NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Мальчик в реанимации: следователи возбудили дело об ударе током в трансформаторной будке

Мальчик в реанимации: следователи возбудили дело об ударе током в трансформаторной будке

Предполагается, что сотрудники РЭС не проследили за будкой

Сегодня утром вход уже выглядит как нужно

Следователи возбудили уголовное дело из-за происшествия с 11-летним мальчиком — ребенок забрался в трансформаторную будку, где его ударило током. Всё произошло у дома № 16 по улице Куприна Дзержинского района Новосибирска.

— Следствием установлено, что двое детей играли. Один из них бросил тапок потерпевшего, который попал в трансформаторную будку. Ребенок, чтобы забрать свою обувь, пролез в проем трансформаторной будки, доступ в которую не был надлежащим образом ограничен в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудников АО «РЭС». В результате он получил электротравму 3-й степени, — объяснили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Мальчик находится в реанимации, за его жизнь борются врачи. У ребенка серьезные ожоги.

В «Региональных электросетях» (РЭС) на момент публикации не ответили на запрос редакции НГС.

Бабушка пострадавшего мальчика ранее рассказала НГС, что ее внук полез в подстанцию, чтобы достать обувь младшего брата, которую в будку закинул другой ребенок. При этом женщина подчеркнула, что двери подстанции всегда были приоткрыты, а когда случилось ЧП, приехали рабочие и «заделали всё». Сотрудники прокуратуры Дзержинского района также приступили к проверке инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления