перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске на экс-директора театра «Красный факел» завели уголовное дело

24 января 2023, 11:02
Дело не в растрате. Отец за сына в ответе. В декабре Красный Факел отменил все постановки Тимофея Кулябина, несмотря на многочисленные театральные награды. Тимофей Кулябин активно поддерживает Украину, но арестовать его не могут потому, что он уехал.
24 января 2023, 11:24
кулькулятр, никогда Тимофей ничего не говорил про Украину! Он очень осторожен! Не надо врать!
24 января 2023, 16:21
24 января 2023, 16:21
кулькулятр, никогда Тимофей ничего не говорил про Украину! Он очень осторожен! Не надо врать!
Тимофей Кулябин с командой написали совершенно однозначный стейтмент на эту тему еще 25 февраля. Можно найти в FB. Тимофей часто выступает на митингах в поддержку Украины. Из интервью Медузе (СМИ-иноагент): — Почему уволили твоего папу? — За мои высказывания.
24 января 2023, 12:06
Эти 1,8 миллиона семечки по сравнению с другими махинациями начальников разного уровня..
24 января 2023, 11:00
О,как. Проштрафился через 23 года.
24 января 2023, 11:14
Он перестал быть директором только в прошлом месяце.
24 января 2023, 11:42
1,8 млн за 23 года?!
24 января 2023, 11:02
Ребята, вы любого гражданина РФ возьмите у которого имущества на сумму более 20 миллионов рублей есть, копните поглубже и там везде будет криминал с гарантией 100%. А как иначе? Откуда такие капиталы у людей которые ещё поколение назад работали инженерами и рабочими? Вы сами головой подумайте, как ещё иначе эти капиталы могут аккумулироваться у людей?
Гость
24 января 2023, 11:22
Квартиру, которую 10 лет назад можно было купить за 2 млн, сейчас можно продать за 6; Ту, что 5 лет назад за 6 можно было взять, сейчас продашь за 20 И не надо было связываться с криминалом. Обычный молодой специалист мог взять в ипотеку. Не пишите о том, в чем не разбираетесь
24 января 2023, 11:43
что за бред?! мышление подъездной бабки из 90х
24 января 2023, 12:14
24 января 2023, 12:14
что за бред?! мышление подъездной бабки из 90х
Расскажи мне путь, происхождения капитала конкретно в России 300 тысяч долларов? Вот допустим у тебя ноль, или даже квартира от советского союза в наследство досталась ценой в 50 тысяч долларов(далеко не у всех такая ситуация, чаще нет ничего, либо доля в четверть от этой квартиры), откуда у тебя образовался капитал в 300 тысяч или даже выше ? У тебя мышление зато я смотрю отсутствует совсем, чужие догмы его забили, критически мыслить не научился.
Гость
24 января 2023, 11:11
Постановка театрального представления "Преступление и наказание" завершилось, режиссёр потирал руки, но сотрудников ФСБ оно не вдохновило и они пришли узнать подробности.
Гость
24 января 2023, 10:57
Очень главный вопрос- чьи деньги он растратил?
24 января 2023, 11:16
Казенные, естественно, - театр имеет статус Государственного автономного учреждения НСО.
Гость
24 января 2023, 14:10
А чего эта прокуратура не проверяла когда он там директором был? Или когда этот чудо сынок его сбежал? Или когда вся семейка у руля театра встала? И сумма то какая то несерьезная, лишь бы докопаться. Как до Буланкина докопались. Видимость бурной деятельности. А реальные воры с ними же на банкетах бухают.
Гость
24 января 2023, 11:19
Началась "охота на ведьм". Даже ожидаемо, особенно после интервью сына на одному из запрещëнных изданий.
Гость
24 января 2023, 15:21
Вот пусть теперь сын и "почешет репу": оно того стоило? Надо приводить этих деятелей искусств в чувство реальности.
Гость
24 января 2023, 20:14
Юрченко семь лямов вернули в итоге...
Гость
24 января 2023, 11:51
Вот любят у нас для показухи наказать какого то мелкого расхитителя социалистической собственности. Желательно ещё столетней давности. А те кто триллионы пилит, и прямо сейчас, уважаемые люди! Патриоты отечества. Некоторые даже герои.
Гость
24 января 2023, 11:02
Деньги из кассы спер и расстратил или факел с театра слямзил и пропил? Отвечай, расстратчик! Перед народом! Когда постановка-то состоится? В театре или в суде?
Гость
24 января 2023, 22:51
Такое чувство, что все гадкие комментарии написаны теми, кто ни одного спектакля в Красном факеле не видел! Это замечательный театр, с прекрасным актерским составом, замечательные режиссеры- постановщики. Спектакли Онегин, Три сестры, Дикая утра, Килл- это Золотой фонд.А великолепный фестиваль, который проводит Красный факел!!!!))) Жалко, что так поступил Тимофей Кулябин!((( Но театр- это совместное творчество. Нельзя снимать спектакли, в которые вложено столько сил не только режиссера, но и актеров, художников, реквизиторов, звукорежиссеров. Те спектакли, которые любимы. Мы так любим все ломать и главное любим вешать ярлыки!!!!(((( Постарайтесь не сломать это чудо-Красный факел. Мы им очень гордились, очень любили и любим!!!!
Гость
24 января 2023, 11:13
1.8 млн... Стыдно за деятелей культуры, даже украсть по-большому не могут
24 января 2023, 11:57
Обижаете. Деятели культуры себя не обойдут.
Гость
24 января 2023, 11:06
Деятельность всех руководителей города и региона надо проверять с начала перестройки. Почему город в таком « удручающем» состоянии? Кто разрешал так бездумно и безобразно застраивать город? Зачем столько жилья строили, без учёта транспортной доступности? Где новые станции метро?
24 января 2023, 12:08
"Тебя посодють, а ты не воруй!"
Гость
24 января 2023, 20:12
Жванецкий, про консерваторию когда написал.
Гость
24 января 2023, 10:58
бойко,с гор.совета успел сбежать .
Гость
24 января 2023, 11:24
банальное воровство в культурной сфере ни кого не удивляет...
Гость
24 января 2023, 11:07
Как говорится не надо было писать крамольные оперы на религию потом это выйдет боком! Либералы не понимают,что Россия уже становится не привлекательна для их идей и проживания,хотят глумиться над религией,над культурными ценностями проводить ЛГБТ парады пусть едут в толерантную Европу в России это не приживетсся!!!
Гость
24 января 2023, 11:08
Угу ты эт думе скажи.
Гость
24 января 2023, 14:34
Не знаю по поводу растраты! А вот то, что последние 10 лет в Красном факеле смотреть нечего было, - это факт!
Гость
24 января 2023, 20:06
Да ладно?! Я на таксиста три раза ходил. Авантюристы отличный спектакль. Про Федота Стрельца жаль не показывают сейчас, Яковлев бесподобно играл, жаль уволился, мест свободных не было никогда на федота, на только для женщин вообще билеты за три месяца раскупают даже в ложе за четыре тысячи! Смотреть ему нечего театрал выискался. Сиди дома у телевизора и смотри поле чудес!
Гость
24 января 2023, 10:53
тут надо проверить всех ботов,и блёгеров .. посадки, нужны даже показательные ..а ты готов на проверку местечковый??))
Гость
24 января 2023, 10:55
Не он написан оперу Трансгендер или как ее... тогда это его церковь догоняет и тут .