NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Экс-сенатора Лаптева оставили в СИЗО по делу о взятке — суд отклонил жалобу юристов на арест

Экс-сенатора Лаптева оставили в СИЗО по делу о взятке — суд отклонил жалобу юристов на арест

Депутат просил отпустить его под домашний арест

Владимир Лаптев на видеосвязи с судом из следственного изолятора

21 октября коллегия судей Новосибирского областного суда отклонила жалобы адвокатов депутата Законодательного собрания Владимира Лаптева на решение о его аресте по делу о получении взятки. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

— Постановлением апелляционной инстанции Новосибирского областного суда от 21 октября оставлено без изменения постановление Центрального районного суда от 28 сентября в отношении Лаптева В.В., апелляционные жалобы защиты оставлены без удовлетворения, — сообщили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

О задержании бывшего члена Совета Федерации РФ от Новосибирской области, депутата Заксобрания Владимира Лаптева, стало известно 27 сентября. По версии следствия, он, будучи председателем комиссии по экологии регионального парламента, устроил коллегу-депутата на работу своим заместителем. В благодарность Лаптев якобы получил зарплатную карту, на которой в течение года скопилась сумма около 900 тысяч рублей. Правоохранители квалифицировали обстоятельства как получение взятки в крупном размере.

Владимир Лаптев на заседании суда по избранию для него меры пресечения обвинения во взяточничестве отрицал, просил отправить его под домашний арест в связи с состоянием здоровья. После оглашения решения об отправке в СИЗО депутат пожаловался на резкое ухудшение самочувствия. В здание суда вызвали бригаду скорой помощи.

После ареста редакция НГС обнаружила большое поместье в Левобережной части Новосибирска, которое принадлежит «однофамильцам» Владимира Лаптева, личные данные которых подозрительно совпали с данными его матери и сына. Эксперты по недвижимости оценили стоимость особняка и 1 гектара земли в сумму около 150 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления