие выполненных работ нормативной документации, так и ОТиТБ, пож.безопасности и т.д
Гость
3 августа 2023, 19:56
Мужика просто сделают крайним
Гость
3 августа 2023, 20:10
А при чем здесь он?, да он был ответственный за соблюдение техники безопасности на объекте, только это система экономии и заработать как можно больше отказываясь от определенных должностей, скидывая на одного человека дополнительные обязанности. Это виновато руководство компании бегя за дополнительным заработкам и сокращая издержки привела к таким плачевным последствиям
Гость
3 августа 2023, 20:17
Гость
3 августа 2023, 20:10
А при чем здесь он?, да он был ответственный за соблюдение техники безопасности на объекте, только это система экономии и заработать как можно больше отказываясь от определенных должностей, скидывая на одного человека дополнительные обязанности. Это виновато руководство компании бегя за дополнительным заработкам и сокращая издержки привела к таким плачевным последствиям
Плохой контроль с его стороны
3 августа 2023, 13:29
Надеюсь, редакция НГС ещё раз пробовала дозвониться до родителей за пояснениями и комментариями?
3 августа 2023, 14:31
Интересно, когда вы были мальчиком Серегой 9 лет, вы на даче чинно гуляли с мамой за ручку?
3 августа 2023, 14:49
3 августа 2023, 14:31
Интересно, когда вы были мальчиком Серегой 9 лет, вы на даче чинно гуляли с мамой за ручку?
Мне вот тоже интересно, при чём здесь корреспонденты НГС со своими расспросами к родителям в день трагической гибели ребенка?
3 августа 2023, 17:10
Зачем? Что они могут пояснить? У них горе, и их там не было. Оставить надо в покое людей
Гость
3 августа 2023, 14:15
оТ
Гость
3 августа 2023, 13:24
Подрядчика задержали, умники. А кто достраивать будет? СК с полицией?
Гость
3 августа 2023, 13:36
ну он же не своими руками строил. найдутся знающие люди вместо него.
Гость
3 августа 2023, 13:48
Гость
3 августа 2023, 13:36
ну он же не своими руками строил. найдутся знающие люди вместо него.
Они бесплатно это делать будут? Кто работникам зарплату будет платить, если руководство задержано?
Гость
3 августа 2023, 13:27
Может, пацана туда специально спихнули, чтобы денег подрядчику зажать?
Гость
3 августа 2023, 15:47
Эти людоеды могут и на такое пойти, в строительном бизнесе очень большие денежки.
Гость
3 августа 2023, 19:19
а родители зачем отпустили туда играть дитё?