перейти к новости

Защита обжаловала посмертный приговор основателю «Некрополя» в Новосибирске

15 мая 2023, 22:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
16 мая 2023, 10:41
"Сергею Якушину вынесли обвинительный приговор в апреле 2023 года. Ему дали пять лет условно, но освободили от наказания из-за его смерти." Простите, конечно, но мне всегда казалось, что в случае смерти обвиняемого дело ЗАКРЫВАЮТ в связи со смертью виновного, а не продолжают судить покойника!!! Или мертвые срама не имут, а силовикам - галочка?...
16 мая 2023, 10:44
Исключение может быть только одно - причинение виновным смерти или вреда здоровью потерпевшему. Там ущерб будет взыскан из наследства умершего виновника. Ну, или воровство в крупном размере, когда приговором будет конфискация имущества виновника...
15 мая 2023, 23:03
Еще больший идиотизм можно представить ?
16 мая 2023, 07:00
Очищают посмертно имя, взятки это можно сказать уже традиция, тот кто говорит что не дает свистит. 😂😂😂😂😂
15 мая 2023, 23:12
Освободили от наказания из-за его смерти. Какая нелепость.
Гость
15 мая 2023, 23:16
Клиника Кащенко, от наказания так отводят вторую сторону, кто получал взятки.
16 мая 2023, 01:06
Вот тут многие пишут, какой смысл обжаловать приговор в отношении умершего, что за идиотизм? Смысл на самом деле в этом есть. К примеру, на многие должности нельзя устроиться, если у тебя или у кого-то из твоих родственников есть судимость. И вот сын и хочет скорее всего обжаловать из-за этого. Наверно судимость отца ему как-то где-то мешает.
Думаю там финансовый вопрос. За взятки кратный штраф положен, и его могут взыскать с наследственной массы.
16 мая 2023, 07:01
Верно в этом суть
16 мая 2023, 15:15
Думаю там финансовый вопрос. За взятки кратный штраф положен, и его могут взыскать с наследственной массы.
не думаю. что финансовый. Ведь от наказания же освободили.
Гость
15 мая 2023, 22:57
А могли не освободить от наказания умершего человека??? Интересно как, отправить на зону сидеть труп? Извращенцы какие то, прекратить дело в связи со смертью человека и не позориться не пробовали?
Гость
15 мая 2023, 23:15
Гость, вы не учитываете что того кто получал взятки отмазывают от статьи.
Прекращение в связи со смертью - это не реабилитирующее основание. Скорее всего следователь предлагал закрыть по такому основанию родственникам, а они отказались. В результате обвинительный приговор. Сейчас будут обжаловать и тоже наверное мало что получат.
15 мая 2023, 23:55
интересно, если приговор отменят, то как якушин об этом узнает?
Гость
15 мая 2023, 23:59
наивный, сообщат, Бог всё узнает. И передаст. Если сочтет нужным.
Гость
16 мая 2023, 00:36
Где вторая сторона взятки? Тот, кто её принял? Как-то однобоко всё.
15 мая 2023, 23:26
Свод законов в Средневековой Европе, именуемый Каролина… развязал руки Священной Инквизиции. Constitutio Criminalis Carolina (1532) Закон обязывал Инквизиторов выкапывать кости осужденных родственников… и прилюдно бить скелет розгами. И вот опять...но уже в Новосибирске, судят мёртвых. Современные законы…. в РФ, подчинены двойным стандартам… разделяя на наших… и остальных. С точки зрения Правосудия... это более омерзительно, чем хлестать розгами скелеты. _______________ Определённо... Мы деградируем…
Гость
15 мая 2023, 23:00
В каком гос-ве я живу? Знаю, какие будут ответы.
Гость
16 мая 2023, 12:32
Адвокаты пожелали больше вознаграждения за продажу воздуха клиентам.
15 мая 2023, 22:53
посмертные приговоры только в недоразвитых странках существуют
15 мая 2023, 23:13
ЯSТ, тебе виднее.в Зимбабве у вас и не такое можно увидеть.
Гость
16 мая 2023, 08:30
Значит посадки не будет?
Гость
15 мая 2023, 23:11
Наглости родственников нет предела! С чего это ради, они решили вдруг оправдать своего осужденного и уже умершего шефа? 😠