перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Новосибирске задержали депутата Заксобрания Владимира Лаптева

27 сентября 2022, 10:39
И эти люди принимают для нас законы, по которым сами не живут.
Гость
27 сентября 2022, 11:04
а почему так поздно доходит ? вот я сразу почему то подумал 21 сентября ....что знаменитые Указы Президента от 2012 года и даже от 2018 года касательно развития России ни кто не выполнил , а вот Указ о частичной мобилизации в стране .....обязаны выполнять . При этом в первом случае 10 тью годами колонии за уклонение от выполнения Указов ни кого не пугали .... странно же ? или я бред несу ?
Гость
27 сентября 2022, 11:08
я конечно имею ввиду .....майские Указы на которых строилась предвыборная программа Президента в 2012 и 2018 годах )
27 сентября 2022, 11:11
Члены государственного комитета по борьбе с коррупцией не понаслышке знакомы с этой проблемой.
27 сентября 2022, 10:18
А потом у таких депутатов обнаруживается куча недвижимости.
Гость
27 сентября 2022, 12:16
"Сколько депутатов в Государственной Думе? Состав Госдумы – 450 депутат. Российский парламент состоит из двух частей – нижней и верхней палаты. Так вот, верхняя палата – Совет Федерации, в свою очередь, состоит из двух депутатов от каждого региона России, экс-президентов России и назначенных главой государства. «Вместимость» СФ не может превышать 200 парламентариев-сенаторов (после внесения изменений в Конституцию России). республиканских депутатов составляет 1 316 человек Число депутатов краевых заксобраний России Всего 451 избранник на 9 краев – в среднем Областных депутатов у нас в стране 2 059 человек. Сколько депутатов в трех городах федерального значения России Города федерального значения обеспечивают денежным довольствием 119 депутатов, Число депутатов в автономных округах нашей страны Всего депутатов в автономных округах – 94 единицы, в среднем — 23,5 депутата на округ. О депутатах в муниципальных образованиях Муниципальных образований в России на 1 января 2015 года было почти 23 тысячи, согласно с данными Росстата.Таким образом, муниципальных депутатов ещё больше, чем депутатов федеральных и депутатов субъектов. Следует отметить, что местные бюджеты наполняются, в т.ч., за счёт земельного налога, налога на имущество физлиц, НДФЛ, а также многих других налогов." - это всё правда ?
Гость
27 сентября 2022, 12:18
"Всего в РФ, с учётом состава Госдумы, а также депутатов областных, городских, окружных, краевых и республиканских образований, получается 4 508 избранников. При подсчёте не учитывались члены Совета Федерации, поскольку они уже были учтены при подсчёте по регионам. По состоянию на 2021 год, в России проживало 147 182 123 человек. Следовательно, по России отыскиваемый коэффициент составит 32 649 чел. на 1 депутата. Следует упомянуть также о том, что в составе каждого субъекта России имеются муниципальные образования, например, муниципальные районы, городские округа, в которых также присутствуют советы депутатов. Расходы на оплату труда депутатов муниципальных образований закладываются в муниципальный бюджет. По самым скромным подсчетам, если брать по 3 депутата на МО, общее количество муниципальных избранников будет около 70 тысяч. Это битком забитый стадион Санкт-Петербург, второй по вместимости после московских Лужников. Таким образом, ответом на вопрос «сколько в России депутатов?» будет цифра — около 77 500 человек(не считая их помощников) А теперь вопрос: Не до хе.а ли? Если муниципальные получают по 70к(140 до вычета налогов) - 117млрд руб/год "высшие депутаты" в среднем по 250к(500к до вычетов) - 24 млрд руб/год Ну и депутаты ГД - 13млрд руб/год Итого: 154 млрд руб/год(+ еще млрд 50 съедают их помощники) Не пора ли сократить до минимума " - это всё правда ?
Гость
27 сентября 2022, 14:06
Вся их недвижимость на виду находится, все могут почитать, что у них имеется, все в открытом доступе.
27 сентября 2022, 10:31
Автомат в руки- и на передовую!!!
27 сентября 2022, 10:55
Нельзя. Депутаты, подозреваемые не подлежат мобилизации.
27 сентября 2022, 11:17
27 сентября 2022, 11:17
Нельзя. Депутаты, подозреваемые не подлежат мобилизации.
Надо!!!
Гость
27 сентября 2022, 14:07
27 сентября 2022, 14:07
Надо!!!
А чем они там помогут, для этого обученные люди есть.
27 сентября 2022, 10:19
Всех за одно место и на фронт! Депутатов сейчас не нужно, сейчас нужно солдат.
27 сентября 2022, 11:10
Чтобы не воровали на госслужбе, есть два простых рецепта: Швейцарский — укорачивание срока власти, чтобы не успел. Китайский — укорачивание жизни, если всё-таки успел.
27 сентября 2022, 11:22
Китайский способ - он всеобъемлющ: предусматривает, например, укорачивание языка тем, кто советует использование иностранных рецептов государственного устройства.
27 сентября 2022, 11:41
27 сентября 2022, 11:41
Китайский способ - он всеобъемлющ: предусматривает, например, укорачивание языка тем, кто советует использование иностранных рецептов государственного устройства.
а примеры можно ? если нет, язык на разделочную доску
27 сентября 2022, 11:54
27 сентября 2022, 11:54
а примеры можно ? если нет, язык на разделочную доску
"11.07.2018 Китайский диссидент Цинь Юнминь приговорен к 13 годам лишения свободы. Приговор вынес в среду, 11 июля, суд в городе Ухань на юго-востоке страны, признав его виновным в "подрыве государственной власти". 64-летний активист является ветераном демократического движения в Китае. В 90-е годы прошлого века он был одним из основателей Демократической партии, которая безуспешно пыталась зарегистрироваться в разных городах страны. Цинь Юнминь провел за решеткой в общей сложности 22 года за политическую деятельность. Активист вышел на свободу в 2010 году. После освобождения власти запретили ему общаться с журналистами. В 2015 году его снова арестовали. На тот момент он возглавлял группу China Human Rights Watch, организовывал дискуссии на политические темы и публиковал в интернете статьи с критикой властей". _____ "укоротить ... 3. (несов. нет) перен. Прост. Сделать кого-л. более покладистым, покорным. ◊ - укоротить руки -укоротить хвост -укоротить язык" (с) Малый академический словарь русского языка
27 сентября 2022, 10:14
В зак.собрании это общепринятая практика как оказывается
27 сентября 2022, 11:11
Кого то еще удивляет работа фирмы прокладки Экология-Н от группы ВИС, по выкачиванию денег из города, на миллиарды рублей?
27 сентября 2022, 11:16
— Нужно ли со взяток платить партийные взносы? — Если вы настоящий патриот, то нужно!
27 сентября 2022, 10:29
В комитетах заксобгания аботают таки явно не на загплату в 75 тыщ...
27 сентября 2022, 10:35
Аарон Вассертрум, она меньше значительно
Гость
27 сентября 2022, 10:46
27 сентября 2022, 10:46
Аарон Вассертрум, она меньше значительно
МaкSIM👁️👁️, а откуда 900 на зарплатной карте за год?
27 сентября 2022, 10:52
Гость
27 сентября 2022, 10:52
МaкSIM👁️👁️, а откуда 900 на зарплатной карте за год?
речь не о зарплате сотрудника комитета, а о возможности "решать вопросы" в комитете на комиссиях различных, лоббируя свои интересы, которые стоят куда больше 900 тысяч;) Будь здоров👋
27 сентября 2022, 10:32
Он еще не на передовой?
27 сентября 2022, 11:12
ну кто -то же сдал... наверное, тот кто карту подарил, - предоставленное место не понравилось или захотел повыше..., а ему сказали давай еще карту.))
27 сентября 2022, 11:25
"Честнейший", аж клеймо некуда ставить....
27 сентября 2022, 10:26
Чему удивляться? Коррупция у нас тотальная, везде и во всём. Как сказал некогда Миних: "Российское государство управляется непосредственно Самим Господом Богом, иначе невозможно объяснить его существование". 300 лет прошло, а ничего не изменилось.
27 сентября 2022, 11:05
mare, часто взятки даёшь или получаешь ?
Гость
27 сентября 2022, 14:10
У нас органы быстро реагируют на такое, многие уже сидят люди, воровать нельзя.
27 сентября 2022, 14:03
У нас награды можно раздавать на лево и направо ... только толку нет от таких работников ...Рогозин космос профукал теперь будет федеральным округом Крым руководить ...Крым спустит , тогда можно и страну доверить ...ничего не меняется ...
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Такое впечатление, что всех депутатов через годик уже должна проверять прокуратура. То ли идут в депутаты не совсем порядочные люди, то ли становятся такими (((
27 сентября 2022, 10:34
В большинстве случаев идут сразу воры и бандиты, расширение сферы влияния и неприкосновенность
27 сентября 2022, 11:02
Пофилософствовать иногда очень интересно. Но в этом вопросе - все банально и просто...
Гость
27 сентября 2022, 11:18
Порядочные туда не попадают, но исключения есть.
Гость
27 сентября 2022, 10:16
Коллегу когда за дачу взятки задержат.
Гость
27 сентября 2022, 11:18
Если он перед дачей взятки об этом собщил куда надо, то его это освобождает от ответственности
Гость
27 сентября 2022, 14:25
Ну этот случай явно не похож на взятку. Просто деньги на карту приходили, может он каждый месяц себе клал их в течении года.
27 сентября 2022, 11:14
НАШИХ БОЛЬШЕ - НАДО ПРОСЫПАТЬСЯ...
27 сентября 2022, 13:41
Ого, за Лаптя взялись. Для Куйбышева шок будет, он же сам бывший милиционер и выходец из Куйбышева, который до сенатора дорос. Начальный капитал сколотил в Куйбышеве, затем переехал в Новосибирск. Для Куйбышева он олигарх местного розлива. Деньги о которых идёт речь для него мелочь. У него достаточно много бизнесов: гостиничный, строительный и т.д.
Гость
27 сентября 2022, 14:14
Конечно, мелочь. Думаю, просто предлог.
Гость
27 сентября 2022, 23:22
Да сто процентов отмажется , видать че то с кем то не поделили,
Гость
27 сентября 2022, 10:52
Вся местная власть коррумпирована. Откаты сплошные, поэтому и не хватает бюджетных средств. Откат отдали, а остаток в работу.
Гость
27 сентября 2022, 11:15
Гость, местная - вершина айсберга. Или Роттенберга.
Гость
27 сентября 2022, 11:11
"что бы победить коррупцию надо посадить трех своих друзей" по моему Президент Сингапура сказал , где уровень коррупции один из самых низких в мире ..... сдается мне этот чел далеко "не друг" и даже "не знакомый" .
27 сентября 2022, 11:17
Коррупция есть основа государственного строя России, а потому борьба с коррупцией, не на словах, а на деле, трактуется как экстремизм, и карается законом.
Гость
27 сентября 2022, 11:32
Вот прогнили так прогнили!И опять Заксобрание!!!
Гость
27 сентября 2022, 12:06
да всему миру давно известно, что в россии первый взяточник это депутат, они для этого и лезут в депутатство..
27 сентября 2022, 10:28
Так, вот... СВО нужно было проводить внутри страны, прежде чем браться за вне... А, то и там "корявенько".. - и тут ВООБЩЕ никак. Да!.. - начинать надо с Думы, СФ, депутатишек(кто и как избран), до военкомов и ГШ ВС РФ. СМ
Начинать надо с Самого Главного Главнокомандующего.
27 сентября 2022, 11:05
Начинать надо с Самого Главного Главнокомандующего.
..- не дала ) невыспавшаяся с 5-го этажа тебе ответить. Хотя ответ был самым безобидным(и с лёгким юмором)
27 сентября 2022, 11:06
Начинать надо с Самого Главного Главнокомандующего.
Почётный гражданин Левосибирска, начинай .
Гость
27 сентября 2022, 10:54
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Медаль "За безупречную службу" МВД Почетный знак Законодательного Собрания Новосибирской области Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» И вдруг - взятка? Не может быть! Или?
27 сентября 2022, 11:09
Всё может быть. Например, генеральный комиссар государственной безопасности, Маршал Советского Союза, Герой Социалистического Труда, кавалер 5 орденов Ленина и множества других наград оказался иностранным шпионом.
Гость
27 сентября 2022, 11:16
27 сентября 2022, 11:16
Всё может быть. Например, генеральный комиссар государственной безопасности, Маршал Советского Союза, Герой Социалистического Труда, кавалер 5 орденов Ленина и множества других наград оказался иностранным шпионом.
Ит дипендс, как говорится. Сравните, как развивались дела по двум бывшим губерам.
Гость
27 сентября 2022, 10:13
едро в своем репертуаре.
27 сентября 2022, 10:32
Каждое ядро.. - состоит из множества протонов и нейтронов.. - учи ФИЗИКУ!(а там столько всего намешено)
Гость
27 сентября 2022, 10:46
27 сентября 2022, 10:46
Каждое ядро.. - состоит из множества протонов и нейтронов.. - учи ФИЗИКУ!(а там столько всего намешено)
В этой вашей физике сплошная коррупция, даже электрон с электроном фотонами обменивается, причём виртуальными, чтобы никто не заметил, но народ не обманешь
Гость
27 сентября 2022, 10:51
27 сентября 2022, 10:51
Каждое ядро.. - состоит из множества протонов и нейтронов.. - учи ФИЗИКУ!(а там столько всего намешено)
Написано "едро", а ты сумничать решил?
Гость
27 сентября 2022, 11:45
Это говорит что в правительстве полный бардак в управлении, чемодан, вокзал, Вологда!!!
Гость
27 сентября 2022, 12:23
Найдите фильм "Он вам не лапоть" на ютьюбе - это как раз про этого персонажа. Как говорится - "сколько веревочка не вейся, а конец будет". Еще люди говорят - "награда нашла своего героя". Бывший сенатор, кстати, от Новосибирской области. В Куйбышев езжайте, там у него грехов много, совместно с местными правохоронителями типа Госперского (и заказные уголовные дела и рейдерские захваты и т.п.). Уверен, что лет на 10 точно хватит, а то и больше...
27 сентября 2022, 11:20
а в чем смысл таких действий? получается второму челу з/п не нужна была? только должность? а зачем?
Гость
27 сентября 2022, 13:59
Также как в былые времена бояре получали должность на кормление
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Путин кого попало не награждает
27 сентября 2022, 11:10
Гость, Путину списки подают,он и подписывает
Гость
27 сентября 2022, 11:19
То есть вообще не при делах? Только подписывает, что подают?
27 сентября 2022, 10:26
Остальных не хотите проверить? Ну просто так. Чтобы было. 😁
27 сентября 2022, 10:28
У остальных точно всё в порядке! Проверка не требуется.
27 сентября 2022, 10:31
27 сентября 2022, 10:31
У остальных точно всё в порядке! Проверка не требуется.
Уверен? Прям так отреагировал оперативно на мой коммент. 2 минуты. 😆 Евгений, но колупайте мне мозг, у каждого есть грешок за спиной, даже у простых обывателей...
27 сентября 2022, 10:50
27 сентября 2022, 10:50
Уверен? Прям так отреагировал оперативно на мой коммент. 2 минуты. 😆 Евгений, но колупайте мне мозг, у каждого есть грешок за спиной, даже у простых обывателей...
Мария, мне же нужно оправдывать сопартийников, зарабатывая своё нахождение в Новосибирске, а не в Бахмуте!
Гость
27 сентября 2022, 10:39
Крайне серьёзный мужчина
Гость
27 сентября 2022, 11:08
Который недавно вырядился, гремел цацками и на фронт рвался, вроде тоже из заксобрания?
Гость
27 сентября 2022, 13:58
Как обычно единорос?
Гость
27 сентября 2022, 16:13
Вот уж по ком тюрьма давно плачет! Известный взяточник и коррупционер!!!
27 сентября 2022, 11:44
что неугоден стал
Гость
27 сентября 2022, 11:33
Зачем? Зарплата хорошая, льготы, пенсия, стаж.. зачем?
27 сентября 2022, 13:08
Марго, поэтому что этого мало,вся проблема что нажраться не могут
Гость
27 сентября 2022, 14:13
А утолено знает, следствие разберётся, тогда и узнаём.
Гость
27 сентября 2022, 14:14
А кто знает. Следствие разберётся, тогда и узнаём.
27 сентября 2022, 12:15
такую фамилию опозорил. сергей светлаков несколько лет старался в "нашей раше", прославляя эту фамилию
Гость
27 сентября 2022, 14:21
Кстати про экологию... Локоть определил причину неприятного запаха в городе?
Гость
28 сентября 2022, 14:52
Определил. Сказал, что запахи все неприятные - из области.
Гость
27 сентября 2022, 11:36
История слишком неоднозначная. Даже интересно чем все закончится.
Гость
27 сентября 2022, 11:36
Ребята, давайте жить честно.
Гость
27 сентября 2022, 12:25
И что дальше?
Гость
27 сентября 2022, 13:24
В черную зону его,там спросят за всё.
Гость
27 сентября 2022, 13:21
Шутники в слове заксобрание а на э меняют
Гость
27 сентября 2022, 14:03
Много шума из ничего..оперуполномоченные разберутся.
Гость
27 сентября 2022, 14:02
Из комисии по экологии ? Ну тогда понятно, почему леса под вырубку и застройку идут.
Гость
27 сентября 2022, 14:05
А что комитет по экологии решил относительно утечки вредных веществ в Красном Яру? Что то не помню окончательного резюме по этому вопросу.
Гость
27 сентября 2022, 14:04
Если действительно был факт взятки, то пусть отвечает согласно закона. Ни добавить ни прибавить.
Гость
27 сентября 2022, 14:08
Зачем ему на СВО? Он уже по возрасту не проходит. Что попало пишут.
Гость
27 сентября 2022, 14:07
Такие случаи есть везде, и будут еще. Нужно работать честно.
Гость
27 сентября 2022, 14:07
Кто сейчас будет за него?