перейти к публикации
304 комментария к публикации

Отец жестоко избитого в Новосибирской области подростка рассказал про его состояние

ИМХО! Не похоже на самооборону. Не похоже на состояние аффекта. Характер повреждений указывает на хладнокровные, методичные пытки.
3 июля 2023, 19:51
Люблю таких свидетелей. Её там не было, ничего не знает, но абсолютно уверена что он сам виноват.) Таких сплетниц самих привлекать надо.
Гость
3 июля 2023, 19:56
👍
Гость
3 июля 2023, 20:25
так поди родственница убийц
Гость
3 июля 2023, 20:42
Гость
3 июля 2023, 20:25
так поди родственница убийц
очень вероятно, что эти же детки, которых сейчас отмазывают еще такого принесут в жизнь своим родителям. И скорее всего им лично тоже, а не только через других людей
3 июля 2023, 23:00
В стране культ насилия и упадок образования. То ли ещё будет...
Гость
3 июля 2023, 20:06
Просто дико такое читать..такое ощущение,что вообще с детьми своими никто не общается, растут как камыши...ещё и обвинять пострадавшего парня..они его изощрённо истязали и бросили умирать..и говорить после такого,что сам нарвался? Здоровые ли вы вообще сами на голову,если вы считаете,что он заслужил подобное,вас самих надо срочно изолировать, а то вдруг вам кто дорогу перейдет ...
Гость
3 июля 2023, 20:09
деревня маньяков. и их детей
Гость
4 июля 2023, 03:53
Гость
3 июля 2023, 20:09
деревня маньяков. и их детей
компьютерные игры
Гость
4 июля 2023, 12:16
Гость
4 июля 2023, 03:53
компьютерные игры
Ещё и Обама.
3 июля 2023, 19:51
Выскажу свое мнение, те что такое сотворили пусть даже по непонятным причинам это не люди а животные и им место за решёткой. Надеюсь УД будит возбуждено по статье попытка убийства с тяжкими и виновные получат суровые сроки лет так от 20 😠😠😠😠😠😠😠😠
3 июля 2023, 19:53
Вы о чём? Они же не совершеннолетние. Максимум 7 лет.
Гость
3 июля 2023, 20:18
3 июля 2023, 19:53
Вы о чём? Они же не совершеннолетние. Максимум 7 лет.
В статье уже 4
3 июля 2023, 20:57
А может это месть за то, что он сотворил - такое может быть?
3 июля 2023, 22:37
В деревне всегда будут темнить,свои же,что бы не сделали будут как в Кущевке до конца выгораживать,тем более одна из мамаш в суде работает,а вторая психолог вроде как.
4 июля 2023, 03:26
Дык надо выгнать из суда за такой продукт. Ан нет, у их неприкосновенность. Особая каста, выше МВД
Гость
4 июля 2023, 04:00
4 июля 2023, 03:26
Дык надо выгнать из суда за такой продукт. Ан нет, у их неприкосновенность. Особая каста, выше МВД
Ну да, непременно выгнать. В Думу.
Гость
3 июля 2023, 19:47
В следующей статье дело видимо закроют , и напишут , что подросток сам себя изрезал 🤦‍♀️ Какой ужас творится , такая безнаказанность на каждом шагу , как так можно? Посадить их и судить как можно строже , лет по 25 бы дали сразу , чтобы другим не повадно было
Гость
3 июля 2023, 19:49
а если не напишут?
5 июля 2023, 14:01
Весь вопрос, кто у истязателей родители !!! Под это и подгонят- что сам виноват !
Гость
3 июля 2023, 21:49
Мальчики так "боялись " пострадавшего, что ночью позвали его под мост. И такие они бедняжки, хорошие, из хороших семей, что после того, как пострадавший на них "кинулся" , они его нейтрализовали перцем, они не убежали, что было бы естественно для испуганных, а методично ломали ему кости, резали тело, пытались вспороть живот. Где вы таких " свидетелей" находите? Вы сами то чем думаете, когда пишете этот бред?
Гость
3 июля 2023, 23:19
Бабка -- свидетельница цветы ночью под мостом садила.
3 июля 2023, 19:34
Поколение дикого капитализма подрастает, на островке милосердия ,благополучия и доброты.
3 июля 2023, 19:51
Погуглите, например, Нейланд Аркадий Владимирович - чтобы знать, какими были представители подрастающего поколения победившего социализма.
Гость
3 июля 2023, 20:42
3 июля 2023, 19:51
Погуглите, например, Нейланд Аркадий Владимирович - чтобы знать, какими были представители подрастающего поколения победившего социализма.
лучше пусть погуглит Джо ПенИсси (к копулятивным органам отношения не имеет, к вашингтонскому деду, возможно таки да!).
Гость
3 июля 2023, 23:16
3 июля 2023, 19:51
Погуглите, например, Нейланд Аркадий Владимирович - чтобы знать, какими были представители подрастающего поколения победившего социализма.
Частный случай, не массовое явление.
3 июля 2023, 20:09
плотниково склоняется или нет?
Гость
3 июля 2023, 20:12
Не склоняется. Также как и Кемерово. Но у НГС другие правила, они склоняют все подряд... И плевали они на учебники русского языка :) В их вселенной существует город Кемеров (а не Кемерово), а теперь вот и Плотников появился)
Гость
3 июля 2023, 20:15
Гость
3 июля 2023, 20:12
Не склоняется. Также как и Кемерово. Но у НГС другие правила, они склоняют все подряд... И плевали они на учебники русского языка :) В их вселенной существует город Кемеров (а не Кемерово), а теперь вот и Плотников появился)
у них и кофе ---оно .
Гость
3 июля 2023, 20:29
Гость
3 июля 2023, 20:12
Не склоняется. Также как и Кемерово. Но у НГС другие правила, они склоняют все подряд... И плевали они на учебники русского языка :) В их вселенной существует город Кемеров (а не Кемерово), а теперь вот и Плотников появился)
Гость, Ответ справочной службы русского языка В образцовом литературном языке верно: в Кемерове, в Шереметьеве, в Ленине. В непринужденной устной речи названия допустимо не склонять. Разница между этими названиями и названиями типа Осло, Торонто в том, что Осло и Торонто – названия иноязычные (и они не склоняются), а Кемерово,  Шереметьево, Ленино – названия с нашими исконными, славянскими финалями.
Гость
3 июля 2023, 20:09
"дети из ХОРОШИХ семей" "Резали его… Ото лба до носа, весь затылок, шея… обе щеки проткнуты, обе руки сломаны". А Бастрыкин на хочет поинтересоваться этими "хорошими" семьями? Несовершеннолетние, РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ за таких "хороших".
Гость
3 июля 2023, 20:38
Вообще-то, при самообороне таких жутких побоев не наносят, ограничиваются несколькими ударами. Правда, и единственный удар может оказаться смертельным. Но тут уж слишком много тяжёлых травм! Явно стремились убить. Возможно, он действительно их сам достал: бывают такие пацаны.
Гость
3 июля 2023, 21:09
Гость
3 июля 2023, 20:38
Вообще-то, при самообороне таких жутких побоев не наносят, ограничиваются несколькими ударами. Правда, и единственный удар может оказаться смертельным. Но тут уж слишком много тяжёлых травм! Явно стремились убить. Возможно, он действительно их сам достал: бывают такие пацаны.
Если кто то достаёт, то с такими не общаются, игнор. А ножики и баллончики это умысел убийства. Это хуже зверей, лучше таких держать в клетке навсегда
Гость
3 июля 2023, 21:33
Гость
3 июля 2023, 20:38
Вообще-то, при самообороне таких жутких побоев не наносят, ограничиваются несколькими ударами. Правда, и единственный удар может оказаться смертельным. Но тут уж слишком много тяжёлых травм! Явно стремились убить. Возможно, он действительно их сам достал: бывают такие пацаны.
Убить, чтобы не общаться, это психология какого-то маньяка.
Гость
3 июля 2023, 20:14
Родители, скорее пишите Бастрыкину! Обязательно напишите и про дачницу-"свидетельницу ночной разборки под мостом".
3 июля 2023, 19:41
Из под земли бы достала демонов...за такое.
Гость
3 июля 2023, 19:56
Наташка, ты и не так складывается за сотку.
Гость
3 июля 2023, 20:16
Гость
3 июля 2023, 19:56
Наташка, ты и не так складывается за сотку.
ты то за две с проглотом шоу делаешь
Гость
3 июля 2023, 21:28
Твой фанат отписался или твой гвардеец.
Гость
3 июля 2023, 20:47
короче, мама работает в суде, а пацан сам виноват
4 июля 2023, 09:09
НГС грамотеи, название села Плотниково НЕ склоняется ни как, пишется Плотниково и всё точка,ни каких склонений названия села нет, от слова совсем. Пример, где в Плотниково, откройте правила русского языка и почитайте.
Гость
4 июля 2023, 09:14
Никак и никаких пишется слитно🤦‍♀️
4 июля 2023, 09:19
Гость
4 июля 2023, 09:14
Никак и никаких пишется слитно🤦‍♀️
Я исправлюсь)))
5 июля 2023, 00:44
_Гость., вы знаете, похоже по каким то новым правилам склоняется. Ещё когда пожар в Зимней вишне в Кемерово был, то со всех каналов звучало в КемеровЕ. И потом стала обращать внимание, что дикторы с центральных каналов склоняют подобные названия населенных пунктов.
Гость
3 июля 2023, 20:26
свидетельница, она что ли родственница кому-то из зверей?
Гость
3 июля 2023, 19:58
Вот и подоспела версия "сам кидался на нож, сам во всем виноват". А народ уже писал в комментах, что так и будет. Бастрыкину передавайте привет.
4 июля 2023, 10:02
Будущие защитники одины астут...
4 июля 2023, 21:39
Астут астут
Гость
3 июля 2023, 19:52
Это с каких пор, курящие дети считаются обычными, хорошими?
3 июля 2023, 19:54
Дык, ёлы-палы. Они ж окурки в баночку складывали. Культура!
Гость
3 июля 2023, 19:57
И алкоголь пробовали. Но наркотики - ни-ни! Они же харооошие.
Гость
3 июля 2023, 21:58
в 14 лет, моего сына жестоко избил одноклассник. после уроков подкараулил у гаражей. если бы я не вызвала скорую помощ, то вряд ли у меня приняли бы заявление. следователь по делам несовершеннолетних, вообще не хотела меня пускать на беседу , типо мама будет мешать беседе.. все-таки я настояла на своем присутствии, и была в шоке от происходящего. я конечно не знаю, как их учили, может быть так и нужно, но мне показалось это был допрос моего сына. следователь сказала, что ты сам виноват, типо заработал. (на перемене они повздорили.) наам пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. через пол. года, этот бандюга снова избил школьника, и только тогда его закрыли, на какое то время.
Гость
3 июля 2023, 21:46
Если с таких лет уже столько жестокости, то что с ними будет дальше, если останутся сейчас безнаказанными, то и будут дальше продолжать себя так вести. Судить и посадить .
Гость
4 июля 2023, 04:07
героями СВО будут, МУЖЫКИ ведь!
Гость
4 июля 2023, 05:59
Желательно пожизненно или сразу в зону СВО, без обратного билета.
11 июля 2023, 03:50
Гость
4 июля 2023, 05:59
Желательно пожизненно или сразу в зону СВО, без обратного билета.
Чтобы они там детей продолжили пытать?
3 июля 2023, 20:56
Ну всё если Бамтрыкин интересовался, значит не забросят)))
4 июля 2023, 00:54
Что-то мутная история какая-то.. Если "мальчики" такие всегда тихие и вежливые, откуда жестокость такая вдруг? И как здоровяк не смог раскидать двух мелких?
Гость
3 июля 2023, 19:40
Нормально. Статья мягко так выворачивает обстоятельства при которых все произошло. На суде, видимо, выясниться, что это он сам себя так избил и напугал двух друзей, нанеся им глубокий моральный вред
Гость
3 июля 2023, 19:47
Чужие трусы на малолетке стирать детки судьи и психолога явно не хотят...
Гость
3 июля 2023, 20:02
УЖЕ. "уверяет, что безоружный первым кинулся на вооруженных подростков и остановить его не смогла даже струя из перцового баллончика. ПРИШЛОСЬ пускать в ход НОЖ".
Гость
3 июля 2023, 20:56
Денег грузчику пообещают, и он никого не узнает. А эти двое дальше резать людей пойдут.
Гость
3 июля 2023, 21:06
Скорее всего уже наобещали. А может и припугнули, что не выйдет живым из больницы, если что то скажет
3 июля 2023, 19:52
И ещё. Как подросток мог работать грузчиком? Что, в этой деревне КЗОТ не действует?
Гость
3 июля 2023, 19:57
343430, КЗОТ вообще уже давно нигде не действует
Гость
3 июля 2023, 20:16
КЗОТ а давно нет . Есть трудовой кодекс
3 июля 2023, 21:27
По трудовому кодексу он имеет право работать с 14 лет, 4 часа в день. Либо с утра до обеда или с обеда до конца рабочего дня. Я сам так работал, по 4 часа в день. И получал больше чем отец. Там только вредность платили, на хим складе работал. Нормально.
Гость
3 июля 2023, 19:34
ЧП? Теперь попытка убийства называется ЦП? НГС, что с вами не так? Вас кто покусал?
Гость
3 июля 2023, 20:04
Не спорьте с краснодипломницей ФЖ!!!
Гость
3 июля 2023, 19:59
зверств слишком много. до этого спонтанно не додумаешься, надо план в голове иметь. проткнуть щеки -- это точно не состояние аффекта. это пыточная
Гость
3 июля 2023, 21:10
Ночью стрелку ему забили, а может он шёл с работы и его подкараулили. Умысел и сговор своры
4 июля 2023, 14:52
Гость
3 июля 2023, 21:10
Ночью стрелку ему забили, а может он шёл с работы и его подкараулили. Умысел и сговор своры
Вы статью читаете? Отчим же сказал - пришел домой, лег спать. Утром полиция пришла - отчим в комнату зашел - никого нет.
Гость
3 июля 2023, 20:05
Скрепненько.
4 июля 2023, 02:06
Очень знакомо. Небольшой поселок, друг не друг, а общаться будешь все равно, потому что не с кем. Делать нечего, кроме как водку пить, курить и трепаться на лавочке. Ну и друг на друга наезжать по привычке. И все копится - копится, уже и ненавидишь всех в компании, а деваться некуда. Других писателей (читай друзей) у нас в Плотниково (Чике, Мошково, Ложке...) для вас нет. А дети в 15 лет не понимают, что можно и вне такого "коллектива" жить, для них положение в этом коллективе и есть вся жизнь. А потом 150-я дурацкая шутка, по поллитре водки на двоих для храбрости, нож и баллончик (здоровый же гад) и "пойдем, разберемся, что он имел в виду когда сказал..." Результат известен. Мне лично жалко всех, надеюсь что лет через тридцать вспоминать будут и думать, что же за идиоты мы были.
4 июля 2023, 08:05
"Делать нечего, кроме как..." Примерно так/ Как-то (давно) сплавлялись по Ине на 5-ти лодках (в том числе с детьми). Увидели, что на этом мосту (Плотниково), стоит группа подростков и развлекается тем, что кидает булыжники с моста в проплывающих. Пришлось сделать привал и направиться в сторону этой группы. Увидев это, группа "дернула" на правый берег, в сторону своих домов...
4 июля 2023, 12:28
4 июля 2023, 08:05
"Делать нечего, кроме как..." Примерно так/ Как-то (давно) сплавлялись по Ине на 5-ти лодках (в том числе с детьми). Увидели, что на этом мосту (Плотниково), стоит группа подростков и развлекается тем, что кидает булыжники с моста в проплывающих. Пришлось сделать привал и направиться в сторону этой группы. Увидев это, группа "дернула" на правый берег, в сторону своих домов...
Ну это обычное дело. Еще в электрички камнями кидались.
4 июля 2023, 13:34
4 июля 2023, 08:05
"Делать нечего, кроме как..." Примерно так/ Как-то (давно) сплавлялись по Ине на 5-ти лодках (в том числе с детьми). Увидели, что на этом мосту (Плотниково), стоит группа подростков и развлекается тем, что кидает булыжники с моста в проплывающих. Пришлось сделать привал и направиться в сторону этой группы. Увидев это, группа "дернула" на правый берег, в сторону своих домов...
У кого что. Я вырос на Трансибе, а не на реке, мы по поездам (в том числе и пассажирским) булыжниками кидались. Не в подростковом возрасте ессно, раньше. В подростковом водку пили, курили в поъездах, да на деньги друг друга ставили. Нож мне к горлу несколько раз ровесники приставляли, что я уж это стал воспринимать как часть светской жизни. Толмачево, конец восьмидесятых, начало девяностых годов... Первый раз понял, что у меня могут быть нормальные друзья уже в НГУ, а до этого вот такие вот были. Треть сидит, треть умерли, шестая часть пьет и работает, шестая часть разъехались - нормально для таких Плотниковых - по физиономии отчима пострадавшего заметно, к какой части он относится.
Гость
3 июля 2023, 19:56
Они выросли . Посторонитесь
Гость
3 июля 2023, 20:00
Хорошие, благополучные семьи, говорит одна дачница)) Да у хороших и благополучных семей таких зверёнышей не становится.
4 июля 2023, 00:56
Ещё как становятся. Хорошие семьи слишком балуют своих деток.
Гость
3 июля 2023, 19:50
Хоть не зажарили под мостом Гену...
Гость
3 июля 2023, 19:53
Гость, просто не успели
Гость
4 июля 2023, 07:24
История умалчивает. Может и зажарили вдвоих.
4 июля 2023, 09:16
какая-то тётка все знает больше родителей.Но это смешно..
4 июля 2023, 11:01
Непонятно откуда она это знает. Если рассказывает со слов виновников, то это просто сплетни и желание оправдать убийц и садистов. А если сама видела то почему тогда не вызвала полицию и скорую?
4 июля 2023, 12:29
4 июля 2023, 11:01
Непонятно откуда она это знает. Если рассказывает со слов виновников, то это просто сплетни и желание оправдать убийц и садистов. А если сама видела то почему тогда не вызвала полицию и скорую?
От людей на деревне не спрячешься.... (с)
Гость
3 июля 2023, 20:29
Жили мы там. Семьи там хорошии. Улицы веселые . И пивной бар и озеро.
Гость
4 июля 2023, 11:29
И мальчики там хорошие уродились - добрые и ласковые. Старушек через дорогу переводят.
Гость
3 июля 2023, 21:20
На нары, если виновны!
3 июля 2023, 20:11
настоящие мужчины растут.. гордость России
Гость
3 июля 2023, 20:20
завидуешь ? Сходи в магаз , выпей бутылку дюшеса за витриной и выйди не оплачивая . Почувствуй себя суперакакием .
Гость
4 июля 2023, 04:09
Гость
3 июля 2023, 20:20
завидуешь ? Сходи в магаз , выпей бутылку дюшеса за витриной и выйди не оплачивая . Почувствуй себя суперакакием .
Все завидуют! Особо умению МУЖЫКОВ становиться тихими и правильными...
4 июля 2023, 14:54
Это было всегда со времен царя Гороха. Можно подумать Есенин с ножичком по трактирам не ходил.
3 июля 2023, 22:15
Что в "сухом остатке" - напавшие сильно мельче, характеризуются скорей положительно. Пострадавший - крупный, выглядит старше своих лет, есть мнение что, мягко говоря, "доставал" ровесников. Денег были должны именно крупному, выглядевшему старше своих лет мелкие пацаны. Источник появления денег у пострадавшего - вообще говоря не известен. И давал ли он деньги взаймы - тоже под вопросом. Но точно требовал отдать их ему. Когда я учился в школе - группа товарищей, сплоченная по национальному признаку, регулярно травила паренька - ровесника (были и просто синяки и травмы, требовавшие квалифицированного лечения). И вот в очередной раз, прохаживаясь по району, эта компашка навешала люлей этому пареньку. Чаша терпения переполнилась, паренек взял штырь и, дождавшись когда это группа будет проходить обратно, выскочил из кустов и погрузил этот штырь в голову одному из тех ребят. С печальным исходом. Паренька не осудили, они с материю довольно быстро уехали из города, куда не знаю.
Гость
3 июля 2023, 20:18
Где вообще Бастрыкин? Почему он до сих пор не отреагировал на такие чудовищные зверства среди малолеток?!?!?
Гость
3 июля 2023, 20:47
Если Бастрыкин будет реагировать на все "чудовищные зверства", так ему работать некогда будет.
Гость
3 июля 2023, 21:01
Гость
3 июля 2023, 20:47
Если Бастрыкин будет реагировать на все "чудовищные зверства", так ему работать некогда будет.
Как правило, он довольно чутко реагирует на подобное...
Гость
3 июля 2023, 21:04
Наверное, ему плохо стало после прочтения. И к тому же из его системы родитель. Рыба гниет с головы
Гость
3 июля 2023, 22:04
Быстро мальчику помощь оказали. А у нас на даче в субботу за Плотниковым как раз, общество мичуринец ( может кто знает) скорую час из Тогучина ждали , ещё 15 минут только дозванивались . На машине пьяные ехали , врезались в забор , мальчик пострадал, голова рассечена была... и ничего , все хорошо (((( вот так помощь и жди не дай бог (
4 июля 2023, 21:41
До Плотниково из Тогучина как раз час и ехать
Гость
3 июля 2023, 22:33
Обезательно сажать в тюрьму. Чтобы другим было урок. Теперь будут придумать, оправдание байки. Родители не смогли воспитывать пусть государство воспитания.
Гость
3 июля 2023, 22:45
Гость, ОбЯзательно, проверочное слово обЯзанность!
Гость
3 июля 2023, 19:57
Барышня получается с 14 лет с мальчиками встречалась, сначала с одним... через год с другим
Гость
3 июля 2023, 20:07
и? в нормах морали. в 14 лет не было ни одной влюбленности что ли?
Гость
3 июля 2023, 20:12
Гость
3 июля 2023, 20:07
и? в нормах морали. в 14 лет не было ни одной влюбленности что ли?
Не думаю, что они просто За Ручки Держались... сначала с одним, потом с другим, теперь с третьим... в 15 лет.
Гость
3 июля 2023, 20:25
Тебе сколько лет ? А с девчонкой дружил в школе ? Похоже еще не до рос до дружбы с девочкой
Гость
3 июля 2023, 21:58
Радио ОБС (одна бабка сказала) работает на полную катушку.
Гость
3 июля 2023, 20:15
В Плотниковах и не такое бывает.
Гость
3 июля 2023, 20:42
Во-во! А я по глупости когда-то хотел дачу там купить. Сам Бог меня уберёг!
4 июля 2023, 21:40
Гость
3 июля 2023, 20:42
Во-во! А я по глупости когда-то хотел дачу там купить. Сам Бог меня уберёг!
Типа в Мошково лучше?
Гость
3 июля 2023, 20:19
ну ничего, до 18 дотянут - и в "шторм Z", а потом сразу почти на Гусинобродское 🪦
4 июля 2023, 14:55
С кичи пишешь? Вечер в хату.
Гость
3 июля 2023, 20:28
Клевых граждан воспитывает система, а что вы хотели, воспевать культ насилия и что ты в этом культе будешь героем, не обляпайтесь что сказать
Гость
3 июля 2023, 22:51
Это культ лёгкой жизни среди баб
4 июля 2023, 16:08
Потому что знают, что им за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ...
Гость
4 июля 2023, 02:12
К чему эти слухи и домыслы? Все ведь всё знают. Всегда так было, что ближайшее окружение всё знает. Но как только случится беда почему то народ начинает использовать фразы типа "было все хорошо, ничего не предвещало". Але, вы серьёзно? Скажите как есть , это только на пользу .
Гость
3 июля 2023, 19:32
Ребята вагнерята...
Гость
4 июля 2023, 07:21
Если мама бандита работает в суде то сынуля явно не виноват. Проще завиноватить самого пострадавшего.
Гость
4 июля 2023, 11:38
Неуиновен, польностью неуиновен.