перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новосибирец открыл огонь по ЛЭП и оставил без света 15 деревень в Томской области

24 августа 2022, 14:49
Видать мужик не сильно рад повышением цен на электроэнергию.
Гость
24 августа 2022, 16:01
А теперь пусть подумает, сколько лет он мог оплачивать электроэнергию на 500 тысяч руб..
24 августа 2022, 15:01
Что же сподвигло-то его на это? Нападение бутылки водки? Защита от натиска сил ЛГБТ? Празднование свадьбы? Так много вопросов и так мало ответов.
Гость
24 августа 2022, 16:30
При сильном натиске сил ЛГБТ, лучше возглавить, потому что сопротивляться невозможно.
24 августа 2022, 16:44
Гость
24 августа 2022, 16:30
При сильном натиске сил ЛГБТ, лучше возглавить, потому что сопротивляться невозможно.
"сопротивляться невозможно" Ору в голосину.
24 августа 2022, 15:41
Водка-зло!
24 августа 2022, 15:13
грамотеи, блин. если стрелять из ружья по опоре, то особого вреда ей не нанесешь. скорее всего стрелял по изоляторам. большая часть попала в опору, потому что не умеет стрелять
Это ненавистное электричество. Весь мир развивает зеленую энергетику, а у нас все как в прошлом веке.
24 августа 2022, 15:13
Зеленая энергетика без электричества? Тебе к 1 сентября родители уже купили форму, рюкзак и учебники с тетрадкиами?
Гость
24 августа 2022, 15:44
"зеленую энергетику"... Девушка, а чем помешала в данном случае ЛЭП? Ведь даже в вашем случае от зеленой-призеленой энергетики требуются те самые ЛЭП. Неувязочка, подготовьтесь лучше.
24 августа 2022, 16:40
При чем тут хулиганские побуждения. Это древний способ тырыть провода , в деревнях он процветает.
Гость
24 августа 2022, 15:29
"...обнаружили на опорах ЛЭП огнестрельные отверстия..." Какие, какие отверстия? Читать новости все забавней и забавней. Всю жизнь считал, что такие отверстия называются пулевыми, а оказывается они огнестрельные. И не понятно, как отверстия на опоре ЛЭП привели к обесточиванию населенных пунктов?
24 августа 2022, 15:35
ЛЭП состоит не только лишь из опор.
24 августа 2022, 15:25
оставлять людей без электричества - очень нехороший проступок
24 августа 2022, 15:27
Особенно путём стрельбы.
Гость
24 августа 2022, 14:56
Новосибирец... Интересно, а сибиряк в это время чем был занят ?
24 августа 2022, 15:32
По мере возвращения в родные деревни "освободителей" с СВО такое только будет возрастать. На водку и спирт денег будет более чем достаточно. Барьер внутренний на применение оружия будет преодолен. И как начнет плясать губерния...
Гость
24 августа 2022, 14:46
Во сколько обошелся ремонт линии интересно?
Гость
24 августа 2022, 15:22
Вася, тебе ли не все равно
24 августа 2022, 15:23
приехала бригада и починила. там насчитают человеко-часы, бензин, амортизацию, недоотпуск электоэнергии, убытки магазинов, где заморозка разморозилась.
Гость
24 августа 2022, 14:56
Ну ок, 500 штрафа ИЛИ 3 года колонии - это ещё норм. Я уж думал 500 И 3 года, это перебор был бы. А если серьёзно - тут нужно психологам показывать этого мужичка, его не столько наказать нужно, сколько разобраться "чё же с ним не так". Ну т.е. я ещё понимаю приколы, когда люди кирпич с проволокой на ЛЭП забрасывают и смотрят как проволочка мгновенно испаряется, превращаясь в рыжий столб. Очень опасно, но есть прикол. А тут-то какая радость? Пострелять мог и по банкам, и по неиспользуемым столбам, и по птичкам (если уж садист)... в чём прикол именно по ЛЭП стрелять был? Чисто без света людей оставить?
Гость
24 августа 2022, 16:29
Стреляют по гирляндам изоляторов. Типа тарелочки приколько лопаются. В томской области встречал такое не раз за бытность свою энергетиком. Зачем палить по изоляторам, а не по бутылкам, которые тоже лопаются, это уже другой вопрос
24 августа 2022, 16:08
Сажать, конкретно сажать...
24 августа 2022, 18:28
Жаба Васильевна, сядешь, успокойся
обнаружили на опорах ЛЭП огнестрельные отверстия... Интереснаааа... Из чего и каким припасом?
Гость
24 августа 2022, 15:34
Всего один воин и несколько деревень без электричества. Так победим!
Гость
24 августа 2022, 16:00
"Повреждение объектов энергетики из хулиганских побуждений", каких только статей не бывает...
Гость
24 августа 2022, 17:04
Деэлектрофицировал?
24 августа 2022, 14:43
Бахаха, с криками за дидов!!!))))
24 августа 2022, 14:56
Зато на электричестве сэкономят. И выспятся .
Гость
24 августа 2022, 14:47
За убийство меньше дают! А за воровство миллиардов, домашний арест...
24 августа 2022, 18:04
и повышение потом
24 августа 2022, 14:44
пот реот
Гость
24 августа 2022, 14:54
А ты опять про "пот". Ты давно не мылся? Воняешь.
24 августа 2022, 15:19
С какой целью проводилась данная акция? Что хотел доказать данный хулиган?
Гость
24 августа 2022, 15:18
на спецоперацию снайпером отправьте)) это же надо уметь из ружья в провода ЛЭП попасть.
24 августа 2022, 15:26
Ты хоть раз в жизни стрелял из ружья?
Гость
24 августа 2022, 16:31
Ничего не понял. Насколько я понимаю, опору можно прострелить только пулей, и то надо постараться. Стрелять пулями по чашечкам- это надо быть снайпером. Трезвым снайпером. А стрелять по чашечкам, чтобы пуля отрикошетила в опору и ее повредила- вообще представляю с трудом.
24 августа 2022, 16:49
Судя по фото той деревни, опоры ЛЭП там - это трухлявые деревянные столбы.
Гость
24 августа 2022, 17:53
Партизан никто не отменял.
Гость
25 августа 2022, 00:15
то есть, признаешься, что помогаешь диверсанту?
Гость
24 августа 2022, 14:52
Только 15! Полстраны без света, без газа, без воды...о горячей ...умолчу, туалеты с " дыркой" ....Ну, не знаю...То -ли рывок, то -ли прорыв..!
Гость
24 августа 2022, 14:59
ципсо на нгс? интересненько. У вас лживые методички и вы постоянно палитесь изза этого, сначала съездите в Россию и посмотрите что тут и как, а то выглядите глупо.
24 августа 2022, 18:05
Гость
24 августа 2022, 14:59
ципсо на нгс? интересненько. У вас лживые методички и вы постоянно палитесь изза этого, сначала съездите в Россию и посмотрите что тут и как, а то выглядите глупо.
давно у нас в междугородных автобусах туалеты появились-то? что-то не припомню такого до сих пор
Гость
24 августа 2022, 14:43
ждем стопятсот ненужных комментариев ....
Гость
24 августа 2022, 15:08
сотовый телефон он такой, расскажет о человеке многое..., а дальше рауфик невиновен
Гость
24 августа 2022, 15:13
Готов оказать содействие в восстановлении электросети за разумное вознаграждение.
Гость
24 августа 2022, 15:14
Дон Кихот ?
Гость
24 августа 2022, 15:29
Разозлился за что-то на ЛЭП...
Гость
24 августа 2022, 15:48
Дон Кихот Затулинский?
Гость
24 августа 2022, 15:59
Новосибирцы отвратительно себя ведут в других регионах.
Гость
24 августа 2022, 16:11
С учётом соседних статей, после такого ему прямая дорога на должность главы администрации Убинского района Новосибирской области.
Гость
24 августа 2022, 16:30
Типичные будни провинциалов. Водка-стрельба-размножение.
Гость
24 августа 2022, 15:03
Ужас! Как так можно. Мужчин надо почаще проверять у психиатра. А если бы рядом находились беременные женщины??? о чем вот он думал? Беременная женщина могла испугаться и у нее могли начаться преждевременные роды!!!! А если бы дети были рядом.? Наказать по всей строгости.
Гость
24 августа 2022, 15:51
У тебя уже случился преждевременный выброс подсознания в сознание на почве нервного расстройства что-ли? 😂
Гость
24 августа 2022, 17:06
Ну слава богу не списали на украинца....