перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Дело о краже завели после нападения неизвестных на жителя «Европейского берега» в Новосибирске

12 ноября 2022, 12:25
Кража? Да ладно.. А я думал - разбой...
Гость
12 ноября 2022, 12:44
полицейские не обязаны знать закон
12 ноября 2022, 12:47
Гость
12 ноября 2022, 12:47
полицейские не обязаны знать закон
ага, в странках третьего мира именно так
12 ноября 2022, 15:06
Разбой - открытое похищение чужого имущества с помощью оружия или иных предметов используемых а качестве оружия.
12 ноября 2022, 13:37
НГС, уверены, что кража? Кража это тайное хищение, а здесь разбой, без вариантов я думаю
13 ноября 2022, 14:10
они пострадавшего просто взяли без спроса и тащили мимо видеокамеры, а зубы непонятно кто ему выбил, может он себе сам .) поэтому кража...
12 ноября 2022, 12:25
Это разбой, а не кража. Наказание по срокам разное.
Гость
13 ноября 2022, 01:51
Разбой этотнападение в целях хищения имущества. Пока жулики не пойманы и терпила не может дать связные показания не очень понятен умысел избивавших. Либо конфликт перерос в избиение без умысла хищения, а уже потом совершена кража с бесчувственного тела. Либо причиной конфликта и избиения был умысел на хищение. Тогда конечно разбой... в первом случае три состава причинение тяжкого вреда здоровью, кража, оставление в опасности. Во втором два состава. Разбой и оставление в опасности. Словом надо устанавливать и анализировать обстоятельства. Допросы очняки..обычная следовательская рутина)))
12 ноября 2022, 14:39
Кража - это когда кошелек из кармана стырили. Или квартиру взломали и холодильник вынесли. А это уже грабеж. Или разбой, точно не знаю
Гость
13 ноября 2022, 02:58
просто: хищение тайное -кража, открытое -грабеж, нападение в целях хищения с угрозами.. с применением оружия, предметов в качестве оружия - разбой, хищения путем обмана либо использованием доверия - мошенство.еще различаем растрату или присвоение вверенного имущества..
12 ноября 2022, 15:57
Могут и грабеж приписать - 161 статья. часть 2. пункт г. До 7 лет. Это уже как адвокат и следственная система сработают... Но кража это смешно.
12 ноября 2022, 13:50
Это не кража и не разбой, а простой грабёж.
12 ноября 2022, 14:11
"... в случае разбоя преступник использует нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья окружающих (потерпевших), либо угрожает его применить, а в случае грабежа изначальное нападение отсутствует."
Гость
12 ноября 2022, 14:13
Бастрыкину надо писать . А полицейских в Донбасс отправить .
12 ноября 2022, 15:53
Разбой (с телесными средней тяжести) - 162 статья. А там уже как сложат наказания по разным частям статьи. 8 лет можно получить. Но 5 минимум.
12 ноября 2022, 13:00
Это грабёж а не разбой, злодеи не вооружены были. А к органам вопросы по компетенции конечно.
12 ноября 2022, 13:41
ДедЪговноедЪ, вроде оружие тут не причём🤷🏻 грабеж это явное хищение, схватить арбуз на базаре в час пик и убежать тоже грабеж. А разбой - нападение с целью завладеть чужим имуществом, было там оружие или нет уже не важно, по-моему
12 ноября 2022, 19:27
12 ноября 2022, 19:27
ДедЪговноедЪ, вроде оружие тут не причём🤷🏻 грабеж это явное хищение, схватить арбуз на базаре в час пик и убежать тоже грабеж. А разбой - нападение с целью завладеть чужим имуществом, было там оружие или нет уже не важно, по-моему
УК читай и практикуй
12 ноября 2022, 19:30
12 ноября 2022, 19:30
ДедЪговноедЪ, вроде оружие тут не причём🤷🏻 грабеж это явное хищение, схватить арбуз на базаре в час пик и убежать тоже грабеж. А разбой - нападение с целью завладеть чужим имуществом, было там оружие или нет уже не важно, по-моему
Даже если у тебя в руках условно палочка деревянная в руках и ты отнимаешь что то у прохожего это разбой, морду набил своими руками и отнял это грабёж, Вася зайди в УК, ну.
Все таки украли зубы. Некого винить сам отдал.
Гость
12 ноября 2022, 13:30
Когда уезжал из Новосибирска понимал, что от безденежья, неустроенности по жизни всплывёт гоп-стоп. Но думал, что начнется это движение с районов типа Затулинки, МЖК,Родников, Просторных и т.д. А тут на тебе - Европейский берег.
13 ноября 2022, 18:02
Нашли?
12 ноября 2022, 19:33
илита
Гость
13 ноября 2022, 01:40
Конфликт драка бесчувсвенное срстояние пютерпилы...тайное хищение имущества, тоинсть кража... итого три состава причинение повреждений какой тоистерени кража и оставлениемв опасности
Гость
13 ноября 2022, 03:10
если драка и последующее избиение до потери сознания часть умысла на хищение с бесчувственного тела - разбой. ну все равно что дубиной из-за угла по голове и потом шарить по карманам тот же разбой...
Гость
12 ноября 2022, 13:35
Кража? Думаю следователи оформили не кража , а по другой статье, позже изменят по-любому. Или на мировую пойдут.
Гость
12 ноября 2022, 15:12
я утром выпил стакан апельсинового джуса и пошел на море с местными жителями очень дружелюбно.
12 ноября 2022, 17:47
161 минимум
Гость