перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирске няню признали виновной в гибели двух детей при пожаре

12 июля 2023, 14:30
Год и два года детям было. Это сколько мозгов нужно было иметь матери, чтобы оставить их с такой няней, которая сама только вчера школу закончила, судя по возрасту.. С возрастными дипломированными нянями и то боязно оставлять. И сколько мозгов нужно было иметь няне, чтобы оставить детей такого возраста одних.. Ни в том, ни в другом случае мозгами и не пахнет.. Обоих на реальные сроки нужно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2023, 14:42
Длинные ресницы того стоили! Она, наверное, не в первый раз так уходила.
Гость
12 июля 2023, 14:52
так оно так. НО от большой нужны перешлось переехать как-то кормить их. где опека и вся помощь? Болтенко как всегда шуму наделала и пропала. Как по телеку рассказывать про вид деятельности могут, а больше ничего не могут. Поделилась кварторой из 1500 халявных, но нет..
12 июля 2023, 15:03
а где был отец? у него мозгов хватило и ответственности на нем нет?
12 июля 2023, 15:39
В статье забыли указать, что матери вообще было наплевать на своих детей, и она оставила их с няней не потому, что пошла на работу или куда-то ещё по делам. Мамаша пошла погулять/повеселиться и не вернулась во-время. Опоздала на несколько часов, а когда девушка-няня ей звонила, мамаша или трубку не брала, или отвечала, что ей некогда. Так что там обе хороши, что мамаша, что няня. Няне следовало позвонить в полицию и сдать детей сотрудникам, чтобы с матерью разбирались органы опеки, только чтобы уже был прецедент вмешательства полиции. И отдельное "Спасибо" журналисту за удивительно "малое" количество орфографических ошибок в статье. Сразу понятно, что человек, сдавший ЕГЭ на 100 баллов, но не прочитавший при этом ни одной книги - это просто находка для журналистики)) 😂😂😂
12 июля 2023, 14:55
Оставить детей с какой то недалёкой девахой и спать спокойно? Родителей за халатность нужно посадить, в первую очередь. Две жизни загублены. Ужас.
12 июля 2023, 17:30
# Я_ИНАЯ, 27-летняя мать несовершеннолетних с ноября 2021 года состоит на профилактическом учете в ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» как неблагополучный родитель. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении женщины был составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. В настоящее время дети гражданки помещены в социальные и медицинские учреждения, — сообщили в пресс-службе регионального МВД..
12 июля 2023, 17:33
12 июля 2023, 17:30
# Я_ИНАЯ, 27-летняя мать несовершеннолетних с ноября 2021 года состоит на профилактическом учете в ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» как неблагополучный родитель. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении женщины был составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. В настоящее время дети гражданки помещены в социальные и медицинские учреждения, — сообщили в пресс-службе регионального МВД..
Отрывок из похожей статьи. В этом случае просто не успели изъять детей вовремя
Гость
12 июля 2023, 17:50
А эта женщина специально оставила с кем попало. Разве не так? Декретные платят до трёх лет, и она могла бы в ясли детей отдать, а не кому попало.
12 июля 2023, 21:07
Ну и правильно. Не по дружбе с детьми сидела, а за деньги.
Гость
12 июля 2023, 14:19
А родителей по этим же статьям?
12 июля 2023, 14:16
а мать избежала ответственности
Гость
12 июля 2023, 15:13
Если эта мать хоть чуточку похожа на мать, то она получила такое наказание, по сравнению с которым тюрьма - курорт. Но получила исключительно по своей дурости.
12 июля 2023, 15:16
Гость
12 июля 2023, 15:13
Если эта мать хоть чуточку похожа на мать, то она получила такое наказание, по сравнению с которым тюрьма - курорт. Но получила исключительно по своей дурости.
опять вранье - ей вообще пофиг.
12 июля 2023, 15:17
Гость
12 июля 2023, 15:13
Если эта мать хоть чуточку похожа на мать, то она получила такое наказание, по сравнению с которым тюрьма - курорт. Но получила исключительно по своей дурости.
доказать то что ей пофиг просто - именно мать бросила своих детей и не пришла вовремя а пилила себе ноготочки
Гость
12 июля 2023, 14:22
Интересно мат-капитал освоили, походу рожали из за денег, по крайней мере родители не особого ума!?
Гость
12 июля 2023, 14:29
Ээххх... "суд вынес приговор 19-летней нянИ". Интересно, в каком инкубаторе вас выводят?
Гость
12 июля 2023, 14:48
лена путина: ну, это же падежи надо знать и не тока)
Гость
12 июля 2023, 17:27
автор -Шаталова!
Гость
12 июля 2023, 14:23
А РОДИТЕЛЯМ какое наказание????? 😠
12 июля 2023, 14:25
Запретить рожать!
Гость
12 июля 2023, 14:46
12 июля 2023, 14:25
Запретить рожать!
лена путина: может уже родила?
12 июля 2023, 15:19
Смерть двух малышей это ли не наказание на всю жизнь.
Гость
12 июля 2023, 14:21
А за антивоенное высказывание - 7 лет.
Гость
12 июля 2023, 14:47
лена путина: да уж.
Гость
12 июля 2023, 15:13
Так следи за своим языком, кто мешает?
Так всё - таки сколько дали? Название статьи: "Няню, которая ушла делать ресницы, осудили за смерть двух детей при пожаре — сколько ей дали" Тема не раскрыта.
13 июля 2023, 10:48
Два года ей дали в колонии
Гость
12 июля 2023, 14:38
А кто сказал что она няня? Были оформлены соглашения, было оговорено время работы? Выполнялись все обязанности со стороны законных представителей ребенка? А так судимость и угробленная молодая жизнь. Теперь что девушка выйдет и думаете нормально отучится, обретет семью, заведет детей. Ну вывели за борт жизни здоровую женщину. Какова цель посадки? Исправление? Возмещение ущерба матери?
Гость
12 июля 2023, 14:49
Гость, то есть, вы полагаете, что суд должен был погрозить пальчиком и сказать «ай-яй-яй, не делай так больше»? И это было бы соизмеримое наказание за смерть двоих детей? Не увечья. Смерть. Поэтому цель - наказание. Возмездие, если хотите.
Гость
12 июля 2023, 15:06
Гость, какова цель того, что двое невинных детей приняли такую мучительную смерть по причине тупой "няни", а по сути первой встречной знакомой их недоматери!? "Мать", понимая что отдает детей кому попало не пыталась изменить ситуацию, а вторая ресничница оставила детей одних в доме-притоне, для их возраста это практически равно как намеренное оставление в опасности!! стараюсь придерживаться принципа- не судите, да не судимы будите, но от этой истории хочется плакать!
Гость
12 июля 2023, 15:15
А ей что, талоны на усиленное питание должны дать были?
Гость
12 июля 2023, 14:45
лена путина: жесть. "Суд назначил наказание в виде двух лет и 10 дней в колонии поселении.". оставила малышей, которых в комнате то одних страшно оставлять когда идешь в туалет. и ей дали 2 года поселения? действительно наш суд самый гуманный в мире.
Гость
12 июля 2023, 17:48
А почему страшно? Они проживали там, где опасно находиться. Значит, и няне тоже опасно было там находиться.
Гость
12 июля 2023, 19:35
Очень важный вопрос: чья зажигалка? Если няня оставила, то её вина в гибели и даже в том, что дом сгорел 100%. Если няня не курящая, а зажигалка матери, то вина матери 100%.
Гость
12 июля 2023, 23:19
"матери"и "няне"по пятерке,было бы справедливо,желательно в одной камере!
Гость
13 июля 2023, 09:28
А мамаше,что дали ?за оставление с кем попало и оставление зажигалки и спичек на видном месте.При этом уйти в загул.
Гость
19 октября 2023, 10:36
А мамаша как будто вообще не при делах, на публику строит из себя жертву, а по факту ей все равно, ей отработки всего лишь она этому и рада. Может и нельзя так говорить, но мне кажется она только рада что так вышло, сейчас гуляет по ночным барам, меняет мужиков, и радуется жизни. И всем говорит что у неё было двое детей которые умерли от короновируса🤦‍♀️я не понимаю почему няню посадили то, а она бедная несчастная не при делах. Бросила детей на девченку, и просто неделями не бывала дома, даже отсыпалась вне дома.
Гость
12 июля 2023, 14:20
Теперь со статьёй даже ногти красить не возьмут... хотя массаж ещё остаётся...
12 июля 2023, 14:56
Гость, ой, кто будет проверять статью? Пофиг всем. Максимум на госслужбу не возьмут
Гость
12 июля 2023, 16:50
Возьмут? ИП и всё.
Гость
12 июля 2023, 15:23
нугаес как всегда - в названии статьи "сколько ей дали" - в самой статье ничего об этом
Гость
12 июля 2023, 15:50
Сколько ей дали???
Гость
12 июля 2023, 16:53
Нужно было обязать возместить ущерб. Но такого ещё не практикуют.
Гость
12 июля 2023, 17:28
увольте Шаталову Горячеву
Гость
12 июля 2023, 17:43
Няня перед тем как уйти отдала детям зажигалку или спички? Если нет, то она невиновна. Мать получает пособия и обязана сидеть с детьми.
Гость
12 июля 2023, 17:46
А почему вину с матери и опеки переложили на няню? Она не обязана сидеть с чужими детьми днями и ночами, есть график. То что дети остались одни целиком вина матери. Это мать обязана была позвонить в полицию и сказать, что дети одни.
Гость
12 июля 2023, 22:26
А чего вообще понять и простить смешной приговор
12 июля 2023, 14:24
Красота требует жертв?