перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске начали судить экс-директора ЦУГАЭТ по делу о взятках

2 августа 2022, 16:35
да нет, быть не может, вы в его глаза загляните, с него же иконы писать надо.
Гость
2 августа 2022, 20:08
vvb, он был застенчивым ворюгой.
2 августа 2022, 16:41
Место просто проклятое)))
Гость
2 августа 2022, 20:00
Ни дать ни взять
Гость
2 августа 2022, 22:00
Гость
2 августа 2022, 22:00
Ни дать ни взять
Гость, и берут и дают
2 августа 2022, 17:25
Предшественник погорел на этом и этот туда же, он, наверное, думал, что он умнее.
3 августа 2022, 01:10
Знакомы-знакомы, пару лет назад на нашей единственной местной маршрутке один хозяин-барин решил в вечерний час-пик провести собрание с водителями, об этом пассажирам на остановке по пути следования к конечной сами водители и рассказали. В итоге маршруток не было больше часа, при заявленном интервале в 10 минут, шумиха в чатах микрорайона началась, маршрут единственный, дети стояли на остановках с учебных заведений, люди с работы, у кого деньги были - с пересадками поехали, а кто и пешком пошел. На улице холодно. На наше обращение в ЦУГАЭТ по инциденту, перезвонил именно "герой" статьи и сообщил, что фура застряла и мешала движению на конечной остановке, на вопрос о том, почему те машины, что доехали до вставшей фуры не развернулись и не продолжили обслуживание маршрута, не могли же все одномоментно быть заблокированы, неужели тоже фурой любовались больше часа - господин не нашелся, что ответить, и всячески защищал перевозчика, за которым подобные выходки были и ранее. Так вот оно чё, Михалыч...
3 августа 2022, 10:49
Начальник ГИБДД не может брать взятку в размере 250 тыс. У него на такие суммы давно иммунитет. Он цифр таких не знает. В портмоне купюры, наверняка, только специальные, от миллиона и выше. Так что считаю, что дело высосано из пальца. Решили отлучить от стабильной кормушки.
2 августа 2022, 16:59
Я так понимаю, что брал с 92 года, а закроют только сейчас, сколько ж он нахапал за три десятилетия то! С полгодика назад для посмотреть документы ночью его бывшие коллеги останавливали, подивились в ходе проверки, что я на стареньком дуплете ехал, мы говорят думали, что вы много зарабатываете? Оказалось да, много на 20-30 тысяч больше, чем они, только я езжу на старом дуплете, а они на новых Камри, делайте выводы откуда они разницу имеют, наверняка жёны крепки бизнесом, хоть и домохозяйки официально)
Гость
22 ноября 2022, 05:35
Дочери квартиру и машину из салона последней модели покупает на свои кровные. Вот такой он честный трудяга!
Гость
2 августа 2022, 16:41
Видно же что человек порядочный и честный. Скорее всего он наоборот из дома всё нёс и отдавал нуждающимся людям. Люди в погонах всегда самые честные и порядочные не способные к обогащению за чужой счёт.
2 августа 2022, 19:14
😂😂😂
2 августа 2022, 18:32
Наивно думаете, что и нынешний, на его месте сидящий, и предыдущий - честные? :)
3 августа 2022, 05:38
А что изменилось вчера ехал в маршрутке 29 а салон грязный водитель едет еле еле ходовка убитая как такое говно выпустили на маршрут позорище
Гость
2 августа 2022, 16:49
Вы чего, ржете, какие 250 тысяч, вы сами то верите в эту смешную цифру…..???? Когда воровать перестанут??? Когда наказание будет для чиновников?????????????? Смертная казнь должна быть, а не домашний арест!!!!!!! Голов не останется- если чесануть по всем….
2 августа 2022, 18:33
поэтому никогда и не будет
2 августа 2022, 19:16
Наверное, 250 тысяч евро имеется в виду. Просто опечатались. 😎
3 августа 2022, 04:43
Для жестокого наказания нужен честный суд. Иначе, расстреливать будут учителей за банку кофе
Гость
2 августа 2022, 16:34
С одного места назначили в другое! Кто назначил - их тоже бы привлечь!
Гость
2 августа 2022, 18:20
Должна быть конфискация всего имущества включая что записано на супругу или супруга. И проверить ближайших родственников.
2 августа 2022, 20:17
и бывших
Гость
2 августа 2022, 16:44
Гвозди бы делать из этих людей - не было в мире Дороже гвоздей.
2 сентября 2022, 18:41
Вот в прошлом году АЗС на Гусинке взорвалась. Какой ущерб и увечья людям! А где фотки виновных и статьи? Где наказанные? Наказали ли тех, кто проводил проверки на АЗС и покрывал хозяев? В данном случае даже смысла обвинения толком понять не могу. Что делал не так? И все ведь живы и здоровы.....Цирк какой то! Чем это все кончится в конце концов интересно
2 августа 2022, 16:54
на примере предшественника ничего не понял?
Гость
2 августа 2022, 16:42
Люди прогнивают насквозь! Как только добираются до кормушки...
2 августа 2022, 18:34
Ха! Только такие и добираются дотуда, честным там не видать места!
2 августа 2022, 19:18
Они рождаются такими...😠
2 августа 2022, 21:52
Когда-то, в 80-е, был начальником Обл.Гаи Руденко М.И. ...не его ли отпрыск за 12 лет после выпуска из НИИЖТа сделал карьеру из студента до главы районного ГИБДД?
Гость
2 августа 2022, 16:49
А мне всегда было интересно: а чё у таких вот деятелей с лицом !?
2 августа 2022, 17:22
Добрались до этих, доберутся и до тех кто сейчас "работает честно". Бегите пока не поздно!
2 августа 2022, 18:34
как нажируются нынешние, лет через 5, и для другого место освободят (такого же)
Гость
2 августа 2022, 16:54
Напишите чем закончились или как идут следственные действия над фигурантами дела "асфальтовой" или дорожной мафии в Новосибирске. Интересно, потому как похоже теже фирмы сейчас выполняют реконструкцию тротуаров на Карла Маркса
Гость
3 августа 2022, 13:40
Если пассажиры транспорта ни как не пострадали, в чём проблема? Поддерживал коммерческих автоперевозчиков? А коммерческие автоперевозчики что, пассажирам не нужны? Шум ни о чём. Половину Кремля пересажать надо, вот где воровство так воровство.
Гость
3 августа 2022, 13:56
В общем то хороший руководитель Александр.Был.Место плохое.С него только на посадку.Уж как он этого не хотел.В бытовом разговоре был не рад должности.На вопрос, "что суют благодарности то ?" отвечал, что если бы он взялся всех предлагающих взятки сдавать, то стал бы уже сотрудником центрального аппарата МВД.Назвал фамилию (кавказскую) бизнесмена которого буквально выгнал матами и толчками в спину.А я при случае задал вопрос выгнанному.Он подтвердил, сказав " Э, у нас так нэ дэлается. Долго он там нэ усэдит" Как в воду глядел. Так, что мне в диковинку вот такая новость о его аресте.А под покровительство сейчас могут что угодно подогнать.Была б задача.
2 августа 2022, 17:56
Пора и нынешнего проверять .
Гость
2 августа 2022, 21:05
Пусть судят в китайском суде, в нашем суде всё такие же, как он, присудят домашний арест.
Гость
2 августа 2022, 22:51
Мой камент про "Ворон ворону глаз не выклюет" удалили...
Гость
2 августа 2022, 16:51
Два варианта, третьего/ просто нет… либо вор и делится, либо подставят и спишут…. Нам правды не узнать…. По лицу заметно🤣🤣🤣🤣🔥 мастер🤦‍♀️
Гость
2 августа 2022, 17:00
Хотим как в Китае
Гость
2 августа 2022, 17:04
«оказывал влияние на должностных лиц для выполнения ими работ по очистке дорожно-эксплуатационной сети во внеочередном порядке» так он же святой человек! Его поблагодарить за это надо!
Гость
2 августа 2022, 17:50
простите, но как же он попал в транспортники?
Гость
2 августа 2022, 19:29
100 % подстава, место другому более удобному для мэрии понадобилось
Гость
2 августа 2022, 19:54
Снимешь ты костюмчик заграничный , макасины замшевые , оденешь телогреечку и на лесосеку или в солнечный Магадан ! Зажился ты , Саша , в городе !
Гость
3 августа 2022, 08:47
В комментариях все умные такие... Вы прежде, чем писать свой вброс, подумайте: как вы строите такие выводы, если сами правду не знаете (думаю, свечку там рядом никто не держал). Опираться на данные СМИ и пытаться унизить данного человека = унижаться самому. В статье можно написать все что угодно, как-то приукрасить (дабы заинтересовать "борцов за справедливость"), а вы просто ведетесь. Лично знаком с героем данной статьи (знаю как он живет, какое у него положение), посмеялся от души во время прочтения.
Гость
2 августа 2022, 20:34
Люди вы что такие злые? Не судите и не судимы будете!
Гость
3 августа 2022, 06:54
то есть, пусть и дальше крышует, ворует?
Гость
2 августа 2022, 23:37
сашу просто подставили его отец был испытатель на чкаловском и погиб как герой
Гость
6 августа 2022, 14:35
А?
Гость
2 сентября 2022, 14:37
а сколько добрых дел сделано этим человеком для людей
2 сентября 2022, 19:07
Сказано в статье: "Руденко обеспечивал подшефных бизнесменов более комфортными условиями для работы"; "При возникновении на маршрутах движения пассажирского транспорта необходимости по очистке и ремонту дорожной сети оказывал влияние на должностных лиц для выполнения ими работ по очистке дорожно-эксплуатационной сети во внеочередном порядке"......Это добрые дела или как? Может это все зло и наоборот делать надо?
Гость
2 августа 2022, 17:51
Чё там, "честного и безкомпромиссного"(тм) чинушу поймали с поличным? Ай-яй-яй. Никогда такого не было и вот опять ;)
Гость
2 августа 2022, 19:38
Ушлый дядечка был,жил хорошо ,на дорогих тачках передвигался и за всё время ни разу не попался....Но или жадность фраера сгубила или что то пошло не так и вот результат, как в одной истории: "Одна маленькая птичка хотела взлететь высоко высоко......"
Гость
2 августа 2022, 20:38
̶Ч̶е̶с̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶с̶о̶в̶е̶с̶т̶ь̶ О чём это я? "Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!"(с)
Гость
2 августа 2022, 23:13
В ГАИ, тогда ещё так называлась, коррупция со времен СССР, знаю не понаслышке, но уже нет в живых тех начальников... жены в бриллиантах, в квартирах все чики-пики, мебель, посуда, ну и т д. и т.п. Гнилое место, куда устраивали служить своих детей, родственников, дабы не потерять власть и брилики. 250 тысяч это для СССР норм, сейчас смешно
Гость
2 августа 2022, 23:27
Он украинец по национальности, вероятно. Вот потому и попался.
Гость
3 августа 2022, 01:20
Верте больше. Всё не так совсем
Гость
3 августа 2022, 10:08
Ничего ему не будет.
Гость
3 августа 2022, 11:54
Передел, своих ставят. Воруют и берут взятки все и знают об этом все, вот только убирают чужих.