перейти к публикации
92 комментария к публикации

Подозреваемого в расправе над 17-летней девушкой отправили в СИЗО в Новосибирске

Я не юрист, вам виднее, но, по-моему, там правильнее применить именно часть 2 ст. 105. Часть первая - это когда провёл серию ударов в голову и убил. Или толкнул под поезд, или сбросил с высоты. Здесь налицо: 1) особая жестокость (15 ударов ножом!) - пункт "д", 2) добивал лежачую и неспособную сопротивляться, т.е. убивал лицо, "заведомо находящееся в беспомощном состоянии" - пункт "в". От 8 до 20, либо "вышка" - пожизненное.
28 июля 2022, 16:31
В ходе следствия переквалифицируют.
28 июля 2022, 17:00
28 июля 2022, 16:31
В ходе следствия переквалифицируют.
По просьбе диаспоры??
Гость
28 июля 2022, 17:17
28 июля 2022, 16:31
В ходе следствия переквалифицируют.
Обьчанин, ага, на убийство в состоянии аффекта
28 июля 2022, 16:39
Странно что молодого человека не посадили раньше за связь с малолетней. Три года назад я не купил сим-карту у сотрудницы МТС, которая продавала их из-за специальной стойки МТС в переходе метро"Заельцовская. Жених-полицейский, охранявший девушку сильно искалечил меня, вымогая деньги на остановке" Магазин Чемпион ". Он говорил, что девушке 15 лет и я пойду педофилом, если не заплачу ему. Следователь заставила меня потратить все деньги на адвоката. Адвокат договорилась со следователем-я не жалуюсь на полицейского, а их ребята не будут подбрасывать мне наркотики. После избиения я получил инвалидность и я вижу одним глазом в 63 года. Я еле хожу и мне выбили зубы. Я два раза отлежал в больнице и мне сделали две операции. После запугиваний Заельцовскими полицейскими у меня началось тревожное расстройство. Я недавно перестал заикаться.
Гость
28 июля 2022, 16:48
Реклама детектива про Новосибирск.
Гость
28 июля 2022, 17:18
777Andrey999, где дурь такую забористую берёшь?
Гость
28 июля 2022, 17:30
Гость
28 июля 2022, 17:18
777Andrey999, где дурь такую забористую берёшь?
святогор, написано же в первой строке.
28 июля 2022, 17:33
А будет уголовное дело в отношении полицейских, которые три раза отказали матери в возбуждении дела? Она ведь три раза писала заявление.
29 июля 2022, 09:17
Уже есть
Гость
28 июля 2022, 16:01
Пожизненно ему
Гость
28 июля 2022, 16:02
енеральный прокурор Таджикистана Юуф Рахмон на итоговой встрече с журналистами на днях заявил, что выступает за отмену моратория на смертную казнь в стране. При этом он подчеркнул, что такое мнение высказывал и ранее: он считает, что некоторые из осужденных не исправимы.
Гость
28 июля 2022, 16:19
Пожизненное ему
Гость
28 июля 2022, 16:46
в 70х народ все рынки бы разгромил и всех выловил не местных и это было нормой
Гость
28 июля 2022, 17:14
👏👏👏
Гость
28 июля 2022, 16:38
Не надо называть изменой поведение свободного человека, так каждая Невского он посмотрел может стать "возлюбленной". Она ему никто и он ей никто. Это просто жестокое убийство и желание убивать. Нужна изоляция этого человека от общества.
Гость
28 июля 2022, 16:40
Пожизненно и неменьше...Девочку очень жаль....Ну куда мама смотрела,когда она начала встречаться с 27,летним мужиком...Ведь она училась в школе ...Жаль,что девчонки без разбора с головою в омут...
Гость
28 июля 2022, 16:43
Мама его устроила на работу в Марию Ра.
Гость
28 июля 2022, 17:15
😢😢😢
Гость
28 июля 2022, 17:23
Так она 3 раза писала заявление в полицию на него. и ничего не произошло. странно, да. или нет
29 июля 2022, 09:20
А вообще, слышал, что сейчас будут делать так, что за любой проступок эмигранта, он и вся его семья отправляться будут на Родину, без права вернуться обратно. Плюс хотят сделать так, чтобы (вроде) каждый год эмигранты проходили полное медицинское обследование (включая психолога и нарколога), при том за свой счёт.
Гость
28 июля 2022, 16:41
ну а как вы хотели ...новых русских все больше и больше , привыкайте . а между тем население РФ по официальным данным сократилось за первое полугодие 2022 на 0.3 %
Гость
28 июля 2022, 16:46
При чем здесь национальность? Во дворе своего дома 11 Июля муж зарезал жену, мать своих детей. Он был местным.
28 июля 2022, 17:04
Гость
28 июля 2022, 16:46
При чем здесь национальность? Во дворе своего дома 11 Июля муж зарезал жену, мать своих детей. Он был местным.
при том, что аллах прощает убийство неверного...поэтому божьего суда мусульманин не боится и убивает, вот как в этом случае просто так, без зазрения совести и боязни попасть в джахханам...
Гость
28 июля 2022, 16:00
Заголовки пишут двоечники?
28 июля 2022, 16:13
Гость, они просто «русский языком не родной ма…»
Гость
28 июля 2022, 16:58
Гость, бездарности
28 июля 2022, 17:55
Местные барышни игнорируют своих парней и к чужим в огород лезут без разбора с превеликим удовольствием.... мало вам....... никого не жалко......
Гость
28 июля 2022, 16:46
пожизненно ему и точка
Гость
28 июля 2022, 18:06
17-летняя девушка около года встречается (дружит, общается, крутит любовь - вставьте что кому нравится) с взрослым 27-летним пьющим мужиком, который временами ее бьет и за такое же уже сидел. И вас еще удивляет, чем дело кончилось?
Гость
28 июля 2022, 16:45
У него ведь РВП без гражданства,тогда почему его не депортировали еще после первой судимости? Сроком на 50 лет...В деталях есть все его проделки. Первое. И второе: он захотел светской жизни на западный манер,но при этом привез с собою свою восточную родоплеменную архаику. Вот и наложилось одно на другое. И накладывается всегда. Там,где светский уклад,-женщина имеет право расторгнуть гр.брак,да и любой вид брака,вообще. Даже юридический. А для него-это элемент многоженства. Когда,сам он может выбирать...
Гость
28 июля 2022, 17:47
да это дурдом, когда хушнуд с татуировкой ислама на шее надевает белую футболку спартанца, сражавшегося с персами.
Гость
28 июля 2022, 16:23
Имя изменили?
Гость
28 июля 2022, 16:43
" Обвиняемого ...над 17 летней девушки отправили ..." Так торопятся двадцатую статью выдасть , что заголовок не могут правильно написать
Гость
28 июля 2022, 16:20
Почему родители в детстве девочкам ничего не объясняют?Как на множестве примеров снова и снова вляпываться в это?
Гость
28 июля 2022, 16:33
Пётр, ты роди и воспитай, потом напиши сюда
Гость
28 июля 2022, 16:42
Гость
28 июля 2022, 16:33
Пётр, ты роди и воспитай, потом напиши сюда
Пётр родить не сможет он мужчина, рожать это бабья задача
28 июля 2022, 19:03
Почему всегда жертва виновата, а не преступник?
28 июля 2022, 16:06
Как в СИЗО? Должны же были отправить в санаторий. Теперь МИД Таджикистана, наверняка выразит протест.
Гость
28 июля 2022, 17:16
😁😁😁
Гость
28 июля 2022, 17:32
Вот не могу понять, что привлекло школьницу в 27-летнем судимом, ревнивом и избивающем ее гастарбайтере, который, как писали, "постоянно со спиртным"?
28 июля 2022, 18:36
Видимо спиртное и привлекло
Гость
28 июля 2022, 17:40
Не нужны нам в Сибири гастарбайтеры! Из 100 человек один может нормальный попадеться, а остальные....и вот они уже себя хозяевами чуствовать начинают! Надо с этим что то решать! А иногда думаю,что не хватает всё же ребят лысых,в берцах....
Гость
28 июля 2022, 21:38
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 июля 2022, 16:45
" Обвиняемого ...над 17 летней девушки отправили ..." Исправили заголовок? А без подсказки жителей города образования не хватило сразу грамотно написать? Жаль что я не гл. редактор, всех бы уволил в первый же день
Гость
28 июля 2022, 17:23
1. Пишешь о проблеме в СМИ. 2. Идёшь на приём к депутату и рассказываешь о проблеме. 3. Идёшь в полицию и пишешь заявление, берёшь копию зарегистрированного заявления с печатью о регистрации и номером. 4. Приходишь в культурный центр или к главе диаспоры, узнаёшь имя, фамилию, рассказываешь ему о проблеме их земляка. СРАЗУ предупреждаешь, что уже сообщил о проблеме в СМИ, депутату, полиции (чтобы живым доехать до прокуратуры). 5. Идёшь в прокуратуру и пишешь заявление в связи с систематическим бездействием полиции, диаспоры, депутата. Именно в такой последовательности. Желательно это всё сделать за ОДИН день, чтобы выжить.
Гость
28 июля 2022, 17:25
самое главное не слушать обещания депутата, что он сам всё решит, а ВСЁ написанное выполнить. желательно все пять пунктов выполнить за ОДИН день.
Гость
28 июля 2022, 17:27
Гость
28 июля 2022, 17:25
самое главное не слушать обещания депутата, что он сам всё решит, а ВСЁ написанное выполнить. желательно все пять пунктов выполнить за ОДИН день.
Q бо R ги (С Y верен), главное, помнить: РФ - конституционное государство.
Гость
28 июля 2022, 17:34
Q бо R ги (С Y верен), браво
Гость
28 июля 2022, 17:38
я не понимаю зачем приглашают мигрантов, когда для местных нет работы. ... почему россияне не едут на заработки в среднюю Азию, на Кавказ, ведь там тоже нет работы, но там хоть фруктов навалом
Гость
28 июля 2022, 16:45
То есть это не гражданин России и его депортируют ?
Гость
28 июля 2022, 16:51
Нет, тут сидеть будет, тут пятнаха минимум.
Гость
28 июля 2022, 18:24
Лучше бы его парни на Лексусе нашли тогда
Гость
28 июля 2022, 20:20
Нет слов. Свою собственность в ней увидел что ли.
Гость
28 июля 2022, 16:50
Когда он убивал Анастасию, на нём была серая футболка. Где он успел переодеть футболку???
Гость
28 июля 2022, 17:11
У него земляков в Новосибе много. 😏
Гость
28 июля 2022, 17:34
Это он на радостях, что РФ пенсию ему платить будет: Госдума ратифицировала Договор между РФ и Таджикистаном о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения. Договор подписан в Душанбе 15 сентября 2021 г. Россия-щедрая душа!
Гость
28 июля 2022, 17:36
Ужас
Гость
28 июля 2022, 18:45
конечно модератор скроет кто бы сомневался
28 июля 2022, 20:42
Они вообще отклоняют все адекватные комменты....
Гость
28 июля 2022, 16:25
Это только начало
Гость
28 июля 2022, 17:22
Интересно почему «Роман»?? «..Суд считает, что в отношении обвиняемого должна быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку, оставаясь свободным, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда…» А у суда были сомнения?
Гость
28 июля 2022, 17:38
А чего малолетку осуждать Вон, в Англии, целые районы со школьницами попали под пресс приезжих
Гость
28 июля 2022, 16:44
Странно было бы, если его отпустили. Он ведь бюджетные миллиарды не крал, откаты не давал.
Гость
28 июля 2022, 16:50
Его не отпустили, посадили. Прежде чем писать читай статью
Гость
28 июля 2022, 17:00
Миллиарды не крал, откаты не давал. "Всего лишь" убил беззащитную девочку с особой жестокостью. Для таких как ты это, видимо, ерунда.
Гость
28 июля 2022, 17:46
на пожизненное. жестокость на лицо!!!
Гость
28 июля 2022, 17:23
а чо там по 130-134й?
Гость
15 июня 2023, 12:11
Надо привлечь того, кто снимал это, машина двигалась, значит там был водитель... За неоказание помощи
Гость
28 июля 2022, 16:11
Если бы его не взяла полиция, его бы свои наказали скорее всего за то, что скомпрометировал мигрантов, бросил тень.
Гость
28 июля 2022, 16:21
Ох уж эти сказки и сказочники за 15 рублей.
Гость
28 июля 2022, 16:55
Нет, никогда! Они такие же.
Гость
28 июля 2022, 17:13
Не пиши ерунду. Как наказали, погрозили пальцем?
Гость
28 июля 2022, 16:20
не это слишком уж жестоко, ведь вина не доказана? Максимум что ему сейчас должны это запрет определенных действий вынести, как Оджею Смипсону в своё время.
28 июля 2022, 16:35
Иди проспись, тебя до сих пор не отпустило
Гость
28 июля 2022, 17:10
Ты шутишь? 😏
28 июля 2022, 17:35
Гость, не смешно...
28 июля 2022, 16:33
НГС, вам бы над собой поработать так основательно, чем менять заголовки над одним событием и его следствием по 20 раз. Читать просто тошно эту вашу "журналистику"👎👎👎
Гость
28 июля 2022, 17:31
VZгляд со стороны, думаю, выход единственный - распустить эту лавочку и отправить их работать по специальности. Дворники и уборщицы нужны стране.
Гость
28 июля 2022, 18:04
Хороший был пацан, он даже мне заказ 1 раз пробил в Мария-ра
28 июля 2022, 20:44
Надо было задружить с этим пацаном....поближе....может сейчас тоже комменты писали...
Гость
28 июля 2022, 21:41
👎👎👎👎👎👎👎
Гость
28 июля 2022, 16:50
Какое Сизо, уже был суд, дали 17 лет. Это, как я понял решение. Какое Сизо? Или это другой? А так ведь не Сизон
28 июля 2022, 17:07
Не, не тот. Кацманафт.