перейти к публикации
33 комментария к публикации

Суд в Новосибирске вынес приговор военному, который обещал взорвать банк

15 февраля 2023, 13:44
тема сисек, тьфу, карты не раскрыта. за что блокирнули? заказал два раза один и тот же товар на озоне?
15 февраля 2023, 13:27
Гуманненько вельми. Впрочем чему удивляться, практика есть: "Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение в отношении подполковника Рифата Закирова, обвиняемого во взрыве в Военно-космической академии имени Можайского, отправив его на принудительное лечение. Ему вменялось совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118 УК РФ, ч.1 ст.222.1 УК РФ (2 эпизода) и ч.1 ст.223.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное хранение или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также незаконное изготовление взрывных устройств). Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, «суд освободил Закирова от уголовной ответственности с применением к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, поместив его в данную организацию». Напомним, что взрыв в академии произошел в апреле 2019 года..."(с)
Гость
15 февраля 2023, 13:29
и ЧТО Вам кажется нелогичным и несправедливым?
15 февраля 2023, 13:37
Нелогичным и несправедливым мне кажется что за реальный взрыв с пострадавшими (и это на режимном-то объекте) --- никто не присел. Если Закиров невменяем был --- то присесть должен был тот кто этого "не видел" при регулярных медосмотрах и переаттестациях. Ну в доблестных ВС же РФ это все наверняка? Просто так любому психу звание и должность не дадут?
Гость
15 февраля 2023, 13:51
15 февраля 2023, 13:51
Нелогичным и несправедливым мне кажется что за реальный взрыв с пострадавшими (и это на режимном-то объекте) --- никто не присел. Если Закиров невменяем был --- то присесть должен был тот кто этого "не видел" при регулярных медосмотрах и переаттестациях. Ну в доблестных ВС же РФ это все наверняка? Просто так любому психу звание и должность не дадут?
"крыша съехать" может довольно быстро, если это не наследственное заболевание или органика (хотя и тут есть варианты когда "хоп!" и норм чел стал с конкретным, но незаметным до поры до времени даже возможно, прибабахом) - и его лечить в психушку отправили , не условный или еще что то в таком плане
15 февраля 2023, 15:04
Ну если по другому банки не понимают, то что ещё делать?
15 февраля 2023, 13:32
Взорвать банк - святое дело. Ибо ростовщичество - богопротивный грех.
Гость
15 февраля 2023, 13:43
Суд оставил в стороне причину заставившего человека поступить незаконно. Ведь виной невыплаты банк был или не был? Если был, то на что обращал вчера и Президент судей о человеческом отношении к людям их заботам и чаяниям или его слова до местных судей не дошли?
15 февраля 2023, 15:16
Для суда "это другое"...
15 февраля 2023, 13:38
"— Военнослужащий, с целью напугать и принудить работников банка разблокировать банковскую карту, позвонил на единый абонентский номер банка и сообщил ложную информацию о намерении осуществить взрыв в отделении банка,"... Таких нужно лечить, а не лишением свободы, пусть и условно наказывать....
Гость
15 февраля 2023, 14:45
Банкам надо призадуматься. Когда мужики с СВО вернуться. Могут и не предупредить.
15 февраля 2023, 16:34
Так что в итоге - карточку то разблокировали?
Гость
15 февраля 2023, 15:01
Военнослужащего вычислили, его обвинили Ну, да, это ведь не мошенников вычислить.
Гость
15 февраля 2023, 18:41
банки блокируют карты только когда ты сам пытаешься куда то денежку перевести например, и нигогда когда у тебя их ворует реальный мошенник, а потом иди им чето доказывай
Гость
15 февраля 2023, 13:32
Зачем угрожать? Нужно делать, вот и всё! Парень на велосипеде просто сжёг автопарк премиальных авто в Заельцовском Парке и спокойненько укатил, крутя педали.
Гость
15 февраля 2023, 13:34
Как думаете- дали ему в итоге (чего и сколько)?
Гость
15 февраля 2023, 14:18
Военнослужащий был мобилизованным или заключил контракт давно? За что заблокировали карту и отказывали в выплатах?
Гость
15 февраля 2023, 14:13
А на что жить и где питаться если заблокировали карту, вдруг лекарство срочно нужно было приобрести, а тут карта заблокированая
Гость
15 февраля 2023, 13:59
Правильно, банк - священная корова. и ни кто не может на него вякать. Это основной, хоть и не писанный ни где, но вполне себе работающий закон. А суд вообще вне критики. Такие штуки как "доведение до чего то" в суды не попадают. Это ж скольких надо персажать... суды надорвутся
Гость
15 февраля 2023, 14:59
Скоро будут не только обещания..
Гость
15 февраля 2023, 15:30
как обычно причинно следственной картины нет. Некий отрывок из какого то смыслового контекста вырван. как можно давать объективную оценку !?
Гость
15 февраля 2023, 17:37
А это был не Альфа Банк? 😂 с его непрофессиональными сотрудниками
Гость
18 февраля 2023, 12:22
Речь идёт скорее всего о СБЕРе военные же там жалование получают. А вообще банки стали много себе позволять и СБЕР тоже не белый и не пушистый. С другой стороны силами наших СМИ в обществе создали психоз, так что ждать можно чего угодно.
Гость
19 февраля 2023, 11:55
Да, пойдут военные с СВО, будут их банки кидать, суды квартиры отбирать вот тогда и начнеться.
Гость
16 февраля 2023, 01:08
Газопровод "Северный поток" уничтожен силами американских властей. К такому выводу пришел журналист Сеймур Херш из издания The New Yorker. Летом минувшего года водолазы ВМС США заложили взрывчатку на трубах газопровода. Произошло это в ходе учений НАТО Baltops-22. Решение обсуждалось в течение девяти месяцев, все дискуссии были строго засекречены. На них главным образом обсуждалось, каким именно способом будет совершена диверсия. Руководство США опасалось, что, продолжая покупать дешевый российский газ, европейские страны, и в первую очередь Германия, будут менее охотно снабжать Украину оружием. Межведомственной группой, разрабатывавшей план взрыва, руководил советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан. 26 сентября ВС Норвегии дистанционно привели взрывное устройство в действие. Именно норвежские власти привлеклись к исполнению операции, поскольку прекращение работы "Северного потока" позволяло нарастить поставки собственного газа в Европу. Нелогичным и несправедливым мне кажется что за реальный взрыв с пострадавшими (и это на режимном-то объекте) --- никто не присел.
15 февраля 2023, 13:30
М-да, невеликого ума человек. Суд гуманно дал ему шанс одуматься.
Гость
15 февраля 2023, 13:50
Судя по твоему описанию того человека - вы друг другу подходите. Обменяйтесь валентинками в знак любви ❤️