Криминал Недвижимость Уголовное дело «Дискуса» Суд выберет меру пресечения главе ГК «Дискус» Алексею Джулаю

Суд выберет меру пресечения главе ГК «Дискус» Алексею Джулаю

Заседание состоится в Центральном суде

Алексей Джулай является депутатом Совета депутатов Новосибирска | Источник: Мэрия Новосибирска / Vk.comАлексей Джулай является депутатом Совета депутатов Новосибирска | Источник: Мэрия Новосибирска / Vk.com
Алексей Джулай является депутатом Совета депутатов Новосибирска
Источник:

Следователи вышли в суд с требованием избрать владельцу ГК «Дискус» Алексею Джулаю меру пресечения на время расследования дела о мошенничестве.

Заседание состоится сегодня, 17 апреля, в Центральном районном суде, сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

3 апреля стало известно, что силовики возбудили уголовное дело о хищении денег новосибирских дольщиков, которые вложились в строительство двух домов в «Плющихинском» жилмассиве. По версии следователей, с 2016 года застройщик привлекает средства инвесторов, сроки сдачи объектов в эксплуатацию вышли, но дома до сих пор не построены. В деле, возбужденном по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», фигурирует ГК «Дискус».

О задержании владельца группы компаний застройщика, депутата Совета депутатов Новосибирска Алексея Джулая стало известно накануне. По словам источника НГС, предпринимателя доставили в Следственный комитет на допрос. Бизнесмена задержали на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
140
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления