перейти к публикации
52 комментария к публикации

Уголовное дело о торговле липовыми медсправками возбудили после статьи на НГС в Новосибирске

8 декабря 2022, 19:45
1) ст. 327 , а у вас 237 2) данное деяние нельзя инкриминировать по этой статье, т. к. если печать другая, то это и не поддельный документ вовсе. Если вид документа не совпадает с настоящим документом (иная печать, форма справки другая и т.д.) - это нельзя считать поддельным документом. Так же как нельзя считать фальшивыми деньгами фантики банка приколов.
8 декабря 2022, 20:57
Это не поддельный, а подложный документ, тоже ст 327. только 5я часть
9 декабря 2022, 09:41
Разница между поддельным и подложным- это разные пункты этой статьи
8 декабря 2022, 20:30
Ну надо же! А сами, типа, были не в курсе, пока на НГС не написали) Возле входа в ТЦ на Карла Маркса, 30 стоят несколько человек. Они годами предлагают любые бумаги: справки, копии чека, мед книжки, и т.д. Они не скрываются, торгуют там годами и об этом то же никому из органов не известно? На въезде городского пляжа годами стоял шлагбаум и неизвестные люди брали плату за проезд. Возле Зоопарка незаконная плата за парковку. Перечислять дальше? За что им платят деньги?
8 декабря 2022, 20:48
На горской испокон веков торгуют любыми справками, копиями чеков.
8 декабря 2022, 21:15
8 декабря 2022, 21:15
На горской испокон веков торгуют любыми справками, копиями чеков.
А полиция не в курсе)
8 декабря 2022, 21:24
8 декабря 2022, 21:24
На горской испокон веков торгуют любыми справками, копиями чеков.
Еще до рождения сына с командировочными ездили на Горскую. А потом пропивали эти деньги по кабакам. Сыну уже 20 лет. Неделю назад с его командировочными съездил на Горскую. Получили копию чеков из "Центральной гостиницы". Заселили в "свою" хату. Парни культурно отдохнули в Паровознике. Ничего не меняется. Горская вечна)).
8 декабря 2022, 20:21
А то полиция и прокуратура не знали об этом. Только вчера на свет родились.
8 декабря 2022, 22:24
интересно кого то спасло от отравления наличие санитарной книжки у повара)))
8 декабря 2022, 20:45
Онинезнали.
8 декабря 2022, 21:06
Странно. Если человек купит в киоске сувенирные банкноты, очень похожие на настоящие деньги и попробует расплатиться ими в магазине, или на барахолке , положив сверху настоящие, а в середине фальшивки , то нести ответственность будет только он , но никак не киоск, продавший фальшивки. Тогда получается, что те, кто изготавливают справки , санкнижки и т.п., тоже не должны нести никакой ответственности.Скажут , мы их делаем как сувениры на память. Предъявляют то их для дела не они , а покупатели. Покупатели и должны отвечать
Гость
8 декабря 2022, 19:57
Если мед справки выдать честно, но бесплатно, то данной проблемы бы не было. Мы и так отдаем много налогов на медицину. Где деньги Зин?
Гость
8 декабря 2022, 21:43
я не робот, Зина в деменции прибывает
9 декабря 2022, 09:38
Заказал на Госуслугах справку об оказанных мне медицинских услугах за 5 лет. Оказалось, что минимум три раза в год я хожу на приёмы к врачам, за которые идет оплата по 500 рублей, речь идет о муниципальных поликлинниках. Врачи разные- эндркринолог
Гость
9 декабря 2022, 11:12
разные- эндркринолог
8 декабря 2022, 21:20
А врачам которые припысывают лишние приемы, оплачиваемые страховкой все с рук сходит
Гость
8 декабря 2022, 20:01
Справки покупают не только те, у кого Спид и сифилис. Справки покупают, когда официальная медицина не даёт допуск из-за высокого давления, например. А работать человеку надо. Ни кто его кормить не будет. И пенсию ждать ещё 5 лет. Скажите у кого из мужчин в 60 лет нормальное давление? Наверное, только у заседающих чинуш.
8 декабря 2022, 20:47
Можно же закинуться таблетками перед походом к врачу.
Гость
8 декабря 2022, 21:19
Кто не бухает и не курит, у того и нормальное.
Гость
9 декабря 2022, 11:12
Гость
9 декабря 2022, 11:12
Кто не бухает и не курит, у того и нормальное.
вообще не показатель
8 декабря 2022, 21:22
Вы посмотрите бедные врачи видимо конкурентов увидели. Денежка мимо кассы врачей прошла. Ату ату. В реалии эту книгу по честному получите попробуйте, нервный срыв и пустой карман гарантирован. 😎😎😎😎😎😎😎
Гость
8 декабря 2022, 19:53
Ждем новых расследований, начиная с 91г
Гость
8 декабря 2022, 20:09
В полиции свидетели и доносчики нередко становятся подозреваемыми. В опасную игру решил сыграть журналист.
Гость
8 декабря 2022, 19:51
А почему депутаты и государство не занимается данной проблематикой? Вот вопрос со сложностью оплаты штрафов для водителей решили и сразу давать деньги инспекторам перестали. Что тут мешает привести систему в порядок?
Гость
8 декабря 2022, 19:52
надеются,что их не заразят )))
9 декабря 2022, 13:56
Странно, что не наказывают людей, купивших заведомо подложные документы. А те, кто их сделал, может легко отмазаться, сказав что это "купюры из банка приколов".
9 декабря 2022, 09:39
А если человек покупает заведомо поддельную справку- он не несет за это ответственность?
9 декабря 2022, 09:44
А когда человек приходит на комиссию в МЦ, платит деньги в кассу и заходит в кабинеты врачей, которые его даже не смотрят, беря инфу из базы- это типа норм?Первый раз проходил медкомиссию в одном известном МЦ почти два часа, все последующие занимали 20 минут.
Гость
8 декабря 2022, 19:59
В заявлении певицы Лаймы Вайкуле что благодаря её концертам пополнялась казна СССР, депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс увидел акты международного терроризма, финансирование Афганского конфликта, оккупации Латвии и даже геноцида украинского народа
9 декабря 2022, 03:50
В твоём комментарии люди увидят лишь акт идиотизма.
Гость
8 декабря 2022, 20:04
Организованная преступность не может существовать без крыши в правоохранительных органах и органах исполнительной власти. Искать виновников нужно там в первую очередь.
Гость
9 декабря 2022, 00:00
В обычном медцентре у одного дяди а руках сразу 3-4 печати и подписи шлёпает разные сразу за несколько врачей. Медцентры экономят на зарплате врачей и при этом гребут за медосмотр.
8 декабря 2022, 19:43
А в чем смысл то? Не будет этих, будут другие, потому что все это работает с разрешения этих самых органов. НГС лучше бы коррупцию расследовал, но куда там, заказной ресурс. Не забудьте коммент подчистить
Гость
8 декабря 2022, 19:45
вы хотите,чтобы в школьных столовых работали носители особоопасных, в том числе,вензаболеваний? для вас ваших детей и близких?
8 декабря 2022, 19:46
Гость
8 декабря 2022, 19:46
вы хотите,чтобы в школьных столовых работали носители особоопасных, в том числе,вензаболеваний? для вас ваших детей и близких?
Я что сказал что это хорошо? Научись понимать смысл написанного
Гость
8 декабря 2022, 19:51
8 декабря 2022, 19:51
Я что сказал что это хорошо? Научись понимать смысл написанного
если не сказал,что это хорошо, значит был рад, что статью опубликовали. садись.пять
Гость
8 декабря 2022, 19:39
Дегенеративные картинки смените? Хотя - кому я это говорю, это ж нгс.
Гость
8 декабря 2022, 20:35
Наши люди каждый раз сокрушаются когда кто-то с купленными правами или допуском сбивает или убивает кого-то из оружия, но себе купить такие справки или права считают нормальным - "потому что а че?"...
Гость
8 декабря 2022, 20:55
Мой внучок справки не делал и компот с сахаром и блинчики !
Гость
8 декабря 2022, 21:49
После публикации на НГС Локать занялся коммунальными проблемами в городе. Вот это фантастика!
Гость
8 декабря 2022, 21:53
Менты такого не простят, тебе, корреспондент 😂
Гость
8 декабря 2022, 21:59
Объявления на каждом столбе, а сотрудники правоохранительных органов вдруг прозрели. На НГСе статьи святой водой окрапляют.
Гость
9 декабря 2022, 00:51
мешали они тебе что ли?, нашёлся борец за честность........иногда очень нужна справка и это был нормальный способ такую приобрести. Никакого криминала в этом НЕТ!!!!! Видимо совсем заняться бедному было нечем
Гость
9 декабря 2022, 02:29
Надо вводить уголовную ответственность врачей за липовые медицинские книжки. По другому если не понимают.
Гость
9 декабря 2022, 08:03
Журналист-свидетель... Нормально много будет доверия к журналистам.
Гость
8 декабря 2022, 19:42
подделка -это: спид сифилис гонорея туберкулез трахома проказа и т.п. для вас и ваших близких
8 декабря 2022, 19:41
Ждём очередного прихода гостей, с разборками в офисе? 🤣
Гость
8 декабря 2022, 19:58
В офис гости не пойдут. На улице подождут