NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Заведено уголовное дело из-за удара током 11-летнего ребенка в Новосибирске

17 июня 2022, 12:38
вообще-то это трансформаторная подстанция. объект повышенной опасности. если вину за то, что она была открыта, будут вешать на бригаду овб, то это неправильно. наверняка они писали служебные записки, что подстанция не запирается. но как всегда это было проигнорировано. кто виноват? считаю, что директор и главный инженер сетей
17 июня 2022, 13:31
А жизнь портить, как всегда, будут рядовым сотрудникам. Уже портят...
17 июня 2022, 13:32
Прокурор узнает не сумлевайся. ОВБ тоже своё получит если не "бил в колокола".
18 июня 2022, 16:59
17 июня 2022, 13:31
А жизнь портить, как всегда, будут рядовым сотрудникам. Уже портят...
Вы что, против Путина и его методов решили пойти?
17 июня 2022, 12:55
Сразу видно не смотрели они мультик про чебурашку, там про это рассказывается. Надеюсь мальчик поправится.
Гость
17 июня 2022, 12:42
Это ведь всё одна проблема - граждане видят, что где-то что-то плохо, пытаются исправить (позвонить, чтобы починили), получают максимально наглый и грубый (иногда - вежливый) отказ и привыкают игнорировать проблему. Будь то "всегда открытая" работающая трансформаторная будка или всегда закрытый листвой светофор (который водителям не видно и там когда-то собьют кого-то, идущего на зелёный), или ржавые скорые на лысой резине (которые просто не проедут по нечищенному двору и из-за этого человек умрёт... ну просто не довезли мужчину с инсультом до больнички вовремя, бывает). Власть не меняется 20 лет - нормально, чиновник/менеджер госкомпании летает на дачу на вертолёте - ну значит так и надо, бабулька покупает самый дешёвый хлеб и ходит в обносках - так ей и надо, в подвале вода - да кого волнует подвал... А потом "детей воспитывать некому, учитель не престижная профессия, врачи после вуза уходят в веб.дизайнеры или ноготочки, стена обвалилась". Как это исправить? Начните с небольших проблем, которые вы можете исправить. Решите для себя, что будете делать замечания соседу, который на лестнице курит. Вежливо, но регулярно, хоть до пенсии, каждый раз при встрече. И через 2 недели вы его задолбаете и у вас в подъезде перестанет быть накурено. Решите, что будете поднимать хотя-бы одну мусоринку во дворе по пути домой. Да, устали на работе, но если руки не заняты - выбросьте окурок.
17 июня 2022, 13:04
Со всем согласна кроме чужого окурка. Незащищенными руками такую гадость брать - подвергать себя неоправданному риску.
17 июня 2022, 13:36
Всё верно написали, но за брошенный окурок нонче можно получить нож или например топор. При этом нападавший ещё и будет "премирован". По этому все молчат, боятся...
Гость
17 июня 2022, 18:50
17 июня 2022, 13:04
Со всем согласна кроме чужого окурка. Незащищенными руками такую гадость брать - подвергать себя неоправданному риску.
Ну уж нашли риск. Люди этими же руками за ручку двери в подъезде берутся, за поручни в транспорте, за деньги... Да и не обязательно незащищёнными руками - можно салфетку достать, билетик в кармане нашарить, пакетик какой-нибудь мелкий и обернуть... или перчатку одеть. Но то мелочи, конечно.
17 июня 2022, 12:30
Я не то что в 12, я в 6 знал, что это опасная штука (как и розетка, собственно)
Гость
17 июня 2022, 13:08
Вы в 6 лет ходили стройными рядами и только по тротуарам, никуда не лезли, играли только в шахматы, не бегали, не заглядывали в траншеи, не лазали по деревьям. Ну просто идеальный ребёнок! Бред не несите . Виноваты однозначно энергетики.
Гость
17 июня 2022, 14:17
Гость
17 июня 2022, 13:08
Вы в 6 лет ходили стройными рядами и только по тротуарам, никуда не лезли, играли только в шахматы, не бегали, не заглядывали в траншеи, не лазали по деревьям. Ну просто идеальный ребёнок! Бред не несите . Виноваты однозначно энергетики.
И по деревьям лазали и костры разводили. Но почему-то знали что электричество - опасно для жизни, как впрочем и неверно разведенный или не залитый после себя водой костер. Может все же вопрос к родителям задать и учителям в школах? Видимо чему-то не тому сейчас детей учат.
18 июня 2022, 17:02
Гость
17 июня 2022, 14:17
И по деревьям лазали и костры разводили. Но почему-то знали что электричество - опасно для жизни, как впрочем и неверно разведенный или не залитый после себя водой костер. Может все же вопрос к родителям задать и учителям в школах? Видимо чему-то не тому сейчас детей учат.
Забыли, как в детстве бросали патроны в огонь?
Гость
17 июня 2022, 12:25
Я с детства знал, что в трансформаторные будки лезть нельзя.
17 июня 2022, 13:51
Святогор, а то, что «я» последняя буква в алфавите - так и не узнал.
17 июня 2022, 13:04
А второй ребенок, который бросил обувь в трансформаторную будку, специально ведь это сделал , знал, что там очень опасно? Что за дети такие растут.
17 июня 2022, 13:37
Дети знают? Не уверен. В 11 лет физику в школе ещё не учат...
Гость
17 июня 2022, 14:22
17 июня 2022, 13:37
Дети знают? Не уверен. В 11 лет физику в школе ещё не учат...
А чему вообще сейчас там учат? боже Царя храни?
Гость
17 июня 2022, 14:33
17 июня 2022, 13:37
Дети знают? Не уверен. В 11 лет физику в школе ещё не учат...
Математику учат. Любому советскому ребенку было известно, что батарейка "Планета" не так сильно бьет током по языку, по сравнению с "Кроной". Разницу в вольтах любой школьник в состоянии подсчитать, чтобы не лезть в розетку, где уже 220.
17 июня 2022, 20:41
Проем трансформаторной будки, доступ в которую не был надлежащим образом ограничен в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудников АО «РЭС» Ну о чем еще говорить... У РЭС есть ответственное лицо за каждый винтик, за каждый счетчик в Нск. или искать виновного, или менять оператора, хотя по моему это не возможно
Гость
17 июня 2022, 13:00
Лет в 6-7 наверное вместе с двоюродным братом засунули в розетку мамкину невидимку для волос. После хорошего разряда током, вырубания пробок и батькиного подзатыльника урок об опасности электрического тока был усвоен на всю жизнь. До сих пор не люблю лезть в электрику не обесточив должным образом источник.
Гость
17 июня 2022, 14:21
А вот у меня невидимка не сработала. Зато скрученная спиральной проволока, зашла на ура! Электрический ожог, конечно, неприятная штука.
Гость
17 июня 2022, 14:35
Ты не одинок
17 июня 2022, 12:57
Мальчик попал в будку всё же через открытые ворота или дыру в стене? Кто знает точную информацию?
Гость
17 июня 2022, 13:11
# ИНАЯ, Тебе то это зачем? Ну если настрочить гневный коммент, что РОДИТЕЛИ обязаны вожить детей за рук3 до 30 лет, что электросети редиски, то можешь сьездить и поговорить с местными жителями.
17 июня 2022, 13:24
Гость
17 июня 2022, 13:11
# ИНАЯ, Тебе то это зачем? Ну если настрочить гневный коммент, что РОДИТЕЛИ обязаны вожить детей за рук3 до 30 лет, что электросети редиски, то можешь сьездить и поговорить с местными жителями.
У тебя есть ответ на мой конкретный вопрос? Нет? Значит отвалил быстро.
17 июня 2022, 13:38
17 июня 2022, 13:24
У тебя есть ответ на мой конкретный вопрос? Нет? Значит отвалил быстро.
👍👍
Гость
17 июня 2022, 14:31
У меня был случай такой проходил вечером около остановки транспортная по улице Петухова там справой стороны трансформаторная подстанция дверь была открыта на распашку и не кого не была трансформатор был работе, моя гражданская позиция не дала пройти мимо так как там часто играют дети позвонил в городские сети сообщил,там диспетчер сказал это не наша выяснил наконец собственника и сообщил, дверь как смог прикрыл, только на следущий день сделали дверь и повесили замок специально проверял ходил смотрел.
17 июня 2022, 13:31
Кто там у нас начальник Северного (Восточного) РЭСа? Готовь сухари...
Гость
17 июня 2022, 12:29
Дайте угадаю, деньги за ответственность получал какой нить начальник, а ответственным за саму будку был электрик - алкаш (по совместительству) антон петрович?
Гость
17 июня 2022, 12:56
Не начальник, а владелец. Выделял достаточно средств владелец на содержание всех подстанций? деньги то идут не на счет начальника, и начальник деньги не выделяет.
Гость
17 июня 2022, 12:42
Уже есть видео этой будки. Попасть туда можно и при закрытых воротах, через разрушенную стену. Мальчика жалко. Виноваты все мы, взрослые.
17 июня 2022, 12:58
Вот не надо с больной головы на здоровую перекладывать. У всех этих случаев есть вполне конкретные ФИО, а не ВСЕ.
Гость
17 июня 2022, 12:58
Согласен. Просто в России вертикаль власти так устроена, что выгодно убедить народ в бесправии. Не чинят - значит и жаловаться не надо, не починят никогда, ещё и нахамят (а более запуганные люди могут бояться, что их и обвинят в том, что дверцу отколупали). Не думаю, что в Бельгии или Греции люди бы такое потерпели. Слышал отличную историю про Израиль: людям в бедном районе поставили глючный банкомат, который зависал после нажатия на любую кнопку на 8 секунд. Ну они и тратили по 4-5 минут на снятие денег (только пин-код вводить надо пол минуты минимум) и молчали. А в богатом районе поставили полностью исправный банкомат, но на его экран светило солнце и банк сразу получил шквал жалоб, что банкоматом пользоваться невозможно. На следующий день над банкоматом поставили козырёк. Просто подумайте над этой историей.
17 июня 2022, 13:38
Гость
17 июня 2022, 12:58
Согласен. Просто в России вертикаль власти так устроена, что выгодно убедить народ в бесправии. Не чинят - значит и жаловаться не надо, не починят никогда, ещё и нахамят (а более запуганные люди могут бояться, что их и обвинят в том, что дверцу отколупали). Не думаю, что в Бельгии или Греции люди бы такое потерпели. Слышал отличную историю про Израиль: людям в бедном районе поставили глючный банкомат, который зависал после нажатия на любую кнопку на 8 секунд. Ну они и тратили по 4-5 минут на снятие денег (только пин-код вводить надо пол минуты минимум) и молчали. А в богатом районе поставили полностью исправный банкомат, но на его экран светило солнце и банк сразу получил шквал жалоб, что банкоматом пользоваться невозможно. На следующий день над банкоматом поставили козырёк. Просто подумайте над этой историей.
Ваши предложения?
А что, читать не обучены эти "дети"? "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!!!," - я с детских лет эту угрожающую надпись помню. Родители у этих детей неблагополучные, наверно?
17 июня 2022, 12:39
Так в этом же весь и смысл, чтобы нарушать всё что написано, правила не для нас, мы люди вольные и делаем что хотим
Гость
17 июня 2022, 13:43
Там не было этой надписи
17 июня 2022, 12:30
Не поняла... А разве трансформаторные будки не должны быть заперты по инструкции?
Гость
17 июня 2022, 13:05
Статью то читали? Или сразу комментарий пишите?
17 июня 2022, 13:16
Гость
17 июня 2022, 13:05
Статью то читали? Или сразу комментарий пишите?
Конечно, читала. Это риторический вопрос, не переживайте так.
17 июня 2022, 13:33
Это не будка (хотя теперь это не важно), но доступа туда посторонним и особенно детям не должно быть точно!
Гость
17 июня 2022, 16:29
тоже в детстве так вышло у меня ударило током а там как не ка 10000 вольт пол года в ожоговом в областной
Гость
18 июня 2022, 21:46
Государству выгодно растить с такими мозгами поколение, потому что ими управлять легче, как вы это ещё не понимаете.
17 июня 2022, 12:32
Пацан, выкарабкивайся!
Гость
17 июня 2022, 16:03
Ребенок в 11 лет не знает что такое трансформаторная будка и что туда залазить опасно?! Похоже, в России окончательно и бесповоротно с детей сняли всякую ответственность за свои поступки. Я не говорю, что открытая будка это нормально, но говорить, что другие виноваты в том, что ребенок в сознательном возрасте туда полез - это неправильно.
Гость
17 июня 2022, 12:28
второго озорника тоже накажут?ума палата, тапками раскидываться.
Гость
17 июня 2022, 13:33
Дзержинка))
Гость
17 июня 2022, 17:17
Виноваты родители. Как пособие получат, так первые, как рассказать детям, что можно, что нельзя, так нет их.
Гость
17 июня 2022, 12:55
Это родители не проследили за ребёнком и не донесли что играть нужно на детской площадке,а не в трансформаторной будке.
17 июня 2022, 18:01
Уверены, что на детской площадке не стоят автомобили?
Гость
17 июня 2022, 13:05
Вот благодаря нашему молчаливому участию и безучастности взрослых, которые ежедневно там проходили и видели эту щель, тех кто знали об этом, произошла трагедия и мальчишка сейчас на грани. Во времена СССР такое точно бы не оставили без внимания граждане. Сразу вспоминается фильм "Опасно для жизни!" с Леонидом Куравлёвым.
17 июня 2022, 13:33
Мало того, что молча проходили мимо, так ещё и свистят, что эта дыра зияла в стене 7-8 лет. А это не так.
Гость
17 июня 2022, 12:38
Удар током в трансформаторной будке. Думал, что умею понимать русский язык. По английски и то полегче будет. НГСу желаю дальнейших успехов в освоении того и другого.
Гость
17 июня 2022, 12:59
Придираетесь уже.
17 июня 2022, 13:39
Ну-ка ну-ка, просветите нас милейший!