перейти к новости

Бастрыкин поручил обжаловать приговор друзьям погибшего Векила Абдуллаева в Новосибирске

25 мая 2022, 17:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
25 мая 2022, 17:27
Отличная новость! Жаль, что судебная система работает только в режиме "ручного управления". И судью надо проверить, а то мало ли, может угрозы были, давление сверху или ещё что....
Гость
25 мая 2022, 17:29
Чёpный Плащ, Какое там давление? Конверт от диаспоры?
25 мая 2022, 17:31
Гость
25 мая 2022, 17:29
Чёpный Плащ, Какое там давление? Конверт от диаспоры?
я свечку не держал, чтобы знать, что там. Думаю, если Бастрыкин взял дело на контроль, всё выяснят нам расскажут.
Гость
25 мая 2022, 17:32
С судьей, да, тоже нужно что-то делать.
25 мая 2022, 18:39
Может хоть в этот раз восторжествует справедливость и виновных накажут.
25 мая 2022, 18:08
сейчас областной суд приговор отменит почему наверно понятно, никто с главой СК спорить не будет , отправит дело на доследование, там все вернут на свои места с плюсом, затем суд, новый срок и здравствуй зона , на ближайшие лет 5-7
25 мая 2022, 17:59
Я не главный следователь, но мне тоже приговор не нравится. И не нравится то, что за время пересмотра приговора "бедные мальчики" просто свалят в солнечную Азербайджанию.
25 мая 2022, 18:11
не свалят, а если свалят выдадут обратно
25 мая 2022, 20:22
Все Россияне кране недовольны столь явно неадекватным приговором! А так же почему не возбудили дело о массовых беспорядках со стороны этнической диаспоры!
Ждём дело о получении взятки, то что она была, сомнений нету.
26 мая 2022, 05:42
"судью" проверить на причастность взяток от диаспоры.
Ну хоть кто-то недоволен. Особенно когда диаспора - сильнее "правосудия".
Гость
25 мая 2022, 18:14
А угрозы семье инспектора? А как они на машинах съезжались? Тут бабушка с плакатом выйдет, ее в полицию забирают, а тем, что все позволено???
Гость
25 мая 2022, 18:22
Ну, ждем в новостях про отстранение судьи, впрягшегося за бандитов. Там и ревизия доходов прям просится. Включая доходы родни. Не дурак ведь, предвидел такой исход, дело то резонансное.
Гость
25 мая 2022, 17:47
Правильно ли я понимаю. Этих орлов суд отпустил, сейчас будет пересмотр приговора но они на свободе и уже отдыхают в азербайджане. Получается суд отпустив их способствовал уходу наших героев от уголовной ответственности?
Гость
25 мая 2022, 17:24
Всё верно. Там не приговор и даже по попе не нахлопали.
Следователь уже имеет право решение суда обжаловать?
25 мая 2022, 21:48
Прокуратура -таки да. А следователи в основном из прокуратуры и работают по таким делам,насколько я помню.
25 мая 2022, 21:48
Прокуратура -таки да. А следователи в основном из прокуратуры и работают по таким делам,насколько я помню.
Следствие давно из прокуратуры вынесли и Бастрыкина туда поставили
Гость
25 мая 2022, 17:27
я тоже не доволен тем что по УДО выпустили Васильеву и Улюкаева. и что ? проглотили новости и живём дальше .
Гость
25 мая 2022, 17:30
так радуйся, в их отношении сработала презумпция общечеловеческих ценностей.
Гость
25 мая 2022, 17:35
Гость
25 мая 2022, 17:30
так радуйся, в их отношении сработала презумпция общечеловеческих ценностей.
в их отношение сработало обычное русское - своих не бросаем . не более.
Гость
25 мая 2022, 17:37
Пусть дело в Москву заберут, там им не удастся договориться с судьей. Далжны сидеть на общей по 7 лет.
25 мая 2022, 20:25
столь мягкий приговор дали, вероятно предполагая его обжалование, потом ещё суд, ещё обжалование, а потом суд скажет согласен и впаяет им то что просили прокуроры изначально, но к тому моменту им опять зачтется первое СИЗО, потом второе и тд и в сумме они опять с суда выйдут не на зону. В итоге и Бастрыкина поручение выполнено и диаспора довольна, иначе и волки сыты и овцы целы!
Гость
25 мая 2022, 17:24
Теперь не отмажут.
Гость
25 мая 2022, 18:56
ждем справедливого приговора
25 мая 2022, 19:34
А может все таки по всей строгости закона?
25 мая 2022, 17:55
Шатовкину сняли,но дело её живёт.
Гость
25 мая 2022, 17:43
Как пацанов воспитывают,так они и ведут. Их на перековку к Рамазану,окопы рыть. Бегают быстро,нападают агрессивно, в спецназ или поля разминировать!
Гость
25 мая 2022, 18:52
В Октябрьском районом суде города Новосибирска вообще любят необоснованные решения принимать, у них это нормальная практика.
25 мая 2022, 17:27
Цирк.. с одной стороны, переквалифицировали дела, явно не за просто так, с другой, у нас вроде как сильный и независимый суд. Почему Бастрыкин вмешивается?
25 мая 2022, 18:09
кто если не он?
Гость
25 мая 2022, 18:23
как давно он стал сильным и независимым?
25 мая 2022, 18:35
Гость
25 мая 2022, 18:23
как давно он стал сильным и независимым?
Стас777, в книжке, которой полюбили пользоваться вместо туалетной бумаги, это написано.
26 мая 2022, 07:23
А моё сообщение к прошлой статье удалили. Я написал: к Быстрыкин теперь что ли каждый раз обращаться?!
Гость
25 мая 2022, 19:45
Еще бы проверили судей в Октябрьском, а то у них своё государство и свои законы в конвертах. Вот и как тут не ставить под сомнение судебную власть.
25 мая 2022, 19:24
приговор вынесен преступникам ! при чем тут - друзья они там ,или кто кому .
Гость
25 мая 2022, 19:32
Да, уж сначала определились бы, кто там кому. Попутчики (это у Б\Б\К), остальные пассажиры могут быть родственниками, друзьями, членами диаспоры, членами ОПГ и пр.
Гость
26 мая 2022, 09:57
разумеется надо садить их за такое поведение. думаю на суд оазывали давление о котором мы не знаем, эти самые " граждане" выходцы с южных республик. Им подобные недавно мост перекрывали все полосы напрочь пару недель назад. Видите ли свадьба у них была это у них так типа принято ... А по мне это минимум не уважение к номам и закону наше с вами родной земли. Страны. Расповадили "их" до "евротолерантности" а у них с берегами всё плохо. Доигрались ... суд оправдывает тех кто кидается на полицейских, В наглую, просто по борзоте ...
3 июня 2022, 03:26
мы сами продали им свои города и страну.
Гость
26 мая 2022, 09:21
Октябрьский районный суд г. Новосибирска- самый Октябрьский суд в МИРЕ! Ждем судебного решения по атомному взрыву на нелегальной газозаправочной станции! Вангую решение - "так получилось", " бывает же ж такое", "никто не виноват- форсмажор"!
25 мая 2022, 17:34
Все такими приговорами недовольны, но всяким "патриотам" Жабам и Жорикам нравицца. Это их система: воров, взяточников и мошенников.
Гость
25 мая 2022, 17:52
почему, вон внизу вашему неполживцу, Ляпису нравится.
Гость
26 мая 2022, 10:34
Судью надо проверить основательно который вынес такие приговоры.
Гость
25 мая 2022, 17:21
Так суд оказывается поддерживает общечеловеческие ценности?
25 мая 2022, 17:53
Я не робот, если хорошо аргументировать
Гость
26 мая 2022, 11:09
Суд ЦЕННОСТИ всегда поддерживает, а в таких случаях особенно, потому как ценности хорошего масштаба.
Гость
25 мая 2022, 20:18
Правильно! Пусть и судью проверят.
Гость
25 мая 2022, 21:47
Всех троих посадить на лет 5, каждому
Гость
26 мая 2022, 11:27
Такое ощущение, что все комментаторы изучили уголовное дело, поучаствовали в суде, имеют юридическое образование и опыт работы. Я хоть и отработал 25 лет в прокуратуре, но не рискну высказываться о деле, представление о котором имею только со слов малокомпетентных журналистов НГС.
Гость
25 мая 2022, 17:25
мне жалко погибшего парня.
Гость
25 мая 2022, 17:29
ваши коллеги из фбк с вами не согласятся, не говоря уже о патриотах России и русского народа
Гость
25 мая 2022, 17:31
Гость
25 мая 2022, 17:29
ваши коллеги из фбк с вами не согласятся, не говоря уже о патриотах России и русского народа
да мне плевать на тебя маймуну веришвилу и на тех о ком ты пишешь . а парня жалко . он был лучше тебя . хоть ники не воровал .
Гость
25 мая 2022, 22:21
Гость
25 мая 2022, 17:31
да мне плевать на тебя маймуну веришвилу и на тех о ком ты пишешь . а парня жалко . он был лучше тебя . хоть ники не воровал .
прецедент кражи ников уже имеется на этом сайте. а фбкашники сие решение яростно критикуют, перечитай ленту.
Гость
25 мая 2022, 17:29
Ждём новость "Новосибирские депутаты Госдумы почти единогласно поддержали внесудебное вынесение приговоров в России"?
Гость
25 мая 2022, 17:31
без суда и следствия в отношении врагов России и русского народа - давно пора.
Гость
25 мая 2022, 17:27
Вот бы и тут без всяких судов, а просто как хочется, да?
Гость
26 мая 2022, 11:12
Глупые все какие, будто и не в Новосибирске живете - обидите диаспору и кто вам дороги "ремонтировать" будет? Мэрия же никому другому не доверит, а эти от обиды не станут.
Гость
25 мая 2022, 17:36
молодцы. садить надо конечно сержанта, застрелившего Валиева
Гость
25 мая 2022, 17:54
нужно у этой бригады нападанцев татуировки было проверить. не Азовцы?