NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Полностью признал вину: начался суд на 70-летним водителем, который насмерть сбил мать и ее детей под Новосибирском

Полностью признал вину: начался суд на 70-летним водителем, который насмерть сбил мать и ее детей под Новосибирском

Мужчина просил рассмотреть его дело без вызова свидетелей — но суд отказал

В момент аварии водитель был трезв, но остановиться смог лишь через несколько десятков метров после перехода

В Искитимском районном суде Новосибирской области начали рассматривать дело 70-летнего Николая Алексеева.

— В ходе судебного заседания государственным обвинителем изложена суть предъявленного обвинения, подсудимый Алексеев вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, — сообщили в суде.

Согласно опубликованному сообщению, подсудимый просил рассмотреть его дело в особом порядке, без вызова свидетелей — в этом случае он мог рассчитывать на более мягкое наказание. Против этого выступили представители потерпевшей стороны и надзорного ведомства.

Как установили следователи, рано утром 9 ноября 2022 года мужчина за рулем Honda CR-V ехал в сторону Юбилейного проспекта в городе Искитиме и сбил 37-летнюю женщину и двух ее дочек, которые переходили дорогу по «зебре». В момент аварии водитель был трезв.

Двухлетняя девочка погибла на месте ДТП, спустя несколько дней в больницах скончались ее старшая, 4-летняя, сестра и мама. Как рассказывали НГС в детском саду, 37-летняя как раз вела дочерей в садик.

Уголовное дело возбудили по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть более чем двух человек). Максимальное наказание за это преступление — 7 лет лишения свободы и лишение водительских прав на три года после освобождения.

Ранее НГС писал о том, что полицейские возбудили уголовное дело по факту страшного ДТП, которое произошло в Коченевском районе Новосибирской области. На Северном обходе столкнулись автомобиль скорой помощи и легковушка, в результате 4 человека погибли, а еще трое оказались в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления