перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На новосибирскую предпринимательницу подали иск за изображение «Фиксиков»

3 февраля 2023, 15:04
Все правильно требуют. Придумай своих персонажей, раскрути их и потом зарабатывай на них.
Гость
3 февраля 2023, 16:10
Не факт что правильно. Она могла просто перепродавать детские товары с того же алика и знать не знать что на нарисованное на них у кого-то есть авторские права.
3 февраля 2023, 23:58
Гость
3 февраля 2023, 23:58
Не факт что правильно. Она могла просто перепродавать детские товары с того же алика и знать не знать что на нарисованное на них у кого-то есть авторские права.
Ну да. А закладчики наркотиков тоже знать не знают, что в пакетиках смерть - думают, что там просто зубной порошок.
Гость
4 февраля 2023, 03:14
Гость
4 февраля 2023, 03:14
Не факт что правильно. Она могла просто перепродавать детские товары с того же алика и знать не знать что на нарисованное на них у кого-то есть авторские права.
Ага, такая наивная бизнесвумен.
3 февраля 2023, 15:19
Фиксики - это кто или что?
Гость
3 февраля 2023, 15:22
Это большой-большой секрет!
3 февраля 2023, 15:31
Гость
3 февраля 2023, 15:31
Это большой-большой секрет!
Знать надо!, +100200
Гость
3 февраля 2023, 15:59
Фиксики, тоже самое, что и Телепузики. детей видимо нет, поэтому и не знаешь.
4 февраля 2023, 00:36
У нас каждый второй затейник в костюме миньона представление даёт. Автор миньонов озолотиться тогда может
Гость
3 февраля 2023, 15:13
деньги с помощью чужой интеллектуальной собственности... Цап-Царап НЕ ПРОЙДЁТ!!!
3 февраля 2023, 15:26
этак могут и потомки писателей-сказочников бесконечно взыскивать за использование образов Красной Шапочки, мушкетёров, Снегурочки, Чебурашки и Колобка на детских утренниках.
3 февраля 2023, 15:31
Анжелина, а почему бы и нет...
Гость
3 февраля 2023, 15:32
Анжелина, Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти
3 февраля 2023, 18:37
Гость
3 февраля 2023, 18:37
Анжелина, Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти
Красные Пашечки, Чебурашки и прочая нечисть, "написанные" в СССР, конечно закреплялись за авторами. Вся беда, что они находились на работе и их умопомрачительные труды были оплачены обществом сполна. Граждане страны недоедали оплачивая различные союзы писателей, композиторов, кинематографистов, "одобрямс", "мы всегда ЗА" и так далее. Этих деятелей еще назначали лауреатами, а вы видели хоть одного токаря, сварщика или фрезеровщика в лауреатах, они может внеземной трактор изготовили, а без них бы это было бы влажными мечтами. По всем понятиям созданное в те времена является общественной собственностью
3 февраля 2023, 16:10
Вот ржака! Вы ещё предъявите за знак "тыдыщ" который сами вышивали на пижамах и продавали их
3 февраля 2023, 15:52
совсем с ума посходили....
Гость
3 февраля 2023, 16:12
А вот эта вот аниматор на фото в статье за использование костюма фиксика заплатила?
Гость
3 февраля 2023, 17:42
Она ж их не производила, пусть спрашивают с завода в Азии.
Гость
3 февраля 2023, 15:51
Уверен, была досудебная претензия. Нужно было договариваться. Хотя женщина и не виновата но вот такой закон. А сейчас в суде нужно признать вину и попросить суд назначить компенсацию ниже нижнего предела, т.е. тфсяч 5-10. Да с нее больше и так не взыщут.
3 февраля 2023, 16:10
конечно досудебная, через суд 50+50 за название и за изображение. ну и плюс судебные издержки
Гость
3 февраля 2023, 16:47
3 февраля 2023, 16:47
конечно досудебная, через суд 50+50 за название и за изображение. ну и плюс судебные издержки
не сгущайте тучи. у меня была подобная ситуация в декабре 21. просили 93, договорились на 11 с копейками. могу скинуть документ
Гость
3 февраля 2023, 15:18
Какие-то фиксики приносят Чистый Доход Больше чем Автоваз - это не нормально.
3 февраля 2023, 15:30
Человек-Эпоха, не завидуй, они не какие то, они молоды, в отличие от автотаза;)
Гость
3 февраля 2023, 15:13
говорящий болт
Гость
4 февраля 2023, 10:35
Когда уже Кирилл с Мефодием свои авторские права на алфавит заявят?
Гость
4 февраля 2023, 12:03
Фиксики с миллионными оборотами обогатились на 40000 на бедной предпринимательнице. На первый раз можно было простить.
Гость
3 февраля 2023, 15:44
Надо было персонажей "Аватара" использовать. А вообще "фиксиками" называют тараканьи какашки во всякой технике, что символизирует.
Гость
4 февраля 2023, 03:13
ну и правильно. Нарисуй своих персонажей, вложись в раскрутку, а не воруй чужое.
3 февраля 2023, 15:07
Поделом! Не стоит нарушать авторские права российских компаний. Зато в отношении продуктов западных фирм, сейчас полная вольница! 😁
А нарушил то кто? Россиянка нарушила права российской компании. Против своих прешь, предатель?
3 февраля 2023, 15:40
А нарушил то кто? Россиянка нарушила права российской компании. Против своих прешь, предатель?
причем политически ненадежный
3 февраля 2023, 21:00
Воровство отправдываешь, как и положено путинцу?
Гость
3 февраля 2023, 15:15
Яна скоро станет банкротиком чтобы Фиксики побрились с выплатой.
3 февраля 2023, 15:29
УВася, уже:)