всегда вызывает негодования формулировка в ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения». Считаю, что если водитель сел за руль в состоянии какого-либо опьянения, то это должно приравниваться к умышленному причинению. и будучи еще трезвым человек должен это понимать.
Гость
14 апреля 2023, 19:01
В России очень романтизировано вождение в пьяном виде) в фильмах это постоянно показывают) это норма там) как что-то обычное
Всё как обычно.
Генералы воруют миллиарды, солдаты получают шрапнель.
Олигархи воруют триллионы, дети олигархов учатся в Лондоне.
Депутаты воруют миллиарды, дети депутатов сбивают плебс, чтобы отсидеться в колонии-поселении за ДТП.
Коммерсанты в погонах - это же так современно.
Минут 20 назад ехал. Видать его папа ехал тоже на джипе и на переходе у ДК Кирова чуть 5-х пешеходов не снес. Все стояли на "красный", а он вылетел на переход. Еле оттормозился. 22 регион.
Гость
14 апреля 2023, 18:52
Личность погибшей установлена? Девушку лежащую на перекрестке до 11 часов дня видел весь город! Пока стоял в пробке. Неужели нельзя написать. Соболезнование близким.
Гость
14 апреля 2023, 18:56
папка сидит, сынок присел....
Гость
14 апреля 2023, 17:53
Внешность у него интересная, выражаясь мягко...
Гость
14 апреля 2023, 18:00
А ну все. Сейчас папаша подключиться - красный сменится на зеленый вдруг, женщина переходила просто по дороге, видео с регистратора пропадет и т.д. Плавализнаем. Как все это надоело!
На Евровидение от России поставят полуторачасовую запись размышлений Медведева о европейском обществе.
Гость
14 апреля 2023, 18:21
Правильно, путь они там все встанут на путь праведный
Гость
14 апреля 2023, 21:06
чё там ? Медведев европку делит на субъекты Российской Федерации ?
Гость
14 апреля 2023, 18:37
Может для кого покажется дикостью но фактически с ним ничего серьёзного наказания не будет будет только красивые слова а реальные сроки и реальное наказание смешное, это я так думаю т.к. вы вспомните серьёзные и резонансные дтп и убийства, вы итоги и где фигуранты сейчас вы хоть поинтересуйтесь, удивитесь нашему "правосудию"!?
Гость
14 апреля 2023, 18:21
Отправят на СВО в тыловые подразделения и вся недолга
Гость
14 апреля 2023, 18:31
Пенсионерка впустила замерзающего питбуля в дом. Что произошло за дверью?
Гость
15 апреля 2023, 12:20
Дай бог чтобы его наказали. Мы вот 3,5 года бьёмся и не можем с места сдвинуться. Мой брат погиб так-же, только в дачном обществе. Нет там камер и т. д. Виновный сбил и скрылся с места происшествия, потом вернулся собрал осколки от разбитой фары своего автомобиля. Видел что сбил человека даже не подошёл и не вызвал скорую. А утром опять вернулся убедился что человек умер накрыл ветками спиленных кустарников. И полиция его отмазывает. Заключения и выводы у следствия НЕТ СОСТАВА преступления. Да возвращался да собирал осколки но он это делал НЕОСОЗНАННО. Продолжаю добиваться справедливости
Гость
14 апреля 2023, 17:59
Отмажут. Деньги и связи чинуши решат всё.
Гость
14 апреля 2023, 18:21
Гость, пишут, что депутат "опальный". Так, что, никто за его сынульку "впрегаться" не будет
Гость
14 апреля 2023, 18:57
Гость, папка сам сидит)
Гость
14 апреля 2023, 18:24
Мы ищем родственников или знакомых погибшей женщины.
Зачем?
Мда.... Кошмарная ситуация конечно. Обнаглевшее существо - реально!
Ну а в тему об этом случае дополню... Не только НГС пишет шедевры временами. Но и Lenta.ru отличилась (далее цитата): "В Екатеринбурге сын бывшего депутата Бушкова на огромной скорости насмерть сбил пешехода" Ну это и понятно, что мы для Москвы "это где то за МКАДом около Екатеринбурга".
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
В Новосибирске начали избирать меру пресечения за ДТП на Серебренниковской