перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Новосибирский областной суд отменил оправдательный приговор блогеру Гомзякову

19 сентября 2022, 17:28
Версия следователей без доказательств ничто.
19 сентября 2022, 17:38
СМЭ там доказательство. Часть повреждения, обнаруженные на потерпевшем, не могли быть причинены падением с высоты.
19 сентября 2022, 17:40
275669147, твое сообщение без доказательств ничто
Гость
20 сентября 2022, 13:44
20 сентября 2022, 13:44
СМЭ там доказательство. Часть повреждения, обнаруженные на потерпевшем, не могли быть причинены падением с высоты.
И как это связано с Толяном?
19 сентября 2022, 17:48
Вердикт присяжных должен быть окончательным , что бы отменить его мог только КС, а так это просто фарс
Гость
19 сентября 2022, 17:56
Вердикт-то окончательный, но процессуальные нарушения влекут его отмену. Это абсолютно правильно. Коллегия присяжных должна быть сформирована не как попало, а в соответствии с законом. Иначе никакого правосудия не получится. Что касается Конституционного суда, то пересмотр дел вообще не входит в его компетенцию. Подготовьтесь, прежде чем писать о предмете, который не знаете.
Гость
19 сентября 2022, 18:09
Гость
19 сентября 2022, 18:09
Вердикт-то окончательный, но процессуальные нарушения влекут его отмену. Это абсолютно правильно. Коллегия присяжных должна быть сформирована не как попало, а в соответствии с законом. Иначе никакого правосудия не получится. Что касается Конституционного суда, то пересмотр дел вообще не входит в его компетенцию. Подготовьтесь, прежде чем писать о предмете, который не знаете.
ну так за процессуальные нарушения должен судья отвечать, который это допустил, а не подсудимый...
Гость
19 сентября 2022, 18:17
Гость
19 сентября 2022, 18:17
ну так за процессуальные нарушения должен судья отвечать, который это допустил, а не подсудимый...
Как же тогда исправлять подобные ошибки? Ведь присяжные могут быть заинтересованными лицами, ангажированными или необъективными. Судья, безусловно, должен отвечать за просчеты в работе, но правосудие должно следовать строго букве закона.
Гость
19 сентября 2022, 17:27
ромашка кака-то, виноват-не виноват, а дело то серьезное убийство как-никак
19 сентября 2022, 19:01
Алкоголь надо запрещать... Лучше иное использование для алкоголя.
Таким манером чувака мона лет двадцать кошмарить. И все при делах, типа работаем в поте лица, премии, награды, выслуга...
Гость
19 сентября 2022, 17:29
подробностей нет, смысл новости когда ничего непонятно? Если ударил и сбросил, значит экспертиза должна показать удар до падения, в квартире следы волочения тела? и тд и тп. А так давайте погадаем есть доказательства или нет доказательств.
19 сентября 2022, 17:59
а кто выбросил из окна потерпевшего или он сам спрыгнул?
Гость
19 сентября 2022, 18:06
Lisa17, толя говорит, что кто-то, но не он
Гость
19 сентября 2022, 17:32
Что стабильно в современной России, так это запредельно низкий процент оправдательных приговоров. Даже если следствие накосячило, суд снисходительно даёт ему возможность ещё чо-нить нарыть и таки посадить. Что уж там про присяжных говорить, нечего им стабильность шатать.
Гость
19 сентября 2022, 17:36
в любой стране такое, и че, ты боишься, что у тебя что-нибудь нароют? так преступать закон не нужно.
19 сентября 2022, 17:38
Как говориться - тебя посодют, а ты не воруй!
19 сентября 2022, 17:40
Гость, ты в курсе сколько дел до суда не доходит? Разница в правовой системе
Гость
19 сентября 2022, 17:19
интересно, присяжные признали невиновным а облсуд отменил решение.
Гость
19 сентября 2022, 17:24
Отменили ввиду процессуальных нарушений, абсолютно правильно. С присяжными надо поаккуратней.
19 сентября 2022, 17:50
Гость
19 сентября 2022, 17:50
Отменили ввиду процессуальных нарушений, абсолютно правильно. С присяжными надо поаккуратней.
Гость, не вердикт надо отменять, а надрать одно место тем кто допустил процессуальные нарушения, присяжные их явно не допускали
Гость
19 сентября 2022, 18:08
Гость
19 сентября 2022, 18:08
Отменили ввиду процессуальных нарушений, абсолютно правильно. С присяжными надо поаккуратней.
они сами во время процесса делают нарушение, чтобы легко можно было отменить решение в случае "неудачи"
20 сентября 2022, 13:57
Были бы доказательства, давно бы закрыли дело. А есть ли хотя бы одно прямое доказательство вины Анатолия? Сомневаюсь, что если бы оно было, то присяжные его бы оправдали…
20 сентября 2022, 14:38
Вот мне тоже так кажется
19 сентября 2022, 18:32
а что там произошло?
Гость
19 сентября 2022, 20:57
Отстаньте уже от мужика! Ну сколько можно мусолить? Менты красавцы, сначала все похерили, теперь крайних ищут
19 сентября 2022, 21:02
Толечка, ну куда ты собрался, мы тебя так быстро не отпустим:)
Гость
20 сентября 2022, 13:13
Совершенно очевидно, что ни следователь, ни суд не хотят (или не могут) делать свою работу качественно. Все доказательства, что могло помочь найти реального преступника — похерили. Теперь концов не найти, а козла отпущения найти нужно! Не зря же 2 года работу работали, не начинать же с начала! Перестаньте уже кошмарить человека!
Гость
19 сентября 2022, 17:30
Абсолютно верное решение.
Гость
19 сентября 2022, 21:14
Там по-моему очевидно все - непреднамеренное убийство. Чтобы скрыть его, сбросил погибшего. И потому странно,что присяжные оправдали. А судья? Он выносит приговор,или нет?
Гость
20 сентября 2022, 13:40
Человек не виноват. Сбросил и спать лег? Виной либо соседи, либо служители порядка (не зря все улики пропали и видеозаписи)
20 сентября 2022, 14:41
Да его просто подставить сейчас хотят, это любому ясно. Кошмарили человека в тюрячке, а он оказался невиновным - кто-то должен получить по шапке
Гость
20 сентября 2022, 20:05
Знаю Анатолия лично, совсем как то не верю что он мог бы такое сделать. Более чем спокойный и не конфликтный человек, даже когда выпьет. А в деле, по факту нет прямых доказательств вины Анатолия, есть лишь факт его нахождения в квартире погибшего.
Гость
20 сентября 2022, 22:00
Алексей, какой толя неконфликтный, когда выпьет, знает весь Шерегеш
Гость
19 сентября 2022, 17:35
либерасты на слово "блохер" перевозбудились))))
Гость
19 сентября 2022, 17:59
особенно я))))
19 сентября 2022, 18:59
я не робот, а боты на слове" блохер" хрюкнули.
Гость
19 сентября 2022, 19:03
Гость
19 сентября 2022, 19:03
особенно я))))
про тебя и так понятно, свистун
Гость
19 сентября 2022, 17:18
что это за профессия блогер? Я понимаю - сотрудник чопа - почетная и уважаемая профессия. А блогер это что?
Гость
19 сентября 2022, 17:32
с богаткова, блогер это тот же ЧОПовец, только поумней, даже немного умней Риелтора.
Гость
19 сентября 2022, 17:49
аххах, наши чопики абсолютно никому ненужная и безграмотная фигня
Гость
19 сентября 2022, 18:26
с богаткова, в этом жк, кстати, чоп тоже есть
Гость
19 сентября 2022, 18:49
блогеры в нулевых, ммм... никого 2002 год не смутил в конце статьи?)))
Гость
19 сентября 2022, 20:51
А что с убийством в центре города в известной гостинице?
Гость
19 сентября 2022, 21:26
Надеюсь, в этот раз будет правильное решение присяжных.
Гость
20 сентября 2022, 13:08
Это цирк и детский сад, когда уже неоднократно разобранное по полочкам дело снова поднимают. Никаких прямых доказательств нет, нужно завести дело на следователей, которые возможно действуют в интересах совершенно других людей!
Гость
20 сентября 2022, 13:53
К сожалению в нашей стране (пока что) суд не независим. Прокурор и судья играют по одну сторону, обвиняемый — по другую. Поэтому оправдывают людей очень редко. Без суда присяжных так вообще почти никогда, мне кажется. В этот раз оправдали, и все равно что-то не так..
Гость
20 сентября 2022, 14:19
Система не может признать свою вину, что абсолютно непричастный человек 2 года был ограничен в свободе из-за непрофессионализма следователей, абсолютно неадекватной стороны погибшего и того, что чиновники только делают вид, что работают, а как только 17:00 их сдувает из кабинетов и гори оно все огнём! Присяжные, которым показали реальные факты, которые видели «свидетелей» и «доказательства» , которые «нашло» следствие, приняли взвешенное и объективное решение! Надеюсь, Анатолий, как можно скорее будет окончательно признан невиновным, а худшим наказанием тем, кто хотел ему зла, будет ФАКТ того, что настоящий убийца остался безнаказанным
20 сентября 2022, 14:42
Да сколько можно! Кажется, кто-то из следователей сильно накосячил и теперь яростно прикрывает свою пятую точку
Гость
20 сентября 2022, 17:19
Треш какой-то, почему человека задерживают, если нет законных оснований это делать? Кому-то что-то показалось это не основание, а его частное мнение, пусть выплачивают компенсацию за потраченное время и моральный вред
Гость
20 сентября 2022, 23:08
А есть прямые доказательства вины Анатолия? Версия следствия строится на одних догадках следователей, состряпанных на коленке. Суд присяжных не вынес бы оправдательный приговор, если это было не так.
Гость
21 сентября 2022, 08:03
Маразм крепчал! Есть ощущение, что следствие прикрывает свою пятую точку и не может признать свои косяки. Были бы доказательства, уже бы закрыли дело, а так просто выбрали жертву – посадить то кого-то нужно. Бесконечно теперь можно мотать парня.
Гость
23 сентября 2022, 02:06
Доказательств вины Анатолия нет, иначе бы уже давно наказали. А вот доказательств невиновности как раз достаточно! А так как дело громкое, следователи зацепились и не могут признать что не за того. Пора бы уже найти настоящего убийцу
19 сентября 2022, 17:38
И что же дальше?!
Гость
19 сентября 2022, 19:02
С такой фамилией и на свободе НОНСОНС!
Гость
19 сентября 2022, 20:22
Гость, гоз мяс?
Гость
19 сентября 2022, 17:40
люди звери
Гость
19 сентября 2022, 17:42
Рожи у обоих противные.
Гость
19 сентября 2022, 18:10
надо подключать фэс