перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Экс-начальника новосибирского ЦУГАЭТ осудили за взятки от перевозчиков

2 мая 2023, 11:01
Простому смертному за мешок картошки 10 лет на зоне бы дали, а этим как с гуся вода ! Деньги решают обсолютно всё в этой стране.
Гость
2 мая 2023, 11:07
а можно пруфы, когда за картошку 10 лет дают... номера дел например.
2 мая 2023, 10:54
раньше зону давали, теперь условно!! прорыв и рывок))
2 мая 2023, 10:57
похожим образом. один 8 лет строгого режима, другой 3 года условно
2 мая 2023, 10:58
5 взяток на 250 тысяч? Это какой-то... позор.
2 мая 2023, 10:56
этого осудили, теперь следующий покрывает. Ничего не меняется, потому что не боятся. Пока вышку не будут давать за крышевание. И всё равно будут брать, но меньше 😉
Гость
2 мая 2023, 11:14
Поменяется при неотвратимости и неизбежности наказания.
2 мая 2023, 11:48
Я представляю , что творится в этом ЦУГАЭТ. Вот как пример . Со мной в группе в ВУЗе на в параллельной группе учился один кент, форменный разгильдяй и отпетый двоечник.Кое как через пень колоду закончил ВУЗ просто чудом каким то. В итоге узнаю недавно, он сейчас, внимание !!!!!!! аж зам министра по пассажирским перевозкам Новосибирской области.Вот так вот . Поэтому наличие таких людей в управлении и муниципальной власти у нас совсем меня не удивляет. Что творится
Гость
2 мая 2023, 12:11
Нормальная практика для наших властей - посмотрите откуда взялся уже осужденный за взятки начальник департамента рекламы мэрии Лобыня Дмитрий. Ни дня работал на госслужбе, возил аукционные авто из Японии, участвовал в городских выборах от КПРФ и ... коммунист по локоть назначает его на эту должность. Чудеса да и только.
1 июня 2023, 20:12
Ставицкий? Хм. Он разве на тройки учился? В Ниижте же даже ленивый имел приличные оценки
2 мая 2023, 11:36
Еще бы отшлёпали по попке.....за взятки условка, рукалицо
2 мая 2023, 11:05
Такое впечатление, что в Новосибирске любой ,мало-мальский чиновник берёт взятки и он коррупционер. Честных чиновников и слуг народа, нет что-ли в нашем достославном городе?
2 мая 2023, 11:20
Это не впечатление, так оно и есть.
Гость
2 мая 2023, 10:58
Условно? Вы серьезно?)))) а потом все удивляются, почему по всему городу расположены игровые автоматы и их никто «не замечает».
Гость
2 мая 2023, 11:48
что за непонятный гуманизм ? )) суд признал Александра Руденко виновным в пяти эпизодах получения взяток на общую сумму 250 тысяч рублей и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно и штрафу 800 тысяч рублей. Предшественник Александра Руденко, Арам Суварян, закончил карьеру похожим образом. В 2017 году его приговорили к 8 годам строгого режима и штрафу в 10 миллионов рублей.(( ---- разницу ощущаете ?
2 мая 2023, 10:54
ДА он же святой, ,,чтобы бизнесменам было удобнее работать,,
2 мая 2023, 12:47
Через два года ждём на новой должности,такие люди нам нужны
Гость
2 мая 2023, 11:21
Поэтому и повышают тарифы на проезд. Чтобы у предпринимателей были деньги на взятки вот таким недоедающим чиновникам?
5 взяток и " приговорил его к 3 годам лишения свободы условно" :)))))))))))))))))))
Гость
2 мая 2023, 10:59
Налицо дискриминация по национальному признаку - одному 8 лет колонии, а другому условный срок.
Гость
2 мая 2023, 10:57
Легко отделался. Свой человек, по лицу Видно.
Гость
2 мая 2023, 11:46
Сограждане, дорогие! Как же эти мздоимцы и казнокрады надоели!!!
Гость
2 мая 2023, 11:02
Интересно,есть ли хоть один чиновник,который работает честно?Какое же у этого было жалование,что взятками по 50тр не гнушался.
2 мая 2023, 11:13
их туда не пускают, так же как и в МВД, для чего по вашему аттестация была.
Гость
2 мая 2023, 12:34
Одного посадили, а других? ;)
Кого посадили? Условно дали!
Гость
2 мая 2023, 11:16
Хоть кто то оказывал влияние на тех, кто должен чистить улицы))))
Гость
2 мая 2023, 14:18
Большая страна плохо контролируется некомпетентными чиновниками. Сталин справлялся. Новосибирск это чиновничья ОПГ.
2 мая 2023, 10:52
Проклятое место... Батюшку нужно позвать..
Гость
2 мая 2023, 13:42
Батюшку точно не посадят
Гость
2 мая 2023, 11:15
автобуса 8э вечно мало на маршруте в 30км .
2 мая 2023, 12:16
Гость, 8э уже давно не существует. Есть просто автобус 8, который тормозит на каждой остановке.
2 мая 2023, 21:22
Сейчас добавили автобусов на маршрут. Раньше максимум 5 единиц было, сейчас стабильно 8 штук. Так что не свистите!
1 июня 2023, 20:10
По большому счету, приговор суда является провалом кропотливой работы следователей, которым, видимо, была поставлена задача убрать неудобного чиновника. По-другому, учитывая формулировку судебного решения, интерпретировать ситуацию невозможно. В самом деле - если Руденко брал взятки, то почему в приговоре фигурирует лишь сумма ущерба (согласитесь, она символическая!), отчего по такой тяжкой статье суд выносит настолько странное решение? Ощущение, что кто-то хотел сильно насолить бывшему начальнику ЦУГАЭТ, но либо недоплатил за известную работу, либо накопать было нечего. Хочется спросить, а что добились, товарищи следователи? Дискредитировали чиновника? Ну и что, на его место придет другой. Но ему потребуется время, чтобы вникнуть, стать специалистом, подобрать под себя кадры. А точная, выверенная работа общественного транспорта нужна здесь и сейчас. И где гарантия, что следующий, за ним другой, третий будут лучше? Все это называется показухой, видимостью борьбы с коррупцией. А мы, налогоплательщики, за ваш бессмысленный труд платим свои деньги.
Гость
2 мая 2023, 10:59
УСЛОВКА - как много в этом звуке.. А что хотим, ведь у нас не Китай!
Гость
2 мая 2023, 11:03
Выглядит как мамин пирожочек!!
Гость
2 мая 2023, 11:09
Вручить ему награду. Это же семьянин. Все в дом в семью. Жене детям.
Гость
2 мая 2023, 11:23
Господину Суваряну не повезло(((
Гость
2 мая 2023, 11:52
)) наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности (( ----почему наказание минималка ?
Гость
2 мая 2023, 12:42
долой частников! они взятки чиновникам потом с нас забирали
Гость
2 мая 2023, 13:15
Моё мнение, или наказывайте (условное - смех), или не судите!
Гость
2 мая 2023, 13:46
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
2 мая 2023, 14:05
А что с Джулиани умыкнувшим миллиард?
Гость
2 мая 2023, 15:10
Не совсем ясно- "оказывал влияние для выполнения по очистке дорожной сети" вот оно преступление, хоть кто-то проявлял инициативу и вот она наказуема!
Гость
2 мая 2023, 20:05
Что не чиновник, то условно. Что им эти 800к? У них нет страха, т.к нет реальных сроков.
Очень интересная личность, бывший начальник Дзержинского ГАИ, где он проработал много лет. Родился и вырос в деревне. Ну ошибся маленько, так он парень то не плохой
Гость
2 мая 2023, 12:01
Ни в какой деревне он не рос , хорошая семья , отец летчик-испытатель , сам он СГУПС закончил, система у нас в мэрии такая-откатная!!!
Гость
2 мая 2023, 10:57
"Яндекс такси" проверьте. Одни ползают на убитых машинах по раздолбанным окраинам и частному сектору, другие на новеньких авто, кружатся по центру, по богатеньким клиентам, по идеальному асфальту. Соответственно, одни 1500 р. за 16 часов зарабатывают, другие 10 тыщ.
Гость
2 мая 2023, 11:06
в пяти эпизодах получения взяток на общую сумму 250 тысяч рублей и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно и штрафу 800 тысяч рублей. штрафом он вполне себе возместит ущерб
Гость
2 мая 2023, 10:55
Красавчик Саня Чёрный! Поздравляем с достойным завершением карьеры! Нарыл другим ямы и забыл, но сам в них попал.
Гость
2 мая 2023, 10:55
Красавчик Саня Чёрный!
Гость
2 мая 2023, 10:57
Гость
2 мая 2023, 10:57
Красавчик Саня Чёрный!
Красавчик!
Гость
2 мая 2023, 10:57
я возьму это на контроль !
Гость
2 мая 2023, 11:29
Гость, ты уже возбудился?
Гость
2 мая 2023, 17:01
Гость
2 мая 2023, 17:01
Гость, ты уже возбудился?
Судя по всему, он уже перевозбудился.
Гость
2 мая 2023, 14:22
Когда уже закупку № 0851200000622006673 проверят...
Гость
2 мая 2023, 14:57
Там же целая толпа проверяющих. Управление контрактной системы, Контрольное управление, Минфин, УФАС. Даже от такого количества инстанций нет результата. Потому что в системах этих трудятся идиоты.
2 мая 2023, 11:17
Когда эстонские войска выводили из Афганистана, пришлось нанять целое такси.
Гость
2 мая 2023, 10:53
как там омские газовики которые взорвали дом, уже уехали в верхний ларс?
Гость
2 мая 2023, 10:53
Красавчик Саня Чёрный! Достойно завершил карьеру! Не рой другим яму, сам в неё попадешь! Хотя тебе это неизвестно...
Гость
2 мая 2023, 10:59
Где их выращивают, все на одно лицо...
Гость
2 мая 2023, 11:03
Система такая и никуда не денешься!!!
Гость
2 мая 2023, 11:08
Да хороший он. Пускай домой идёт. И больше так не делает. Айяяяяййяй
Гость
2 мая 2023, 11:13
Милый такой, пухлый! Тяжело жил видимо. Худел. Вот и пришлось брать. Кушать хочется же🤷‍♀️
Гость
2 мая 2023, 14:21
Давайте перечислять. УКС, УДС, ТУАД, Областной суд, Управление мировых судей, СК РФ по НСО, ЦОДД. Кого ещё не закрыли?
Гость
2 мая 2023, 15:28
А обманутые дольщики ЖК ЛЮБИМЫЙ так и остались и без квартир и без денег Мошенничество на лицо КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ нарушена ст 40 а Минстрою и Власти РЕГИОНА все не почем ! Плевать они хотели и на народ трудовой и на УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА . У чиновников своя система и свои законы !!!