перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Директору новосибирского ребцентра огласили приговор за похищение 25 человек

20 марта 2023, 16:13
Город весь обвешан объявлениями о "помощи". Кто-то следит за этим?
20 марта 2023, 15:45
Пытался спасти 25 алкоголиков и наркоманов , которые мучали близких, а получил уголовную статью. Прикольно...
Гость
20 марта 2023, 16:54
Никого там не спасают, а используют рабский труд и вытягивают деньги из родственников.
20 марта 2023, 17:36
Гость
20 марта 2023, 17:36
Никого там не спасают, а используют рабский труд и вытягивают деньги из родственников.
И что полезного и рабского они там "натрудили"?
Гость
20 марта 2023, 18:53
Гость
20 марта 2023, 18:53
Никого там не спасают, а используют рабский труд и вытягивают деньги из родственников.
А нарки создают дома семейную идиллию о обеспечивают всех материально?)
20 марта 2023, 15:08
Давно пора накрыть все эти центры «помогающие» бездомным. Рабство в современной России неприемлемо
Гость
20 марта 2023, 15:11
Яков Плотников, ты ведь даже не понимаешь, про что написано в новости
20 марта 2023, 15:34
Гость
20 марта 2023, 15:34
Яков Плотников, ты ведь даже не понимаешь, про что написано в новости
А ему и не надо!
20 марта 2023, 15:38
Это не дом для бездомных. Хотя государству не мешало бы и ими заняться. Это был центр реабилитации и адаптации для людей с зависимостями
Хотелось бы, чтоб судья, прокурор и следователь испытали на собственной шкуре то, что ежедневно испытывают родители алкашей и наркоманов. Насколько, тогда, изменилось бы их мнение по поводу реабилитационных центров?
20 марта 2023, 15:29
Я всё понимаю, но такую родню надо жёстко вычёркивать из жизни.
Гость
20 марта 2023, 15:34
20 марта 2023, 15:34
Я всё понимаю, но такую родню надо жёстко вычёркивать из жизни.
Вы от своего ребенка готовы отказаться?
Гость
20 марта 2023, 15:48
Вы от своего ребенка готовы отказаться?
А он у нее есть?
Гость
20 марта 2023, 15:13
кто нибудь знает наркоманов или алкашей которые ДОБРОВОЛЬНО находятся в реб центрах ??? а не потому что их туда сдали обессиленные родственники . вот отсюда и условные сроки. не так просто все в этом деле . просто видимо сделка со следситвием . признались , получили условку . а некудышные алкаши продолжают мотать нервы родне .
20 марта 2023, 15:22
В том то все и дело. Наркоманов и алкашей отдают в эти центры родственники, который они вдруг свели с ума.
Гость
20 марта 2023, 15:26
20 марта 2023, 15:26
В том то все и дело. Наркоманов и алкашей отдают в эти центры родственники, который они вдруг свели с ума.
ну вот я и говорю о том , что по закону наркоман или алкаш обязан сам договор подписать , но их бывает в таком состоянии туда привозят , что они ни "бэ" ни " мэ" ни кукареку ...и тут получается что родня совместно с реб центром нарушила типа права гражданина ограничив его свободу . у нас в РФ есть действующие государственные ЛТП (лечедно-профилактические учреждения ) как в СССР были ? вот там алкашей точно так же удерживали против их воли НО ЗАКОННО !!!
Гость
20 марта 2023, 15:29
систему ЛТП развалили в стране , новую не создали , частников по рукам бьют . родня страдает и только наркоманам и алкашам пофиг , бегут берут микрозаймы , покупают себе утешение , родня потом проблемы испытвает ...знаю такую семью ...алкаш сын бузает на микрозаймы , мамаша у ПОРЯДОЧНОГО отца тянет денежки ....закрывает его микрозаймы , тот берет новые и снова бухает ...отец делает вид что не знает . ибо сынку этому уже за полтос годиков !!!
Гость
20 марта 2023, 15:58
Очень интересно, значит когда наркомана приводят в человеческий вид это преступление? Видать кому-то ликвидировали рынок сбыта. А моё мнение их не только нужно принудительно лечить но и изолировать в специальных резервациях, чтобы эта зараза не распространялась.
Гость
20 марта 2023, 15:28
незаконно удерживаемые- все они там находились по просьбе родственников,которые оплачивали немалые деньги на их содержание и лечение,в надежде что эти наркоманы или алкаши поменяют образ мышления и будут вести в дальнейшем здоровый образ жизни.зря накрыли центр.естественно наркоманы и алкаши "Пострадавшие".а кто пожалеет родителей и жён,детей??
20 марта 2023, 15:32
Никто. Вообще в этих центрах нет смысла. И в такой родне тоже.
20 марта 2023, 15:40
20 марта 2023, 15:40
Никто. Вообще в этих центрах нет смысла. И в такой родне тоже.
По такой логике и в наркоманах и алкоголикам нет смысла. Но ведь эти центры кому-то реально могут спасти жизнь
20 марта 2023, 16:08
20 марта 2023, 16:08
По такой логике и в наркоманах и алкоголикам нет смысла. Но ведь эти центры кому-то реально могут спасти жизнь
Нет, не могут. В большинстве из них, во-первых, нет врачей. А во-вторых, пока человек не захочет - не бросит.
Гость
20 марта 2023, 15:22
Украл ярд, получил условно, похитил человека, получил условно, украл 1 кг. картошки в поле, получил 3 года.
Гость
20 марта 2023, 16:03
какой наркозависимый согласие на добровольную госпитализацию подпишет? с психами таже история! по-сути, весь этот контингент "лечится" ПРИНУДИТЕЛЬНО.
20 марта 2023, 15:35
"...получил 6,5 года лишения свободы условно по уголовному делу о похищении 25 человек..."(с) Ну да, этож не за что хорошее митинговать. Сразу видно страной правят "юристы".
Гость
20 марта 2023, 15:08
Видимо никому не выгодно возвращать людей к трезвой жизни.
Полупьяных легче мобилизовывать.
20 марта 2023, 15:17
На каждом столбе несколько объявлений от рабочих домов. Из той же серии? Или действительно шанс не жить на улице, что-то есть и даже маленько заработать?
20 марта 2023, 15:39
Действительно. Работают за жильё и питание, + от 200 до 500 рублей, в день, в зависимости от выполняемой работы. И сухой закон там, два залета с запахом, и на улицу.
20 марта 2023, 16:25
20 марта 2023, 16:25
Действительно. Работают за жильё и питание, + от 200 до 500 рублей, в день, в зависимости от выполняемой работы. И сухой закон там, два залета с запахом, и на улицу.
Не работают они там, и нет никакого запаха и быть не может, это совершенно другой вид центров, там действительно лечатпо американской системе 12 шагов, ей уже около 100 лет. К сожалению, бывших зависимых не бывает, бывают в стадии ремиссии
20 марта 2023, 18:38
20 марта 2023, 18:38
Действительно. Работают за жильё и питание, + от 200 до 500 рублей, в день, в зависимости от выполняемой работы. И сухой закон там, два залета с запахом, и на улицу.
Ну, может, и правда шанс. Худо-бедно кормят, койка есть, даже какие-то деньги. Всё не на улице
Гость
20 марта 2023, 15:07
А можно узнать, по какому правилу русского языка реабилитационный центр становится ребцентром? Не, ну правда, из всей статьи только это интересно)
20 марта 2023, 15:31
Упрощение, усечение
20 марта 2023, 17:48
Гость, ещё и "ребик" есть, как сокращение
Гость
20 марта 2023, 15:31
Наркомафия борется за своих клиентов.
Гость
20 марта 2023, 16:01
Когда в семье есть человек с зависимостью, то это просто невыносимо. Они мучают всю семью. Громят жильё, все воруют, продают, набирают кучу кредитов, избивают родственников, соседей и тд. Жизнь с такими людьми это ад. Но, они считают что они нормальные и им не надо лечиться. А по закону они должны добровольно поехать лечиться. А они никогда добровольно не поедут, тк считают себя здоровыми. Вот что делать в этом замкнутом круге? Конечно же нужны государственные центры, в которых будут принудительно лечить таких людей. Но, нашему государству плевать на людей. Так было, есть и будет в нашей стране. Поэтому, люди пытаются решить свои проблемы сами. Но, государство не даёт поощряя таким образом наркоманию, алкоголизм, преступность. Очень жаль родственников людей с зависимостями и ребят, которые получили сроки.
21 марта 2023, 04:09
Моя тема на форуме НГС о "рабцентре", куда без разбора и силой тащат отнюдь не только бомжей и наркоманов, получила... один отклик. Вот как волнует новосибирцев реальная для каждого (за кого заплатили) перспектива оказаться на принудительном "спасении". "Рабцентров" же в городе как грибов.
20 марта 2023, 15:13
И какие же смягчающие увидел суд за такое преступление?
Гость
20 марта 2023, 19:21
Ничего себе, пытался лечить наркозависимых! Разве суд и прокуратура может такое позволить?! Это ужасно ведь если эти 25 не употребляют наркотики, то у кого-то из наркодилеров упадут доходы!
Гость
20 марта 2023, 19:32
Прокуратура не желает попросить поместить в колонию тех кто распостраняет наркоту? А не тех, кто спасает от смерти наркозависимых
20 марта 2023, 17:46
По части 3 ст. 126 им бы светило до 15 лет лишения свободы. А вообще-то, здесь состав статьи 127 и соучастниками должны проходить родственники, как инициаторы незаконного удержания (лишения свободы) людей. Условные сроки 😏 доставляют. Как и "правосудие" в данном случае.
Гость
20 марта 2023, 16:57
Надо координально менять законы относительно алкашей и наркоманов. Сейчас иногда суд может обязать их лечиться, но в 80% они плюют на это решение. А если родные пытаются принудительно организовать лечение наркоманов, то это великое нарушение прав человека. Результат - плачевный.
20 марта 2023, 15:21
Неправильно не ребцентр,а рабцентр.Почему условно не понятно.
Гость
20 марта 2023, 18:50
А на заводах алкаши будут работать? А на фронте наркоманы позицию удержат и не сдадутся?если два человека в центре удерживали 40наркоманов? То что эти люди будут делать в тылу и на фронте?)
Гость
20 марта 2023, 20:31
Все рассуждают так, как-будто лично проводили следствие и задержание.Центры в Новосибирске очень разные.В некоторых на самом деле используют почти рабский труд,в других вытаскивают людей из ямы.
20 марта 2023, 15:12
яжмамашки своих наркоманов отдают на лечение, а когда ихнее чадо дальше шыряется вот и засадили горе врача который с них бабосы собрал 😉🤣🤣
Гость
20 марта 2023, 15:34
КРЕВЕТКА, так и есть, родня сначала в ребцентр их сдает, потом жалуется властям, что из родственника там насильно держат
20 марта 2023, 16:22
Гость
20 марта 2023, 16:22
КРЕВЕТКА, так и есть, родня сначала в ребцентр их сдает, потом жалуется властям, что из родственника там насильно держат
Неправда, никакая родня не жалуется потом, платят и радуются передышке
Гость
20 марта 2023, 19:06
20 марта 2023, 19:06
Неправда, никакая родня не жалуется потом, платят и радуются передышке
elenadк, насколько помню, дело против героя статьи началось с жалобы жены одного из проходящих лечение, которого она же туда отправила.
Гость
20 марта 2023, 15:10
Ничего себе, похищение 25 человек, и... условно.
20 марта 2023, 15:17
Похищение ли?
Гость
20 марта 2023, 15:29
20 марта 2023, 15:29
Похищение ли?
Да, написана же статья УК.
20 марта 2023, 18:39
Гость
20 марта 2023, 18:39
Да, написана же статья УК.
По букве. А по сути?
20 марта 2023, 16:56
ничего себе банду раскрыли, которая у себя нариков держала... 25 человек похитили ещё и группой лиц, а всего лишь условный срок - стоило ради этого целое дело разводить
Гость
20 марта 2023, 15:18
а родственников похищенных за пособничество осудили?
20 марта 2023, 15:23
Хороший вопрос. Почему люди которые отправили нарков на лечение вышли сухими из воды
20 марта 2023, 16:23
20 марта 2023, 16:23
Хороший вопрос. Почему люди которые отправили нарков на лечение вышли сухими из воды
так же там сидят алкоголики, игроманы и грибники
Гость
20 марта 2023, 15:20
Ребцентр это "ребячий центр"?
Гость
21 марта 2023, 15:08
В этих центрах наркоши и алкаши ,бывшие зэки работают занимаются стройкой ,ремонты квартир,на дачах летом работают,воруют все подряд,икто содержит эти центры потом воровоное реализуют. А эти ,,больные,, нскопят мал мал деньги кто дозу покупает ,кто пьет,потом опять возвращаются в центры,и все по кругу.просто выгодно держать эти центры,сами не работают живут при бабках
Гость
21 марта 2023, 15:10
Все центры надо прикрыть это рассадник этих наркошек и алкашей,уголовников,многлие болеют вич гепатит,тубики.и все они ходят по городу работают так кабы абы
Гость
21 марта 2023, 21:46
Охркнеть.ему минимум 20 лет
Гость
25 апреля 2023, 12:52
То-то я смотрю, одного тут, "из этих" давно не видно было, года два. А как статья вышла, опять забегал вокруг дома
Гость
29 июля 2023, 00:07
У нас вообще очень интересные законы! Принудительного лечения нет,а кто-нибудь видел наркомана или алкаша,признающего себя больным и желающего добровольно лечиться?? Эти центры реально помогают как зависимым,так и их родственникам. Только не дают им помогать!
Гость
25 марта 2024, 08:56
а судьи уто?
Гость
20 марта 2023, 15:08
Может рыбцентр
20 марта 2023, 15:12
А может рабцентр?
Гость
20 марта 2023, 18:21
Этот фейковое судебное цирковое посмешище наконец то закончилось, учитывая что там вообще отсутствовал состав преступления, а главный свидетель нарк и жертва в это время успел убить свою подругу и сесть в тюрьму
Гость
20 марта 2023, 18:58
Ха ха, если это правда, то полагаю, что подруга его в центр сдала, а потом яростно защищала?
22 марта 2023, 11:43
Нет чтобы поощрять таких людей, которые борются с "грязью"! А их наказывают ((
Гость
20 марта 2023, 15:10
Доктора ...вы.
Гость
20 марта 2023, 15:55
25 чел похитил и условно. Может пойти кого наловить, чтобы огород вскопали?
Гость
20 марта 2023, 18:13
Что значит "незаконное лишение свободы"? В Росии все лишены Свободы, Демократии, Конституционных Прав. Кое-кто уже объявлен за это преступником.
Гость
20 марта 2023, 16:27
А почему такие мягкие приговоры?????
Гость
20 марта 2023, 21:01
Потому что, нет ничего страшнее когда рядом наркоман или алкаш. Они уничтожают все рядом. Эти центры это спасение для тех, с кем рядом нарки.
Гость
20 марта 2023, 15:23
Директор то там один основательно небритый. А вокруг одни директрисы. Мамаши его что ли?
Гость
20 марта 2023, 16:33
Удивительно, условно! При таком приговоре, всё продолжат через три года.