перейти к новости

Новосибирский пенсионер объяснил, почему призывал жечь военкоматы

2 августа 2023, 20:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
230
2 августа 2023, 22:38
— А судьи кто? — За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Автор: А. С. Грибоедов
3 августа 2023, 08:37
Ты как понимаешь свободу жЫзни? Как поджоги военкоматофф?
3 августа 2023, 09:49
3 августа 2023, 08:37
Ты как понимаешь свободу жЫзни? Как поджоги военкоматофф?
Из молодых людей, найдется – враг исканий, Не требуя ни мест, ни повышенья в чин, В науки он вперит ум, алчущий познаний; Или в душе его сам бог возбудит жар К искусствам творческим, высоким и прекрасным, – Они тотчас: разбой! пожар! И прослывет у них мечтателем! опасным!!
Гость
3 августа 2023, 10:37
Дураку и грамота вредна
2 августа 2023, 20:54
Надеюсь, что его дочь выживет и встретит отца на свободе.
Гость
2 августа 2023, 21:10
Его дочь да, увидит отца, а вот на Украине таких увозят, и всё.
Гость
2 августа 2023, 21:21
mare, она не аыживет ей не дадут выжить
Гость
2 августа 2023, 21:55
Дочери не грозит никакой опасности, а вот папаша честно заработал срок и в лучшем случае, выйдет по УДО в 2 раза быстрее 😁
2 августа 2023, 21:07
«Критика граничит с уголовным преступлением». С мыслепреступлением!
Гость
2 августа 2023, 21:11
Критикуй у себя на кухне.
2 августа 2023, 22:13
Гость
2 августа 2023, 21:11
Критикуй у себя на кухне.
совет старого мента из страны Советов?
Гость
3 августа 2023, 00:00
Ему предоставляется Прекрасная возможность ❗️— Заниматься критикой, аж ТРИ ГОДА ❗️ Причём если в « Буре», или « ШИЗО», то может заниматься— Самокритикой❗️Так сказать— Совершенствоваться ❗️
2 августа 2023, 22:48
Комментировать больше ничего не буду. Как можно удалить аккаунт?
3 августа 2023, 13:56
П - поджечь.
3 августа 2023, 02:01
"не доволен действиями российских властей" Ну это ни в какие ворота не лезет. Мыслепреступление.
Думаю, там иначе было сформулировано. Что не является призывом в побудительном наклонении - неподсудно, так как нет состава. Не думаю, что в текущей ситуации кто-то стал бы на МЕСТНОМ уровне опускаться до откровенного беспредела, так как за раскачивание ситуации по голове не погладят.
Гость
3 августа 2023, 08:24
Платошкину в приговоре вообще написали, что мыслил построить социализм. Это преступление, однако! А воровать нет!
3 августа 2023, 08:47
Гость
3 августа 2023, 08:24
Платошкину в приговоре вообще написали, что мыслил построить социализм. Это преступление, однако! А воровать нет!
Публиковать ложь в соцсетях теперь стало модно?
3 августа 2023, 09:32
Не буду писать комментарии. Просто вспомню время, когда давали десять лет за анекдот.
Гость
4 августа 2023, 14:13
Да, сейчас и 25 лет не предел. Скоро расстрелы как а Северной Корее будут.
2 августа 2023, 21:25
Даже человек в годах понял какую дичь они натворили. А Лахта 15-рублевая через разжигие розни и ненависти, через обесчеловечивание, пытается хоть как-то их оправдать
Гость
2 августа 2023, 22:16
Всё как и положено для украинствующего - шиворот-навыворот 👎 Когда поймали вашего с поличным, сразу все отрицать и перекладывать вину на патриотов. Очень "умно" 🤮
Гость
2 августа 2023, 22:38
даже не даже бгг)))
3 августа 2023, 00:45
Вы не читая репортаж сразу перешли к комментариям? Он же объяснил: "У меня просто поехала крыша".
3 августа 2023, 01:05
37 год не за горами товарищи
3 августа 2023, 09:44
МихалПалыч, 2037. Сравним, если переживем
Гость
2 августа 2023, 22:35
а тем временем Шариковы хотят запретить киевлянина Булгакова.
2 августа 2023, 21:13
Помутился рассудок? - В дурку!!!
2 августа 2023, 21:41
Вперёд и с песней, не сиди на месте.
Гость
2 августа 2023, 21:47
Личный опыт?
Гость
2 августа 2023, 21:51
И туда же добрую часть местных "оппозиционеров" 👍😁
Гость
2 августа 2023, 20:39
Нормально так, судить военным судов гражданских за их гражданскую позицию.
Гость
2 августа 2023, 21:01
Тоже не понял в честь чего такая подсудность. Хотя судя по развитию событий, скоро всех будут полевые тройки судить за 3 минуты без участия подсудимого
Гость
2 августа 2023, 21:04
Гость, с точки зрения ципсошников, это гражданская позиция. С позиции российского законодательства это чистейший экстремизм. Да и на Украине такое же деяние вызовет ещё более суровое наказание
2 августа 2023, 21:08
Военно-полевая традиция.
Гость
2 августа 2023, 20:58
"Отличное правосудие" за призывы 3 года реальной колонии общего режима. Деду за ДТП с 3-мя жертвами: женщины с 2-мя дочерьми 2 года поселения (или сколько там ему дали). Нечего сказать. Браво. Аплодисменты
Гость
2 августа 2023, 21:07
Мари, а сколько, дяденька и кому надо дать годков?
Гость
2 августа 2023, 21:43
Гость
2 августа 2023, 21:07
Мари, а сколько, дяденька и кому надо дать годков?
ученик, талоны на усиленное питание и пусть на зебре всех давит дальше. Человеческая жизнь ничего не стоит, троих убил и даже не сел. А ученику 11 лет школы заново. Стиль написания комментария "твоя моя не понимать"
Согласен, правоприменении, похоже, нуждается в ревизии. Сейчас оно не слишком соотносится с духом времени. Либо есть признание модели одна страна - один кулак, либо нет. Среднего тут не дано, не та ситуация. Нужно определяться с приоритетами.
3 августа 2023, 05:03
Зелёнкина и тут отметилась
3 августа 2023, 09:28
Шатает режим.😂
3 августа 2023, 14:38
Кошка-то чем помешала при обыске?
Гость
2 августа 2023, 21:43
Если сравнить с опубликованными фрагментами мемуаров чекистов, о зверских пытках, чтобы заставить сознаться в том, чего не делал, и казнях, то сейчас не 37 год, а только начало 30-х...
2 августа 2023, 21:45
Есть один нюанс, в количестве оправдательных приговоров тогда и сейчас.
Гость
2 августа 2023, 21:49
2 августа 2023, 21:45
Есть один нюанс, в количестве оправдательных приговоров тогда и сейчас.
Сейчас по крайней мере нет массовых расстрелов и ГУЛАГА, но это совсем не значит, что этого не будет.
2 августа 2023, 22:21
Гость
2 августа 2023, 21:49
Сейчас по крайней мере нет массовых расстрелов и ГУЛАГА, но это совсем не значит, что этого не будет.
Массовых расстрелов и тогда не было. А ГуЛаг есть и поныне, только обзывается ФСИН.
Гость
2 августа 2023, 22:33
СВО будет длиться вечно, если МО и другие министерства не перестанут работать на США —так сегодня сказал депутат Госдумы Евгений Федоров. Фёдоров может говорить всё ведь за ним Владимир Васильич
Многие уже задались вопросом, в каких вопросах у нас в аппарате некомпетентность, а в каких - прямая измена. Надеюсь, есть какой-то набор специалистов, способных это понять. Иначе всё хуже, чем плохо.
Гость
2 августа 2023, 21:10
- Прикинь, мужику собираются впаять 175 лет тюрьмы за правду о преступлениях властей! - Бедный Навальный! Позор путинской диктатуре! - Да нет, это про Джулиана Ассанжа! - А-а-а, ну что могу сказать, в каждой стране свои законы, и их нужно соблюдать!
2 августа 2023, 21:14
Дадада. Этодругое 😂
Гость
2 августа 2023, 21:29
2 августа 2023, 21:14
Дадада. Этодругое 😂
Ну так кремлеботы же по методичке поддерживают Ассанджа, а значит Навального тоже должны. 😁👍
2 августа 2023, 21:34
Гость
2 августа 2023, 21:29
Ну так кремлеботы же по методичке поддерживают Ассанджа, а значит Навального тоже должны. 😁👍
так и совколибералы же по методичке поддерживают навального, значит, и ассанжа тоже должны, но что-то ето другое )
Гость
3 августа 2023, 04:50
Тот, которого нельзя называть, все же болет тем, о чем нельзя говорить)
Гость
3 августа 2023, 09:11
А вот было бы у дедушки тысяч 25 наёмников с танками- никто бы к нему в офис не пришел.
2 августа 2023, 20:53
На Эрдогана похож
Гость
2 августа 2023, 22:38
Думаете Реджеп может взять его к себе двойником?
3 августа 2023, 05:08
Неосторожно он про поехавшую крышу, неосторожно....
Гость
3 августа 2023, 07:51
Да, могут ещё и дискредитацию и оскорбление пришить.
Гость
2 августа 2023, 21:40
У ботов в методичке из АП написано, что конституционные права россиян действуют только на кухне.
Гость
2 августа 2023, 23:39
Гость, передергиваешь, ципсота! В конституционные права россиян не входит право на экстремизм и в частности, на поджигание военкоматов
Гость
2 августа 2023, 23:39
Гость, передергиваешь, ципсота! В конституционные права россиян не входит право на экстремизм и в частности, на поджигание военкоматов
На призывы - тоже не входит. И, да. Поджёг двери военкомата приведёт только к одному уголовному делу и одной покраски двери. Это не имеет даже тактического смысла. Людей, осуществляющих и пропагандирующих такое, нужно отправлять в психушку, а лучше - в ясли. Даже если попадание бутылки с керосином в какой-то кабинет. Ну к чему это приведёт? Ну у какого-то методиста с зарплатой 15 тысяч ручка сгорит и стопка черновиков. Ну дырки в линолеуме. Перестелят/заварят в нерабочее время, ручку шариковую купят. И зачем это всё? Полная бессмыслица.
3 августа 2023, 07:48
На призывы - тоже не входит. И, да. Поджёг двери военкомата приведёт только к одному уголовному делу и одной покраски двери. Это не имеет даже тактического смысла. Людей, осуществляющих и пропагандирующих такое, нужно отправлять в психушку, а лучше - в ясли. Даже если попадание бутылки с керосином в какой-то кабинет. Ну к чему это приведёт? Ну у какого-то методиста с зарплатой 15 тысяч ручка сгорит и стопка черновиков. Ну дырки в линолеуме. Перестелят/заварят в нерабочее время, ручку шариковую купят. И зачем это всё? Полная бессмыслица.
А по моему скромному мнению в психушку как раз нужно отправлять людей, для которых поджёг - лёгкая шалость, заканчивающаяся покраской двери и милыми воспоминаниями... По науке это называется расчеловечиванием.
Гость
3 августа 2023, 02:30
Мало дали. Некоторые местные комментаторы так и не поняли, что их ждет то же, если не сделают выводы.
Гость
3 августа 2023, 04:15
Руки коротки!
3 августа 2023, 05:06
Гость
3 августа 2023, 04:15
Руки коротки!
То, что ты не зареган, не делает тебя неизвестным. Поэтому советую тщательно думать, перед тем, как что то писать незнакомым людям
Гость
3 августа 2023, 07:59
3 августа 2023, 05:06
То, что ты не зареган, не делает тебя неизвестным. Поэтому советую тщательно думать, перед тем, как что то писать незнакомым людям
Ты аккаунт Махно - то удалил? А то он тоже может восприниматься как экстремизм.
Гость
2 августа 2023, 20:34
судьба тузика
Гость
2 августа 2023, 20:35
Прям с языка снял.👍👍👍
Гость
2 августа 2023, 20:45
Гость, ещё не вечер, не за горами когда на тебя сосед просто так из-за неприязни настучит и пойдёшь по этапу.
Гость
2 августа 2023, 21:06
Гость
2 августа 2023, 20:45
Гость, ещё не вечер, не за горами когда на тебя сосед просто так из-за неприязни настучит и пойдёшь по этапу.
Нет, сейчас не 37 год и нет Ежова
Гость
2 августа 2023, 20:39
Зачем изъяли личные вещи и одежду? Это уже мародёрство.
Гость
2 августа 2023, 21:08
Гость, это вещ.доки
Гость
2 августа 2023, 21:44
Гость
2 августа 2023, 21:08
Гость, это вещ.доки
да, одежда как доказательство постов в ВК, да, умнО.
3 августа 2023, 05:04
Гость
2 августа 2023, 21:44
да, одежда как доказательство постов в ВК, да, умнО.
А не пришло в голову, что на одежде могут быть следы того, к чему он призывал?
2 августа 2023, 20:34
- У меня просто поехала крыша... На зоне крышу починят, будет как новенькая. 😜
Гость
2 августа 2023, 20:40
тебе помогло?
Гость
2 августа 2023, 20:48
Гость
2 августа 2023, 20:40
тебе помогло?
Гость, скорей всего помогло, только в какую сторону, вопрос?
Гость
2 августа 2023, 21:05
Гость
2 августа 2023, 20:40
тебе помогло?
Гость, аа тебе не помогло что ли? Ну можно и повторить
Гость
3 августа 2023, 02:46
Депутат Каверзина у себя на страничке написала, что при обыске у Арсланова убили кошку. Почему об этом нет ничего в этой стате? Это правда или Каверзина давит на жалость?
3 августа 2023, 05:07
Она и не то напишет, это же Зелёнкина
3 августа 2023, 08:44
Ога! Сто мильЁнофф тысяч кошек пострадали при обысках! Солже-ницын не даст соврать!
3 августа 2023, 19:55
Весь расчет на проверенный метод запугивания. Этот суд надо широко освещять. На самом деле, даже если каждый 10-й скажет что вобла это плохо, так власть с этим "охтно" согласится.
3 августа 2023, 08:01
А противоэпидемичекие мероприятия закончились? Кандидаты а губернаторское кресло начали люде собирать толпами. Это так то преступление за которое грозит штраф в 30 тысяч. Или это только для нищих штраф? А для кандидата, законы по другому работают.
2 августа 2023, 22:41
Блин. А мне жалко деда. Пожилой, одинокий, одна из дочерей в бомбоубежище живет☹️... Строчить лишнего в инете, конечно, не стОит. Даже если очень ненавидишь руководство страны и опричнину. Но... Попал под раздачу. Для прецедента, я так понимаю, и огласки/ острастки...
3 августа 2023, 09:32
Строчи себе лично, в записной книжке, персонально! Почитайте "определение" СМИ!
Гость
3 августа 2023, 11:30
Жалко у пчёлки. А дед подстрекатель! Голова для чего дана? Наверное, не только чтобы жрать в неё.
Гость
2 августа 2023, 22:10
Этому поколению столько выпало. Начиная перестройкой и дальше, и дальше. Причем, без всякой помощи со стороны медицины, которая на нуле и еще хуже. Не удивлюсь, что в этом поколении все с некоторыми психическими отклонениями. Человек не железный, все 30 лет перемен без передышки, без спокойных, сытых лет у простых людей.
Гость
2 августа 2023, 22:56
Это поколение которое разрушило свою страну, которое заряжало банки перед телевизором, которое устроило преступную вакханалию в 90е, а теперь уничтожает будущее своих детей и внуков прожирая их пенсионные накопления. Поколение воспитанное во лжи, злобные и жестокое.
Гость
3 августа 2023, 04:17
Гость
2 августа 2023, 22:56
Это поколение которое разрушило свою страну, которое заряжало банки перед телевизором, которое устроило преступную вакханалию в 90е, а теперь уничтожает будущее своих детей и внуков прожирая их пенсионные накопления. Поколение воспитанное во лжи, злобные и жестокое.
Подписываюсь под каждым словом
3 августа 2023, 09:36
Гость
2 августа 2023, 22:56
Это поколение которое разрушило свою страну, которое заряжало банки перед телевизором, которое устроило преступную вакханалию в 90е, а теперь уничтожает будущее своих детей и внуков прожирая их пенсионные накопления. Поколение воспитанное во лжи, злобные и жестокое.
Не дай бог, если Вы с такой энергии злобы - представитель своего поколения.
Гость
2 августа 2023, 22:31
Жаль пожилого человека. преступление века... И что, теперь нельзя собственное мнение высказывать?
Гость
2 августа 2023, 23:48
Гость, а знаешь, мыкола. В России интернет приравнен к СМИ. В СМИ действует цензура. У вас на вашей Окраине законы в 10 раз жестче .
3 августа 2023, 05:36
Высказывать мнение и призывать это, как бы, разные вещи....жаль, тебе не понять
Гость
3 августа 2023, 07:57
Гость
2 августа 2023, 23:48
Гость, а знаешь, мыкола. В России интернет приравнен к СМИ. В СМИ действует цензура. У вас на вашей Окраине законы в 10 раз жестче .
"В СМИ действует цензура." Можно ссылочку на соответствующий пункт законодательства? НГС тоже интересно почитать будет.
Гость
2 августа 2023, 23:16
Что за ерунду пишете
2 августа 2023, 21:19
BLYSKAWICA! Пенсионерка из Варшавы утверждает, что сбила один из белорусских вертолётов палкой краковской колбасы.
Гость
2 августа 2023, 21:44
будешь потом мечтать о такой палке и просыпаться на мокрой подушке от слюней
Гость
2 августа 2023, 23:32
Гость
2 августа 2023, 21:44
будешь потом мечтать о такой палке и просыпаться на мокрой подушке от слюней
ахахах, дреми дальше у дороги, 🐽.
Гость
2 августа 2023, 23:48
Гость
2 августа 2023, 21:44
будешь потом мечтать о такой палке и просыпаться на мокрой подушке от слюней
Гость, современная колбаса - это яд
Гость
2 августа 2023, 21:25
А доллар 93 стоит. А то что писал пенсионер можно только на кухнях обсуждать. Бек ин ЮэСэСР
Гость
3 августа 2023, 00:23
Ну все. Страну можно закрывать. Других коментов нет.
Гость
3 августа 2023, 04:16
Согласна
3 августа 2023, 08:49
Ну здесь-то по принцЫпу - Я некрасивая, и весь мир мне за это ответит!-??? ВОПРОС!
3 августа 2023, 08:48
"Поддержать Тахира Арсланова пришла депутат новосибирского горсовета Светлана Каверзина." То есть депутат новосибирского горсовета Светлана Каверзина поддержывает его призывы???!
Гость
2 августа 2023, 22:58
а суд не хочет поймать виновных в убийстве военных 24 июня? или это какой то другой суд?
Гость
2 августа 2023, 23:05
Не. Дедов вязать безопаснее.
Гость
2 августа 2023, 23:46
Гость, а почемы вы, ципсошники, так заботитесь о ВС РФ?
Гость
3 августа 2023, 04:47
Великое дело дед сделал! Жаль сел
Гость
3 августа 2023, 06:15
Построил или помог кому? Старый пень
Гость
3 августа 2023, 08:22
Не нормально! Пожилого человека, несудимого за комментарий 3 года реального срока? А обвинитель просил 6? Эти люди понимают в каких условиях отбывается наказание?
3 августа 2023, 09:34
Понимаешь, жить то надо по законам страны проживания.🔥
3 августа 2023, 23:36
"за 80 лет существования СССР «конфликтов между республиками никогда не было» и «люди жили как братья»." Точно, сумасшедший! СТранно только, что за Путина не топил........
Гость
4 августа 2023, 14:40
Старик прав, в стране советов не было столь людоедской морали... Страшно жить.
Гость
2 августа 2023, 23:13
Мамочки как красиво и витиевато написано ранее было в подсолнухах и приходила голубь синекрылая
Гость
3 августа 2023, 04:10
67? живет на одну пенсию? Так он Уже на пожизненном!!
Гость
3 августа 2023, 04:44
И мне за это ничего не будет, я из Украины!
Гость
3 августа 2023, 06:51
В военкомате был 3 раза. Когда 16 лет. И когда чтобы не убегал. Честно признаюсь, что в боевых действиях не участвовал.
Гость
3 августа 2023, 13:38
Вот он, настоящий герой нашего времени!
Гость
4 августа 2023, 10:57
Опасен для общества.поехала крыша говорит и голоса слышит.это стенокардия.шум в ушах и т. Д. Теперь пенсионер под крышей и питание 3 раза в день и раз в 10 дней сменят белье и отведут в баню.и главное ни о чем не думать за тебя все решат .
Гость
4 августа 2023, 11:36
Вот не зря все эти ФСБ и конрразведчики получают свои зарплаты, квартиры, выход на пенсию в 38. Вон, деда-экстремиста замордовали за комментарий всей толпой. Молодцы, хорошо же работают.
Гость
5 августа 2023, 13:05
А кошка?